Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#821
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
мой бывший кот вчера умер :)
хотя последние 6 лет он жил в другой семье, он все равно был мой.
ужасно, ужасно!!!!!!!!!!!

его хозяйка ревет белугой и говорит мне - не бери никого, они умрут все равно, и будет очень-очень больно...

но ведь тогда вообще жить не стоит, мы же тоже умрем...
  • 0

#822
BiZarre

BiZarre
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Привет всем. Хочу поинтересоваться: слышал ли кто-нибудь про штрафы за неправильный выгул собак?

Вчера вечером, прогуливаясь со своим псом, встретили всех друзей-собак и, следовательно, собачников. Так вот они рассказали, что уже получили по несколько предупреждений от патрульных, в общем, ментов.
Предупреждение заключалось в том, что собак выгуливать надо на поводках, не отпуская от себя дальше, чем на 2 метра, и исключительно в намордниках.

Если не следуешь правилам, так они имеют право пристрелить собаку. Только вот непонятно, это когда штраф не заплатишь или просто..
Одна владелица стаффорда слышала от знакомых, что мол даже случаи уже такие были..
По мне, так это просто на понт берут, чтобы штрафы снимать, но беспочвенно же такие слухи не появляются.

Так вот, слышал про это кто-нибудь??
  • 0

#823
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
ма-а-аленькие такие собачки http://www.damnfunny...rmous-Dogs.html
  • 0

#824
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

мой бывший кот вчера умер :)
хотя последние 6 лет он жил в другой семье,  он все равно был мой.
ужасно, ужасно!!!!!!!!!!!

его хозяйка ревет белугой и говорит мне - не бери никого, они умрут все равно, и будет очень-очень больно...

но ведь тогда вообще жить не стоит, мы же тоже умрем...


Сочувствую ;)

Только мне кажется, что брать не стоит - не правильно. Наоборот, надо заводить, от них столько радости, положительных эмоций...
  • 0

#825
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Привет!!!
У меня поет кошка...весна в ее кошачей душе..))))))
может у кого-нибудь котик тоже плачет? главное, чтобы домашний и дееспособный
  • 0

#826
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Привет всем. Хочу поинтересоваться: слышал ли кто-нибудь про штрафы за неправильный выгул собак?
Так вот, слышал про это кто-нибудь??


на вскидку- выдержка из правил содержания животных в г.Алматы:

1.1. Настоящие Правила распространяются на всех владельцев животных в г. Алматы, включая организации и предприятия независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности.
1.2. Обязательным условием содержания животных является:
- регистрация с ежегодной перерегистрацией, вакцинация против особо опасных инфекционных болезней, обработка против паразитарных заболеваний и диагностические исследования начиная с 2,5 - 3-месячного возраста в государственных районных ветеринарных лечебницах по месту жительства. Вновь приобретенные животные должны быть зарегистрированы в районных ветеринарных лечебницах в 2-недельный срок с получением регистрационного удостоверения;
- соблюдение санитарно-гигиенических, ветеринарно-санитарных правил и норм.
1.3. Животные не допускаются к участию в выставке и племенном смотре при отсутствии регистрационного удостоверения.
1.4. Продажа и вывоз животных за пределы города разрешается только при оформлении ветеринарного свидетельства установленного образца, где указывается дата вакцинации и дегельминтизации, которое выдается Комитетом ветеринарии г. Алматы на основании регистрационного удостоверения.
1.5. Запрещается купание животных в водоемах и реках.
1.6. Животное изымается и изолируется по решению ветеринарного специалиста.
2. Обязанности владельцев животных
2.1. Владельцы животных обязаны:
- содержать их в соответствии с биологическими особенностями, гуманно обращаться с животными, не оставлять их без присмотра, а в случае заболевания вовремя прибегнуть к ветеринарной помощи;
- поддерживать надлежащее санитарное состояние в местах их содержания и прогулок;
- по требованию специалистов государственных ветеринарных учреждений своевременно представлять животных для осмотра, диагностических исследований и лечебно-профилактических обработок;
- принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных;
- при невозможности дальнейшего содержания передать животное другому владельцу или сдать в ветеринарное учреждение;
- о приобретении, потере или гибели животного сообщать в органы государственной ветеринарной службы по месту жительства;
- при нанесении животными покусов человеку или животному владельцы обязаны немедленно сообщить об этом в ближайшие медицинские и ветеринарные учреждения, животных доставлять в государственную ветеринарную лечебницу для осмотра и карантинирования под наблюдением ветеринарных специалистов.
2.2. Все расходы, связанные по содержанию животных в изоляторе государственной ветеринарной лечебницы, возмещаются за счет владельцев в соответствии со статьей 28, пункта 3 Указа Президента Республики Казахстан, имеющего силу закона, "О ветеринарии" N 2376 от 25.07.95.
2.3. Для вывоза и уничтожения трупов сообщать в спецавтотранспортное предприятие по вывозу твердых бытовых отходов. Выбрасывать трупы или зарывать их в землю запрещается.
  • 0

