Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#1281
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

а куда сыпать наполнитель-то?  :D

В лоточек, куда кошка писать и какать ходит. :rolleyes:
  • 0

#1282
Infant

Infant
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Люди, срочно нужна помощь!

Кот очень сильно заболел, боимся, что продержится недолго. Болезнь называется "аденовирус" - может кто-нибудь сталкивался?

Посоветуйте хорошего ветеринара, пожалуйста!

Мы его возим уже почти месяц к своему, но уколы не помогают, а наоборот ухудшают положение. Кот породистый, перс, поэтому болячки всякие постоянно на него липнут, но сейчас положение особенно серьезное...

Если можете, помогите пожалуйста...
  • 0

#1283
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
К сожалению...в связи с рождением малыша вынуждены пристраивать самого любимого Шерика :mad: Доберман 4 года. характер нетипичный, ласковый как кошка. Но и охранник хороший. Папа- Вака(казахстан-1 Россия-2), мама-Идэн(Казахстан-1). Родословную не делали, щенячка есть.
Очень хреново на душе, но ребенок на первом месте.
Может есть у кого хорошие знакомые кому нужен преданый добрый пес? :D
  • 0

#1284
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Почему надо отдавать собу? Ведь гораздо лучше, если ребенок растет в доме, где есть животные. Доберы же короткошерстные, на них аллергии у ребенка не должно быть... И потом, лет с двух-трех ребенка можете спокойно дома с собакой оставлять - прекрасная нянька и охранник. Да и о собаке подумайте - она ведь к вам привязалась, страдать будет. У меня боксер, собираемся заводить детей - о том, чтоб отдать пса и речи идти не будет.
Удачи!

Сообщение отредактировал Twilight: 09.11.2005, 09:12:13

  • 0

#1285
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
На собаку просто нет времени.
Я работаю до поздна.
Жена с двоими дома вешается.
Блин, сложно все это объяснять...
Мыслей таких не было пока малыш не родился. Думали точно так же как рассуждаете Вы, но увы...в реальной ситуации все по-другому.
Он лезет к малышу, охота ему понюхать, облизать, жена дергается..сплошные нервы....
  • 0

#1286
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Животное с ребенком в доме - это замечательно. Естественно, при наличии времени для ухода за псом.
Но есть факторы, мешающие содержать животное в одном доме с малышом. Та же нехватка времени, аллергия (она может быть и на короткую шерсть) и агрессивность собаки по отношению к ребенку (ревность). Решать не нам, но я бы посоветовала оставить Вашего Шерика. :D

Сообщение отредактировал Ариадна: 09.11.2005, 09:30:27

  • 0

#1287
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
:D

Животное с ребенком в доме - это замечательно. Естественно, при наличии времени для ухода за псом.
Но есть факторы, мешающие содержать животное в одном доме с малышом. Та же нехватка времени, аллергия (она может быть и на короткую шерсть) и агрессивность собаки по отношению к ребенку (ревность). Решать не нам, но я бы посоветовала оставить Вашего Шерика. :mad:


  • 0

#1288
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

На собаку просто нет времени.
Я работаю до поздна.
Жена с двоими дома вешается.
Блин, сложно все это объяснять...
Мыслей таких не было пока малыш не родился. Думали точно так же как рассуждаете Вы, но увы...в реальной ситуации все по-другому.
Он лезет к малышу, охота ему понюхать, облизать, жена дергается..сплошные нервы....

У меня есть знакомая - у нее в 2-хкомнатной хрущевке 4(!) огромных(!) длинношерстных(!) собаки и двое детей. И все счастливы!
  • 0

#1289
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Он лезет к малышу, охота ему понюхать, облизать, жена дергается..сплошные нервы....

Конечно, решать Вам, но я думаю - можно перетерпеть, приучить пса, чтоб пока не лез... Купить закрытый манежик для дитяти... Может, складную клетку для пса (с этим могу помочь) и закрывать собу на какое-то время, чтоб жена отдохнула...
  • 0

#1290
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Он лезет к малышу, охота ему понюхать, облизать, жена дергается..сплошные нервы....

Конечно, решать Вам, но я думаю - можно перетерпеть, приучить пса, чтоб пока не лез... Купить закрытый манежик для дитяти... Может, складную клетку для пса (с этим могу помочь) и закрывать собу на какое-то время, чтоб жена отдохнула...

спасибо.
буду подумать.
  • 0

#1291
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

а куда сыпать наполнитель-то?  :mad:

В лоточек, куда кошка писать и какать ходит. :D

видимо, долго думали, прежде чем ответить? :)

у наших обнаружили микроспорию. вчера отвели их к врачу, им что-то там вкололи (три укола) и сказали мазать уши йодом (на ушах зараза). что еще кто может посоветовать? и главное - как определить места поражения? визуально их практически не видно. мы бы и не узнали, если бы у третьего котенка (который не у нас) уже явственно не проявилось, а у меня от наших лишай не появился. ;)
вообще, насколько это серьезно?
  • 0

#1292
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

а куда сыпать наполнитель-то?  :mad:

В лоточек, куда кошка писать и какать ходит. :D

видимо, долго думали, прежде чем ответить? :)

Пока на свой язык перевела, время прошло! Наполнитель в словарях отсутствует, просила разьяснить, что это.
  • 0

#1293
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

у наших обнаружили микроспорию. вчера отвели их к врачу, им что-то там вкололи (три укола) и сказали мазать уши йодом (на ушах зараза). что еще кто может посоветовать? и главное - как определить места поражения? визуально их практически не видно. мы бы и не узнали, если бы у третьего котенка (который не у нас) уже явственно не проявилось, а у меня от наших лишай не появился.  :D
вообще, насколько это серьезно?


