Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#581
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Люди помогите !
Срочно нужно вывезти кота в Эмираты.
Как это делается? куда обращаться?
неделя срока есть нужно купить и вывезти, помню где-то такая жеть тема была, но по поиску не нашла..
Кто в курсе поделитесь информацией ПЛИЗ!
  • 0

#582
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
а в клуб обращались? они то точно должны знать как это делается... по поводу того как вывезти можно на таможне узнать
  • 0

#583
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Раньше кот топтал грудь, когда я заваливалась читать и жевала вусности, выпрашивая кусочки курта, мороженого, кукурузных палочек, кириешек, орехов, короче почти всего, кроме фруктов.
Теперь у нас еще есть собака, которая ест все, что ест хозяин: манданины, яблоки, киш-миш + все, что ест кот. Я теперь не знаю, куда мне идти прятаться, в туалете долго не просидишь, да и кушать там...гм, смысл теряется. :D не даешь -сидят оба рядом и смотрят глазами Кота из "Шрек -2"


;) вам подойдёт народная мудрость- "если хочешь быть здоров-ешь один и в темноте" :-/
  • 0

#584
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Люди помогите !
Срочно  нужно вывезти кота в Эмираты.
Как это делается? куда обращаться?
неделя срока есть нужно купить и вывезти, помню где-то такая жеть тема была, но по поиску не нашла..
Кто в курсе поделитесь информацией ПЛИЗ!


возле клиники Солнышко есть ветеринарный комитет, что ли. они выдают справку на вывоз животного за территорию Казахастана. но у животного должен быть паспорт, что он здоров, прививки все имеет.
  • 0

#585
Veni-Vidi-Vici

Veni-Vidi-Vici
  • Забанен
  • 15 сообщений
Давече были в гостях у брата и от ихней кошки деткам задарили котенка-девочку. По приезду домой стали сообща думать как ее назвать, мурзиков-мурок сразу обросил, дочка предложила "фионой" (есть оказывается такой персонаж в мультике про даунов).
И тута у меня сразу с цт аналогия всплыла и я предложил: "килька". Стали ставить эксперимент, по очереди звать "фиона-фиона-фиона" а затем "килька-килька-килька" - на кильку она больше отзывалась нежели чем на фиону. Видимо ей это было чем-то созвучней с кис-кис-кис. Да и произносить быстро легче.
На том и порешили.

Летом еще обещал им черепаху купить, а то давно плешь едят - теперь с именем уже не надо будет напрягаться, используем альтернативный вариант :D

#586
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
как кошек только не называют... моя вот носит гордое имя Сопля, а ласково Сопелька :D
кстати, тут девушка собиралась черепаху на волю выпускать, может вам и покупать не нужно будет ;)
  • 0

#587
Veni-Vidi-Vici

Veni-Vidi-Vici
  • Забанен
  • 15 сообщений
А интересно, эти тортилы на клички хоть реагируют?
Представил себе: "фиона, место!" и она мухой летит к твоим ногам
Ежли так, тогда заберу хоть щас и даже за бабки!

#588
хАли-гАли

хАли-гАли

    онже Ali-MAn

  • Забанен
  • 82 сообщений
Че то странно, но вот почему-то килька второй день ни с того ни с сего начинает бешенно носиться по дому. Может действительно чует землетрясучку?
Не я не боюсь, у меня покрепче любой юрты (по моему собственному 20-бальному проекту строили), но может и у других такое же с животными происходит? Просто интересно стало

#589
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Да  они хояева пока не придет  тот кто укажет им их реальное место  :)  :-)  :laugh: 
После появления моего теперешнего пса. Моя кошка уже не могла: спать на кроватях и диване..  ;)  Вот кто реальный  хозяин в доме. А видели бы вы как кошка его в первый же день шугала. На носу  у него от ее когтей шрам до сих пор. 
Есть ли кстати какие-то инресные истории с вашими питомцами? хотелось бы почитать!  ;)


Историй прорва. Тока их все надо вспоминатьза кружечкой чего-нибудь. ;)
А счас дома живет классный кот (феньс друзьям), такой ныне сын нашего бультерьера...
Тока жалько что подрос. На улицу теперь сильно хочет. Кто нить подскажет - у кого есть старотипная сиамская кошка? Или просто любая кошка которая хочет очень чистоплотного, ласкового и нежного кота?
  • 0

#590
Le_chat

Le_chat
  • Гость
  • 13 сообщений
День добрый! Хотелось бы получить совет на тему: как наиболее быстро и безболезненно перевести кота с готового корма (любого, консервы или сухой) на обычную домашнюю еду. На данный момент не ест даже колбасу. :)
  • 0

#591
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Наверное просто не давать ему этот самый готовый корм :) Голод не тётка, жрать захочет, съест любую еду.
  • 0

#592
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Еще один ресурсик, Энциклопедия болезней собак и кошек, может кому пригодится, тьфу три раза, конечно...
  • 0

#593
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Наверное просто не давать ему этот самый готовый корм :-) Голод не тётка, жрать захочет, съест любую еду.


