Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#541
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

А почему только одна? И почему Немка?
Они любят работу и в качестве "домашнего любимца" им скучно.
Конкурсы проводятся, но ведь вы не собираетесь в них учавствовать :-/

Ну тут, видимо, из детства также выбор "Мухтар, ко мне" и все такое :lol:. Да и в Германии просто видел какие вышколенные и умные овчарки у егерей... Другие породы, наверняка, ничуть не хуже - но таковы уж личные пристрастия.

Никто праздной жизни ему и не обещает - летом на пробежки, зимой будет маламута изображать:spy:. В остальное время частный дом сторожить.

На соревнованиях хотел сходить с владельцами познакомится - на собак посмотреть - глядишь сваты найдутся ;).

Ну щас вам Милые дамы раскажууут. :)
Кобели крупнее и прожорливей. Сексуально активны 366 дней в году. Упрямы.
Суки суммарно активны примерно месяц, но зато как! Моя ходила по дому и капала... Пришлось даже убрать ковры.

Насколько упрямы? Физическую силу применять часто надо? А сука - пусть копает - мне как раз яма во дворе нужна :spy:.

Жаль что первая, а то предложил бы Вам забавного питёнка.

Спасибо!
  • 0

#542
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Тут нашел вот такой питомник у нас по "немцам". Кто-нибудь что-то слышал о качестве их собак?

Как вообще лучше брать собаку - из питомника (не пашут ли там суки как многостаночницы - на износ) или у частного лица? Какие проблемы в плане дрессировки и взаимоотношений возможны с собаками из питомников?

Тут подумал, что давно вживую крупных "немцев" не видел...
  • 0

#543
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

Ну щас вам Милые дамы раскажууут. :lol:
Кобели крупнее и прожорливей. Сексуально активны 366 дней в году. Упрямы.
Суки суммарно активны примерно месяц, но зато как! Моя ходила по дому и капала... Пришлось даже убрать ковры.

Насколько упрямы? Физическую силу применять часто надо? А сука - пусть копает - мне как раз яма во дворе нужна :spy:.!


Точно! щас дамы расскажут! :)

по поводу кАпала и кОпала, я думаю имелось в виду что она текла сильно :spy:
По поводу кобель или сука... на счёт того, что у сук IQ выше вопрос спорный, в плане дрессировки кобели гораздо покладистее, как пример могу привести то, что все собаки (насколько поколений) снимавшиеся в роли главной героини известного фильма "Лесси" были кобели ;) С суками немного проще в детстве (меньше разрушений) и они не "воняют" :-/ Так что выбор за вами... Немцы в принципе народ не упрямый, так что общий язык найти легко, наказывать , конечно всё равно придется, но с ними не очень сложно, так что вполне понимаю Ваш выбор. У нас жил "восточник" 14 лет и более умного и любящего существа я ещё не встречала...
  • 0

#544
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Поздравьте меня! Я тут Вас про корма собачьи спрашивала..Ну так вот, мы теперь стали владельцами Лабрадора  ;)  Я теперь вступила в Ваши ряды  :spy: Такого чудного щена завели  :lol:
Уже третий день у нас живет и мы конечно уже третью ночь плохо спим  :spy: (кто держал щенов только без мамы - поймет). Ну зато какое счастье! :-/


пряздрявляю с лабрадором! у меня такое же чудо. :) только большое уже. кстати, мы ее взяли, когда ей было меньше месяца и она ни разу не скулила. все спали без задних ног! (кроме кошки, та от ревности с ума сходила)
  • 0

#545
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Точно! щас дамы расскажут!  :)

по поводу кАпала и кОпала, я думаю имелось в виду что она текла сильно :spy:
По поводу кобель или сука... на счёт того, что у сук IQ выше вопрос спорный, в плане дрессировки кобели гораздо покладистее, как пример могу привести то, что все собаки (насколько поколений) снимавшиеся в роли главной героини известного фильма "Лесси" были кобели ;) С суками немного проще в детстве (меньше разрушений) и они не "воняют" :-/ Так что выбор за вами... Немцы в принципе народ не упрямый, так что общий язык найти легко, наказывать , конечно всё равно придется, но с ними не очень сложно, так что вполне понимаю Ваш выбор. У нас жил "восточник" 14 лет и более умного и любящего существа я ещё не встречала...

