Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#1401
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
мы когда заводили собаку, я просто набрала в поисковике что-то типа: "клички для собак" или "как назвать собаку". очень много ссылок кажись вылезло!
  • 0

#1402
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Как можно назвать овчаренка кобелька?

Мухтар :)
Чесслово, если у меня был овчар я назвал бы его Мухтаром. С детства осталось желание скомандовать: "Ко мне, Мухтар!" :)


Мартин. Так звали моего овчара.
  • 0

#1403
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Как можно назвать овчаренка кобелька?

Мухтар :)
Чесслово, если у меня был овчар я назвал бы его Мухтаром. С детства осталось желание скомандовать: "Ко мне, Мухтар!" :)


Мартин. Так звали моего овчара.


а у нас у соседей был очень красивый овчареныш. Дакс.
  • 0

#1404
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

юди! хелп!
котенок дома обдирает обои! причем именно на углах!
чем их помазать, чтобы она к обоям вообще не подходила и как отучить? когтеточилка у нас есть, но ее мы не любим и все время бежим к обоям.
а то у нас папа пригрозился ее на улицу жить выпустить.


Продаётся в зоомагазинах такой флакончик-опрыскиватель.. Вот , блин.. название забыла. В общем, его функция отучать кошек от разных мест в доме : чтобы не гадили, обои не рвали, провода не грызли и т.д. Стоит около 400 тнг. Мне кошатину отучить помогло. Вроде... )))


спасибо большое! а то вчера хотели побрызгать обои лимоном, но потом вспомнили, что от него жирные пятна на обоях остнутся. мучились, мучились, но ничего так и не придумали.
  • 0

#1405
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

мы когда заводили собаку, я просто набрала в поисковике что-то типа: "клички для собак" или "как назвать собаку". очень много ссылок кажись вылезло!


а мы проще сделали. мы всех животных называем следующим образом. берем большой англо - русский словарь и там смотрим. слово какое нить понравится - и усе. собачка / кошечка названа. правда, котенка последнего не так назвали. :)
п.с. зато она на овчареныша похожа. характером. смешная :)
  • 0

#1406
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
был на выставке кошек в караганде, бриташка из http://www.cats.kz получила какой-то приз.

ребят, а что эти регалии котам дают в дальнейшей жизни? :)
  • 0

#1407
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
наши месячные котята уже пытаются в туалет по-настоящему ходить. Копаются что-то в лотке.. :)
  • 0

#1408
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Народ, кто скажет - что за проблема с Catsan, который комкуется (не белый, а такой, коричневатый) - нигде его нет ??? Проблемы с поставками ? Вчера с женой полгорода исколесили, но так и не нашли, пришлось взять какой-то немецкий. Он вроде тоже комкуется, но намного крупнее. Никто ничего не слышал ?
  • 0

#1409
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Peretz, проблема отсутствия КатСана обсуждалась на предыдущей странице. Его нет уже недели 2 - 3 в городе вообще.
Мы в итоге взяли канистру с наполнителем то ли американский, то ли еще какой, но он слипается хуже, и сам по себе мельче.
  • 0

#1410
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

мы когда заводили собаку, я просто набрала в поисковике что-то типа: "клички для собак" или "как назвать собаку". очень много ссылок кажись вылезло!


а мы проще сделали. мы всех животных называем следующим образом. берем большой англо - русский словарь и там смотрим. слово какое нить понравится - и усе. собачка / кошечка названа. правда, котенка последнего не так назвали. :smoke:
п.с. зато она на овчареныша похожа. характером. смешная :spy:

ну дело в том, что какие-то правила для называния собак тоже есть. чтобы это было "удобное" для собаки имя. чтобы не было созвучно допустим с комендой "фу". ну там же много всяких оговорок... если тока все их учитывать...
  • 0

#1411
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Видела на зеленом базаре развесной кэтсан по 250 кг за кило. Какой хошь. За качество не ручаюсь.
  • 0

#1412
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Спасибо, посмотрим. Кошка пользуется этим немецким и субъективно (по отсутствию запаха, по тому, что он не летит из лотка во все стороны и прочим мелочам), он даже вроде лучше, чем Catsan. Если к тому же учесть, что стоит он 800 тг за 10 кг, то наверное мы на него "переедем" :smoke:
  • 0

#1413
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Люди, какие нужны котенку прививки?
  • 0

#1414
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Люди, какие нужны котенку прививки?


