Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#1421
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Кто-нить подстригал кошкам ногатки?
  • 0

#1422
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Ищеца кот пирсицкий для... ну кароче для кошки нашей! Устали мы эти вопли слушать!
О кошке: Без родословной (взять забыли в свое время), год и три месяца, серая (шиншилла вроде окрас зовеца). Зовут Варварой. Милейшее и добрейшее, не по персидски, существо!!!

Сообщение отредактировал Pivoraki: 28.11.2005, 00:39:46

  • 0

#1423
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Спасибо, посмотрим. Кошка пользуется этим немецким и субъективно (по отсутствию запаха, по тому, что он не летит из лотка во все стороны и прочим мелочам), он даже вроде лучше, чем Catsan. Если к тому же учесть, что стоит он 800 тг за 10 кг, то наверное мы на него "переедем" :-)


Срочно напишите, как называется и где купили! Плиииз!
  • 0

#1424
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Как называется, сейчас не помню (постараюсь дома переписать буквы :-), брали в Сити Центре на Комсомольской (уг. Джумалиева), пачка высокая и оранжевая с серой кошкой. Стоит 799 тг за 10 л (не кг, я оговорился, но это всё равно почти в два раза дешевле, чем за 10 л Catsan). Завтра постараюсь буквы переписать :laugh:
  • 0

#1425
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Запах изо рта - это очень плохо, особенно если котик уже взрослый. В младшем возрасте запах изо рта иногда появляется при смене зубов. Во взрослом возрасте это может бытьо вызвано несколькими причинами:
1. Неправильное кормление - чем кормите?
2. Камни на зубах - надо будет снимать. Ветеринарный стоматолог вроде обещался быть в Энимал доктор на Фрунзе-Навои. Но можно просто мазать метрогил дента гель и кормить специальными кормами.
3. Поражение печени или желудка. Надо обязательно сдать кровь на биохимию. Потом обычно прописывают поддерживающую терапию и хор. диету.
4. Могут быть глисты - тогда надо гнать. Дронтал сейчас почти весь поддельный, можно прогнать Альбеном (или Каниквантел если найдете)

Да уж, диагнозы... однако. :laugh: Вобщем, я так понял, что по-любому нужно в ветеринарку ехать. Только не любит он у нас за пределы дома выходить и к чужим тоже очень недоверчиво относится, а сам то он котик достаточно крупный и коготки у него, как у большой дикой кошки... Боюсь, что в ветеринарке со страху драку начнет с врачом..., а последствия таких драк я уже пару раз наблюдал... дохтара жалко :-)
Таки, подскажите, плиз, хорошую ветеринарку, желательно поближе к Абая/Ауэзова.
  • 0

#1426
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Скажу сразу - нет у нас однозначно хороших ветов по кошакам. Сама с этим столкнулась, когда у старшего проблемы с пищеварением были. Мне его потом московские спецы по инету лечили. Но это конечно не дело, просто я более-менее в симптомах разбираюсь.
Вам могу посоветовать сначала глистов прогнать (если давно не гнали) и посмотреть, есть ли налет на зубах и какого цвета десны.
Потом можно будет просто сдать кровь на биохимию и мне в личку скинуть (врачам не показывать, такое нарасшифровывают, мы это уже проходили). Но это самое последнее, что надо будет сделать.
А когти подстригайте. Это полезно. Я своих с детства приучила к этой процедуре, теперь младший даже кайфует, когда я это делаю. Плюс потом лакомство в виде витаминки получает.
Стригу кусачками для маникюра, самыми обычными, человеческими. Кладу на спину на колени, зажимаю по лапе и стригу немного кончики острые. Старшего муж стрижет - он ему больше доверяет.
  • 0