Хы-хы... "сколько открытий чудных готовит просвещенья век" :lol:... ну в любом случае пусть че хочет то и делает в это время - хоть капает, хоть копает... я ее пойму :spy:.

С кобелями еще проблема ведь - их легко своровать как раз на то, что там сука периодически делает на ковры... со слов знакомых - у них так пса со двора и увели... не будешь же его вечно в вольере держать. Вот еще какой момент смущает, если честно. Растишь, его растишь, прирастаешь к нему душой...
  • 0

#546
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
люди! мож кто подскажет?
мы недавно были у ветеринара и нам (то бишь собачке) посоветовали похудеть. НО... мы не доверяем кормам Royal Kanin, Pedigree и тд., кроме Еканубы. но Еканубу для толстых мы не едим. и тут нам сказали, что ЯМС оказывается бывает не только кошачий, но и собачий, и что он вкуснее Еканубы для толстых....
А в зоомагазине нам вдруг сказали, что ЯМС и Екануба это одно и то же (просто один для кошек, другой для собак. производитель один).
вопрос: так это на самом деле одно и тоже или нам обманули, потому что в продаже ЯМСА не было? :lol:
  • 0

#547
0NA

0NA
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Вот здесь и о диетах есть и о видах кормов :rolleyes:
http://www.eukanuba....gi-bin/news.cgi
  • 0

#548
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

ну в любом случае пусть че хочет то и делает в это время - хоть капает, хоть копает... я ее пойму ;).

Хех. Только после первой течки у собаки, я понял почему так много рекламы прокладок. :-)

С кобелями еще проблема ведь - их легко своровать как раз на то, что там сука периодически делает на ковры... со слов знакомых - у них так пса со двора и увели... не будешь же его вечно в вольере держать. Вот еще какой момент смущает, если честно. Растишь, его растишь, прирастаешь к нему душой...

Есть такое :rolleyes: У знакомых вот стаффа сперли... :D

Я думаю все же лучше вам взять суку.
  • 0

#549
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Так, попалось, автор не известен, решил поделиться:

МОСТ РАДУГИ
Hа самом кpаю небосклона есть место, называемое Мостом Радyги. Когда животное yмиpает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радyги. Там бескpайние лyга и холмы, по котоpым наши дpyзья могyт бегать и игpать все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфоpтно. В этом кpаю все больные и стаpые животные пpевpащаются в молодых и полных энеpгии; имевшие тpавмы и yвечья снова становятся здоpовыми и сильными. Вpемя для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кpоме одного - каждый из них yшел pаньше и оставил в этой жизни кого-то очень доpогого емy. Hа Мостy Радyги животные бегают и беззаботно игpают все вместе, но пpиходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотpит вдаль. Его глаза загоpаются огнем, а тело начинает дpожать от нетеpпения. Вдpyг он покидает своих собpатьев, летит над изyмpyдно-зеленой тpавой, и ноги несyт его все быстpее и быстpее. Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встpетитесь, то кpепко-кpепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не pасстанетесь. Он бyдет, одypев от счастья, лизать ваше лицо, ваша pyка снова бyдет любовно ласкать его головy, и вы еще pаз взглянете в пpеданные глаза своего любимца,так надолго покинyвшего вашy жизнь, но никогда не покидавшего вашего сеpдца. Тепеpь вы сможете пеpесечь Мост Радyги вместе...Чтобы больше никогда не расставаться...


