Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#1441
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
а вот кому котят??? 1,5 месячные. Кушают уже сами и в лоток ходят и за собой закапывают :D
  • 0

#1442
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

юди! хелп!
котенок дома обдирает обои! причем именно на углах!
чем их помазать, чтобы она к обоям вообще не подходила и как отучить? когтеточилка у нас есть, но ее мы не любим и все время бежим к обоям.
а то у нас папа пригрозился ее на улицу жить выпустить.


Продаётся в зоомагазинах такой флакончик-опрыскиватель.. Вот , блин.. название забыла. В общем, его функция отучать кошек от разных мест в доме : чтобы не гадили, обои не рвали, провода не грызли и т.д. Стоит около 400 тнг. Мне кошатину отучить помогло. Вроде... )))

не уверен в эффективности этого опрыскивателя. купил, в первый раз побрызгал, вроде шугались. вчера побрызгал подлокотник дивана еще раз, так она тут же на него залезла без всякой боязни.

кто подскажет, насколько опасна микроспория для человека? в инете искал, но ничего стоящего не нашел
  • 0

#1443
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Ну вот, спасибо за инфу, оказывается он на 1500 дешевле и есть всегда. Вот ведь балда, а еще радовалась, что такой хороший и так недорого.
Кто своим домики-деревья бралв Алмате (чтобы до потолка были и со множеством лежанок и цилиндриков). А то на российских сайтах ветмагазинов такие есть и недорого, а у нас в магазинах нет
  • 0

#1444
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Поздравляю с прошедщим Днем домашних животных! :rotate:
  • 0

#1445
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Люди, ребята, человеки! Помогите найти собаку: немецкая овчарка, сука, молодая была уведена из собственного дома.
Поиски развернуты, но пока безрезультатны. Могут прятать в частном секторе, важна любая информация. может где то кто-то видел, заметил новую собаку.
Приметы: рослая, в холке 53 см, окрас чепрак (рыже-черная), очень насыщенный рыжий, яркий, но могла под воздействием стресса, ухода поблекнуть, стать светлее, была очень ухоженной, что тоже могло измениться. Домашняя кличка Холли. Добрая, знает команды, но для охраны не приспособлена, шоу - линий. Если нужна такая собака предложу аналогичного щенка на обмен или Вознаграждение нашедшему 100 000 тенге!

Помогите! Не оставайтесь равнодушными!!! Помогите вернуть собаку и душевное спокойствие в семью и веру в человеческую отзывчивость и доброту!!!!!!!

Телефоны 8 300 722 72 52, домашний 93 69 29


  • 0

#1446
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Ну вот, спасибо за инфу, оказывается он на 1500 дешевле и есть всегда. Вот ведь балда, а еще радовалась, что такой хороший и так недорого.
Кто своим домики-деревья бралв Алмате (чтобы до потолка были и со множеством лежанок и цилиндриков). А то на российских сайтах ветмагазинов такие есть и недорого, а у нас в магазинах нет



сегодня была в зоомагазине Зверье Мое (Калинина/Мира), там этих цилиндриков-домиков-лесенок-когтедралов (все в одном) на любой вкус, цвет и кошелек! кажись максимальная цена около 20 000.
  • 0

#1447
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Я до потолка хочу, и чтобы закрепить можно было на потолке и на полу
там была месяц назад, не было, сказали, что до потолка не возят
а сейчас есть? а то это далеко от меня, а новую машину еще пока не купили
  • 0

#1448
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
2Katerenok: спасибо за статью! Вырабатываю звук, напоминающий нечто среднее между "ф", "ш" и "х". Обычно при виде метки вырабатывается мат.
Вообще-то с нашим парнем шутки плохи. Я его побаиваюсь, если честно. Надо мужа попросить изобразить Главного кота. Сработает?
  • 0

