Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#781
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Вы опять выдергиваете из контекста. Такое МОЖЕТ происходить на переходном этапе. У нас -- не было. Костей нет и не было даже, пардон, в кале. По-моему -- они перевариваются, по-вашему -- складируются на дне желудка и замусоривают его приводя к гастриту.

нет, я просто не понимаю, зачем нужен такой переходный этап?
я не думаю, что они складируются и так вызывают гастрит, я изучала биологию :-) гастрит возникнет из-за низкокалорийной плохоусваиваемой пищи, а осколки костей увеличивают риск...

судя по вашему описанию (костей мало, овощи не ест..) Вы не этой диете сидите, а нормально кормите собаку мясом... ;) мои собаки тоже и мясо и все остальное едят наряду с кормом хорошего качества... :D
  • 0

#782
Asmaya

Asmaya
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Безобразная Эльза, seismic,Nusya ,Ma_
Спасибо за комплиметы! Очень приятно :-)
У Адимы окрас - черный дым. Подшерсток у нее белый и верх шерсти черный.
Красиво очень ;)
  • 0

#783
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

нет, я просто не понимаю, зачем нужен такой переходный этап?

Ну так вы просто не прочитали всё о БАРФ, например, переходный период нужен потому, что:

у собаки, сидящей на сухом пайке, не достаточно желудочного сока для переваривания сырого мяса и костей. Плюс к этому - желудочная среда у такой собаки имеет алкалаиновый характер, а для сырых продуктов нужна кислотная среда.



Есть более подробные "медицинские" ссылки, но они дома и на англицком...

судя по вашему описанию (костей мало, овощи не ест..) Вы не этой диете сидите, а нормально кормите собаку мясом...  :-) мои собаки тоже и мясо и все остальное едят наряду с кормом хорошего качества...  ;)

Опять, на лицо не полное ознакомление с БАРФ.

Например, такой состав:

Утро:
1 яйцо, 1/2 чашки творога, 1/2 чашки измельченных овощей и фруктов, 1/2чашки горячей воды, 2-3 шеи 3/4 цыпленка или 1/2 шеи индейки

День:
1/2 спинки цыпленка, с костями и кожей, 1/2 чашки риса или печеного картофеля, 1/2 чашки измельченных овощей, столовая ложка масла холодного отжима, витамин Е, морская капуста, комплекс витаминов В. кроме того, 3 раза в неделю можно давать рыбий жир из печени трески по 1 чайной ложке, 2 капсулы простого рыбьего жира 4 раза в неделю

Вечер:
1/4 спинки цыпленка, 50 г печени, 1/4 чашки творога или домашнего сыра, 1/2 чашки овощей



вполне -- БАРФистский...

Или, наш вчерашний рацион:

Утро
Пакет нежирного творога, 3 перепелинных сырых яйца, порция ламинарии, витамин С.

Обед
1/2 серце говяжье, 1/2 рубец, масло оливковое, петрушка мелко порубленая.

Ужин
1/2 спинки куриные, 1/2 рубец, масло оливковое, петрушка, огурец тертый, порция ламинарии, витамин С.
  • 0

#784
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

у собаки, сидящей на сухом пайке, не достаточно желудочного сока для переваривания сырого мяса и костей. Плюс к этому - желудочная среда у такой собаки имеет алкалаиновый характер, а для сырых продуктов нужна кислотная среда.

давайте с точки зрения логики на этот текст посмотрим? в каком случае желудочного сока должно быть больше - при кормлении мясом или костями? ;) количество желудочного сока - не признак здоровья :p просто кости тяжело перевариваются, поэтому и ж.с. надо больше... а чтобы не посадить еще и печень, авторы диеты еще и лекарства/ферменты рекомендуют давать... идея про щелочную среду в желудке собаки при любой диете еще более оригинальная, мягко говоря ;) физиологам и не снилось...

Опять, на лицо не полное ознакомление с БАРФ.
Например, такой состав:

Утро:
1 яйцо, 1/2 чашки творога, 1/2 чашки измельченных овощей и фруктов, 1/2чашки горячей воды, 2-3 шеи 3/4 цыпленка или 1/2 шеи индейки

День:
1/2 спинки цыпленка, с костями и кожей, 1/2 чашки риса или печеного картофеля, 1/2 чашки измельченных овощей, столовая ложка масла холодного отжима, витамин Е, морская капуста, комплекс витаминов В. кроме того, 3 раза в неделю можно давать рыбий жир из печени трески по 1 чайной ложке, 2 капсулы простого рыбьего жира 4 раза в неделю

Вечер:
1/4 спинки цыпленка, 50 г печени, 1/4 чашки творога или домашнего сыра, 1/2 чашки овощей

ага, а теперь объясните связь между творогом, печеным (!) картофелем, морской капустой (кстати, вопреки уверенности в повальном дефиците йода, до гипертериоза большим количеством капусты доводить не стоит :D ) и дикими предками собак или волком, например :D