#827
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
4.2. Запрещается:
- выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах общего пользования и в транспорте без поводка и намордника, а также лицам в нетрезвом состоянии и детям до 14 лет;
- содержать животных в местах общего пользования: кухнях, коридорах, на лестничных площадках, чердаках, в подвалах, а также на балконах и лоджиях;
- загрязнение животными подъездов, лестничных площадок, лифтов, а также спортивных, детских площадок, газонов, тротуаров, территории парков, если животное оставило экскременты в этих местах, они должны быть убраны владельцем;
- разведение собак и кошек с целью использования их шкур и мяса;
- проведение собачьих боев без разрешения Комитета ветеринарии города.
4.3. Собаки и кошки, находящиеся в общественных местах без сопровождающих лиц, кроме оставленных владельцами на привязи у магазинов, поликлиник, аптек, предприятий бытового обслуживания и пр., считаются безнадзорными и подлежат отлову специальными службами.
4.4. При выгуле собак:
- около жилых домов обеспечивать тишину, предотвращать лай собак. Выгул следует проводить на специально отведенных для этой цели площадках;
- при переходе через улицу и вблизи магистралей держать собаку на поводке во избежание дорожно-транспортного происшествия.

6.1. За несоблюдение настоящих Правил владельцы животных несут ответственность в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан, имеющим силу закона, "О ветеринарии" N 2376 от 25.07.95 и Кодексом Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" N 155-II ЗРК от 30 января 2001 года."

6.2. Вред, причиненный здоровью граждан, или ущерб, нанесенный имуществу животными, возмещаются в установленном законом порядке за счет хозяев животных.


и вот, что по этому поводу указано в Адм. Кодексе:
Статья 311. Нарушение правил содержания собак и кошек
1. Нарушение установленных местными представительными органами правил содержания собак в городах и других населенных пунктах -
влечет предупреждение или штраф в размере до трех месячных расчетных показателей.
2. Нарушение установленных местными представительными органами правил содержания кошек в городах и других населенных пунктах -
влечет предупреждение или штраф в размере до одного месячного расчетного показателя.
3. Те же действия, повлекшие причинение ущерба здоровью или имуществу граждан, -
влекут штраф в размере до десяти месячных расчетных показателей.


думаю всё ясно :)
  • 0

#828
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Только мне кажется, что брать не стоит - не правильно. Наоборот, надо заводить, от них столько радости, положительных эмоций...


Видимо, они так и решили, потому что теперь ищут котенка такого же, как тот.
Народ, у кого есть знакомый котенок, без определенной породы, но похожий на помесь сиамца и перса, длинношерстный, колорпойт по окрасу. Он нам нужен!!!
  • 0

#829
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Любители кошек, участвуйте в создании диска о кошках - CD Лучшие кошки Казахстана
  • 0

#830
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
меня решили осчастливить живым подарком (поскольку наша кошка сейчас находится в другой семье и, как следствие, собаку некому воспитывать) - сиамским котенком. естессно, девочкой, с голубыми глазами и таким же ошейником, корзиночкой и т.д. теперь сам вопрос
- во сколько мемяцев лучше взять этого котенка (чтоб еще маленьким комочком было, но и было уже приучено к унитазу)
- они на самом деле на унитаз ходят и девочки нигде потом метить не будут???
- не слишком ли они эгоистичны и не будет ли за легкий шлепок по попе за непослушание ЗЛОСТНО мстить годами??? :)
  • 0

#831
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

- во сколько мемяцев лучше взять этого котенка (чтоб еще маленьким комочком было, но и было уже приучено к унитазу)
- они на самом деле на унитаз ходят и девочки нигде потом метить не будут???
- не слишком ли они эгоистичны и не будет ли за легкий шлепок по попе за непослушание ЗЛОСТНО мстить годами??? :)


1- как только его (котёнка) приучат к унитазу ;) дело хлопотное и не всегда увенчивается успехом (правда не раз встречала кошек, которых никто не приучал и они сами избрали такой способ)
2- не совсем понятно, что вы подразумеваете под "унитазом". Если ваш санюузел, то я уже отписала, если же "кошачий туалет", то да, на самом деле ходят, при условии, что он чистый (кошки весьма чистоплотный и брезгливый народ) Кошки ничего не метят, кастрированные коты-тоже.
3- нет, обидеться может, может даже нагадить от обиды, но потом всё быстро простит... по поводу эгоизма... ну на то это и кошка ;)
  • 0

#832
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

на вскидку- выдержка из правил содержания животных в г.Алматы:

Я со своей монстрицей люблю гулять после 10-11 вечера - в темноте. Без всяких там поводков и намордников. Она у меня по-любому безвредна для людей - не лает и не кусает. А если и напугается кто, так во-первых в темноте не видно, а во-вторых собака тут непричем. А виноваты родители, которые пугали дите собакой.
Да, вот такой я. И путь тот, кто ни разу не переходил улицу в неположенном месте или на красный сигнал, первым бросит в меня камень ;)

его хозяйка ревет белугой и говорит мне - не бери никого, они умрут все равно, и будет очень-очень больно...

