Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#501
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Решили брать британочку, кто знает уживаются они с другими кошками (у нас дворянка) нормально ?
  • 0

#502
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений


Кстати кошки ЭГОИСТЫ!  :rotate:


Вот этим они и импонируют... не заглядывают преданно в глаза, у них свой характер и они четко знают кто в доме хозяин :mad: , ну или в офисе.... :rotate:


не помню где именно вычитала эту фразу "Собака думает - хозяин бог, кошка думает - я бог" :smoke:
  • 0

#503
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
мне очень нравятся шотландские вислоухие кошечки. Кто-нить знает в каком возрасте таких котят начинаю продавать и приучены ли они уже в таком возрасте к лотку (или к унитазу)??
  • 0

#504
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Решили брать британочку, кто знает уживаются они с другими кошками (у нас дворянка) нормально ?


любые кошки уживаются с любыми другими кошками... и даже совсем не кошками, проверено! :smoke:
  • 0

#505
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Приветствую всех владельцев собак и кошек! Я впервые на форуме. Извините заранее, если что не так.
Насчет уживчивости. 4 месяца назад в наш дом пришла боксериха Гретта (1,4 года, тигровая)- найденыш. Потом мы нашли хозяев и забрали документы. Она просто им больше не нужна. А у нас уже 2 года жил сиамец с помесью сибиряка - Рамзес. Характер своеобразный. Сначала мы боялись за жизнь кота, у которого был паралич всех нервов, когда он увидел "ужас на крыльях ночи" - собаку. Да еще со стойким запахом машинного масла (девочку подбросили к гаражам, где она и пролежала в грязной масляной луже, от страха, целые сутки). Через неделю гонок, криков, ласк и поцелуев мы стали опасаться за жизнь "бешеной Гретты". 2 недели совместных притирок, и все ок!
Спят рядом, причем кошандер спит на спине весь расхристанный, ноги складывает на морду собаке. Кушают, играют и проказничают вместе.
У меня целый склад их фоток. Разглядываю каждый день на работе, т.к. скучаю без них. Удивляюсь, что меня кошатницу, совершенно влюбила в себя собаченция - само обаяние. Вчером приду и будет представление под названием "Залижу маму досмерти!" :smoke:)
  • 0

#506
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Приветствуем Nusya, добро пожаловать в компанию кошатников, собачатников и не только :smoke:
  • 0

#507
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Привет, Nusya ! Молодец ! :smoke:

Теперь вопрос к опытным кошкодержателям - когда у нас дома появилась наша Мотя, то как-то очень быстро и безболезненно мы сразу усвоили правила хорошего поведения - где надо делать свои дела, где кушать, куда лазить можно, а куда низзя (кстати, такой прикол, стол на кухне считается табу, а стол в зале - наш общий :rotate: когда нас нет, то она полная хозяйка, когда мы за ним ужинаем, то кошке принадлежит только половина стола и территориальный суверенитет мы соблюдаем строго :rotate: одна попытка стыбзить колбасу считается проверкой на бдительность :mad:) Теперь, если в доме появиться новая маленькая киска, то нам придётся самим учить её этим правилам или старшая подружайка всё ей объяснит и покажет ?

Сообщение отредактировал Peretz: 26.01.2005, 15:13:32

  • 0

#508
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
:smoke: даже и не надейтесь! :rotate:
мы долго учили первую кошку, вроде све стало ок, но тут также как и у вас появился котейка... ну так вот- ему она ничего не объясняла и всему пришлось учить самим, зато у него быстро научилась втихаря лазить по столу (точнее вспомнила, как это делалось, т.к. предыдущие хозяева это приветствовали) и драть обои в коридоре! :rotate:

а ещё будте готовы примерно к неделе "шипения" в доме, т.к. вероятность что ваша киска примет котенка за своего мала (я так понимаю она у вас нерожавшая:mad: ) и шипеть на "мелочь" она будет, в принципе как и та на неё :eek: Примерно через неделю успокоятся а ещё дня через 3 будут спать вместе :D (сроки иногда варьируются, но несущественно)

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 26.01.2005, 15:24:18

  • 0

#509
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Заранее извиняюсь за то, что могу испортить кому-нибудь настроение, но некоторые люди просто изуверы. Слабонервным не ходить :smoke:
  • 0

#510
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Изуверами никто не рождается, скорее, становятся от недостатка любви родительской. Может быть, от жестокого к нему обращения. Таких надо лечить и изолировать. Начинается с кошечек, потом дети понадобятся. :)