#1449
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

У моего тоже недавно появилась кровь в стуле и понос. Блин, и глисты прогнаны, и на корм РК Интестинал перевела, связалась с москвичами - те в недоумении - уже простейших начали подозревать. Собиралась кал на простейших в человеческой лабе сдавать, уже договорилась. Оказалось, что он постоянно вылизывает младшего, а тот ПДШ лохматый, а шерсть он не умеет отрыгивать (он британчик короткошерстный), вот там закупорка и образовалась из свалявшейся шерсти, хорошо один умный человек додумался и подсказал дать пасту для вывода шерсти из желудка. На след. утро выблевал огромную шерстяную колбаску, см. 7-8 и 0,8 см в диаметре. И она все это время у него внутри была. Бедняга. Сразу поправился.
Наполнитель мы берем в маленьком магазинчике в 11 мкр, м/у домами ? 26 и 27, его хозяин магазина в Германии заказывает, но маленькими партиями. Телефон я их не знаю, у меня там бабушка живет, я иногда заезжаю и проверяю, есть ли он. Если есть, то сразу же беру - именно этот наполнитель всего 2-3- пачки завозят. И на него спрос огромный.


Где брали пасту и как наполнитель называется? у меня тоже британчик. Вылизывать ему некого, но мало ли что.

Сообщение отредактировал Ma_: 02.12.2005, 00:46:33

  • 0

#1450
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
[quote name='boobooboo' date='29.11.2005, 11:03']... Но британы - порода поздносозревающая, кроме того, его папаша был развязан почти в 2 года, а до этого не метил и не орал, так что гены у нас нормальные. И я хочу, чтобы он все-таки слоником вырос, для этого раньше года нельзя кастрировать, они сейчас за счет мужских гормонов развиваются, после кастрации костяк уже не будет развиваться, только жирок начнет накапливаться. Но если будет как у вас - придется резать.[QUOTE]
Вот блин! Мой-то британчик, и про эту породу мне сообщили, что она ранняя! Ну, собсссно, чего там сообщать - факт, как грится, налицо.
Насчет "слоником вырос" - председатель клуба так же мне говорит. Терпите, мол, а то недорастет. Но ни ветеринары в клинике, ни один знакомый котовод мне это не подтвердили. Откуда у Вас эта инфа - про остановку роста?
Вот елки зеленые, а я уже решила к яйцерезчику идти в ближайший выходной... :D
Купила сегодня в фауне на пастера одоратор для лотка. 1200. Якобы ослабляет запах. Ну-ну... Попробуем. Коврик в ванной обработаю антигадином (одновременно отрабатывая шипящий звук и кошачий хук!!! :rotate: ).
А у Вас их двое! Мама дарагая...

[QUOTE]А вы где планировали делать кастрацию - все сомневаюсь насчет клиники, уже по многим ходила, смотрела на условия, на операционные, на инструменты и врачей, пока понравилась клиника у нас на Фрунзе, но врачи (по крайней мере двое, кот. я видела) не внушают доверия. В остальных клиниках мне условия совсем не понравились. Если нашли что-то нормальное, скиньте, плиз[/QUOTE]

Мы к Айболиту приписаны, туда и пойдем. Они мне его один раз уже с того свет изъяли, так что доктора там пользуются моей любовью и уважением. Хотя исследование, как Вы, не проводила.

Сообщение отредактировал Ma_: 02.12.2005, 00:25:32

  • 0

#1451
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Попытка систематизировать впечатления по наполнителям:
1. Катсан белый - определенно слабоват, запах держит плохо.
2. Катсан серый - аналогично. Несмотря на тщательное изъятие комков, оставшийся в лотке воняет :lol: . Зато катсаны везде есть!
3. Похожий на стружки светлого цвета наполнитель в 20кг. упаковках, продававшийся в фауне (название не знаю!) - очень хорош. комкуется, в комке как в подгузнике что-то вроде геля присутствует. Когда будет в продаже, неизвестно. :D
4. Pitty в серых бумажных пакетах, куплен в зверье моем, натуральный, выглядит как мелкие колбаски из прессованных листьев - туфта, при намокании колбаски распушиваются в мокрую труху, которая к вони кота добавляет свою собственную. :rotate:
5. В канистрах американский scoopable чего-то там. комкуется, мелкий, качество среднее. запах держит как катсан. куплен через дорогу от зверья.
6. Опять же в зверье куплен развесной на пробу, на вид как белый катсан, не комкуется, запах держит средне. Название не знаю. Издает свист при попадании в него жидкости и при погружении в унитаз. :lol:
7. в фауне продается в небольших зеленых пакетах - полный отстой, воняет как только кот в него чихнул. :lol:

