Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#1241
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

но ведь это неправда  :lol:

Это почему же?

Народ, помогите плиз, хотя бы советом. Вчера из двора частного дома в районе Розыбакиева-Западная сбежал кобель, овчарка, четыре года, кличка Норд, здоровенный как лось, чепрачный окрас, элитный производитель, в ошейнике. Обыскали все вокруг, как сквозь землю провалился. Такой собак хороший, ласковый, умный, чужих не любит. Как найти нашего мальчика и реально ли это теперь?

Давать объявления и копить деньги.
И еще мольться Богу, что его не специально украли.
Но есть одно "Но". Я слышал, что если Немецкая овчарка сидит без Работы, то она может уйти бродяжничать.
  • 0

#1242
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Ага, этот кобель еще та сука! Редкостный темперамент, на то он и производитель. Кстати, это не его родной дом. Может быть, он пошел искать своего прежнего хозяина? А он может вернуться сам? Короче, фиг его знает, что в его голове творится, но пес очень умный.
  • 0

#1243
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

но ведь это неправда  :smoke:

Это почему же?

не совсем это из кошачье-собачьей темы, тут люди-человеки ближде по духу будут ))
но в общем , не все мужчины надёжны и верны, не все женщины "гуляют"
не люблю , когда народ под одну гребёнку
  • 0

#1244
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Народ, помогите плиз, хотя бы советом. Вчера из двора частного дома в районе Розыбакиева-Западная сбежал кобель, овчарка, четыре года, кличка Норд, здоровенный как лось, чепрачный окрас, элитный производитель, в ошейнике. Обыскали все вокруг, как сквозь землю провалился. Такой собак хороший, ласковый, умный, чужих не любит. Как найти нашего мальчика и реально ли это теперь?


есть какие нить новости?
  • 0

#1245
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Может быть, он пошел искать своего прежнего хозяина? А он может вернуться сам?

Может.
Может.

Короче, фиг его знает, что в его голове творится, но пес очень умный.

Ну если умный, то попробуйте так:
Изображение

но  в общем , не все мужчины надёжны и  верны,  не все женщины "гуляют"
не люблю , когда народ под одну гребёнку

Боже, мадемуазель, я совсем не это имел ввиду! Это вы смотрите только с одного боку ? однобоко. Но, ведь можно сказать, что мужыки все ? кобели (гуляют, рычат и тд.), а женщины ? кошечки (ласковые, нежные, домашние и пр.). Ассоциаций можно нарыть кучу, как положительных, так и отрицательных. :smoke:
  • 0

#1246
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Мемориал моей собаке
  • 0

#1247
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Сегодня обрезал алабайчикам ухи и хвосты.
Они так плакали, бедные :smoke:

#1248
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Боже, мадемуазель, я совсем не это имел ввиду! Это вы смотрите только с одного боку ? однобоко. Но, ведь можно сказать, что мужыки все ? кобели (гуляют, рычат и тд.), а женщины ? кошечки (ласковые, нежные, домашние и пр.). Ассоциаций можно нарыть кучу, как положительных, так и отрицательных. :-/

Боже ! Манч , это тут вообще не при чем! :smoke: я делала коммент именно к двум вашим квотингам ! а именно :

насчет кошек у меня стойкое предубеждение, что они неверные и никого кроме себя не любят

и твоё к этому :

кошки любят как женщины

теперь ясна логика, почему я написала, не ровнять всех ? :)
  • 0

#1249
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Боже ! Манч ,  это тут вообще не при чем!  :smoke:  я делала коммент именно к двум  вашим квотингам ! а  именно :

насчет кошек у меня стойкое предубеждение, что они неверные и никого кроме себя не любят

и твоё к этому :

кошки любят как женщины

теперь ясна логика, почему я написала, не ровнять всех ? :)

Увы. Я не Антиромантик...

---------

Ему не везло с самого рождения.
Мама нервничала после родов. Каждый звук, каждый шорох казался ей опасностью, от которой надо прятать детей ? четыре маленьких, теплых, слепых комочка, по прихоти эволюции похожих на крошечных ротвейлеров.
Вообще-то они были йоркширскими терьерами.
Все было хорошо. Мама была хорошей мамой. Но временами (особенно, когда у соседей снизу особенно громко шел таджик-ремонт и стены рушились слишком уж шумно), она начинала нервничать. И таскать своих щенков за шкирку ? из корзины, где вроде бы было надежно и уютно, в самое-самое-самое надежное место на свете. В кровать. Туда, где они родились ? под боком у похрапывающего (до второго щенка) хозяина.
Вот именно его ? единственного мальчика ? мама едва не затаскала. Видимо, слишком долго были пережаты мамиными зубами сосуды на тонкой щенячьей шейке?
Он стал ходить, но от каждого неловкого движения заваливался на бок. Заводчик сказала: ?Утопите. Пока маленький, чтобы не переживать.? Ветеринар посоветовала колоть гомеопатию и сказала, что надежда есть.
Хозяин когда-то был врачом-психиатром. В гомеопатию он не верил. Щенка стали кормить молоком с ноотропилом и кавинтоном, каждый день массировать слабые лапки.
И любить.
Через неделю среди четырех тявкающих и носящихся по всей квартире щенят ни один ветеринар не опознал бы бывшего кандидата на утопление. Ну, разве что по вторичным половым признакам.
Щенки были осмотрены, оценены, получили красивые ?щенячки? с длинными родословными и стали ждать новых хозяев. Всех их назвали на букву ?Ш? - так выпал жребий. Старые хозяева назвали его Шерлоком Холмсом. Новая хозяйка ? Шумахером (потому что по скорости улепетывания у него не было равных).
А еще йорки очень прыгучие.
Второго октября Шерлок-Шумахер забрался на подоконник в доме своей новой и самой любимой хозяйки. Следом забралась кошка. Нет, не хозяйская. Гостила знакомая со своей кошкой.
Возможно, кошке хотелось поиграть со щенком.
Он увернулся от удара когтистой лапы и выпал из окна пятого этажа.

