Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#861
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Сильно кусается а когда подрастет вообще может руку отъесть.


ну вот этого допускать нельзя, а то когда Ваш щенок вырастет, то он и будет в доме хозяином, а не Вы. Нам еще советовали вот что делать - когда щенок кусается, то взять мордочку в руку (обхватить), сжать немного челюсти и сказать "нельзя". Эту то команду Ваш щенок понимает? (Скажу сразу, на своем щенке такое не практиковала, т.к. совет поступил от владелицы королевского дога, а у тойки мордашка раз в дцать поменьше :dandy: )

Спасибо попробую, но щенку то 6 месяцев и вымахал он неплохо.
  • 0

#862
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

вашу пёсу можно просто мочить на месте встречи в соответствии с "моралью красного сигнала".

Претендуете на безгрешность ? :(

Но паразит кусается недавно хотел его отодвинуть так всю руку искусал правда не сильно :)

В смысле он кусает Вас, когда Вы пытаетесь забрать у него еду? Если так, то это нужно устранить. Я делал так. Поднял ее в воздух за подмышки. Прижал к стене и зарычал... Прям ей в морду. По-настоящему, так, глубинно, трубно и даже утробно. :smoke: :dandy:
  • 0

#863
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

вашу пёсу можно просто мочить на месте встречи в соответствии с "моралью красного сигнала".

Претендуете на безгрешность ? :spy:

В вопросе выгула собак на поводке, с соблюдением всех мер предосторожности по отношению к детям и, вобще, к прохожим? Да.

Сообщение отредактировал Janik: 04.05.2005, 16:00:10

  • 0

#864
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

В смысле он кусает Вас, когда Вы пытаетесь забрать у него еду? Если так, то это нужно устранить. Я делал так. Поднял ее в воздух за подмышки. Прижал к стене и зарычал... Прям ей в морду. По-настоящему, так, глубинно, трубно и даже утробно.  :)  :)

Боюсь мою морду он откусит ;) , я же говорю что попытался отобрать кость так как он принялся глодать ее на моих ботинках . он так искусал мою руку до крови что потом 4 дня все болело :) . Хотя бежит ко мне и ласкается ;) знает что я его люблю. Просто я вот как думаю надо наверное одевать перчатки толстые и одежду. В любом случае спасибо за внимание и советы. :spy:
  • 0

#865
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Люди!
У кого есть пушистые кошарики, дайте совет срочно!

У меня кот пушистый толстый, вощем три дня пожрёт и всё вырыгивает обратно, прям уже не знаю что делать чем кормить, ест он корм из банки кити кет, я подозреваю что он просто нализался своей шерсти и она забила ему желудок.. Раньше он как то сам её вырыгивал, а сейчас видать не может! Может кто знает что ему попить,лекарства там или может в еду что добавить???

еда нормальная, потому что есть ещё два кота жрут и всё нормуль....
и он жрёт с удовольствием ,только не усваивает это всё :spy:

чё делать?
  • 0

#866
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
не знаю на счёт нормальности, но у меня у всех кошек (и моих и знакомых) от кити-кэта жуткое расстройство желудка :spy:

Травка дома есть?
попробуйте перевести на корма, содержащие шерстевыводящие компоненты, но это всё долгосрочные меры...
может он просто переедает и желудок не справляется? попробуйте посадить на диету.
  • 0

#867
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Да как его посадишь если дома ещё два кота и жрут они все вместе? Одному не дай,так кровная обида на всю жизнь! :spy:
он у меня вобще вредный такой и обидчивый, сегодня дала ему немножко сухого корма для котят и полила маслом растительным, подожду что будет..

А насчёт травки идея хорошая поробую сегодня дать...

Эх, сёни потрогала его животик маленький совсем ( правда два мешка жира под животом болтаются, думаю проживёт как верблюд, главное вроде не заболел тфу..тфу, носик холодный ,бегает... Я переживаю :)
  • 0

#868
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Выставка кошек состоится 29 Мая в Доме ученых.
Организатор - Баст. Выставка 1 день.
Судья предположительно из Москвы.
Запись и подробности по тел. 235-000. Спросить Светлану.
  • 0

#869
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

Напоминаем что регистрация на выставку заканчивается 10 мая.

