Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#561
ЛисенOK

ЛисенOK
  • Забанен
  • 211 сообщений
Всем привет!
Нигде не нашла инфы, поэтому обращаюсь к ЦТшникам, как к единственному спасательному кругу в море информации. У меня проблема: нужно срочно уехать из города и не с кем кошку оставить на 4 дня. Кто-то слышал о гостиницах для животных в Алматы? И сколько это может стоить? Очень-очень надо! :rolleyes:

#562
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А обязательно ли ставить прививку от бешенства?

Я не ветврач, лучше бы Вам к вету, для истинности картины :-)
В общем, как у нас было: 1-я прививка на 21-й день, 2-я прививка -- 3 мес., 3-я прививка -- 6мес, 4-я прививка -- 1 год. Далее -- раз в год. Прививка комплексная, так называемый восьмигранник (или семигранник? :rolleyes: ), что, ИМХО, подразумевает наличие прививок от нескольких болезней. Есть ли там против бешенства -- не знаю.
  • 0

#563
Keyana

Keyana
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

А тут ни у кого нет кота породы корниш-рекс?



А сколько стоит котенок корниш -рекса? Кошечка.
Я хочу своей Коше завести подругу такую. Но мне страшно. Вдруг Коша изревнуется вся и что-нибудь с ней случится? Не хотелось ей делать больно.


У меня их тоже 2 ... тайская (5,5 лет от роду) и рекса эта (1,2 года) ... уживаются прекрасно ... Старшая считает мелкую за дитятю и носится с ней целыми днями ... У рексов характер собачий ... и уживаются они легко со всеми ...
  • 0

#564
0NA

0NA
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

щенок, как понимаю, совсем маленький?  :rolleyes:
творог не делаете? (из молока и кефира). очень вкусный получается. щенята лопают с удовольствием, тем более, что он полезен. правда, со временем, будете дневать и ночевать в магазинах, скупая литрами молоко и кефир.  :-)

Мы домашний покупаем творожок у бабушки, ну когда весь съедает и нового нет, то магазинный. И как вы и сказали с кефирчиком делаем :D
  • 0

#565
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Всем привет!
Нигде не нашла инфы, поэтому обращаюсь к ЦТшникам, как к единственному спасательному кругу в море информации. У меня проблема: нужно срочно уехать из города и не с кем кошку оставить на 4 дня. Кто-то слышал о гостиницах для животных в Алматы? И сколько это может стоить? Очень-очень надо!  :rolleyes:


стоимость ветгостиницы приблизительно 10 долл. сутки. попробуйте позвонить по ветклиникам - очень часто они соглашаются присмотреть за питомцем (за деньги).
  • 0

#566
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
Мы домашний покупаем творожок у бабушки, ну когда весь съедает и нового нет, то магазинный. И как вы и сказали с кефирчиком делаем :-)[/QUOTE]

берем кастрюльку. наливаем в нее литр молока и литр кефира. ставим на медленный огонь. в процессе нагревания появляется творог (она всплывает на поверхность постепенно). творог вылавливаем, остальное можно выливать. творог получается очень вкусный, но его мало. если щенку месяц, то полученного творога хватит на 2-3 кормления. а кормить таким творогом рекомендуется как можно дольше. так что, придется вам помногу и часто бегать в магазин.
мы свою до пяти месяцев кормили таким. нам каждый день приходилось покупать по 7 литров молока и кефира. :rolleyes: зато большие выросли. ветеринар сказала, что она размерами со среднего кобеля. :D
  • 0

#567
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Народ, налетай, торопись, покупай живопИсь! © Обнаружен ресурс с кучей литературы по собаководству. Единственный "минус", страничка в кодировке CP866 (старая DOS-ская). Ну думаю разберетесь :rolleyes:
  • 0

#568
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Всем привет!
Нигде не нашла инфы, поэтому обращаюсь к ЦТшникам, как к единственному спасательному кругу в море информации. У меня проблема: нужно срочно уехать из города и не с кем кошку оставить на 4 дня. Кто-то слышал о гостиницах для животных в Алматы? И сколько это может стоить? Очень-очень надо!  :rolleyes:


Не нужно ездить лучше звонить
Вет. клиники
Марина Сергеевна 468819 (абая/руднева примерно)
Айболит (3332424152 Канат абая/дзержинского)
У лукоморья (925006 Сатпаева выше Космонавтов)
Р-н Саина/Ташкентская 707758 Татьяна Катерина

Цены договорные, но Кошку думаю дешевле чем собаку.
У знакомых лучше.
  • 0

#569
Ира

Ира
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Ветаптечка
Разумеется помощь опытного квалифицированного специалиста иногда бывает просто необходима. Настоятельно рекомендую освоить процедуру уколов внутримышечных и подкожных. Это не сложно , но очень важно и подчас может спасти жизнь вашего друга.
Список необходимых лекарств при оказании первой помощи.И т.д.