А какие уколы поставили? Название не знаете? На повтор уколов сказали принести котенков?
Йодом осторожнее не более 2 раз в неделю... можно чередовать с зеленкой... или мазать мазью "Ям"... тока понемножку...
А куда носили котят, в какую ветеринарку?
  • 0

#1294
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

К сожалению...в связи с рождением малыша вынуждены пристраивать самого любимого Шерика :D  Доберман 4 года.


опытные собаководы говорят, что доберман является одной из тех пород, которые нежелательно отдавать (если вдруг поймете, что не можете его содержать или успевать ухаживать). у собаки ломается психика (в принципе, как мне кажется, и у любой другой при расставании с хозяином) и пропадают рабочие качества собаки.

п.с. а я бы собачку оставила. даже если бы была на месте вашей жены. если он столько времени в вашей семье прожил, я б его уже давно за "ребенка родного" держала. рука б не поднялась. ИМХО.
  • 0

#1295
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А какие уколы поставили? Название не знаете?

не знаю :D три укола подряд каждому

На повтор уколов сказали принести котенков?

через 10 дней

Йодом осторожнее не более 2 раз в неделю...

сказали три дня подряд мазать.

А куда носили котят, в какую ветеринарку?

в районе плодика. нам от дома недалеко
  • 0

#1296
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений

А какие уколы поставили? Название не знаете?

не знаю :mad: три укола подряд каждому

На повтор уколов сказали принести котенков?

через 10 дней

Йодом осторожнее не более 2 раз в неделю...

сказали три дня подряд мазать.

А куда носили котят, в какую ветеринарку?

в районе плодика. нам от дома недалеко


Скорее всего "вакдерм" вкололи и витаминов каких-нибудь, просто так, для порядку :)
3 дня подряд йодом??? :D Не надо... сожгете все им нафиг... потом еще кожа слазить сто лет будет... Купите "Ям", в любой ветеринарке должны продавать... А вообще, когда "вакдерм" колят, можно больше ничем не мазать... (эт я все со слов знатока ;) у мя маман заядлая кошатница... скока она их перелечила от всевозможных болячек... ужс...)
В том районе не знаю, чего за ветеринарки... А так, ничего страшного, главное - терпение, и вылечатся... хорошо что сразу начали лечить...
  • 0

#1297
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
блин реально на душе аж плохо от поста про добермана... как можно отдавать собаку в 4 года??? это ужасно! нафик тада брать было? понятно, что такая ситуация не предвидилась, но у меня бы даже мысли такой не возникло! собака ведь с ума сайдет! да она побольше ребенка любого к Вам привязалась! она и есть как ребенок! у него в жизни кроме Вас никого нет! извините за мою резкость и критичность (может даже грубость), но я бы своего мальчика ни за какие проблемы бы не отдала никуда! я за него ответственность несу в конце концов!!! это как ребенка родить и отдать потом, потому что родился другой ребенок и на этого времени не осталось! подумайте еще... у меня отляжет от сердца, если Вы напишите, что решили как-то эту проблему по-другому...
пысы. был бы частный дом всех бы взяла:D
  • 0

#1298
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
2Fondue:
Резко, но в точку. ППКС.
  • 0

#1299
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Достаточно легко судить со стороны по поводу добермана, поэтому не возьмусь. Но просто как мысль/предположение - может быть, проблема не именно в собаке, а в том, что супруга устает с малышом, а собака - просто "последняя капля"? может быть, как-то можно ей помочь? как любитель доберманов тоже скажу, что смена хозяев в этом возрасте - очень тяжелый стресс именно из-за их преданости...
к сожалению, и в частный дом нельзя взять всех :D с остальными обитателями могут возникнуть серьезные проблемы :mad:
  • 0

#1300
Milady

Milady
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

К сожалению...в связи с рождением малыша вынуждены пристраивать самого любимого Шерика :mad:  Доберман 4 года. характер нетипичный, ласковый как кошка. Но и охранник хороший. Папа- Вака(казахстан-1 Россия-2), мама-Идэн(Казахстан-1). Родословную не делали, щенячка есть.
Очень хреново на душе, но ребенок на первом месте.
Может есть у кого хорошие знакомые кому нужен преданый добрый пес? :D

Вакич - потрясающий кобель!
Подумайте, прежде чем отдавать любимую собаку да еще и таких замечательных кровей!
Надеюсь, все у вас в семье образумится!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.