Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#481
yagnyshka

yagnyshka
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Бац, села у машины тумбочкой, передние лапы скрестила на груди, глазки выпучила, по моему даже слезу пустила. :p


Это гдеж такой переезд? Прямо интересно посмотреть. Загрузить машину провизией и прокатится на выходных. Во обрадуется -то животинка!
  • 0

#482
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Нет, кошку свою я не обидел, даже представить себе не могу такое - она маленькая и беззащитная, более того, её не за что наказывать, девочка у нас очень спокойная и аккуратная, если и шкодит, то не сильно :p. Просто она боиться ванной комнаты и у меня есть две версии - первая, что там живёт домовой :), а вторая, что просто котейка в детстве пережила стресс, когда её маленькую и только что появившуюся в нашем доме, самым безжалостным образом отмыли от грязи :lol:. Поэтому я и спрашиваю, насколько долгая у котеек память...
Есть у меня ещё один вопрос - на пушистом хвосте стали появляться седые волосы. Поводов для стресса вроде нет, мы её не наказываем, не ругаем, единственное - дома она у нас одна сидит целый день. Но, судя по маленькому беспорядку, вроде не скучает :lol: Откуда тогда седые волосы ?
  • 0

#483
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
ну вот, всё как и предполагалось- она испугалась в детстве и до сих пор боится :) Ничего страшного, это не самая жизненно-необходимая для неё комната :lol:

по поводу седых волос- как и у людей совсем не обязательно, что причина их появления стресс. Обратите внимание на людей- у многих ещё в школе голова полна седых волос, но это же не значит, что у них трудное дество :p
  • 0

#484
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
в пятницу общалась с ветеринаром и мне сообщили очень интересную информацию - оказывается кастрированные коты МОГУТ заниматься сексом :p
  • 0

#485
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Народ, в объявы скинуть как-то не нашла место... У меня стаффорд, скоро буит 3 года, окрас тигровый с белым, с родословной. Так вот, жаних ждет свою невесту, скушно ему... Если что, скидывайте с личку.
  • 0

#486
Lord Dark

Lord Dark
  • В доску свой
  • 2 664 сообщений
я вот хочу завести Рысь домой но незнаю сколько потом будет проблем.... что посоветуете :p
  • 0

#487
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
А мы вот на днях купили щенка - среднеазиата. Девочку. Кто-нибудь может поделиться опытом воспитания такой собаки (как сторожевой - у нас частный дом) с 1,5 месяцев? И естественно ухода за ней.
  • 0

#488
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Люди! Кто знает, за сколько месяцев до выставки псинке надо делать стрижку и тримминг, особенно, если мы еще не делали ни того, ни другого. И очень ли это больно в первый раз?
  • 0

#489
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
Lord Dark - скорее всего это абсолютно нереально...
seismic - от породы зависит вобщемто - триминг как и стрижка не больно вобщемто :smoke:
  • 0

#490
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

в пятницу общалась с ветеринаром и мне сообщили очень интересную информацию - оказывается кастрированные коты МОГУТ заниматься сексом  :smoke:



И ещё как!!!
Уморно смотреть как наши кастрированные коты топчут нашу кошку.....
Пыхтят чё то там....жирные такие, я умираю со смеху от этого зрелища..
только котят то всё равно не убдет, а против инстинкта не попрёшь))
  • 0

#491
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

я вот хочу завести Рысь домой но незнаю сколько потом будет проблем.... что посоветуете :smoke:

Советую начать с сиамской кошки, серьезно.
Если такая терапия не поможет - сходить в цирк и к психологу :rotate:.
Ну а если все настолько запущенно... я бы на вашем месте скорее согласилась на гепарда, чем на рысь. Рысь - крайне дикое и агрессивное животное, абсолютно не приручаемое и, к тому же, пахучее. А с гепардами когда-то ходили на охоту, как с собаками, держали при дворах... есть хоть маленький шанс остаться в живых. У Берберовых пума была - тоже добрая.
  • 0

#492
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Люди! Кто знает, за сколько месяцев до выставки псинке надо делать стрижку и тримминг, особенно, если мы еще не делали ни того, ни другого.  И очень ли это больно в первый раз?

Основной тримминг делают за 1-3 месяца до выставки, потом подравнивают (триммингом и стрижкой) примерно за 2 недели до выставки + в последние день-два наводят окончательную красоту :smoke:
Ссылка про тримминг скотчей тут.
Насчет боли: по моим наблюдениям, жесткожерстные собаки испытывают удовольствие от легкого тримминга. Выщипывание шерсти - это ведь не издевательство, а просто у собак таких пород шерсть отмирает, но не выпадает. Поэтому ее каждый раз надо удалять вручную. С одной стороны, это удобно - нет линьки, дома не валяются волосы; с другой - если совсем не тримминговать, собака может болеть, чесаться и иметь кожные заболевания. А вот модельный, выставочный тримминг - это достаточно больно, но в пределах терпимого. Потому что вместе с отмершей шерстью удаляют и молодую, на коже остаются небольшие ранки (например, на спине, шее и хвосте). И вообще - попробуйте немного сами, в районе спины - увидите реакцию собачки (нравится/не нравится), а заодно привыкнет к этой процедуре. Взрослые собаки переносят спокойно. Главное - не создавать ажиотажа вокруг и не запугивать психологически.

