Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#1321
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
в каком возрасте лучше стерилизовать? все говорят после 10 месяцев. но тут, я смотрю, у людей проблемы и в 7 начались... кто что скажет?
  • 0

#1322
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений
Кастрировать кота надо где-то между 6-9 месяцами, хотя лучше обратиться к ветеринару - он подскажет. Что касается кошки, то стерилизовать ее следует где-то в возрасте нескольких месяцев, но когда точно - лучше спросить у ветеринара.
  • 0

#1323
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Найден ротвейлер, сука, 2-4 года. В турксибском районе.
тел. 90 91 69 Любовь
тел. 74 67 02 сот. 8 300 315 9006 Наталья


  • 0

#1324
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
OMG! У меня буквально пару часов назад такое случилось!... :D
Выкупала я свою кошкообразную гадость, подсушила немного и выпустила "пастись". На столе были разложены очень ценные бумажечки (теперь уже бумажечки. а тогда у них ещё были нормальные названия!)... Рисунки!.. Заказ!.. Почти готовые.. :) А эта тварюга попёрла на стол поближе к компу СУШИТЬСЯ и мокрыми лапами везде шлёп-шлёп! ;)
Я ей чуть голову не свернула! Изображение Такая работа, и всё в мусорку! Или это была месть за купание ? :D ;)
  • 0

#1325
бывший2

бывший2
  • Частый гость
  • 91 сообщений
А может, так креативнее? :)
  • 0

#1326
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Вы что думаете ему яйца отрезают чтоли? ;)
Операция стерилизации совершенно безболезненна и занимает 5 минут от силы. Сделайте стерилизацию и не мучайтесь.


Да, кстати, а что режут-то? Насчет безболезненности не надо ля-ля, в 97-м году мы это уже проходили. Кота укололи, он уплыл минут через 15, унесли "тело " в операционную, и оттуда такие мявы полетели...Бррр.
Далее. На каком-то российском котосайте вычитала, что стерилизация - это просто котик детей иметь не может. А хозяйство его функционирует нормально. В т.ч. метит дом, любит кошек и т.п. Просто любовь для удовольствия, как у людей. :) Прошу знатоков запостить правду народу!!!
Далее. Правда ли то, что если его опроцедурить сейчас, у него будет недоразвитие скелета :D или еще чего-нибудь очень важного? У меня вот бритиш, так есть мнение, что голова как у медведя не вырастет, если сейчас его... того... А нам как у медведя надо!

Купила для своего вонючки наполнитель Pitty Oko streu в зверье моем. Вроде как стружки, перемолотые через мясорубку колбасками. Тааакое г...! :D Не советую. Воняет с первого пописа.
Минеральный в канистрах, купленный через дорогу от зверья, лучше. Но все равно не спасает. Знакомая сказала, что видела у кого-то одорирующую присыпку для наполнителей, к-рая запах ликвидирует. Кто-нибудь слышал??

Пойду куплю противогаз... ;)
  • 0

#1327
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Нашему коту сделали кастрацию в 6 мес. Перенес нормально, операция заняла 5 минут, от наркоза отошел быстрее, чем предупредили, через час, примерно(говорили 2-3 часа еще спать будет). Как приехали от врача влили ему немного корвалола, чтобы сердечко поддержать, потом немного погодя проводили вытянувшимися лицами пьную походку кота на кухню - попить. Его вырвало, затем, видимо, полегчало, и он попросил кусочек вкусного мясца, в чем ему никто не отказал. Никакого помечивания территории не было и нет. Фунции к любви остались, но нет душераздирающих воплей. Минусы я вижу в том, что кота теперь никакими коврижками не вытянешь из квартиры и то, что он стал больше кушать. Зато красавец такой, внушает уважение своими габаритами. 6-)
  • 0