У нас 10 лет жила небольшая дворняжка, исключительно умная.
И вы не поверите, что за 10 лет нам так и не пришлось ее не от чего лечить, потому что она за всю свою жизнь, действительно болела 1 раз, наверно чумкой, потому что многие соседские собаки в это время, болели и погибали от чумки. Три дня она лежала забившись под ванну, (она любила там спать), а потом когда мы подумали может к врачу ее отвести, то она выползла к воде, попила и немного покушала, и с этого дня она стала выздоравливать.
А читаю я здесь и удевляюсь, сколько ухода нужно за породистыми собаками, как за человеком, очень обременительные они оказывается.
  • 0

#570
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
мы щенка купили на рынке возле автовокзала. там же в магазине привили. щенок через 4 дня сдох. хотя до прививк однозначно не болел.
  • 0

#571
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
вот вопрос с домиком и решился - кошка облюбовала плотный пакет из магазина (бумажный), она в нём сидит и практически живёт. Утром залезает и иногда вечером мы её выковыриваем :rolleyes:
  • 0

#572
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А читаю я здесь и удевляюсь, сколько ухода нужно за породистыми собаками, как за человеком, очень обременительные они оказывается.

А это общеизвестно, что иммунитет у породистых ниже, нежели у двортерьеров. В "диких" условиях происходит естественный отбор, слабейшие отмирают. В "рафинированных" условиях поддержания породы функцию природы на себя берут заводчики, и не все из них, по разным причинам, щепитильны и ответствененны.
  • 0

#573
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

мы щенка купили на рынке возле автовокзала. там же в магазине привили. щенок через 4 дня сдох. хотя до прививк однозначно не болел.


а до вет. клиники доехать слабо было? :D
... хорошо хоть детям прививки в магазинах не ставим...
  • 0

#574
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Ну вот и у нас начались первые проблемки :D - у нашей котейки стала выпадать шерсть, причём так, что просто атас... погладил по спине - в руке волосы, посидела она на книге - на книге остались волосы... мы её уже и помыли и вычёсываю, но всё бесполезно, волосы лезут. Началось буквально дня два назад. Она, конечно, не выпадает клочьями, но лезет сильно.
Может это быть от того, что она лежит на работающем телевизоре ? И что нужно сделать, чтобы волосы не выпадали в таких количествах ?
  • 0

#575
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
не пугайтесь, это не проблемки, это линька началась :D у нас тоже самое. Для полного успокоения, проанализируйте количество витаминов, получаемых кошкой, если все в норме, то и переживать не из-за чего ;)
  • 0

#576
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
в пятницу ночью ездили на плотину выше Медео. Красота: народу никого, снег, фонари... и тут бежит кто-то. Сначала не поняли кто это, а потом пригляделись- оказалось лисы! Такие хорошенькиииие... пушистые, рыженькие... бегали играли друг с другом :D
  • 0

#577
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Ну вот и у нас начались первые проблемки ;) - у нашей котейки стала выпадать шерсть, причём так, что просто атас...
И что нужно сделать, чтобы волосы не выпадали в таких количествах ?

Ничего страшного.
1) это может быть линька (как сказала выше Безобразная Эльза)
2) купите кошке витамины - есть специальные для укрепления шерсти - недели через 2 все стабилизируется, если дело в нехаватке оных.
3) еще можно кошку вычесать. шерсти с нее сыпаться будет меньше. Да и кошке понравится.

ЗЫ:
один из пунктов памятки кошачника:
"Кот не загаживает поверхности шерстью, Кот придаёт поверхностям
лоск и мягкость."
:D

Сообщение отредактировал Katerenok: 14.02.2005, 16:22:09

  • 0

#578
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
из недавно присланного.

Памятка для кошатников
1. Кот - венец творения и представитель Высшего Разума.
2. Всё, что делает Кот, правильно.
3. Кота следует обожать, лелеять и кормить.
4. Жрачки много не бывает.
5. Кот может спать везде, а ты - где позволит Кот.
6. Спихнул Кота с дивана - испортил себе карму.
7. Не дал Коту пожрать по первому требованию - испортил себе карму.
8. Не налил Коту массандровского - получишь в тапки.
9. Кот не сцыт. Кот окропляет Божественной Росой Избранные участки.
10. Орать на Кота - себе хуже.
11. Не дать Коту бабца - см. пункт 9.
12. Кот не царапается. Кот метит вассалов.
13. Кот не орёт ночами, а издаёт Божественное Благозвучие.
14. Метнул тапком в Кота - запорол свою карму нахрен.
15. Кот не раскидывает наполнитель из лотка, Кот реконструирует
ландшафт.
16. Кот не шкодит, а снисходит до проявления интереса к бренному.
17. Кот не загаживает поверхности шерстью, Кот придаёт поверхностям
лоск и мягкость.
18. Собаки - чмо.
19. Птички - жрачка.
20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти
превратится в Симпсона.
  • 0

#579
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Собака: "Хозяин меня кормит, играет со мной, гуляет, ласкает.... Навереное, он БОГ!?"
Кот: "Хозяин меня, кормит, играет со мной, ласкает....Наверное, я БОГ?!"
  • 0

#580
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Раньше кот топтал грудь, когда я заваливалась читать и жевала вусности, выпрашивая кусочки курта, мороженого, кукурузных палочек, кириешек, орехов, короче почти всего, кроме фруктов.
Теперь у нас еще есть собака, которая ест все, что ест хозяин: манданины, яблоки, киш-миш + все, что ест кот. Я теперь не знаю, куда мне идти прятаться, в туалете долго не просидишь, да и кушать там...гм, смысл теряется. :D не даешь -сидят оба рядом и смотрят глазами Кота из "Шрек -2"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.