#1427
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Кстати, в Сити центре самый лучший из дешевых наполнителей немецкий Домино. Не разлетается в разные стороны, хорошо комкуется, но запах держит хуже немецкого Катсана, но однозначно лучше российского. Цену не помню, что что-то уж очень недорогой, в районе 1000 за упаковку
Мы недавно открыли для себя Джимпетовский наполнитель Биокэтс с запахов луговых трав, зеленая упаковка 20 кг, 5000 тенге. Но его редко привозят. Запаха вообще нет, даже если неделю не убирал, а у нас 2 кота пока некастрированных. Так что это самое лучшее, что я у нас встречала. Один минус - не очень хорошо комкуется.
  • 0

#1428
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Скажу сразу - нет у нас однозначно хороших ветов по кошакам. Сама с этим столкнулась, когда у старшего проблемы с пищеварением были. Мне его потом московские спецы по инету лечили. Но это конечно не дело, просто я более-менее в симптомах разбираюсь.

Неужели совсем нету, должна же быть хоть одна, про которую можно сказать хотя бы "более-менее"?

Вам могу посоветовать сначала глистов прогнать (если давно не гнали) и посмотреть, есть ли налет на зубах и какого цвета десны.

Глистов вообще никогда не гнали... А если вдруг нету у него никаких глистов, то можно ли его лекарством против глистов просто так пичкать?

Потом можно будет просто сдать кровь на биохимию и мне в личку скинуть (врачам не показывать, такое нарасшифровывают, мы это уже проходили). Но это самое последнее, что надо будет сделать.

А где сдавать то, если нету хорошей клиники?

А когти подстригайте. Это полезно. Я своих с детства приучила к этой процедуре, теперь младший даже кайфует, когда я это делаю. Плюс потом лакомство в виде витаминки получает.
Стригу кусачками для маникюра, самыми обычными, человеческими. Кладу на спину на колени, зажимаю по лапе и стригу немного кончики острые. Старшего муж стрижет - он ему больше доверяет.

А я вот не сторонник - он сам чудесно свои когти подстригает зубками ровно на столько, на сколько это ему нужно или нравится, опять же - место для стачивания у него есть и он им регулярно пользуется.
  • 0

#1429
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Ну личинки глистов запросто на обуви принести можно. Вообще в порядке вещей глистогонить зверье, которое не выходит на улицу раз в 6 мес., а если выходят, что и раз в 3 мес. Повторюсь, сейчас неподдельный только российский копеечный Альбен. Особого вреда он не нанесет взрослому кошаку, тем более, если ему вообще никогда глистогонное не давали. Если уж очень сильно боитесь, что таблетка может нанести хоть какой-то вред, можете вколоть перед этим Гамавит - это поддерживающий укол для ослабленных болезнью кошаков, его можно купить в любой клинике, я лично брала у Бугаева в 8 мкр, но только у менеджеров - у них дешевле.
Кровь можно сдать в любой крупной ветклинике, я сдавала в Энимал доктор - просто потом забрала бумажку и мне все расшифровывали спецы, кот. я доверяю. Но, повторяю, это потом, если не подтвердится все вышеперечисленное. Прогоните глистов, посмотрите на зубы и десны, кстати, вы так и не написали, чем котя питается - от этого тоже многое зависит.
Если что, есть у меня тел одного врача, надо поискать, про нее говорили, что она более-менее кошаков хорошо лечит - потом кину в личку. Но я пока не ходила к ней, так что ничего однозначно сказать не могу.
Кстати, а котик кастрированный или нет?
  • 0

#1430
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Ну личинки глистов запросто на обуви принести можно. Вообще в порядке вещей глистогонить зверье, которое не выходит на улицу раз в 6 мес., а если выходят, что и раз в 3 мес. Повторюсь, сейчас неподдельный только российский копеечный Альбен. Особого вреда он не нанесет взрослому кошаку, тем более, если ему вообще никогда глистогонное не давали. Если уж очень сильно боитесь, что таблетка может нанести хоть какой-то вред, можете вколоть перед этим Гамавит - это поддерживающий укол для ослабленных болезнью кошаков, его можно купить в любой клинике, я лично брала у Бугаева в 8 мкр, но только у менеджеров - у них дешевле.

Хорошо, попробую сначала противоглистовую терапию.