#1328
disk

disk
  • Частый гость
  • 50 сообщений
читая посты форумчан, пережила целую гамму чувств - и улыбалась, и радовалась, и печалилась. Очень люблю животных.
Сегодня во время обеда увидела на улице котенка, маленького. черненького... То ли потерялся, то ли выбросили на улицу. Сидит, дрожит, заглядывает прохожим в глаза... Потом я пришла на работу, заперлась в туалетной комнате и плакала. Я далеко не сентиментальный человек, но если дело касается животных, то не могу сдерживать эмоций.
А если встречу случайно на улице покалеченных, худющих бродячих кошек и собак, то все, день считай испорчен, настроение на нуле
Кто-то скажет, ну,взяла бы да и подобрала. Но ведь всех не подберешь, ведь им нужен уход, помощь...
Поэтому, обращаюсь к вам за помощью. Я сама живу в Астане и хочу открыть приют для животных, чтобы люди могли приносить туда таких вот найденышей.
Может кто знает, кто подскажет, возможно, приют уже есть, но сколько ни спрашивала - никто точно не может сказать.
Понимаю, что этот приют будет существовать только на голом энтузиазме тех людей, которые согласятся там работать.
Помогите с советами.
1. С чего начать, куда идти? Может у кого -то есть какие - нибудь идеи?
1. Возможно что приют уже существует. Если есть - подскажите адрес, телефон
2. Может вы знаете людей, которые уже добровольно собирают у себя во дворе, дома брошенных животных (такие люди несомненно есть)
Я буду благодарна за любую информацию
  • 0

#1329
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

OMG! У меня буквально пару часов назад такое случилось!...  ;)
Выкупала я свою кошкообразную гадость, подсушила немного и выпустила "пастись". На столе были разложены очень ценные бумажечки (теперь уже бумажечки.  а тогда у них ещё были нормальные названия!)... Рисунки!.. Заказ!.. Почти готовые..  :eek:  А эта тварюга  попёрла на стол поближе к компу СУШИТЬСЯ и мокрыми лапами везде шлёп-шлёп!  :)
Я ей чуть голову не свернула! Изображение Такая работа, и всё в мусорку! Или это была месть за купание ? :lol:  :D

Мстит! Кошки они мстительные. Работу жалко, но вы так забавно все это написали :D
  • 0

#1330
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Мстит! Кошки они мстительные. Работу жалко, но вы так забавно все это написали  :D

На счёт мести я пошутила. Это у моей кикиморы привычка такая , греться на компе или принтере , за что всегда получает )) А тут я совсем запамятовала об этом )) Канечно, забавно , какая ситация , так и описала :eek: А работы.. Ммм... Я - барышня категории "зе бест" , один из нео-рисунков уже готов и на мой взгляд, даже лучше прежнего! Изображение
  • 0

#1331
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

А может, так креативнее? :eek:

Да, но сколько нервов было потрачено! :D
  • 0

#1332
KEDRa

KEDRa
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

OMG! У меня буквально пару часов назад такое случилось!...  ;)
Выкупала я свою кошкообразную гадость, подсушила немного и выпустила "пастись". На столе были разложены очень ценные бумажечки (теперь уже бумажечки.  а тогда у них ещё были нормальные названия!)... Рисунки!.. Заказ!.. Почти готовые..  :D  А эта тварюга  попёрла на стол поближе к компу СУШИТЬСЯ и мокрыми лапами везде шлёп-шлёп!  :eek:
Я ей чуть голову не свернула! Изображение Такая работа, и всё в мусорку! Или это была месть за купание ? :lol:  :D


кошек же нельзя купать! :)
  • 0

#1333
бывший2

бывший2
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Нашему коту сделали кастрацию в 6 мес. Перенес нормально, операция заняла 5 минут, от наркоза отошел быстрее, чем предупредили, через час, примерно(говорили 2-3 часа еще спать будет). Как приехали от врача влили ему немного корвалола, чтобы сердечко поддержать, потом немного погодя проводили вытянувшимися лицами пьную походку кота на кухню - попить. Его вырвало, затем, видимо, полегчало, и он попросил кусочек вкусного мясца, в чем ему никто не отказал. Никакого помечивания территории не было и нет. Фунции к любви остались, но нет душераздирающих воплей. Минусы я вижу в том, что кота теперь никакими коврижками не вытянешь из квартиры и то, что он стал больше кушать. Зато красавец такой, внушает уважение своими габаритами. 6-)