2 Miolay: помогу :rotate:
  • 0

#493
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Я вот почитала тему и мне аж тошно стало, я свою скотину кастрирую наверное, а так же повыдёргиваю когди и пасть порву!!!! пилять, это я из-за этой твари сей час не сплю. уснуть падла не даёт
  • 0

#494
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
ну с таким подходом может и заводить не стоило?
  • 0

#495
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
всё, я остыла. он милый пушистый любимый котик, которого сегодня заберёт мама, надо его напичкать хорошо едой, что бы не изображал голодного
  • 0

#496
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Люди! Кто знает, за сколько месяцев до выставки псинке надо делать стрижку и тримминг, особенно, если мы еще не делали ни того, ни другого.  И очень ли это больно в первый раз?

Основной тримминг делают за 1-3 месяца до выставки, потом подравнивают (триммингом и стрижкой) примерно за 2 недели до выставки + в последние день-два наводят окончательную красоту :smoke:
Ссылка про тримминг скотчей тут.
Насчет боли: по моим наблюдениям, жесткожерстные собаки испытывают удовольствие от легкого тримминга. Выщипывание шерсти - это ведь не издевательство, а просто у собак таких пород шерсть отмирает, но не выпадает. Поэтому ее каждый раз надо удалять вручную. С одной стороны, это удобно - нет линьки, дома не валяются волосы; с другой - если совсем не тримминговать, собака может болеть, чесаться и иметь кожные заболевания. А вот модельный, выставочный тримминг - это достаточно больно, но в пределах терпимого. Потому что вместе с отмершей шерстью удаляют и молодую, на коже остаются небольшие ранки (например, на спине, шее и хвосте). И вообще - попробуйте немного сами, в районе спины - увидите реакцию собачки (нравится/не нравится), а заодно привыкнет к этой процедуре. Взрослые собаки переносят спокойно. Главное - не создавать ажиотажа вокруг и не запугивать психологически.

2 Miolay: помогу :rotate:


За ссылку спасибо - посмотрю. Про ранки звучит пугающе. Мы просто зашли в зоомагазин, а тамошние тетки стали кричать, что ее тримминоговать пора (ей пять месяцев и она похожа на шар) и показали нам как это делать. Щен, после того, как ее два раза дернули за шерсть, зарыдал, с дочкой сделалась истерика, она схватила щенка и орала "Не троньте ее, ей больно!" Вчера я вроде нашла место, где берутся ее пощипать (в Астане это проблема), но дочка орет и дерется за собаку до последней капли крови, говорит "Пропади они пропадом, эти выставки, будем стричь ее в жару и все." Но я все-таки попробую.
А на выставках прививки проверяют?
  • 0

#497
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Бац, села у машины тумбочкой, передние лапы скрестила на груди, глазки выпучила, по моему даже слезу пустила. :smoke:

Это гдеж такой переезд? Прямо интересно посмотреть. Загрузить машину провизией и прокатится на выходных. Во обрадуется -то животинка!

Переезд не далеко. По старой капчагайской трассе, за п. Энергетический.
  • 0

#498
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А мы вот на днях купили щенка - среднеазиата. Девочку. Кто-нибудь может поделиться опытом воспитания такой собаки (как сторожевой - у нас частный дом) с 1,5 месяцев? И естественно ухода за ней.

Рекомендую прошерстить интернет, купить книгу. Думаю что здесь такого всеобъемлющего совета дать просто не возможно...
  • 0

#499
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

А мы вот на днях купили щенка - среднеазиата. Девочку. Кто-нибудь может поделиться опытом воспитания такой собаки (как сторожевой - у нас частный дом) с 1,5 месяцев? И естественно ухода за ней.


смотря что вы имеете в виду под воспитанием. Если именно сторожевых качеств- то тут никакого воспитания не требуется- это у них в крови. С такими собаками обратная сложность- чтобы зов крови не переборол все остальные, а то проблем не оберетесь. Главное, чтобы собака слушалась! Тяжеловато справляться с подобной тушей, которая неуправляема, особенно, если к вам гости пришли, а она не считает нужным пускать их на собсбвенную территорию :smoke:
  • 0

#500
Freedoomer

Freedoomer
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
У кого ни будь есть Бернский Зенненхунд?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.