На очереди купленные в сити центре катсан стружки ( в надежде, что будет как ?3) и bio catolet. Об испытаниях расскажу.
Все безусловное ИМХО.
  • 0

#1452
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
есть еще какой-то китайский, мелкими шариками, нецементообразный...не вонючий после кошачего посещения...
берем на Никольском
  • 0

#1453
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
ПРО британов действительно слышала разные мнения, я имела в виду поздносозревающие, что вяжут их только где-то года в 1,5, но может вам не повезло, и он у вас из ранних линий (это все очень хорошо передается по наследству, спросите заводчицу, во сколько был развязан папа и дедушка, если есть такая инфа - сразу все будет понятно). Нашего папу развязали в 2 года насильно - вообще не хотел девочек. А по костяку британы поздно набирают масть, у них очень крепкие и широкие кости, но чтобы хорошо сформироваться им надо время где-то до 12-14 мес. Это говорят все заводчики британов с опытом. Мне лично сказала Ольга Голикова (владелец питомника СофтКэт в Москве), также инфа подтверждена израильскими заводчиками, с которыми тоже часто общалась. Вам действительно лучше потерпеть, если хотите вырастить слоника. Кстати, здесь еще и кормежка влияет. Я кормлю РК Киттен 34 с повышенным содержанием протеина. На двоих кошаков на 3 мес беру 10-килограмовый пакет на фирме - и все довольны. Васек сейчас весит 5,2 кг - и это считается мало для мальчика-британчика, поэтому у нас кастрация отложена несмотря на то, что он вовсю пытается топтаться на младшем, но запаха, меток и прочей радости у нас нет. Горшок я убираю раз в неделю, а то и того реже - они неприхотливые, да и запах только от какашек, но зато ка-а-акой....
Пасту для вывода шерсти пока нашла только в клинике Энимал доктор в Орбите на Навои-Фрунзе. Что-то в районе 1500 тенге. Кстати, мне именно про британчиков сказали, что они плохо шерсть отрыгивают. Но теперь мы научились и нам не страшно младшего вылизывать.
Если не секрет - вы в каком питомнике котю брали, и какого он у вас цвета? Наш черненький с огромными желто-оранжевыми глазами, просто кот-Бегемот булгаковский.
И еще - кто ваш доктор в Айболите, надо знать хороших врачей. И еще, там есть действительно хороший хирург? Блин, а то у меня проблема с поиском врача в Ате (нас пока москвичи по нету консультируют и в шоке от предписаний наших ветов, а была я в 4-х клиниках, которые считаются достаточно продвинутыми).
  • 0

#1454
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Всем привет. Могу посоветовать очень хороший ветеринарный кинологический центр "Солнышко" ( все виды хирургии для собак и кошек, кардиология, стоматология, рентген, узи-диагностика, неинфекционные заболевания, диагностика)
Адрес: Алматы, 050002, ул. Тянь-Шаньская, 17-б
Телефон: 782319, 83332960044

они мою собаку (скотч терьера) 2 раза спасли!!!
  • 0

#1455
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

2Katerenok: спасибо за статью! Вырабатываю  звук, напоминающий нечто среднее между "ф", "ш" и "х".  Обычно при виде метки вырабатывается мат.
Вообще-то с нашим парнем шутки плохи. Я его побаиваюсь, если честно. Надо мужа попросить  изобразить Главного кота. Сработает?

