Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#1361
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
А наша киса боится ванной. Когда купаешь её - терпит, но сама туда даже не заходит.
  • 0

#1362
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

А еще воду пьет только из раковины.  :D

Такая же фигня. Запарилась уже открывать.. Ждать, пока попьёт.. закрывать... ;) :-/

А наш аристократ изволить пить токмо из биде :-) . В раковине у нас лапы мокнут-с.

Да какой там мокнут, наш даже бывает спит в раковине :D
И часто любит лежа в раковине наблюдать как ктонибудь ванну принимает.
  • 0

#1363
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
У меня пит-буль, ему уже скоро 1,5 года. Может кто подскажет как правильно его воспитывать? У кого еще питы, хотелось бы пообщаться :-)
  • 0

#1364
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Никотриса, спасибо за совет. Бум искать дохлых мышек.

У меня пит-буль, ему уже скоро 1,5 года. Может кто подскажет как правильно его воспитывать?

Никогда его не бей!
Но не позволяй ему стать вожаком. Любые поползновения - пресекай сразу, безоговорочно, но без жестокости. Положил брюхом кверху, прижал слегка, порычал.

У кого еще питы, хотелось бы пообщаться  :-)

У меня питуха. 6 лет. У тебя кто?
  • 0

#1365
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
в полтора года характер уже сформировался! и если он привык садиться на шею, то так и будет делать всю жизнь!
  • 0

#1366
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Знакомая сказала, что видела у кого-то одорирующую присыпку для наполнителей, к-рая запах ликвидирует. Кто-нибудь слышал??


у нас есть такая присыпка. она сыпется на дно лотка. и ликвидирует запах. нам помогает. но у нас девочка. продается в Фауне (Пастера/Фурманова)
  • 0

#1367
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Поэтому, обращаюсь к вам за помощью. Я сама живу в Астане и хочу открыть приют для животных, чтобы люди могли приносить туда таких вот найденышей.
Может кто знает, кто подскажет, возможно, приют уже есть, но сколько ни спрашивала - никто точно не может сказать.


не знаю как сильно вам будет полезна моя информация, но в Астане есть Казахское общество защиты животных "Сириус". Адрес: Астана, Мостопоезд, 463, д. 7, кв. 2. Руководитель Нина Труш 8 300 336 57 34. Дата регистрации общества 25 июля 2001 года.
  • 0

#1368
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

У меня пит-буль, ему уже скоро 1,5 года. Может кто подскажет как правильно его воспитывать?

Никогда его не бей!


почему бить нельзя?
а если он кроме побоев ничего не понимает?
  • 0

#1369
Aizhanka

Aizhanka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
У меня в одно и тоже время жили кот и собака (такса). Кстати жили таки не плоха, в дружбе. Кот в туалет ходил в унитаз. А собака знала что на ковер с грязными лапами категорически запрешяется заходить. Иногда поражались мы до какой степени животные понимают и слушаются своих хозяев. И кстати умерли они в один год. Сначала кот а потом собака заскучала и умерла...
  • 0

#1370
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
кто что вкладывает в выражение "бить собаку"?? если щелкать по носу - то это очень даже нужно, когда он не слушается! а если ногами, то естессна низя, но я и сомневаюсь, что какой-то хозяин будет бить свою собаку ногами!
  • 0

#1371
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
люди! хелп!
котенок дома обдирает обои! причем именно на углах!
чем их помазать, чтобы она к обоям вообще не подходила и как отучить? когтеточилка у нас есть, но ее мы не любим и все время бежим к обоям.
а то у нас папа пригрозился ее на улицу жить выпустить.
  • 0

#1372
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

кто что вкладывает в выражение "бить собаку"?? если щелкать по носу - то это очень даже нужно, когда он не слушается! а если ногами, то естессна низя, но я и сомневаюсь, что какой-то хозяин будет бить свою собаку ногами!


вот у меня девочка. послушная. строго скажешь (ну, один раз по попе если оч надо) и она все поняла. а у знакомого питбуль....не то что щелкать по носу устанешь...рука бить устанет...как был балбесом так и остался.
воспитывались вместе. дрессировщик один был. гуляем вместе. и такая разница. бестолковым наверно родится.
  • 0

#1373
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

люди! хелп!
котенок дома обдирает обои! причем именно на углах!
чем их помазать, чтобы она к обоям вообще не подходила и как отучить? когтеточилка у нас есть, но ее мы не любим и все время бежим к обоям.
а то у нас папа пригрозился ее на улицу жить выпустить.


