Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#1381
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

Как приучить кота к когтедралке.

Мы на нее накапали валерианки - теперь когтедралка - "любимая" кота и никакой ковер и угол кровати ему не нужен.


Нашей кошечке очень понравилось. :-) Первый день была немного не в себе - такая пьяная кошка. А теперь ничего. Уже недели две как она забыла, что в доме есть диван и пара кресел ;)
Еще б котят к этому приучить... :D
  • 0

#1382
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Моя Стелла
http://web.host.kz/myphoto
  • 0

#1383
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

в полтора года характер уже сформировался! и если он привык садиться на шею, то так и будет делать всю жизнь!

Поверьте, при надлежащем упорстве и терпении, собаку можно (пере)воспитать и после 2-3 лет и после 10. Нужна регулярность, настойчивость и терпение. А также внутренняя уверенность "как Я сказал так и будет".

почему бить нельзя?

После побоев ничего кроме обиды и страха не остается.

а если он кроме побоев ничего не понимает?

Такого не бывает. А если и бывает, значит в первую очередь надо бить хозяина.

если щелкать по носу - то это очень даже нужно, когда он не слушается!

:-/ вспомнил старый анекдот: Если на вас напал бультерьер, стукните его кулаком в нос. Если не попали, стукните обрубком руки в глаз :D
Мою питуху как-то по морде стукнула машина на полном ходу. И ничего ей не было ни перелома, ни даже припухлости. Вот такие они, питы...

а если ногами, то естессна низя, но я и сомневаюсь, что какой-то хозяин будет бить свою собаку ногами!

Еще есть такие, которые бьют поводком. Садисты ;)

люди! хелп!
котенок дома обдирает обои! причем именно на углах!

Одно из двух: или ему нравятся обои или углы. Попробуйте обклеить обоями дралку (когтеточилку). А углы закрыть чем-нибудь.

Блиин. Как подумаю, что моих родственников ждет, которые котонка недавно взяли, так сразу - :-)
  • 0

#1384
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
питбули и всякие их родственники - ваще отдельная тема! я поражаюсь, насколько у этих собак снижен порог чувствительности!
  • 0

#1385
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

не в обиду любителям бойцовых собак, но мне кажется, что они ваще не управляемые. я бы никогда себе такого не завела. я их боюсь больше всех овчарок и ротвеллеров на свете!

У страха, как известно, глаза велики. Боцовые собаки имеют одну из самых развитых ЦНС и Очень устойчивую психику. Не скажу за другие попроды, но в стандарте АПБТ (пит) агрессивность по отношению к людям считается пороком и такие собаки подлежат выбраковке.

кстати мне кажется, что девочки управляемее мальчиков, лучше слушаются. у меня мальчик и он нет-нет, да и убежит к какой-нить собаке здороваться. после этого ему, конечно, достается:D

А пацанам всегда больше всех надо :-)

питбули и всякие их родственники - ваще отдельная тема! я поражаюсь, насколько у этих собак снижен порог чувствительности!

Это миф. Порог чувствительности у них такой же как у всех. Они так же чувствуют боль. Вот разве что кости и шкура попрочнее. В ветеринарке три иглы сломали, пока 2-х месячному щенку шов зашивали.

Сообщение отредактировал Manch: 22.11.2005, 16:35:37

  • 0

#1386
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Моя Стелла
http://web.host.kz/myphoto


Киса - прелесть.
Да и фотограф не подкачал. http://web.host.kz/m...03.2005 009.jpg - вообще что-то.
А нельзя ли ее мордашку использовать в сайтостроительстве?
  • 0

#1387
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Какая прелесть! :)
  • 0

#1388
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Никотриса, спасибо за совет. Бум искать дохлых мышек.

У меня пит-буль, ему уже скоро 1,5 года. Может кто подскажет как правильно его воспитывать?

Никогда его не бей!
Но не позволяй ему стать вожаком. Любые поползновения - пресекай сразу, безоговорочно, но без жестокости. Положил брюхом кверху, прижал слегка, порычал.

У кого еще питы, хотелось бы пообщаться  :)

У меня питуха. 6 лет. У тебя кто?


Спасибо большое! У меня мальчик, впринципе когда он что-то натворит мы просто грозно поднимаемся и громко кричим, тогда он прижимается брюхом к полу. Если мы его выганяем , а он не уходит, стоит поднять тапочек с полу-он убегает.
понимаю, что все звучит как детский лепет. Но это так, он слушает только моего брата, но тот его честенько лупит. Может просто поднять за ноги и отбросить в сторону...
Так у меня конечно не получиться, просто физически сил не хватит!
Вы спросите: зачем тогда завели?
Мы с мамой против были, просто нас грабанули за одно лето 2 раза.
У мамы стресс, никакой уверенности...
Вот брат и психнул, мол если выслеживают так и знать будут что здесь пит живет!
Я щенка сильно боялась, после того как мне про эту породу понарассказывали. Потом брат принес мне кучу литературы, ознакомившись с которыми я поняла, что не все так страшно как говорят! Самое главное надо воспитать правельно, чего я и хочу, но времени у нас не хватает, все работают.
Выведим его 2 раза и покормим, вот и все. А хотелось бы по другому...
Существуют ли какие-либо клубы для питов или что-то в этом роде?
Буду признательна.
  • 0

#1389
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

люди! хелп!
котенок дома обдирает обои! причем именно на углах!
чем их помазать, чтобы она к обоям вообще не подходила и как отучить? когтеточилка у нас есть, но ее мы не любим и все время бежим к обоям.
а то у нас папа пригрозился ее на улицу жить выпустить.