ИМХО, ей ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно завести кого-нибудь. Живность, она такая - забирает часть тебя... Я вот от щенков избавился, так такая Пустота началась в доме, аж жутко стало. :) Забрал у мамы мою собакевну... Вроде полегчало. Хорошо, хоть фоты, да видео остались ;)
  • 0

#833
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Блин у меня пес 6 месяцев писается когда приходят гости в дом:)
Что делать может это болезнь какая-то?
  • 0

#834
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений
Всем привет!

У нас тоже 2 кошечки: Смолли и Ксена. Никогда не думала, что когда-нибудь у меня будут кошки, аж две! Я по натуре не cat-person и всегда предпочитала собак. Но однажды муж стал меня вплотную обрабатывать на тему "может котенка возмем?"
Я естессно "нивафто!" Оказалось, что его коллега избавлялась от 4 котят и ему было жутко жаль этих котят. После долгих уговоров он уговорил меня на одного котенка.
Приносит двух совершенно разных котят, на мой вопрос " почему 2???" он ответил, что они сестренки и их нельзя разлучать и баста! Короче провел меня, леший ;)
А теперь думаю как скучно было без этих забавных созданий. Столько радости и смеха от них, каждый день что-нибудь новое выкидывают. Особенно прикольная Смолли. Она у нас вместо собаки. Вроде кошка, а повадки как у собаки, да и мяукать не умеет, только тявкает, рычит и скулит, ну ей богу собачка. Жадина страшная, еду у Ксены отбирает прямо изо рта, хотя младше ее на полгода. может открыть любую дверь, кроме спальни - табу, вот и бесится, будет тупо скрестись в дверь полчаса минимум. А Ксена у нас сама грация, ну прямо походка как у Кейт Мосс :) она у нас певунья еще та, я таково еще нигде не слышала, такие фантастические звуки издает - это что-то с чем-то!
  • 0

#835
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Привет!!!
У меня поет кошка...весна в ее кошачей душе..))))))
может у кого-нибудь котик тоже плачет? главное, чтобы домашний и дееспособный

Есть такой. Похож на невского маскарадного (окрас сил-тэбби-пойнт, полудлинношерстный, мордастый). Вполне дееспособен, кроме него у нас еще две стерилизованных кошки, которых кот периодически охаживает. :)
  • 0

#836
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
...))))))))))))))))))))
мне мало о чем говорит его окрас..)))))))))))))))
моя барышня самая обыкновенная, беленькая с серыми пятнами...но осанка..ммм..как с картинки...)))))))..нежная киска с благородной осанкой..)))))))))))
один раз пытались привезти ее к котику, но котик не знал что с ней делать....)))))))))))))))
  • 0

#837
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений
Дорогие кошководы!

Подскажите плиз от чего жудеют кошки? Моя Ксена стала худеть на глазах, совсем худая стала. Ест хорошо, какашки в порядке, глистов нет. Вет.доктор сказал, что здорова. Мы ее еще подкармливаем полезными добавками, витаминчиками, но она не поправляется совсем. Что нужно ей давать, чтобы она поправилась?
  • 0

#838
BiZarre

BiZarre
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Блин у меня пес 6 месяцев писается когда приходят гости в дом:smoke:
Что делать может это болезнь какая-то?


Мой тоже так поступает :dandy: Думаю, это не болезнь, а последствия чрезмерной радости. Моему псу 9 мес, надеюсь, перерастет еще..
  • 0

#839
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Блин у меня пес 6 месяцев писается когда приходят гости в дом:dandy:
Что делать может это болезнь какая-то?

Что за порода? Может, от радости? У брата овчарк радовался так, когда кто-то приходил, так скать - "писал кипятком" :smoke:

Что нужно ей давать, чтобы она поправилась?

Ры-ы-ыбкой мрняу :(
А чем глистогонили?
  • 0

#840
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений

Блин у меня пес 6 месяцев писается когда приходят гости в дом:smoke:
Что делать может это болезнь какая-то?

Что за порода? Может, от радости? У брата овчарк радовался так, когда кто-то приходил, так скать - "писал кипятком" :(

Что нужно ей давать, чтобы она поправилась?

Ры-ы-ыбкой мрняу :cool:
А чем глистогонили?


Мы не глистогонили ее, так как у нее не было и нет глистов. Стул в полной норме, проверяли. А чем лучше глистогонить? И нужно ли, если у нее все в порядке, и она полностью домашняя, т.е. пока еще не покидала пределы дома. Она зараза такая не ест у нас ни рыбу, ни печень, ни птицу, короче та еще превереда. Ест только говядину и Wild(это смесь кажется кролика, говядины и еще чего-то) от "Калинки", сухой корм от "КiteKat", ее фаворит подушечки "Quatross" из сыра, витаминов (может съесть сколько угодно). Иногда любит перекусить нежирной ветчиной. Молоко терпеть не может ни коровье, ни специальное для кошек.
Зато Смолли есть все! даже сладости, чипсы, овощи, фрукты, овсянку, изюм, к.пюре, короче та еще попрошайка :) соответственно отъела себе такое сиденье :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.