Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#1621
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
2 Wife: Спасибо за ответ. Вот этот аспект меня тоже, кстати говоря, беспокоит. Ну даже раздадим мы котят, а потом ведь придётся каждые два месяца искать котейке "мужчину" ? А если, чтобы не мучиться, поселить их вместе, то получиться просто фабрика какая-то по производству котят :dandy: Уф... Ладно, всё равно придётся на что-то решиться. Всё-таки "мы в ответе за тех, кого приручили" (с) by не помню кто. И с другой стороны мне понравилось вот эта фраза: Как бы ты не поступил, никогда не сомневайся в сделанном. Как бы ты не сделал, считай что сделал правильно. Будь целостным. БУСИДО.
Спасибо за моральную поддержку :lol:
  • 0

#1622
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Перестаньте себя корить. "Все собаки попадают на небо" (кайфный мульт). Вы сделали все, что было в ваших силах. Вам не в чем себя винить.



Угумс, классный мультик, часто смотрю. Вообще с моей работой ничего, кроме мультика на ночь не хочется.
А еще мой мелкий научился на меня запрыгивать, на плечо и носом об мой нос тереться. Ну просто душка. И так при этом мурчит, прям как хороший дизель в 5,7 литра.

А Джеська была моей первой собой. Первой осмысленной собой. Первые выставки, хождение по парикмахерским, истерики на прогулках (жутко не любила гулять). Это запоминается надолго. Мне ее не хватает. После нее была куча животных, мне говорили, что она обязательно вернется, но в новом обличии. Но она не вернулась. В бабушкином доме так и стоит ее фотка рядом с дедушкиной. Ни одна соба у нас дома не была всем такой родной. Но я ее уже давно мысленно отпустила. А боль все равно не проходит. Хотя это было уже столько лет назад.

Блин, наверно я еще собу заведу. И пусть муж нас выгоняет - пойду жить к бабушке :smoke:
  • 0

#1623
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Люди, нужен совет от заводчика Шар-Пея. Какой у них характер? С виду - игрушечные, но я знаю что у них бойцовское прошлое, как у стаффов и булей.
Кто знает?
  • 0

#1624
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Насколько я знаю - они спокойные, как танки :smoke:
  • 0

#1625
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Иду себе спокойненько утром по коридору и вдруг на меня большой оранжевый пакет летит! :smoke: Приземляется и обратно подлетает. У меня в голове мысля пронеслась: " схожу с ума". Оказалось моя киска игралась!
А последние время в пакетах спит. Запуталась вчера в пакете, чуть сама себя не задушила. Прячу все пакеты, пакетики все равно она их находит.
  • 0

#1626
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Люди, нужен совет от заводчика Шар-Пея. Какой у них характер? С виду - игрушечные, но я знаю что у них бойцовское прошлое, как у стаффов и булей.
Кто знает?





Был у меня Шар-пей, задиристый такой, сам докапается и сам же получает, а потом ноет, а так характер упертый, но никак не агресиввный, можно сказать что Шар-пей сам себе на уме по сравнению со стафами шар-пей просто душка!!!! Да одно но, ИМХО, у них у всех проблемы со здровьем, очень сложная собака в этом плане, так что если надумали брать, то будьте готовы ко всему и еше лучше брать не у наших в Алмате, всех попортили уже, из России, там следят за этим, у нас же ряади денег вяжут их до 1 года!!!!
  • 0

#1627
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Иду себе спокойненько утром по коридору и вдруг на меня большой оранжевый пакет летит! :smoke: Приземляется и обратно подлетает. У меня в голове мысля пронеслась: " схожу с ума". Оказалось моя киска игралась!
А последние время в пакетах спит. Запуталась вчера в пакете, чуть сама себя не задушила. Прячу все пакеты, пакетики все равно она их находит.


А я наоборот коробки всякие и пакеты большие дома оставляю. Пусть играются - лишь бы дом не громили. А так у нас новая игра. Васек забирается в пакет или коробку, а Борька его оттуда выковыривает лапой. И так они очень долго возиться могут. Вазы и горшки пока в сохранности (вернее уже то, что осталось в живых_
  • 0

#1628
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Пришлось все половики скатать и убрать, гонки кошка с собакой устраивают, кошка под половиком, собака на половике. А еще моей киске надоело рыбок ловить, теперь она алой грызет.
  • 0

#1629
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Всех любителей животных - с наступающим Новым Годом!
Изображение
  • 0