ну не скажите. мы свою когда брали все время с рук кормили. и приучили. пока в ладнь кушать не возьмешь - даже не подойдет. решили перевоспитать. так у нее нервы крепче наших. три дня смотрели как она голодает, а потом плюнули на все и снова с рук кормим. уже три года как. :)
  • 0

#594
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
ну кошка же не дура голодной смертью помирать, рано или поздно всё равно съела бы... из миски например. А так получилось, что это не вы её, а она вас приручила (причём, практически в буквальном смысле :))
  • 0

#595
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Наверное просто не давать ему этот самый готовый корм :-) Голод не тётка, жрать захочет, съест любую еду.


ну не скажите. мы свою когда брали все время с рук кормили. и приучили. пока в ладнь кушать не возьмешь - даже не подойдет. решили перевоспитать. так у нее нервы крепче наших. три дня смотрели как она голодает, а потом плюнули на все и снова с рук кормим. уже три года как. :)


Хм... Пока жил у бабушки, воспитывал кота. Бабушка его разбаловала - кушает только фрискас, выбирает только какие-то особенные кусочки, к остальному не прикасается, вяло ходит кругами и вопит. Две трети корма в помойку уходило. Потом деды уехали на неделю. С утра насыпал в миску горку и ушёл на работу. Пришёл вечером, миска пустая. Кошак бодрый, хвост трубой, вопит голодным голосом. Получил ещё горку жрачки. С утра миска снова пустая, кошак опять бодрым голосом взывает к моей совести.
Воспитание, воспитание, и ещё раз - воспитание.
А как съехал от бабушки, эта мохнатая сволочь начала мочиться где попало. Даже на шкафах. Пропал сдерживающий фактор в моём лице... Увы...
  • 0

#596
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
При все любви нашей к домашним питомцам нельзя забывать все-таки, что они существуют для вас, а не наоборот, и вы их кормилец. А посему, нужно исходить из соображений удобства для человека. Мне например удобнее утром коту давать сухой корм или консерву, что есть... А вечером - фаршик размораживаем, мсяо там разное...
Так поначалу, у меня кот утром, не спрося разрешения, громко хотел жрать и будил меня раньше, чем я планировала.. Я сначала подпрыгивала, потом перестала, кто кого пересилит... он смекнул, что ором не добьется ничего, разве что удушающего поцелуя в мордяху... :) и стал меня гипнотизировать и телепатировать. Сядет у головы и смотрит немигая, покачиваяь при этом, как кобра. Вот с этим пока ничего не могу придумать :-) как спасаться? я проспаюсь! а кот рад, начинает ласкательные атаки, трется, тарахтит и муркает нежным шепотком, типа, я же и не будил, ты сама проснулась!
  • 0

#597
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
А нам наверное очень повезло с кошкой, потому что она сразу начала всё делать правильно. Мы просто стараемся жить, уважая друг друга. Еда у нас налажена так - утром жена насыпает немного кусочков вискаса в чашку (завтрак), потом мы уходим на работу, но у кошки остаётся ещё полная чашка сухого корма, которым она пользуется по своему усмотрению в течение дня. Вечером жена насыпает свежую порцию кусочков. А вот за водой котейка стала ходить в зал, где у жены стоит кружка для долива воды в утюг :) Со своей чашки она пить почему-то не захотела, ну и ладно.
  • 0

#598
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
воспитывать, конешно, надо. но у нас к ней отношение как к маленькому ребенку. а все дети бесятся, а потом перебесятся. зато столько любви в ответ получаем :)
  • 0

#599
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Чревато... если сразу не приучить, то потом сложно будет отучить. Словами же им не объяснишь, что ты уже взрослая :())
  • 0

#600
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
имхо от характера тоже зависит
у меня было 4 кошака за мою недолгую жизнь щяс двое живут
и у всех характеры разные одни сразу приучаються как правильно себя вести другие всю жизнь дубинами ходють
хотя их всех одинаково пытаешься растить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.