это диета для хозяев, которым нечем заняться, сорри... для людей тоже полно таких диет :-)

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 15.04.2005, 18:02:09

  • 0

#785
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2Старая Волчица: Тайм-аут до понедельника ;) И так, пол рабочего дня -- псам под хвост, или куда там, мы с вами отбабахали :-)
  • 0

#786
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

2Старая Волчица: Тайм-аут до понедельника  :D  И так, пол рабочего дня -- псам под хвост, или куда там, мы с вами отбабахали  :-)

хорошо :p я тоже об этом сейчас думала ;) и каждый останется при своем ;)
  • 0

#787
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Janik, такая вкусная диета! Может возьмете меня на недельку...только чур без рыбьего жира...бее..я его в детстве переела ;)
Гавкать буду, умею на унитаз, крестиком тоже...вышивать умею... :-)
  • 0

#788
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
А моя собака ест все - и мясо, и кости, и сухпай, и овощи.
В основном, покупаю мясоотходы и варю из них супокашу.
И к стати, собаки ИМХО ближе к падальщикам ? гиенам.
  • 0

#789
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Народ, подскажите, какие документы нужны, чтобы ввезти кошку в Казахстан ? На ПМЖ :-)
  • 0

#790
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

и каждый останется при своем  ;)

Угу... Тем более, в Сети куча форумов, где эти проблемы, что лучше "сыроедение" или "сухарики" обсосаны до костей :D

Достаточно лишь хорошо по-гуглить... Умываю руки. :-)
  • 0

#791
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Старая Волчица, кстати, гастрит бывает и врожденный. Во всяком случае, у нас у ризена поставили гастрит еще где-то в полгода. Кормили его не сухим кормом - тогда еще не было. В принципе, не страшно было - раз в полгода возили в ветеринарку на 3 капельницы подряд (терпеливейшая собака была), все нормально проходило.
Народ, кто сталкивался с эпилепсией у собак?
И с глазными заболеваниями у кошек?
  • 0

#792
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Выставку собак проводит клуб Женис
23 и 24 апреля 2005 года в Алматы.
Телефон для справок 244 805
  • 0

#793
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А я все о своем :-) Вроде как нашла я причину, почему моя псина так тужилась - отняли у нее эти жилистые кости, которые в зоомагазинах продают (она прямо с ними расстаться не могла) и все прошло. Меня тут все спрашивали чем кормлю, а я ж их как игрушки воспринимаю, вот и не вспомнила.
  • 0

#794
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Ну если тут никто не знает, какие документы нужны, может хотя бы подскажете где это можно узнать ? Что у нас есть - ветконтроль или таможня или что ещё ? Может какие правила ввоза животных на территорию РК ?
  • 0

#795
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Народ, кто сталкивался с эпилепсией у собак?

Я сталкивалась, к сожалению... "продержала" собаку полтора года, но у нас приступы были практически через день...
но слышала, что бывают более легкие случаи и собаки вполне счастливо живут...
  • 0

#796
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
А какие-нибудь лекарства использовала?
В качестве профилактики даем Диакарб. Но наши ветеринары руками разводят.
  • 0

#797
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Бензонал (иногда заменяла на диазепам) постоянно... правда, купить их было трудно раньше, сейчас не знаю...

и, так как приступы были очень тяжелые, общеукрепляющие процедуры - капельницы с глюкозой, витамины и т.п.

вот нашла аннотацию, посоветуйся с ветеринарами:
бензонал - аннотация

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 18.04.2005, 13:12:20

  • 0

#798
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

А я все о своем  :-) Вроде как нашла я причину, почему моя псина так тужилась - отняли у нее эти жилистые кости, которые в зоомагазинах продают (она прямо с ними расстаться не могла) и все прошло. Меня тут все спрашивали чем кормлю, а я ж их как игрушки воспринимаю, вот и не вспомнила.

очень может быть ;) лучше небольшие давать, чтобы не переедала... зато для зубов они полезные :D
  • 0

#799
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А я все о своем  :-) Вроде как нашла я причину, почему моя псина так тужилась - отняли у нее эти жилистые кости, которые в зоомагазинах продают (она прямо с ними расстаться не могла) и все прошло. Меня тут все спрашивали чем кормлю, а я ж их как игрушки воспринимаю, вот и не вспомнила.

очень может быть :p лучше небольшие давать, чтобы не переедала... зато для зубов они полезные ;)



Полностью перешли на настоящие кости...из Рамстора :D Там такие мослищи и на них много мяса...собака рада и все время этими мослами гремит...спать невозможно ;)
  • 0

#800
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Хм... бензонал надо будет попробовать.
Проблема в том, что если есть хоть какой-нибудь галлюциногенный эффект - собаки начинают сами стимулировать приступы, дабы еще получить.
Фыркаю и ругаюсь, интересно, реально в Алматы купить действительно здоровую _породистую_ собаку? У меня ощущение, что нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.