#1630
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
Люди! что делать! :laugh: мой рыжий красавец, видимо, таки приучился ссать на кровать! :( после первого раза, белье постирали, кровать почистили, но недавно он снова наделал. я надеялся, что, может, он все же во сне, так как застигнут на месте он не был. но вчера только постелили свежее белье, только легли, вдруг слышу в ногах шуршание, будто он раскапывает, поднимаюсь, а этот гад сидит и ссыт! :smoke: я его убить хотел :laugh: причем, сволочь, знает же где туалет, регулярно туда ходит, но на него будто затмение находит ;)

скажите, чаво делать, а то я уже на грани, чтобы искать ему новых хозяев. и млин, главное у кошки таких мысле и в помине нет :D
  • 0

#1631
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Угу, и будет ваше животное кочевать от одних хозяев к другим, пока ктонить не усыпит!
Закрывайте двери в спальню, носом натыкайте и гозетой по мордашке. Выход надо искать, а не отдавать!
  • 0

#1632
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Угу, и будет ваше животное кочевать от одних хозяев к другим, пока ктонить не усыпит!
Закрывайте двери в спальню, носом натыкайте и гозетой по мордашке. Выход надо искать, а не отдавать!

я, млин, и ищу. :smoke:
  • 0

#1633
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Ну Я Вам и предлогаю! Двери закрывайте и в комнату не пускайте!
  • 0

#1634
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ну Я Вам и предлогаю! Двери закрывайте и в комнату не пускайте!

они сидят под дверью и мявкают.
  • 0

#1635
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Помявкает, помявкает перестанет!
  • 0

#1636
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
А еще я слышала, что кошки не любят уксус!
  • 0

#1637
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Знала несколько кошек (вернее котят таких), и то, какие советы им давали. Я вроде с форума тогда сохраняла. Сейчас наиболее подходящее попытаюсь найти.
Вот, нашла:
"любовь делать в таком возрасте свои маленькие дела на одеяла/покрывала - почему-то есть у котят.....Почему? Не знаю точно, лишь предполагаю....Почему именно сейчас? Может ли быть потому, что запрыгивать научился на кровать? Или еще что-то.....Почему именно на одеяло с перовым наполнителем? Мне кажется - вопрос личных котячьих предпочтений. Моя - предпочитала именно натуральные ткани - конкретно - шерсть. Остальные одеяла игнорировала.

В общем - моя в таком возрасте - я ее в 10 недель забрала - ОЧЕНЬ хотела писать/какать именно на шерстяное одеяло....Я это одеяло , обсиканное моей девочкой, убрала и БДИЛА - в комнату только вместе со мной, если кровать не застелена. Вернулось оно на место только через 3 месяца....И попыток покуситься на него - больше не делалось.
Мало того, в возрасте 2,5 мы приехали на дачу - и она (которая дома уже и не писала на одеяла) тут же пристроилась в спальне на одеяло, с наполнителем из очеьей шерсти. Я могла бы предположить, что запах свой хочет оставить - но ведь только на него - другие (и покрывала в том числе) просто игнорировала в этом плане - аккуратно в свой лоточек ходила. Так что я просто сменила одеяло до достижения ею разумного возраста. Т.Е, просто сделала попытку его заново постелить в 4 котеночьих месяца - и она прошла успешно.

Не вы первая, не вы последняя. Много было владельцев с таким вопросом на форуме. И всегда рецепт был один - допускать в спальню только в своем присутствии и БДИТЬ, вовремя перенося котенка на лоток, одеяло с запахом - сменить на время (не менее пары месяцев) что бы не провоцировать, ну и наблюдать за котенком.
Я не расценивала это как "нарочно" или "знак протеста" - скорее как "и я в вашем гнезде свой запах оставлю - пусть и мной пахнет", но боялась возможности закрепления привычки."

А у моих знакомых все решилось проще - кошаку сделали загон с лотком, где он и жил. Выпускали только тогда, когда могли бдить. На ночь туда же. Они иногда просто недобегают до лотка или лень с кровати спрыгивать. Мы своего тоже первое время в загончике держали. Зато сейчас, ТТТ, все нормально.
  • 0

#1638
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

А еще я слышала, что кошки не любят уксус!



Не помогает. Сколько уже со своей кошкой по этому поводу воюю. И уксус пробовал и фейри...
  • 0

#1639
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Кормить котенка ливерной колбасой можно??
  • 0

#1640
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
А что Вискасы да Китекяты не воспронимает? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.