В связи с этим, КЦ "ФАВОРИТ" работает
Вторник, Среда, Четверг - с 17.00 до 19.00,
Суббота с 11.00 до 14.00.
Регистрация по адресу:
г. Алматы, м- н ? 7, д. 30, телефон (паралельный) 28-29-89;

для спавок звоните по телефонам , только до 18.00
93-19-73; 56-94-70; 55-09-64.

Вы еще не получили описание эксперта своего любимца? Тогда торопитесь, регистрация на выставку заканчивается!!!!


  • 0

#870
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений

Бетси, да мы котенку сейчас вообще не трогаем, ну тока я её иногда глажу. Значит гладить пока не буду. А так она ляжет и мяукает, перевернется и опять мяукает, а еще по утрам очень любит громко петь, так что она сейчас вместо будильника у нас. Ну недельку мы потерпим, пусть попоет.


Когда наша Ксена впервые "запела" кувыркаяясь как юла, я даже пыталась ее записывать. Такое просто надо было слышать! она выделывала "нижний?" брэйк под арии собственного исполнения :spy: я даже кайф от этого словила :) жестоко, конечно, так говорить, бедолага страдала. Через недельку все прошло. Я по незнанию своему поначалу гладила ее, жалела, только потом узнала, что этого нельзя делать.
  • 0

#871
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Супруга подобрала котеночка, кошечка абсолютно беленькая, похожая на нерпу мордочкой. Месяца еще нету, как могли выкинуть?
Так вот: Имя не можем придумать. Помогите....

P.S.: Песец и Нерпа не предлагать!!! :spy:
  • 0

#872
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


- во сколько мемяцев лучше взять этого котенка (чтоб еще маленьким комочком было, но и было уже приучено к унитазу)
- они на самом деле на унитаз ходят и девочки нигде потом метить не будут???
- не слишком ли они эгоистичны и не будет ли за легкий шлепок по попе за непослушание ЗЛОСТНО мстить годами??? :spy:


1- как только его (котёнка) приучат к унитазу :) дело хлопотное и не всегда увенчивается успехом (правда не раз встречала кошек, которых никто не приучал и они сами избрали такой способ)
2- не совсем понятно, что вы подразумеваете под "унитазом". Если ваш санюузел, то я уже отписала, если же "кошачий туалет", то да, на самом деле ходят, при условии, что он чистый (кошки весьма чистоплотный и брезгливый народ) Кошки ничего не метят, кастрированные коты-тоже.
3- нет, обидеться может, может даже нагадить от обиды, но потом всё быстро простит... по поводу эгоизма... ну на то это и кошка :)


просто много раз слышала, что породистых котят заводчики изначально приучают к унитазу (который дома стоит). и они потом никогда и ни за што в другое место ходить не будут. просто у нашей кошки была противная привычка - приседать каждый раз на чистое белье, подушки, одеяла и т.д. потому и босюь еще раз с таким столкнуться.
  • 0

#873
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

  просто много раз слышала, что породистых котят заводчики изначально приучают к унитазу (который дома стоит). и они потом никогда и ни за што в другое место ходить не будут. просто у нашей кошки была противная привычка - приседать каждый раз на чистое белье, подушки, одеяла и т.д. потому и босюь еще раз с таким столкнуться.


честно говоря, всего раза 3 встречала кошек, ходящих на унитаз... и все были дворяне... мой кот ходил в раковину, но это он сам выбрал, просто считал ниже своего достоинства гадить на улице, поэтому после гулянки шел либо к соседям либо домой :spy:
по поводу "противной привычки" - увы, никто не застрахован. Если кошка нормальная, то всё будет ОК, если нет, то значит не повезло...