  • 0

#550
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

Поздравляем, ONA. Таперича вы не только спать плохо будете, но и гулять по утрам и вечерам (скоро), включая утро 1-го января. В общем, ежели отматаете назад несколько страниц, то увидите мое большое письмо с цитированием эссе о жизни собаковода. Почитайте, с юмором, но почти все правда  :rolleyes:


Супер! Сын унес в распечатке почитать в школу. Читал на уроке литературы, учителка разрешила (11 кл., между прочим). Народ выл от восторга :-) , пять человек, по рассказу сынища тут же захотели обзавестись подобной головной болью :D. Теперь мальчик стал со мной на пару "спокойно ночить" собаку - целовать колючую курносую мордяню нашей боксерки на ночь.
  • 0

#551
0NA

0NA
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
[quote name='Janik' date='09.02.2005, 15:47']Так, попалось, автор не известен, решил поделиться:...[/QUOTE][/QUOTE]
Фантазии конечно... :rolleyes: Но ТАК прониклась :D и сразу вспомнила нашу собачку, которую похоронили прошлой весной :-)
  • 0

#552
0NA

0NA
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

В общем, ежели отматаете назад несколько страниц, то увидите мое большое письмо с цитированием эссе о жизни собаковода. Почитайте, с юмором, но почти все правда  :-)

Супер! Сын унес в распечатке почитать в школу. Читал на уроке литературы, учителка разрешила (11 кл., между прочим). Народ выл от восторга :D , пять человек, по рассказу сынища тут же захотели обзавестись подобной головной болью :eek:.


Читала обязательно ;) и подпишусь пожалуй под всем, даже может чего и добавлю :lol: Вот только второго собакевича решили воспитать в духе человека :-) , закупились книжками умными и хотим учить-дрессировать. Первый человеком не вышел, так может второй получиться :rolleyes: Кстати мы уже первую ночь спим с выключенным светом :-) и проснулись лишь в 4 утра для препровождения в туалет :eek:
  • 0

#553
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Фантазии конечно... :rolleyes: Но ТАК прониклась :D  и сразу вспомнила нашу собачку, которую похоронили прошлой весной  :-)

Да понятно, лирика конечно... Но не все же нам физиологией интересоваться ;)
  • 0

#554
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Теперь мальчик стал со мной на пару "спокойно ночить" собаку - целовать колючую курносую мордяню нашей боксерки на ночь.

И я так мыслю, что это есть зер гуд :-)

Наш вон, напитонится на ночь и отвалится на бок, ген радости срабатывает (мы, кстати -- БАРФисты). Жена к нему склоняется и давай нацеловывать в его плюшевую морду. Так он, подлец, даже глаз не открывает, так закрытыми и мыргает, только дыханье учащается, мол давай мама, я не против, я же это заслужил :rolleyes:
  • 0

#555
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Я уже писала, что у нас девочка найденыш (Боксер, 1,7 лет). Долго приноравливались с кормлением. У хозяев узнали только, что кормили ее кашами и Чапи. Покупала разные сухие корма (кроме Чапи) - не ест. Добавляла туда несколько капель кефира, съедала немного - потом поносила. Сейчас вроде бы с питанием все нормально, дисбактериоза нет, каки чудные блестящие! :rolleyes: Призводители сухих кормов нас уверяют, что витамины и все необходимое для собак есть там. А мы отказались от сухого кормления.
Но витамины-то все равно нужны. Кашу варю ей с перекурученными кусочками говяжьего желудка из 3 круп, добавляю иногда морковь, привареные куриные головы, костную муку (2 раза в нед). Подскажите, какие еще витаминные добавки можно докладывать?
И что необходимо иметь для собаки и кота в домашней аптечке? Если можно, список, пожалуйста!
И еще, можно ли давать кастрированному котику Вискас специальный (профилактика мочекаменной болезни)? Мой кошандер очень любит сухой корм. Но это только утреннее питание. Вечером - мяско разное.
  • 0

#556
0NA

0NA
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Мы сечас своегоусиленно кальцинируем - чтоб суставчики и кости хорошие были, от рахита витаминизируем, для яркости шерсти обязательно даем витаминчики. И комплексом витаминным. Весь список названий дома, так не вспомню по памяти.
  • 0

#557
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Да, по ветаптечкам в инете информации много, ну вот, например:

Ветаптечка
Разумеется помощь опытного квалифицированного специалиста иногда бывает просто необходима. Настоятельно рекомендую освоить процедуру уколов внутримышечных и подкожных. Это не сложно , но очень важно и подчас может спасти жизнь вашего друга.
Список необходимых лекарств при оказании первой помощи.
1. но-шпа
2. анальгин
3. демидрол
4. сульфакамфакаин
5. дексаметазон
Все перечисленные препараты в ампулах.
Препараты в таблетках, каплях и порошках и мазях:
1. левомецитин
2. активированный уголь
3. полисорб
4. карвалол или валакардин
5. тетрацеклиновая глазная мазь
6. мазь левосин
7. перекись водорода
8. йод
9. вазелиновое масло
10. марганцовка в кристаллах
11. широкий бинт
12. хирургические салфетки
13. жгут
14. шприцы 2 и 5 гр.
Эту аптечку первой помощи я всегда рекомендую иметь дома, а так же брать ее на дачу, в отпуск и т.д.

Как правильно дать таблетку

Таблетки и капсулы даются либо целиком, либо в растолченном виде, слегка разбавленными сладкой водичкой. Таблетка берется кончиками пальцев, собаке открывается рот, таблетка кладется в середину языка ближе к корню и легким движением проталкивается в глотку. Делать эту процедуру нужно быстро и спокойно.

Борьба с аллергией
1. Обязательно снять зуд таблетками: тавегил, супрастин, кларетин
2. Аккуратно состричь шерсть с болячки которую разгрызла собака
3. Обработать это место перекисью водорода
4. намазать мазью левосин
5. в течении 20-30 минут не давать собаке слизывать мазь

Пироплазмоз (клещи)

Одно из самых страшных заболеваний. При первых его признаках надо сразу обратится к ветеринарному врачу.
Запомните наиболее распространенные признаки пироплазмоза.
1. Высокая температура 39,5-40 и выше
2. Рвота и отказ от пищи (необязательно)
3. Кровь в моче
4. Шаткая походка
5. Общая вялость

Лечением любых инфекций должен заниматься только ветеринарный врач и точный диагноз ставится только при осмотре собаки.
Я перечислю вам симптомы которые должны вас насторожить.
1. Повышенная температура тела (достоверным является только показания градусника, на нос особого внимания не обращайте. Он может быть ледяным, а температура очень высокой и наоборот
2. понос однократный и многократный
3. гноящиеся глаза
4. общая вялость
5. отказ от пищи или воды


  • 0

#558
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Подскажите, какие еще витаминные добавки можно докладывать?

Витамины, в принципе те же, что и людям. И с такими же проблемами передозировки. Так что не перестарайтесь. Еще, как мы считаем, комплекс незаменимых аминокислот (т.е. те аминокислоты, которые не вырабатываются собственно организмом, но требуются ему). Это так называемые аминокислоты группы Омега. (Омега 3, 6, 9). Т.е., необходимо давать рыбий жир, оливковое масло холодного производства, льняное масло. Доза -- индивидуальна. Мы, на наши 27 кг веса, даем две чайные ложки в сутки (по одной на кормление). Передозировка масла выражается в поносе. Дерзайте.

PS. Ежели нет проблем с деньгами, то комплекс Омега + еще чего то там, есть в Нутрикоате Первитал производства фирмы 8in1. Мы брали за 3500 кзт.
  • 0

#559
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Мы сечас своегоусиленно кальцинируем - чтоб суставчики и кости хорошие были, от рахита витаминизируем, для яркости шерсти обязательно даем витаминчики. И комплексом витаминным. Весь список названий дома, так не вспомню по памяти.


щенок, как понимаю, совсем маленький? :rolleyes:
творог не делаете? (из молока и кефира). очень вкусный получается. щенята лопают с удовольствием, тем более, что он полезен. правда, со временем, будете дневать и ночевать в магазинах, скупая литрами молоко и кефир. :-)
  • 0

#560
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Janik, спасибо!
А обязательно ли ставить прививку от бешенства?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.