Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#761
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
2Janik: а Вы не выясняли, почему именно кости, а не мясо?
Свежее сырое мясо - вот это натурально... :) правда, если есть гарантия от СЭС...
и не пюре из овощей, а овощи в натуральном виде, чтобы зубы очищались и кишечник этой грубой клетчаткой... :)

ps: а куры на соевом шроте выращиваются, кстати... не всегда чистом, генномодифицированная соя тоже не исключена :) так что иллюзии все это, как ни печально...

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 15.04.2005, 12:57:39

  • 0

#762
Asmaya

Asmaya
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Наши кошки и последний помет :)
http://www.реклама/f...t=15
  • 0

#763
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Знатоки! Можно ли собаке давать сухой кошачий корм?
Она у нас вообще-то сухой корм не есть, но когда кошандеру насыпаю, просит сильно. Хрумкает с удовольствием. Давала нескольно штучек.
  • 0

#764
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
я не знаток, но думаю, от нескольких кусочков вреда точно не будет :)
  • 0

#765
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
У нас с точностью до наоборот. Киса обожает сухой собачий корм. Ест его каждое утро и ничего, резвая :)
  • 0

#766
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
А у нас псин из сухого корма есть только Чаппи. Педигри актуальность потерял сразу. ФРолик тоже.
А кошка ела только Китикэт в банках. Сухой отвергала.
  • 0

#767
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А вообще, корм в банках - это очень плохо? Я столько начиталась про готовые корма, что боюсь их давать...но иногда, для разнообразия, покупаю пакетик Педигри (мясо разное в желе) или банку Чаппи 5 сортов мяса. Правда, очень редко - боюсь. :)
  • 0

#768
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Знатоки! Можно ли собаке давать сухой кошачий корм?
Она у нас вообще-то сухой корм не есть, но когда кошандеру насыпаю, просит сильно. Хрумкает с удовольствием. Давала нескольно штучек.


это у них у всех так... кошки просят собачий, собаки кошачий... Если в качестве "лакомства" то ничего страшного, но как постоянный корм- лучше не стоит. Разный минерально-витаминный состав, баланс и т.д....
  • 0

#769
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мне кажется, что только сухим лучше не кормить. Вредно. Мы даем немного Рояла для разнообразия. Наш кис его ооочень любит, но мы стараемся ограничивать. :)
  • 0

#770
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

у хорошего корма есть срок годности, безусловно, есть и консерванты, зато есть сбалансированный состав минералов/витаминов/белков/углеводов с учетом подвижности, массы, возраста и т.п.

Срок то годности у них есть, но просроченные выглядят так же как и "свеженькие". Про корма читать здесь, ну и здесь.

Про сбалансированность. Знаете, нам много сказок впихивают, позволю себе процитировать некоторые мысли одного человека, не про пёсов, но все же:

Самой первой и удачной была рекламная кампания о том, что мы сами жить не можем и должны верить не собственным глазам, ушам и целям, а кому-то. Нам продали наш страх. Мы заплатили своим разумом, отдали почти весь. И с нами стало легко работать: в предлагаемых нам, а часто просто навязываемых вещах, мнениях, атрибутах культуры, моральных ценностях и политических играх мы перестали видеть получателей прибыли. Мы перестали понимать, что в каждом случае мы и покупаем, и оплачиваем рекламу, и еще отстегиваем за то, что нам разрешили это сделать. Для чего продают этот секатор - он же понятия не имеет, как резать! - Исключительно для прибыли. - Действительно, я ж купил...

Довольно просто напугать нас кариесом или заставить влюбиться в шампунь: тут годится красивая видимость науки. Труднее продать дорогие лекарства: приходится создавать научную отрасль. Но это окупается. Пока производят оружие, будут происходить войны. И нам будут сбывать мифы о том, что один народ может быть опасным, а другой - лишним. Полиция продает нам порядок, но чтобы мы его покупали, необходимы преступники. Власть продает законы, а для этого необходимо беззаконие. Мы приносим прибыль, а они работают!