Сегодня я крепко держал в руках этот двухкилограммовый сгусток энергии.
Сгусток вырывался, рычал и пытался лизнуть в нос.
Никто не знает, как это могло случиться. Никто не может понять.
Да, по пути с пятого этажа крошечное тельце пронеслось сквозь ветки деревьев. Теперь я знаю, зачем эта осень была такой теплой. Но все же?
Врачи в клинике на Цветном Бульваре развели руками, когда им принесли неподвижного щенка йорка. Сказали, что надеяться не стоит. Пусть даже нет ни крови, ни видимых следов повреждений.
Невозможно, чтобы выпавший с пятого этажа щенок йорка отделался легким испугом!
Он был в коме три дня. Ему кололи лекарства, согревали и ждали, что же все-таки решит маленькая собачья душа.
Шерлок-Шумахер решил, что недостойно носителю столь славных имен умирать из-за таких мелочей.
У него нет ни одного перелома. Ни одного разрыва внутренних органов. Даже признаков сотрясения нет.
Единственное ? он обнаглел. Врачи велели полгода никак его не травмировать. Он этим пользуется, сволочь хвостастая. Лопает только самое вкусное, возмущается при расчесывании и спит исключительно на постели хозяйки.
Окна теперь законопачены наглухо.

Да, он был маленький.
Да, он потерял сознание и падал расслабленным тельцем.
Да, густая шерсть цеплялась за ветви дерева и тормозила паденье?
А еще мы все его слишком любили.
Он не мог умереть от таких мелочей, как пятый этаж.
Есть вещи посильнее земного тяготения.

(с) С. Лукьяненко
  • 0

#1250
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Кошки любят лучше женщин, правильнее ?

#1251
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений

Народ, помогите плиз, хотя бы советом. Вчера из двора частного дома в районе Розыбакиева-Западная сбежал кобель, овчарка, четыре года, кличка Норд, здоровенный как лось, чепрачный окрас, элитный производитель, в ошейнике. Обыскали все вокруг, как сквозь землю провалился. Такой собак хороший, ласковый, умный, чужих не любит. Как найти нашего мальчика и реально ли это теперь?


есть какие нить новости?


К сожалению, нет. Ездили в очистку, там сказали, что породистых собак они не ловят, потому что проблем выше крыши с ними. К ним недавно докопались кнбшники, у них тоже пропал породистый кобель, так собачники теперь просто шарахаются от слов "породистая собака". Заказ не взяли.
Надеюсь, наш мальчик нагуляется и вернется, а то у него детки плачут. Кстати, никому не нужен алиментный щенок? и есть еще выводок своих, им уже почти месяц.
  • 0

#1252
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Так раздают (продают) после 45 дней, когда лактация у суки закончится и после прививки

#1253
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Дык сейчас никто и не отдаст. Просто можно "забронировать" щенка.
  • 0

#1254
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Кошки любят лучше женщин, правильнее ?


О женщине... мне оч. понравилось! :smoke: "Совсем как кошка, которую надо полчаса упрашивать подойти, хотя она давно решила влезть к тебе на колени"
Маркеев Олег. Оружие возмездия.
  • 0

#1255
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Так раздают (продают) после 45 дней, когда лактация у суки закончится и после прививки


а мы свою забрали. ей месяца то и не было (месяц исполнился через два или три дня после этого). но выросла она крупнее и красивее других своих братьев, которых раздали после месяца. и уж точно избалованнее. :smoke:
  • 0

#1256
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
кстати, насчет наполнителей для кошачьих туалетов. кто какой покупает? а то мой пакет в 3 кг ушел меньше, чем за 2 неделю. чего-то как-то быстро. :smoke:
  • 0

#1257
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
какой-то китайский..
есть специальные кошачьи лотки..просто сыпешь на дно на газетку (иначе цементируется на дне..)))))..)..прикрываешь ситом сверху, а на него газет рвешь, чтобы ковырялась..))))..нам так мешка хватает на месяц...)))))))))
  • 0

#1258
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

какой-то китайский..
есть специальные кошачьи лотки..просто сыпешь на дно на газетку (иначе цементируется на дне..)))))..)..прикрываешь ситом сверху, а на него газет рвешь, чтобы ковырялась..))))..нам так мешка хватает на месяц...)))))))))

хм... ну в принципе арифметика правильная. у меня-то двое. вот и получается 2х 2недели = месяц :)

не совсем понял технологию. на дно лист газеты, потом сито, потом рваные газеты в перемешку с наполнителем? :( а ковыряются они знатно. весь пол вокруг в наполнителе
  • 0

#1259
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
наполнитель кошке в верхние газеты не нужен..ей какая разница в чем ковыряться, а просто газеты собирать перчаткой удобнее..более того, некоторые кошачьи особы начинают гонять эти шарики, ловить,кушать...нельзя давать кошке доступ..)))))))
  • 0

#1260
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
в месяц уходит один мешок весом в три килограмма..)))..и в туалете не пахнет..)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.