Дык я не впилил, кастрация и стерилизация - это одно и то же или нет?:D
И шо такое функции любви???
  • 0

#1334
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Нашему коту сделали кастрацию в 6 мес. Перенес нормально, операция заняла 5 минут, от наркоза отошел быстрее, чем предупредили, через час, примерно(говорили 2-3 часа еще спать будет). Как приехали от врача влили ему немного корвалола, чтобы сердечко поддержать, потом немного погодя проводили вытянувшимися лицами пьную походку кота на кухню - попить. Его вырвало, затем, видимо, полегчало, и он попросил кусочек вкусного мясца, в чем ему никто не отказал. Никакого помечивания территории не было и нет. Фунции к любви остались, но нет душераздирающих воплей. Минусы я вижу в том, что кота теперь никакими коврижками не вытянешь из квартиры и то, что он стал больше кушать. Зато красавец такой, внушает уважение своими габаритами. 6-)


Дык я не впилил, кастрация и стерилизация - это одно и то же или нет?:D
И шо такое функции любви???

Одно и то же - яйца коту отрезалии...аааа, писюн оставили, та чта кошки могут быть оттраханы без последствий беременности. :eek:
  • 0

#1335
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

1. С чего начать, куда идти? Может  у кого -то есть какие - нибудь идеи?
1. Возможно что приют уже существует. Если есть - подскажите адрес, телефон
2. Может вы знаете людей, которые уже добровольно собирают у себя во дворе, дома  брошенных животных (такие люди несомненно есть)
Я буду благодарна за любую информацию


Хорошее дело!
ПРежде всего, обратись в юридическую консультацию. ПРиют - это тоже организация. И в ветслужбу тоже обязательно.
А потом ищи спонсоров и энтузиастов.
  • 0

#1336
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

А работы.. Ммм... Я - барышня категории "зе бест" , один из нео-рисунков уже готов и на мой взгляд, даже лучше прежнего! Изображение

Что ни деелается, то к лучшему :D
  • 0

#1337
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

А может, так креативнее? :)

Да, но сколько нервов было потрачено! :D

Иногда, чтобы найти что-то лучшее, надо потерять что-то худшее.

ЗЫ А моя вчера сперла кусок масла - не туда поставили масленку.
Родилось такое хокку:
У меня была собака ? я ее любил
Она съела кусок масла
И я по-прежнему души в ней не чаю. :eek:
  • 0

#1338
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
А у нас собака буржуинская покушала сушеные ананасы, опрометчиво оставленные на журнальном столе. Обнаружили это с помощью кота! Он вышел нас встречать со странной прической, жаловался на судьбу не по-децки, взяла на руки, чую, несет от него чем-то не кошачьим. Глядь - ананас пожеванный валяется на полу и рядом пакетик разорванный. Все ясно...собака нажевалась ананасов до тошноты и сладкого слюнотечения, был пойман ничего не подозревающий, возможно, спящий кот, и бесцеремонно облизан, бедолага. Собака сияла счастьем и здоровьем, аппетит на ужин не пропал :D)
  • 0

#1339
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
У меня кошка воду любит, но мыло нет. Когда кто-нить в ванную заходит, воду включает, кошка скандал устраевает. Садится около ванной двери и мяучит, как резаная. Пока не запустишь не перестает мяукать. А последний раз воду набрала полную ванну, ароматическое масло налила. Телефон зазвонил, ну я пока разговаривала минут пять прошло. Трубку положила, захожу, а эта красавица плавает.
  • 0

#1340
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Nusya, стопудово кот сам сожрал ананасы, облизал свою голову, взлохматил уши... Чтоб собаке досталось. Мстит, наверное, за что-то.. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.