Инфляция происходит только затем, что это источник огромного законного дохода группы людей. Законного без кавычек: такие уж они законы придумывают. Давно ясно: чтобы быть здоровым, нужно втрое меньше есть, больше двигаться и больше уважать себя. Примеров - куча! Но чем тогда прикажете заниматься врачам, производителям лекарств и пищевых продуктов? Всегда дешевле заплатить за создание науки, чем потерять производство. А музыку заказывает тот, кто платит. Нашу культуру, наше мировоззрение создают те, кто продает. Сейчас в мире 80% продукции покупается не потому, что она нужна для жизни, а просто потому, что она произведена. Такова статистика. А нас ведь правильно учили: промышленный базис определяет нашу умственную надстройку!


"искусственный" бифидум-бактерин, который дается по этой диете, тоже с "натуральностью" никак не вяжется  :)  и выбор "шеи/крылья" вместо целой курицы тоже  :)

бифитрилак дается только на переходном участке, т.е. пару недель. А выбор "шеи/крылья" -- именно благодаря низкокалорийности оных, с учетом малоподвижности наших хищников, как вы справедливо заметили. ;)

но с учетом того, что человек перекроил уже природу, заставил жить в неестественных условиях, еще и с модными диетами экспериментирует  ;)

Да ведь собака, как была собакой так и осталась. Не сделал же человек из нее лошадь, кунгуру или хомячка. Повторюсь, но даже с учетом нескольких тысячелетий одомашивания собак, они -- хищники, и вся их жизненная структура "заточена" именно под хищника.

:)
  • 0

#771
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Асмайя! Котята просто супер! Да и взрослые тоже ;) я даже побыстрее вышла, дабы у меня дома не образовалось ещё пары кошек :-)
  • 0

#772
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

2Janik: а Вы не выясняли, почему именно кости, а не мясо?
Свежее сырое мясо - вот это натурально... :D правда, если есть гарантия от СЭС...
и не пюре из овощей, а овощи в натуральном виде, чтобы зубы очищались и кишечник этой грубой клетчаткой...  ;)

Не кости, а кости с мясом. Да и сырое мясо можно, говядину/ягненка, чего и даем.
Наш, к примеру, вообще на овощи плевать хотел в любом их виде :p

ps: а куры на соевом шроте выращиваются, кстати... не всегда чистом, генномодифицированная соя тоже не исключена  :-) так что иллюзии все это, как ни печально...

Те же самые куры в корма и идут (в лучшем случае), сдобренные консервантами, красителями и пр...
  • 0

#773
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
И не говори, мне тоже такое чудо как захотелось! Чур меня, чур! :-)

(это я с Эльзой про котяток солидарна)

Сообщение отредактировал seismic: 15.04.2005, 15:26:35

  • 0

#774
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Спасибо знатокам и не знатокам за ответы! :-)
Фотки понравились: эх, обложиться бы мягкими урчащими комочками...;) и так уютно с котятами вздремнуть...
(борьба со сном после обеда)
  • 0

#775
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Фотки понравились: эх, обложиться бы мягкими урчащими комочками...;) и так уютно с котятами вздремнуть...
(борьба со сном после обеда)


я тоже всё время так мечтаю, а потом быстренько останавливаю себя мыслью "а они как начнут все гадить где попало и обои драть :-) " и становится легче :D
  • 0

#776
Ma_

Ma_
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Асмайя, а Адима Найт Дайамонд - черненькая или темно-коричневая? Плохо видно на фотке. Какие они у Вас все красавцы!!!!!!!!!!!
  • 0

#777
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Срок то годности у них есть, но просроченные выглядят так же как и "свеженькие". Про корма читать здесь,  ну и здесь.

просроченные корма не рассматривала ни разу, не знаю... а зачем их покупать?
ссылки несерьезные, если честно :p вопли бездоказательные, а вот это

Вся промышленная собачья еда - баночная, сухая, замороженная, продающаяся в больших супермаркетах или местных ветаптеках, - лишена еще одного ингредиента, который кажется мне наиболее важным из всех. Этот ключевой ингредиент практически игнорируют ученые диетологи, но мы сами периодически ощущаем на себе его присутствие. Этот ингредиент присутствует только в свежей, неприготовленной, не переработанной пище. Он называется "жизненная энергия". Не вдаваясь в философию и теорию, скажу, что уверен, каждый знает разницу между клубникой, только что сорванной с грядки и вынутой из банки с вареньем.