в два месяца мультифел-4. потом вроде как в 4 надо еще раз поставить. но нам заводчица сказала, что лучше вторую прививку перенести на 7 месяцев. потому что в 4 месяца зубки меняются и организм и без того ослаблен.
а еще каждые три месяца глистогонить надо. есть для котят суспенция. она сладкая, так что примут за милую душу.
  • 0

#1415
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
у нас котенка как в туалет сходит по большому, так обязательно у нее там какашки - сорри, за откровения - прилипают сзади (не знаю, раньше в туалет нормально ходила) и она их по дому раскидывает. может там шерсть на попке стричь надо?
у нас нет времени ее караулить каждый раз возле туалета, чтоб помыть.
  • 0

#1416
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Коту уже 6-й год идет. Обитает только в доме. Где-то пол-года назад появился у него неприятный запах изо рта. Сначала не сильный, но постепенно все ухудшается и ухудшается. Как зивнет или начнет глобально умываться - хоть комнату проветривай - дохлыми кошками в комнате пахнет :spy: Внешне состояние его нормальное - все как обычно: играется, ест, спит, в туалет нормально ходит... По началу думали, что просто чавой-то не того съел или вылизал, но енто уже перманентное его состояние :smoke: Всяко-разные коты у нас жили, но за много лет котосодержания такое в первый раз...
Может кто сталкивался с такой проблемой - подскажите, чаво енто такое и как с этим бороться?
  • 0

#1417
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
не проще ли к ветеринару съездить???
  • 0

#1418
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Запах изо рта - это очень плохо, особенно если котик уже взрослый. В младшем возрасте запах изо рта иногда появляется при смене зубов. Во взрослом возрасте это может бытьо вызвано несколькими причинами:
1. Неправильное кормление - чем кормите?
2. Камни на зубах - надо будет снимать. Ветеринарный стоматолог вроде обещался быть в Энимал доктор на Фрунзе-Навои. Но можно просто мазать метрогил дента гель и кормить специальными кормами.
3. Поражение печени или желудка. Надо обязательно сдать кровь на биохимию. Потом обычно прописывают поддерживающую терапию и хор. диету.
4. Могут быть глисты - тогда надо гнать. Дронтал сейчас почти весь поддельный, можно прогнать Альбеном (или Каниквантел если найдете)

Да, про приививки - Мультифел лучше не использовать, особенно для котенка. От него плохо рассасываются желваки, иногда происходит нагноение. Российские заводчики уже давно его ругают. Да, там есть хламидиоз, но он и в Нобиваке есть. Вообще лучше действительно делать французские вакцины. Например, я своему старшему делала трикет, а потом через месяц квадрикет. А младшему трикет а потом трикет и нобивак рабиез. Очень хорошо переносятся, французские вакцины можно делать и во время смены зубов (мультифел категорически нельзя).
  • 0

#1419
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Французская? А насколько она действенна?
АФАИК, прививать надо местными прививками ? против местной же заразы... Илил у кошков не как у собаков?
  • 0

#1420
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Французская хороша только тем, что она легче переносится и от нее не образуются желваки. Кроме того ее можно делать и во время смены зубов. Т.Е. для котят то, что доктор прописал.
Местных вакцин не существует в природе, есть только российский мультифел. Он переносится хуже.
Советую котятам сделать францию, а через год мультифел. Я думаю своим именно так сделать - чтобы штаммов больше захватиьть.
Еще есть супер хорошая вакцина - французский Фелофакс (но его и в Москве пока трудно найти). Если к нам начнут поставлять, надо и его потом будет попробовать.
Во взрослом возрасте ревакцинация не требуется, там вообще все проще будет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.