Бетси! как толстяк???
  • 0

#874
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Отдаю котят!!!
Две девочки, одна трехцветная, другая полосатая, 1.5 мес.
Здоровые, игривые, упитанные :spy: . Кушают сами, к лотку приучены.
тел. 433015 (веч), 8-333-2458742


а полосатая она не как в рекламе Whiskasa?
можно будет созвониться и приехать посмотреть?
  • 0

#875
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


В смысле он кусает Вас, когда Вы пытаетесь забрать у него еду? Если так, то это нужно устранить. Я делал так. Поднял ее в воздух за подмышки. Прижал к стене и зарычал... Прям ей в морду. По-настоящему, так, глубинно, трубно и даже утробно.   ;)  :)

Боюсь мою морду он откусит ;) , я же говорю что попытался отобрать кость так как он принялся глодать ее на моих ботинках . он так искусал мою руку до крови что потом 4 дня все болело :) . Хотя бежит ко мне и ласкается ;) знает что я его люблю. Просто я вот как думаю надо наверное одевать перчатки толстые и одежду. В любом случае спасибо за внимание и советы. :)


Собаку строить непременно...тем более, она большая, потом трудно справиться будет. Конечно, не стоит развлекаться, постоянно вырывая у пса изо рта еду, просто он должен знать порядок (он же может в рот потянуть то, что нельзя или какую гадость на прогулке подобрать). Мою малявку приучала с первого дня к тому, что мне может что-нибудь понадобиться в ее миске, когда она ест или я могу забрать кость. Она привыкла к этому и теперь совершенно спокойно реагирует (не подумайте только, что я с педагогическими целями ежедневно копаюсь в песьей миске или у собаки в пасти :spy: ) Кусать хозяина нельзя ни при каких обстоятельствах. Свою строила по-всякому - встряхивала за шкирку, хватала за загривок и прижимала к полу (так собаки делают).
  • 0

#876
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений


...В смысле он кусает Вас, когда Вы пытаетесь забрать у него еду? Если так, то это нужно устранить...

...я же говорю что попытался отобрать кость так как он принялся глодать ее на моих ботинках . он так искусал мою руку до крови что потом 4 дня все болело :spy:


Собаку строить непременно...тем более, она большая, потом трудно справиться будет...


Прежде чем забрать что-либо у собаки, нужно дать команду "фу". Если после этой команды она попытается укусить или отобрать, лучше отойдите в сторону дайте команду "ко мне" и "сидеть". Добейтесь исполнения команд, но не вырывайте у нее предмет из пасти и не превращайте это в игру.
  • 0

#877
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

щенок дворняга ничего не ест второй день.Без настроения,не лает....что ему дать?


Как щенок, поправился? Помимо всевозможных болячек, это могут быть и клещи...срочно проверьте.
  • 0

#878
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2PIRATE: Я, на расстоянии, конечно могу сгустить краски, но у Вас явная клиническая ситуация. Ваш пёса, как я понимаю, взрослея начал занимать свое место в вашем стаде. Естественно он стремится занять место вожака. И это ему, как я вижу, вполне удается. Теперь или в ближайшем будущем, он будет Вас строить, и когда это надо будет ЕМУ, тогда он Вас и будет кусать, а может и вобще устранить из стада.

Вы просто срочно должны заняться его послушанием, иначе будут проблемы у Вас или ваших близких.
  • 0

#879
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Эльза,
спасиб, вроде диета с маслом помогла ... вчерась сожрал ките кет и не обрыгался :)

Вчера наблюдала выпас козлоф, притащила им травы, так двое взрослых пушистых на собаку-драку эту траву грызли и орали : "Ещё,ещё!" :spy:
Мы с мужем умирали со смеху и запечатлели сиё действо на сотку )))

А маленький дурень не понимает что за хавку вкусную взрослые коты жрут, бегал им в рот заглядывал и разочарованно крутил мордочкой ))

Интересно,почему таки маленькие котята травку не едят?
  • 0

#880
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
:) наверное потому что не выросли и не стали "козлами" :D

кстати, по поводу травки, купи овёс (в любом зоомаг-не есть) или просто попугайный корм и посей в горшок с землёй. Симпатичный такой горшочек получается и кошки на нём мило пасутся :(

по поводу кити-кэта... может, раз у тебя кота шерстлявая, стоит перейти на другой корм. Я не знаю, на сколько это правда, но Роялл Канин утверждают, что у них во всех кормах есть шерстевыводящие ингридиенты (шерсть с калом выводится) У меня по крайней мере у кота с этим проблем не возникало. У подруги 5 персов тоже самое, а раньше, когда другим кормом кормила постоянно шерсть отрыгивали... неприятно зрелище
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.