Кровь можно сдать в любой крупной ветклинике, я сдавала в Энимал доктор - просто потом забрала бумажку и мне все расшифровывали спецы, кот. я доверяю. Но, повторяю, это потом, если не подтвердится все вышеперечисленное.

С анализом крови, действительно, лучше на самый крайний случай отложим...

Прогоните глистов, посмотрите на зубы и десны, кстати, вы так и не написали, чем котя питается - от этого тоже многое зависит.
Кстати, а котик кастрированный или нет?

Зубы и десна посмотрю - результат осмотра в личку сброшу. Питается он разнообразно: по утрам и вечерам дозированная порция консервированного ките-кета (уж очень он его любит); в течение дня и иногда вместо ките-кета- супчики, колбаска, мясо вареное (всяко-разное), рыбка жареная... вобщем, все вкусненькое с нашего стола. Сухой корм почти не ест, возможно потому, что ни воды ни молока по жизни не пьет.
А вот насчет кастрации - я считаю это преступлением против природы. Никогда и ни за что ни один из моих котов не будет подвергнут этой экзекуции.

Сообщение отредактировал PanInBlack: 28.11.2005, 12:58:58

  • 0

#1431
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Глюк...

Сообщение отредактировал PanInBlack: 28.11.2005, 12:51:25

  • 0

#1432
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
А вот жареное и копченое кошакам нельзя - они же "хищныки". Лучше сырое мяско давайте, предварительно ошпарив кипятком и вареную курочку. А копченым вполне можно печень посадить, да и соль с перцем тоже вредны (если вы их добавляете), рыбку лучше вареную и морских пород. Так как в речной как раз туча всяких гельмитов и простейших найти можно, и от тепловой обработки не все страдают.
Я вот как раз своих не могу перевести на натуралку - из-за проблем с пищеварением у старшего. Так что мои котявики едять только сухой Роял Канин, но они и воду хлещут будь здоров (но только из-под крана, никак не могу заставить их нормальную фильтрованную воду пить). Еще у Канина есть ветеринарные корма - там должен быть и для снятия зубного камня, мы берем частенько для проблем с пищеварением, очень хороший, но и дорогой корм, для профилактики надо, но постоянно нет смысла.
Надеюсь, что у вас никаких серьезных проблем нет, попробуйте прогнать (Альбен препарат вроде недорогой и достаточно эффективный), только не забудьте, что потом через 20 дней где-то еще раз надо будет - убьются те, кто сейчас в личинках (на личинки препарат не действует).
И исключите на время жареное и копченое, кстати, может и китикет попробуете заменить на российские консервы Васька (по отзывам российских заводчиков они очень неплохие). Они точно есть на Ауэзова ниже Тимирязева, там небольшой магазинчик. Они еще с профилактикой МКБ (для котов самое то). И недорогие. Все таки китикет - это корм даже ниже эконом класса, их кошаки любят не потому, что они вкусные, а потому, что туда наркотики кошачьи напиханы, а полезного в них 0,001%. Попробуйте заменить, вдруг вашему коту понравятся.
  • 0

#1433
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
У моего котофея сегодня кровь появилась в кхм... стуле. Ужас! По телефону доктор нам сказала, что это может быть от глистов, но все равно сначала показаться, если проблема с желудком или печенью, глистогониться нельзя. Может, вам тоже с разбегу не глистогониться, а к врачу пойти? Мы вот ходим в Айболит Розыбакиева-Калинина. Телефон могу дать.
А Джимпетовский наполнитель Биокэтс с запахов луговых трав, зеленая упаковка 20 кг, 5000 тенге - это тоже в Сити центре продают?
  • 0

#1434
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Кто сказал, что молодой кот не метит, пока кошку не увидит, тот был непрааааав! :-) Еще 8 месяцев не стукнуло, а этот ;) не только писает чистыми гормонами, позоря качество любых наполнителей, но и начал опрыскивать мой любимый коврик в ванной :laugh: До года нам еще всю зиму жить. Скоро муж нас с половозрелым котиком из дому выгонит :D
Как люди справляются с таким несчастьем?
  • 0

#1435
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Ma_, единственная статья, которую я нашла в инете про то, как бороться с тем, что кот метит территорию...

