Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#801
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

Народ, кто сталкивался с эпилепсией у собак?

У меня дворняжка - "Тузик", болел этим самым. Месяц назад ушел и не вернулся. Жалко, славный был пес - восемь лет отроду. Сам он какую то траву ел, в саду поковыряется, пожует и в норме цельный квартал. А в последнее время, перед тем как пропал, - часто болел. Дети огорчились, ну и я конечно тоже.

Сообщение отредактировал Mustapha: 18.04.2005, 13:54:00

  • 0

#802
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Хм... бензонал надо будет попробовать.
Проблема в том, что если есть хоть какой-нибудь галлюциногенный эффект - собаки начинают сами стимулировать приступы, дабы еще получить.
Фыркаю и ругаюсь, интересно, реально в Алматы купить действительно здоровую _породистую_ собаку? У меня ощущение, что нет.

Да, поэтому я бензонал и выбрала, что при четко выраженном противосудорожном эффекте он не вызывает таких побочных эффектов как транквилизаторы, я многое перепробовала...
если приступы редкие, лучше конечно постоянно не давать, лучше курсами в "опасное" время (я по своей уже видела, когда может приступ начаться)
и по дозировке тоже с врачами посоветоваться...
а со здоровьем, получается, как повезет...
  • 0

#803
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Ну если тут никто не знает, какие документы нужны, может хотя бы подскажете где это можно узнать ? Что у нас есть - ветконтроль или таможня или что ещё ? Может какие правила ввоза животных на территорию РК ?

В прошлом году пересекали границу РФ и РК на автомобиле. Пёсу везли с возвратом. Из документов с собой были родословная и вет.книжка. До нас докапались на предмет наличия какой-то формы N1. Мы естественно -- :-) , на вопрос где дают такую форму, был ответ -- в любой вет.лечебнице. Ну, в общем, пересекли мы границы туда-сюда без особых хлопот, но могло и не повезти...

Думаю вам надо в любой клуб обратиться, там должны знать...
  • 0

#804
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Фыркаю и ругаюсь, интересно, реально в Алматы купить действительно здоровую _породистую_ собаку? У меня ощущение, что нет.

Боюсь, что это большая проблема для, не только Алматы, но всего постсоветского пространства... Последствие перестройки и не чистых на руку "заводчиков"...
  • 0

#805
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
[29 мая 2005 г. КЦ "ФАВОРИТ" проводит выставку собак всех пород ранга САС (СКК) и Региональную монопородную выставку собак породы ротвейлер. Эксперты Баклушин Г.,Бурдина Т.г.Москва.

т. для справок 93=13-73
55-09-64
28-29-89 вторник,четверг 17.00-19.00
суббота 11.00-14.00
56-94-70 до 18.00
Приглашаем принять участие.
  • 0

#806
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

И с глазными заболеваниями у кошек?

Фиона, сходи на этот ресурс: http://www.vetspravochnik.nm.ru/, может чем и поможешься...
  • 0

#807
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Хм... Mustapha, вы уверены?
У собак наследственная эпилепсия проявляется в районе между двумя и тремя годами. Бывает приобретенная - травмы, отравления и тп, но такая форма излечима.
Волчица, самое жуткое, что определить, что будет приступ просто невозможно. С псом все нормально, все в порядке, веселый, бегает, нормальный аппетит. Потом вдруг и начался очередной круг ада. При чем для людей, а не для него. Единственное, потом поскуливает, когда ему массаж делаешь - мышцы болят. Где-то раз в месяц-полтора. А еще собаке нельзя ничего острого, соленого, нельзя нервничать и так далее. Короче, мои пса так избаловали, что это не овчарка, это ливретка большая. Меня он слушается бесприкословно, но я то там не живу, наездами бываю.
В принципе, дегенеративные процессы при врожденной эпилепсии у собаки просто не успевают пройти - срок жизни небольшой в сравнении с человеком. Кроме этих приступов - здоровая, полноценная собака.
Janik, это песТня просто. :-) Наверняка у родителей или дедов эпилепсия проявлялась. Допустить такую собаку к племенному разведению - полный бред.
  • 0

#808
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Фыркаю и ругаюсь, интересно, реально в Алматы купить действительно здоровую _породистую_ собаку?

Щенок это всегда лотерея. Даже если родители супер-пупер-мега-чемпионы, он может иметь отклонения. Единственное пока решение ? экспертиза ДНК.
Впрочем, даже "ущербного" щенка можно выростить в хорошую собаку. И наоборот... :-)

Кстати, ваша овчарка работает? Многие собачники говорили мне что овчарка должна "работать": пасти, охранять и тп. Иначе у нее может "поехать крыша" и/или она может убежать.
  • 0

#809
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Janik, это песТня просто. :-) Наверняка у родителей или дедов эпилепсия проявлялась. Допустить такую собаку к племенному разведению - полный бред.

Плюс судейство на выставках. Откровенно бракованным пёсам ставят высокие баллы, давая шанс размножаться и нести свои дефекты в породу... Я конечно чайник, но за время воспитания своего пёсы наобщался со многими (в основном россиянами) на предмет чистокровности породы... Ходил по нашим "птичкам", смотрел на выставках, да и на улице тоже... Это ж ужас какой-то. Бочкообразные ребра, размёты, коротконогость, общие диспропорции, круглые глаза, прямые хвосты, некошачьи лапы, и т.п. -- сплошь и рядом. Т.е. полный набор всех дефектов, которых не должно быть у чау. И все это хозяйство в свободном полете перекрещивается...
  • 0

#810
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

Хм... Mustapha, вы уверены?
У собак наследственная эпилепсия проявляется в районе между двумя и тремя годами. Бывает приобретенная - травмы, отравления и тп, но такая форма излечима.