я сегодня тоже экспериментировал :D застал своего рыжего красавца на столе. правда, за шкирку брать не стал. просто взял на руки, повернул мордой к себе и начал "фршх". этот балбес, поджал хвост, начал вырываться и мявкать. правда, он вообще слабохарактерный. у нас серая верховодит. :rotate:

2 boobooboo: спасибо за советы в лс. возникло много вопросов, но пока нет времени написать большой ответ.
  • 0

#1456
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Ребенок запросил на Новый Год белого пушистого котенка. Если у кого-нибудь есть предложения, стучите а аську 218-259-585, пожалуйста.
  • 0

#1457
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Наш из мурлыки. Окрас лиловый. В переводе на русский -пепельно-серый цвет. Моя подруга его называет "зажиточный кот". Сегодня попробую взвесить. Тоже в районе пяти кил. Глаза цвета темного янтаря. Красавчик, короче.
boobooboo, Вы меня огорчили до невозможности. Придется терпеть дальше. Спрашивается, почему тогда кошачий доктор об этом не знает? Им лишь бы резать!
Клуб по поводу раннего созревания меня предупреждал. Даже срок назвали и не ошиблись.
Эххххх...
  • 0

#1458
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Дамы и Господа кошководы:rotate:

Решил обратиться к вам за помощью, честно говоря лень было читать все страницы данной темы.
Проблемма в следующем... есть кошка, любимица семьи, персиянка в довольно зрелом возрасте для кошек (8 лет). Кошка живет только дома, улицы боиться как огня. Около года назад у нее появились небольшие болячки на теле, которые она постоянно расчесывает до крови, не блохи.

Кошка была у многих ветеренаров, диагнозы и методы лечения у всех отличались, кто говорил что это лишай, кто то говорил что это корм (кошка в наркотической зависимоти от Вискаса). Личели, итог один и тот же, болячки в принципе сильно ее не беспокоят но...

Кто нибудь из вас сталкивался с такой проблемой? Есть ли знакомые толковые ветеренары, которые точно поставят диагноз и назначат эфективное лечение.

Может ли это происходить от корма? Последнее время превели на человеческую пищу с Вискаса, но итог то же к сожелению.

Заранее благодарю за конструктивную помощь.
  • 0

#1459
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Наш из мурлыки.  Окрас лиловый. В переводе на русский -пепельно-серый цвет. Моя подруга его называет "зажиточный кот". Сегодня попробую взвесить. Тоже в районе пяти кил. Глаза цвета темного янтаря. Красавчик, короче.
boobooboo, Вы меня огорчили до невозможности.  Придется терпеть дальше. Спрашивается, почему тогда кошачий доктор об этом не знает? Им лишь  бы резать!
Клуб по поводу раннего созревания меня предупреждал. Даже срок назвали и не ошиблись.
Эххххх...

Да, не повезло вам. Мы сразу это спросили. Наш из питомника Амаль.
Я 3 месяца инфу по британам собирала, с ведущими заводчиками советовалась. Я собачница, к кошкам всегда относилась подозрительно, хотя меня все знакомые кошки до безумия любили. Муж уговорил на котенка, ему очень британчики нравятся. Я долго сомневалась, собирала все, что могла найти в нете про них, в итоге так полюбила кошаков, что теперь о третьем мечтаю, хочу из Москвы мейн-куна завезти мальчика рыжего или браун-тэбби. Но муж теперь на меня как на психа смотрит. Говорит, что его вторая машина стоит дешевле этого котенка и пока не разрешает. Эххх.....
  • 0

#1460
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
Может я неоригенален, но:
почему не приучить кошек к унитазу?
У меня кот делал так где-то с 2-месячного возраста (по-началу ему даже было трудно туда залезть - но залазил ;)). Сейчас кошка - тоже ходит туда месяцев с трех по-моему. Причем каких-то специальных или насильственных мер не предпринималось.
Единственное неудобство - вовремя смывать, т.к. научить их делать и это пока не получилось :lol: Но обычно они начинают закапывать, скребя по крышке - идешь и смываешь.
А то всякие катсаны, песочки - их же менять надо, следить...

И еще вопрос:
(извените, если уже было) кошке пришлось удалить матку :D (мы не хотели, так получилось - заболела), сейчас чувствует себя нормально, каких-то отклонений не замечено; вопрос - есть какие-либо специальные рекомендации по кормлению? (хотя она и так очень привередлива в этом вопросе :smoke:)

Сообщение отредактировал AlexMP: 02.12.2005, 17:57:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.