таж проблема...
стригу когти и заклеиваю ватманом углы...
вот кстати этот паразит
  • 0

#1374
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

люди! хелп!
котенок дома обдирает обои! причем именно на углах!
чем их помазать, чтобы она к обоям вообще не подходила и как отучить? когтеточилка у нас есть, но ее мы не любим и все время бежим к обоям.
а то у нас папа пригрозился ее на улицу жить выпустить.


таж проблема...
стригу когти и заклеиваю ватманом углы...
вот кстати этот паразит


такой большой! :-)
нее, на ватман у нас папа не согласится. как он говорит - не понимаю любви к животным, когда надо их терпеть (в данном случае наглое обрывание обоев)
а есть другие способы?
  • 0

#1375
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Как приучить кота к когтедралке.

Мы на нее накапали валерианки - теперь когтедралка - "любимая" кота и никакой ковер и угол кровати ему не нужен.
Более того.
Он сообразил (когда запах уже выветрился), что именно ее, когтедралку, нужно драть и дерет. Исключительно ее. Строго по утрам и вечерам. Умнючий котяра. :-)

Кстати, у вас может быть когтедралка закреплена для котенка неудобно?
Я читала, что ее нужно закрепить там, где котенок каждый день проходит (например, недалеко от его миски с едой).
Причем (это уже исходя из нашего опыта "внедрения") ее нужно хорошо закрепить, чтобы она не болталась и кошке было удобно ее драть.

Сообщение отредактировал Katerenok: 22.11.2005, 14:38:17

  • 0

#1376
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
у нас когтеточилка стоит прямо по центру квартиры - в коридоре около кухни и спальни. мы просто привезли с гор кусок бревна и приколотили его к дощечке толстой и поставили на пол. само бревно обмотали жгутом толстым. кстати, очень модно получилось! кот дерет и на обои даже не смотрит. тока на диваны разве что. но и тут нам повезло - у нас есть инспектор в виде собаки:-)
  • 0

#1377
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений

кто что вкладывает в выражение "бить собаку"?? если щелкать по носу - то это очень даже нужно, когда он не слушается! а если ногами, то естессна низя, но я и сомневаюсь, что какой-то хозяин будет бить свою собаку ногами!


вот у меня девочка. послушная. строго скажешь (ну, один раз по попе если оч надо) и она все поняла. а у знакомого питбуль....не то что щелкать по носу устанешь...рука бить устанет...как был балбесом так и остался.
воспитывались вместе. дрессировщик один был. гуляем вместе. и такая разница. бестолковым наверно родится.

не в обиду любителям бойцовых собак, но мне кажется, что они ваще не управляемые. я бы никогда себе такого не завела. я их боюсь больше всех овчарок и ротвеллеров на свете!
кстати мне кажется, что девочки управляемее мальчиков, лучше слушаются. у меня мальчик и он нет-нет, да и убежит к какой-нить собаке здороваться. после этого ему, конечно, достается:-)
  • 0

#1378
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А у меня дочка научила собачку на прогулке слушаться. Песке больше года уже, но мы ее на прогулке с поводка редко спускали, уж очень она неуемная.
А теперь снег выпал, дочка сердится "С ней разве в сугробах поваляешься! Пусть сама гуляет!" - и за два дня научила. Я сама такому счастью не верю -теперь на прогулке можно за псиной просто приглядывать, сидя на лавочке, а то приходилось по всем буеракам за ней таскаться. :-)
  • 0

#1379
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
повезло Вам, завидую черной завистью:-)
с моим такой номер не пройдет. мало того, что его люди шугаются, так он еще и лезет ко всем встречным собакая здороваться, а к здоровым кобелям - просто-напросто драться! без присмотра его оставлять точно нельзя. я уже молчу, что я его еле-еле удерживаю, если он начинает рваться... а пока собак нет на горизонте - очень даже примерный мальчик...
  • 0

#1380
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

люди! хелп!
котенок дома обдирает обои! причем именно на углах!
чем их помазать, чтобы она к обоям вообще не подходила и как отучить? когтеточилка у нас есть, но ее мы не любим и все время бежим к обоям.
а то у нас папа пригрозился ее на улицу жить выпустить.


Есть очень простой способ - нужно коркой от лимона или апельсина побрызгать те места, где она когти точит. Кошки не любят цитрусовых. Виниловые обои - любят. Еще второй способ. Обклеить нижнюю часть стен клейкой пленкой, по типу обоев. Не помню точно как она называется (оракал чтоли?), тогда кошке просто неинтересно там точить когти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.