Как отучить кота метить территорию

Hапомню - у меня четыре полноценныx половозpелых кота, ни один из котоpых не метит. Сначала надо понять, зачем кот метит. Поверьте, он делает это вовсе не для того, чтобы разозлить Вас или отомстить Вам. В его природе заложен инстинкт охраны своей территории. Своими метками он как бы дает знать всем котам, которые могут на эту территорию посягнуть: "Я ТУТ ГЛАВHЫЙ КОТ". В кошачьей семье, живущей в диких условиях, метят не все коты из состава семьи. Коты строго следуют иерархии семьи, поэтому право на метки имеет только ГлавКот семьи. Метки со стороны "младших" котов - это бунт, попытка занять место "старшего". Таким образом, для того, чтобы кот перестал метить, ему надо доказать, что главный кот тут вовсе не он, а Вы (и, соответственно, что метить территорию теперь Вы будете сами.)

Как это сделать? Кот никогда не поймет Ваших криков, а тем более - ударов тапком или веником. Hе стоит также "тыкать его носом" - кот, скорее, поймет так: "Здесь пахнет моим запахом, значит, здесь я и должен метить". Если Вы застигли кота с задранным подрагивающим хвостом, а по стене или двери стекает несколько капель очень пахучего секрета - значит, пора перейти к решительным переговорам на кошачьем языке.

Возьмите кота за шкирку и поднимите вверх. Обычно коты поджимают хвост к животу и висят в "позе котенка". Отлично, нам это и надо. Если кот пытается вырваться - держите его крепче, процедура займет несколько минут. Hе страшно, если Вам кто-то поможет - будет держать кота. Теперь Вы должны вспомнить три вещи. Помните, как шипят коты перед дракой? Потренируйтесь заранее, звук должен напоминать нечто среднее между "ф", "ш" и "х". Теперь вспомните, как коты бьют передней лапой - в боксе такой удар назвали бы "хук". И третье, что Вы должны вспомнить (а самое главное - поверить в это!- ибо коты воспринимают не только то, что мы говорим, но и то, что мы чувствуем, - через запахи, выделяемые нами; в данном случае должен быть "запах гнева"): что Вы - Главный кот, Вы защищаете свою территорию а этот котишка пытается сместить Вас с трона.

Вспомнили? Поверили? Разозлились? Hачинаем шипеть и плеваться на кота, чередуя это с "кошачьими хуками слева и справа" кончиками пальцев - прямо по наглой морде. (Как бы обидно Вам ни было за помеченные обои - соизмеряйте силу). Кот будет закрывать глаза и пытаться отвернуться - продолжаем "защищать территорию", пока кот не запищит. Как только запищал - отпускайте его. Учтите - сдался тот, кто первым отвел глаза! Смотрите в глаза коту пристально и не отводите их. Сразу же "переметьте территорию", как это сделал бы кот. Конечно, никто не потребует от Вас делать в точности то же самое, что сделал Ваш кот, да это и невозможно физиологически, но вот замыть место метки и протереть его Вашей майкой, в которой Вы проходили весь день (а ещё лучше - позанимались в спортзале) - имеет смысл. Аналогичный эффект дает тряпочка, которую проносили минут 30 зажав в подмышечной впадине или носки - после дня носки. Дамы могут воспользоваться своими духами с сильным и стойким ароматом.

Возможно, эту процедуру придется повторить несколько раз, но результат Вас удивит. Если кот, побитый тапком, еще некоторое время будет на Вас обижаться, не придет к Вам мурчать, а в тапочек может и налить - то кот, наказанный "по-кошачьи" начинает действительно считать Вас кем-то вроде несуразно большого, но очень сильного кота - строгого, но справедливого.