просто шедевр в качестве аргумента ;)
на счет сбалансированности ссылка как раз таких новомодных диет и касается ;)...
я вижу результат кормления Royal Canin на протяжении довольного большого кол-ва времени... и корм беру не в магазине, поэтому реклама тут ни при чем...
а вот куриные кости - куда более сомнительный корм... давно так кормите? через пару-тройку лет обсудим?

А выбор "шеи/крылья" -- именно благодаря низкокалорийности оных, с учетом малоподвижности наших хищников, как вы справедливо заметили. :D

калорий там для собаки, которя лежит 24 часа в сутки :D мусор один, куда хуже корма...
мне трудно представить, стольким курам надо крылья оторвать, чтобы накормить одного из моих 40кг хищников, который еще и носится по участку целый день...

Да ведь собака, как была собакой так и осталась. Не сделал же человек из нее лошадь, кунгуру или хомячка. Повторюсь, но даже с учетом нескольких тысячелетий одомашивания собак, они -- хищники, и вся их жизненная структура "заточена" именно под хищника. :-)

так и корм не сено :D
вопрос не в том, чтобы не давать собаке мяса или овощей, а в том что вышеуказанная диета не имеет никакого практического смысла, еще и может привести к гастриту... мне бы хватило и этого:

У собаки бывает утренняя рвота желчью с кусочками не переваренных косточек.Ни чего страшного. (!) Через это прошли практически все собаки, вначале перевода на питание по системе BARF. Это лишь указывает на то, что организм пока недостаточно адаптировался к новой пище, и ему не хватает запасов желудочного сока для переваривания всех съеденных косточек.


  • 0

#778
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

просроченные корма не рассматривала ни разу, не знаю... а зачем их покупать?

Я вам про фому, вы мне про ерёму, или наоборот, но не суть. :-) Лично у меня, продукты имеющие способность сохраняться в "первозданном" виде длительное время вызывают мягко говоря нежелание их потреблять, по вполне понятным причинам...

я вижу результат кормления Royal Canin на протяжении довольного большого кол-ва времени... и корм беру не в магазине, поэтому реклама тут ни при чем...
а вот куриные кости - куда более сомнительный корм... давно так кормите? через пару-тройку лет обсудим?

Мы -- с полгода. И куриные кости -- лишь небольшая часть рациона. Знакомцы -- 4 года.

Угу. Давайте обсудим через пару-тройку лет, время пошло ;)
  • 0

#779
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

мне бы хватило и этого:

У собаки бывает утренняя рвота желчью с кусочками не переваренных косточек.Ни чего страшного. (!) Через это прошли практически все собаки, вначале перевода на питание по системе BARF. Это лишь указывает на то, что организм пока недостаточно адаптировался к новой пище, и ему не хватает запасов желудочного сока для переваривания всех съеденных косточек.

Вы опять выдергиваете из контекста. Такое МОЖЕТ происходить на переходном этапе. У нас -- не было. Костей нет и не было даже, пардон, в кале. По-моему -- они перевариваются, по-вашему -- складируются на дне желудка и замусоривают его приводя к гастриту.

PS.

- Чего вас больше всего удивляет в нашей науке?
- То, что зубную пасту проверяют на куриных яйцах.


  • 0

#780
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Я вам про фому, вы мне про ерёму, или наоборот, но не суть. :D Лично у меня, продукты имеющие способность сохраняться в "первозданном" виде длительное время вызывают мягко говоря нежелание их потреблять, по вполне понятным причинам...

:-) да то же самое... Вам придется отказаться от большого количества продуктов :p есть много продуктов, которые будут храниться долго, если положить их в вакуумный мешок... открытый корм портится довольно быстро...

Угу. Давайте обсудим через пару-тройку лет, время пошло ;)

Договорились ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.