Есть очень простой способ - нужно коркой от лимона или апельсина побрызгать те места, где она когти точит. Кошки не любят цитрусовых. Виниловые обои - любят. Еще второй способ. Обклеить нижнюю часть стен клейкой пленкой, по типу обоев. Не помню точно как она называется (оракал чтоли?), тогда кошке просто неинтересно там точить когти.


а если поверх обоев эту клейкую ленту клеить, то потом когда отрывать будем обои не повредятся? а где купить можно?
  • 0

#1390
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

юди! хелп!
котенок дома обдирает обои! причем именно на углах!
чем их помазать, чтобы она к обоям вообще не подходила и как отучить? когтеточилка у нас есть, но ее мы не любим и все время бежим к обоям.
а то у нас папа пригрозился ее на улицу жить выпустить.


Продаётся в зоомагазинах такой флакончик-опрыскиватель.. Вот , блин.. название забыла. В общем, его функция отучать кошек от разных мест в доме : чтобы не гадили, обои не рвали, провода не грызли и т.д. Стоит около 400 тнг. Мне кошатину отучить помогло. Вроде... )))

Сообщение отредактировал Richy: 23.11.2005, 00:06:17

  • 0

#1391
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Нашей кошечке очень понравилось.  :) Первый день была немного не в себе - такая пьяная кошка. А теперь ничего. Уже недели две как она забыла, что в доме есть диван и пара кресел  :D
Еще б котят к этому приучить... :D

У моей тётки "персиковая" кошка ни в какую не покупается на валерианку. Как драла, так и дерёт диван ;)
зы : симпотная Стэлла ! :)
  • 0

#1392
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

пришли домой, мою лапы - а из передней левой кровь течет, посмотрела - ранка...............в общем хочу сказать (вернее попросить), чтобы вы в таких ситуациях никогда не откладывали все на авось! потому что ни дай Бог столбняк или еще чего... я за сегодня так напереживалась... короче щастья вам!

Я постоянно со своей овчаркой так мучилась. Как выход - сменили место для прогулок на еще несколько километров подальше от человековъ! ))
  • 0

#1393
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Всем спасибо за признание Стеллы. ;) Кстати, у нее потомство есть.. если кому надо... :) Правда, окраса маминого в них нет. И глаза еще непонятного цвета.

Использовать фото - пожалуйста, только с ссылкой на автора :)
  • 0

#1394
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Товарищи, тут такой жених пропадает. Может кому надо будет.
Кобель немецкой овчарки, 2.5 года, очень красивый, окрас яркий черно- рыжий, жутко умный(без разрешения хозяйки к девочкам не пристает), от родителей привезенных из Германии, на прошлой выставке получил RCAC.
В общем имейте ввиду.
  • 0

#1395
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Как приучить кота к когтедралке.

Мы на нее накапали валерианки - теперь когтедралка - "любимая" кота и никакой ковер и угол кровати ему не нужен.


Нашей кошечке очень понравилось. :) Первый день была немного не в себе - такая пьяная кошка. А теперь ничего. Уже недели две как она забыла, что в доме есть диван и пара кресел :D
Еще б котят к этому приучить... ;)


А у меня щас очень странный кот, вообще когти не точит, никогда раньше такого не видел. Зато со своими приколами, он по утрам будит и просит чтоб его покормили таким образом, запригывает на подушку и нежно кусает спящего за нос :)
  • 0

#1396
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

а если поверх обоев эту клейкую ленту клеить, то потом когда отрывать будем обои не повредятся? а где купить можно?


Обои, к сожалению, повредятся. Мы у себя например всю прохожку снизу обклеили в свое время, смотрелось ничегошно. До следующего ремонта. Купить можно на любом строительном рынке.
  • 0

#1397
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

пришли домой, мою лапы - а из передней левой кровь течет, посмотрела - ранка...............в общем хочу сказать (вернее попросить), чтобы вы в таких ситуациях никогда не откладывали все на авось! потому что ни дай Бог столбняк или еще чего... я за сегодня так напереживалась... короче щастья вам!

Я постоянно со своей овчаркой так мучилась. Как выход - сменили место для прогулок на еще несколько километров подальше от человековъ! ))

ох не завидую Вам, если Вы постоянно сталкивались с такой проблемой.. лапы мы и раньше резали, но не так сильно! до сих пор кровит немного... аж страшно - а нету ли там еще стекла??
  • 0

#1398
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Как можно назвать овчаренка кобелька?
  • 0

#1399
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Если мы его выганяем , а он не уходит, стоит поднять тапочек с полу-он убегает.

Это почему? Вы его тапком били?

Существуют ли какие-либо клубы для питов или что-то в этом роде?

Клубов только для питов не знаю.
Насчет того чтобы слушался, есть один способ.
Сначала введение.
В собачьей/волчьей стае еда распределяется строго иерархически. Сначала ест Альфа - вожак, потом все остальные. И ессно, вожак может отобрать у остальных кусочек повкуснее.
Попробуйте проделать тоже самое. Сначала дайте что-то, а потом отберите.
Техника безопасности.
Начинать лучше когда он несильно голоден. :)
Пусть это сделает сначала ваш брат, потом вы под присмотром брата, а потом вы одна.
Если он зарычит, возьмите его за ошейник или просто за загривок и прижмите к полу.
Можно прорычать в ответ.
Моя питуха запросто отдает и миску и кость и вообще все.
Вообще собаки очень сильно реагируют на интонацию голоса. Иногда скажешь "ах ты жопа шерстяная", а она в ответ хвостом виляет :)

ЗЫ ИМХО, вам нужен специалист по Фэн-шуй. Он может помочь сделать квартиру менее привлекательной для воров.
  • 0

#1400
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Как можно назвать овчаренка кобелька?

Мухтар :)
Чесслово, если у меня был овчар я назвал бы его Мухтаром. С детства осталось желание скомандовать: "Ко мне, Мухтар!" :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.