Сообщение отредактировал Katerenok: 29.11.2005, 08:23:35

  • 0

#1436
морковка

морковка
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Хочу в скором будущем приобрести канадского сфинкса, кто-нибудь может рассказать об этих кошках, а то в инете мало ли, что напишут.
  • 0

#1437
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
У моего тоже недавно появилась кровь в стуле и понос. Блин, и глисты прогнаны, и на корм РК Интестинал перевела, связалась с москвичами - те в недоумении - уже простейших начали подозревать. Собиралась кал на простейших в человеческой лабе сдавать, уже договорилась. Оказалось, что он постоянно вылизывает младшего, а тот ПДШ лохматый, а шерсть он не умеет отрыгивать (он британчик короткошерстный), вот там закупорка и образовалась из свалявшейся шерсти, хорошо один умный человек додумался и подсказал дать пасту для вывода шерсти из желудка. На след. утро выблевал огромную шерстяную колбаску, см. 7-8 и 0,8 см в диаметре. И она все это время у него внутри была. Бедняга. Сразу поправился.
Наполнитель мы берем в маленьком магазинчике в 11 мкр, м/у домами ? 26 и 27, его хозяин магазина в Германии заказывает, но маленькими партиями. Телефон я их не знаю, у меня там бабушка живет, я иногда заезжаю и проверяю, есть ли он. Если есть, то сразу же беру - именно этот наполнитель всего 2-3- пачки завозят. И на него спрос огромный.
  • 0

#1438
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Моему старшему тоже 8 мес. сегодня - не метит пока, но я не буду года дожидаться, к марту кастрирую. Младшему 7 мес неделю назад исполнилось. Правда они уже вовсю друг на дружку запрыгивают, весело за этим наблюдать, но боюсь, как бы они реально кошку не захотели. Тогда кранты нам всем - муж сам яйцы почикает. Но британы - порода поздносозревающая, кроме того, его папаша был развязан почти в 2 года, а до этого не метил и не орал, так что гены у нас нормальные. И я хочу, чтобы он все-таки слоником вырос, для этого раньше года нельзя кастрировать, они сейчас за счет мужских гормонов развиваются, после кастрации костяк уже не будет развиваться, только жирок начнет накапливаться. Но если будет как у вас - придется резать.
А вы где планировали делать кастрацию - все сомневаюсь насчет клиники, уже по многим ходила, смотрела на условия, на операционные, на инструменты и врачей, пока понравилась клиника у нас на Фрунзе, но врачи (по крайней мере двое, кот. я видела) не внушают доверия. В остальных клиниках мне условия совсем не понравились. Если нашли что-то нормальное, скиньте, плиз
  • 0

#1439
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Наконец-то списал название наполнителя и привожу для тех, кому не помогло моё красочное описание - SuperCats !!! Оказывается это было так просто :D Самое интересное, мы уже больше недели живём на том песочке, что насыпали первый раз и до сих пор всё нормально - ни запаха, ни кошке неудобств. Но сегодня будем менять. Просто хотел проверить, насколько хватит. Оказалось, что намного дольше, чем Catsan.
  • 0

#1440
Pyzhik-Pyzhik

Pyzhik-Pyzhik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Кстати, в Сити центре самый лучший из дешевых наполнителей немецкий Домино. Не разлетается в разные стороны, хорошо комкуется, но запах держит хуже немецкого Катсана, но однозначно лучше российского. Цену не помню, что что-то уж очень недорогой, в районе 1000 за упаковку
Мы недавно открыли для себя Джимпетовский наполнитель Биокэтс с запахов луговых трав, зеленая упаковка 20 кг, 5000 тенге. Но его редко привозят. Запаха вообще нет, даже если неделю не убирал, а у нас 2 кота пока некастрированных. Так что это самое лучшее, что я у нас встречала. Один минус - не очень хорошо комкуется.


Ничего себе цена, я беру такой же Биокэтс 20 кг., но в магазине "Зверье мое" там упаковка 20 кг. стоит 3500 тг. и почти всегда там есть. Магазин находится по Калинина недоезжая до Мира справа, если ехать в сторону Аблай Хана

Сообщение отредактировал Pyzhik-Pyzhik: 30.11.2005, 10:50:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.