Я хотела бы оставить для всех, кому может понадобиться помощь и консультация вет/врача телефон доктора, которой я доверяю. По крайней мере, после долгих ношений котенка по районным ветклиникам, обратились к ней, пролечили по ее предписаниям, и теперь мы здоровые во всех отношениях коты в самом расцвете сил. тел. 70-77-58 Татьяна Викторовна. Там же делали кастрацию, все прошло чудесно. Они живут в поселке, который внизу Ташкентской-Саина. Животных очень любят и чувствуют их. Недавно делали прививку Нобивак (от чумки, паравируса и еще чего-то) собаке там же. Да, прививку мы покупали сами по оптовой цене в "Интерфарма и К" на оптовом складе. Там куча препаратов по ветеринарии. Эта прививка стоит около 600 тг. + 200 отдали врачу за инъекцию. Это почти в 2 раза дешевле, ежели делать в клинике с их препаратом. Аптека работает с 9-18, кроме субботы, воскр., там же заседает врач-консультант. Я брала в субботу, через обычный склад, они продают. По ул Дзержинского -выше Маметовой (Точно не помню, но можно по 09 узнать их телефон, а потом адрес.) Я топографический кретин, по словам мужа, поэтому сейчас пишу по собственному разумению.
  • 0

#511
Zlodeyka

Zlodeyka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Народ, никто не знает, что нужно делать, чтобы при переезде забрать кота с собой.
В другую страну. Никто не сталкивался?

Сходите в посольство/конусьство и узнайте. ИМХО дело обойдется прививками и карантином.


Простите за вопрос, а посольство в каждом городе есть, или только в крупных?
  • 0

#512
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Заранее извиняюсь за то, что могу испортить кому-нибудь настроение, но некоторые люди просто изуверы. Слабонервным не ходить  :rotate:


Джаник, читай тексты до конца. Это шутка одного студента, желавшего проверить реакцию людей.

Простите за вопрос, а посольство в каждом городе есть, или только в крупных?

Посольство, как правило располагается в столице... А Александер Грейам Белл, грустно опустил голову...

Сообщение отредактировал Manch: 31.01.2005, 17:20:36

  • 0

#513
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

мне очень нравятся шотландские вислоухие кошечки. Кто-нить знает в каком возрасте таких котят начинаю продавать и приучены ли они уже в таком возрасте к лотку (или к унитазу)??

как правило начинают продавать с 1.5-2х месяцев - если учили то к лотку обычно приучены...
  • 0

#514
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Народ, есть какие-либо рекомендации по выбору домика для кошки ? Или они все хороши, главный критерий - это цена ? Есть у меня опасение, что куплю домик за много денег, а наша котейка не захочет им пользоваться. Хотя в пакеты шныряет регулярно :rotate:
  • 0

#515
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Джаник, читай тексты до конца. Это шутка одного студента, желавшего проверить реакцию людей.

Читал до конца. Думал -- ни хера себе шуточки. Каждую шутку можно превратить в нешуточную быль... Ну да ладно... :rotate:
  • 0

#516
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Народ, есть какие-либо рекомендации по выбору домика для кошки ? Или они все хороши, главный критерий - это цена ? Есть у меня опасение, что куплю домик за много денег, а наша котейка не захочет им пользоваться. Хотя в пакеты шныряет регулярно :lol:


я своим так брать и не стала, но мне очень нравятся домики обибые плюшем. Мои кошки, кстати, предпочитают лежать дома на плюшевых покрывалах, чем на любой другой поверхности... да и вид у плюшевых домиков более уютный :D Ну и вряд ли бы моим понравилось, если б он был напольный, т.к. они любят лежать на возвышении ;)
  • 0

#517
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Народ, есть какие-либо рекомендации по выбору домика для кошки ? Или они все хороши, главный критерий - это цена ? Есть у меня опасение, что куплю домик за много денег, а наша котейка не захочет им пользоваться. Хотя в пакеты шныряет регулярно :lol:


моя кошка тоже обожает залезать во все места, где можно задохнуться: пакеты, коробки из под обуви, стиральная машина и т.д. но тем не менее, когда я пошла и купила ей в таком же стиле домик (то бишь с крышей над головой и небольшим входом, чтоб она могла уединиться), она к домику даже не подошла. продолжает лазить в пакеты. а собака в домик влюбилась. таскает за собой как игрушку и спит с ним в обнимку.
  • 0

#518
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Вот-вот... о чём и речь ! Нормальный домик (с полочками, со столбом и прочими кошачьими радостями) стоит совсем даже немалых денег. А в результате котейка на него даже и смотреть не будет. Ладно, решение принято - останется моя кошка без личного домика до тех самых пор, пока у меня руки не дойдут самому соорудить нечто подобное из подручных средств :lol:
  • 0

#519
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
очень правильное решение! Только чур, если ваша котейка не оценит хозяйские старания я первая в очереди арендаторов! :lol:
  • 0

#520
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Так возможно уже Lemur готов(а) сдать домик в аренду ? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.