Ну не знаю. Када он щенком был, я этого у него не замечал.
  • 0

#811
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Волчица, самое жуткое, что определить, что будет приступ просто невозможно. С псом все нормально, все в порядке, веселый, бегает, нормальный аппетит. Потом вдруг и начался очередной круг ада. При чем для людей, а не для него. Единственное, потом поскуливает, когда ему массаж делаешь - мышцы болят. Где-то раз в месяц-полтора. А еще собаке нельзя ничего острого, соленого, нельзя нервничать и так далее. Короче, мои пса так избаловали, что это не овчарка, это ливретка большая. Меня он слушается бесприкословно, но я то там не живу, наездами бываю. В принципе, дегенеративные процессы при врожденной эпилепсии у собаки просто не успевают пройти - срок жизни небольшой в сравнении с человеком. Кроме этих приступов - здоровая, полноценная собака.

да, тут главное себя убедить, что нужно быстро и четко помочь, если необходимо, и спокойно пережить приступ... а не баловать трудно, по себе знаю, и прикрикнуть боишься, если творит что-то, и что-то запретить... но правильнее конечно воспитывать как всех других...
  • 0

#812
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Кстати, ваша овчарка работает? Многие собачники говорили мне что овчарка должна "работать": пасти, охранять и тп. Иначе у нее может "поехать крыша" и/или она может убежать.

Не совсем моя. Я бы сама себе овчарку немецкую взяла только после очень большого кирпича, упавшего на голову. :-)
Собака живет в частном доме, типа охраняет. Оболтус тот еще, как и все наши собаки. ;) Но простора, лая, беготни ему хватает.
  • 0

#813
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

  да, тут главное себя убедить, что нужно быстро и четко помочь, если необходимо, и спокойно пережить приступ... а не баловать трудно, по себе знаю, и прикрикнуть боишься, если творит что-то, и что-то запретить... но правильнее конечно воспитывать как всех других...

В городе - это просто большая проблема. Практически все немцы и пубели, тьфу, то есть пудели несут в себе этот ген. Они же чаще всего болеют.
Нет уж, я с ним обращаюсь, как с нормальной, здоровой собакой. Склонности к излишней строгости никогда за собой не замечала.
А чем там поможешь? Практически ничем. Единственное - страшненько то, что на участке есть пара дырок, теперь уже закрытых и прудик. Приходится постоянно следить, где собака. Потому как если он во время приступа упадет в пруд, то захлебнется однозначно. В одну дырку он уже падал во время приступа.
  • 0

#814
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

В городе - это просто большая проблема. Практически все немцы и пубели, тьфу, то есть пудели несут в себе этот ген. Они же чаще всего болеют.
Нет уж, я с ним обращаюсь, как с нормальной, здоровой собакой. Склонности к излишней строгости никогда за собой не замечала. 
А чем там поможешь? Практически ничем. Единственное - страшненько то, что на участке есть пара дырок, теперь уже закрытых и прудик. Приходится постоянно следить, где собака. Потому как если он во время приступа упадет в пруд, то захлебнется однозначно. В одну дырку он уже падал во время приступа.

у меня кавказская была, но, в основном, я тоже про немцев слышала...
насчет помощи - моя очень большая и тяжелая была и голову запрокидывала, поэтому и держать голову приходилось, и зубы разжимать, и смотреть, как встает, чтобы не побилась... я про такую помощь говорила..
уффф... не буду больше страсти рассказывать... :-)

но лекарства помогали здорово, мне даже веты не верили сначала, что с такими приступами она так долго и, в принципе, неплохо жила...

PS здоровья всем нашим питомцам! ;)

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 18.04.2005, 18:34:49

  • 0

#815
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Народ, а когда в Алма-Ате будет ближайшая выставка кошек?
  • 0

#816
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Народ, а когда в Алма-Ате будет ближайшая выставка кошек?

кошек - не знаю, а вот собак - 23-24 апреля. проводит клуб Женис
  • 0

#817
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

[29 мая 2005 г. КЦ "ФАВОРИТ" проводит выставку собак всех пород ранга САС (СКК) и Региональную монопородную выставку собак породы ротвейлер. Эксперты Баклушин Г.,Бурдина Т.г.Москва.

т. для справок 93=13-73
55-09-64
28-29-89 вторник,четверг 17.00-19.00
суббота 11.00-14.00
56-94-70 до 18.00
Приглашаем принять участие.

господа! регистрация уже началась! :(
  • 0

#818
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Большое спасибо всем за информацию по провозу животины через границу !
Тут вот такое наблюдение имеется - у нашей кошки появилась любимая телепередача - прогноз погоды (причём исключительно местный). Как только заслышит музыку - бежит со всех ног, сядет прямо перед экраном и смотрит.
Неужели котейки что-то понимают в телевизорах ???
  • 0

#819
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Неужели котейки что-то понимают в телевизорах ???

еще бы.
коты и кошки -- оЧЧЧень умные существа.
я вот единственно о чем жалею, что кот мой на телефонные звонки не отвечает ;)
а в остальном - он и телефизор смотрит (преимущественно детские фильмы), и своих у двери встречает :)
  • 0

#820
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
да...кошки это что-то...как и собаки в принципе, но вот у меня "неправильные" звери. ;) кошка как собака рычит на чужих, приходящих в дом и чуть что бросается на помощь. а собачку...пока докричишься (дома) сам оглохнешь...а она спит. хоть бы ухом пошевелила... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.