Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#301
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
2 Dymok
Вы написали, что раньше всё было нормально. После чего поменялось все ? Может что-то случилось ? Может стоит в туалете отбить запах его какашек, потому что кошка идёт в туалет по запаху (особенно маленькая) и только потом привыкает и к месту, и к расположению.
Вот у нас, кстати, был случай, который может наведёт на нужные размышления - наша киса умная и с первого появления ходит в одно и то же место. Сначала там стояла коробка, потом купили специальный туалет (пластиковый) и она им с удовольствием пользуется уже почти год. Но один раз когда жена в соседней комнате оставила пустой тазик от белья (тоже пластиковый) наша киса набрела на него. Она его долго нюхала, вошкалась там, вошкалась, не понимая, откуда бардак - её тубзик не пахнет так, как надо ! И в конце концов, поднатужась, навалила там кучку.
Ругать её не стали, просто с тех пор тазик оставляем кверху дном :dandy:

Ну и у меня вопрос есть - у кого-нить киса цветы жуёт ? Наша обгрызла жене два цветка, причём она не ест их, а просто жуёт. Как отучить ?
  • 0

#302
cartoonist

cartoonist
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
бонжорно, господа!

попросили меня спросить нужен ли кому котенок? мама - медалистка породистая вся такая, а папа - ... местный, вообщем :dandy:
фотки можно посмотреть здесь
да! данные котенка - самка, 2,5 месяца, пушистая, серо-полосатая ("как на Вискас"). тел 30 54 75, спросить Эллу
  • 0

#303
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

2Terry  Спасибо? но теперь у нее навсегда ножка останется короче
:dandy:

ну и фто. все равно ведь красавица. не переживай :lol:

девчонки, пасип, немного успокоили. может, и рискну. авось, уживутся.
  • 0

#304
alloha

alloha
  • Гость
  • 30 сообщений

2) в безвыходных ситуациях меня пару раз спасал большой предмет в руке, закрывающий меня от собаки. Один раз это был футляр от муз. инструмента (нападавшая овчарка, натравленная "для эксперимента" хозяином, предпочла ретироваться) другой раз от разъяренного дога спас раскрытый зонт. Собака десять раз подумает, прежде чем бросаться на нечто странное и внушительное по размерам, только надо предметом отгораживаться, а не махать, иначе собака еще больше разозлится. Так что подумайте насчет второго варианта.

Вот уж действительно дельный совет про зонт, огромное спасибо. Я бы честно говоря сама не додумалась. В последнее время хожу гулять и обязательно беру с собой палку. Но зонт это намного лучше. И предмет не понятный, и большой. Я просто начинающий собаковод, вот и учусь теперь. Я и собаку завела, чтобы побороть страх перед этим животным. А потом жутко привязалась к своему питомцу, теперь он у нас как член семьи.
У нашей собаки очень блестит шерсть и многие прохожие спрашивают почему так собака блестит. А я всегда отвечаю, что мы все семьей его постоянно наглаживаем, вот он и блестит.
А про то что собак натравливают специально я это тоже слышала. Какие же все таки встречаются жестокие люди. Нам даже посоветовали поздно вечером, когда уже темно ни в коем случае на улицу не выходить.
А еще хотелось бы узнать (кто знает) корм какой фирмы лучше выбрать?
  • 0

#305
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

  еще хотелось бы узнать (кто знает) корм какой фирмы лучше выбрать?


на эту тему вообще много споров везде и в том числе на ЦТ бурно обсуждалось
http://vse.kz/index....корм для собаки

мы предпочитаем Роялл Канин :dandy:
  • 0

#306
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

   еще хотелось бы узнать (кто знает) корм какой фирмы лучше выбрать?


на эту тему вообще много споров везде и в том числе на ЦТ бурно обсуждалось
http://vse.kz/index....корм для собаки

мы предпочитаем Роялл Канин :lol:


Мой стаффорд сухой корм, например, не кушает, а немец обожает. Вот и пойми их собак :dandy: А вообще я слышала, что в нем ничего хорошего нет...
  • 0

#307
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Ну и у меня вопрос есть - у кого-нить киса цветы жуёт ? Наша обгрызла жене два цветка, причём она не ест их, а просто жуёт. Как отучить ?


Просто кошке необходима специальная трава. Продают семена, если не хочется возится, то на Калинина продают лотки с уже пророщенной травкой.
Несколько лет назад у меня жила бабушка моей кошки, которая была умницей, то я ей просто привязывала травку и она ее грызла даже подсохшую. Трава такая с острыми листочками. Бабуля (моей кошки) любила грызть цветы в букетах и нынешняя тоже. Так что Вашей жене повезло - дарите ей чаще цветы и всем будет счастье, и цветы в горшках останутся целыми. :dandy:

По поводу туалета и как приучить кошку "ходить" куда надо. Я всегда покупаю Катсан, только брать надо настоящий - бело голубая упаковка с кошкой. А то другие практически ничего не впитывают. Если взять большую упаковку, то хватает на несколько месяцев и стоит около 2000 т. Та самая киса (предок моей) была жуткая аккуратистка. У нее было 2 горшка и ходила она только в чистый. Котята этой кисы потом ходили тоже на горшок(правда, до раздачи выводка котят, мне приходилось держать 3 горшка), а один котенок даже научился ходить на унитаз.
Если не поможет, то попробуйте купить "Антигадин" или есть другое специальное средство. Сама не использовала, но в магазине все объяснят.

Про щенка и кошку. Такая ситуация у меня была, пока собаку не украли, собака была крупная - боксер. Так вот кошка была очень своенравная, но через какое-то время они сами выстроили иерархию. Общение не было близким, у каждого была своя территория, но котят собака вылизывала и дружила с ними, они ее воспринимали как члена семьи и никаких разногласий :lol: Они даже кушали рядом и С боялась подходить к тарелкам К, зато когда та уходила все тарелки и С, и К - были чистейшими.
Не надо бояться. Животные добрее людей и просто так не будут нападать друг на друга без особой надобности.

Сообщение отредактировал kisa: 10.12.2004, 14:00:04

  • 0

#308
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А наша собачушка сухой корм не любит, хоть и Ройял Канин. А он так вкусно пахнет :dandy: Больше ей нравится Педигри в пакетиках - кусочки мяса в желе. А вообще она и то, и другое редко ест - мы ей сами готовим.

А что, действительно преднамеренное натравливание собак так распространено? Что-то я поднапугалась. У меня ребенок гуляет со щенком (это было обязательное условие, когда я согласилась завести собаку). Пока никто специально не натравливал, она иногда сама нарывается (общительная как все щенки), но дочка за ней следит, чтобы не лезла к не расположенным поиграть собакам. А если натравит кто-нибудь, не знаю, что будет - девчонки же защищать друг друга кинутся, даже если не покусают ребенка, стресс будет нешуточный, а уж если что-то с собакой случится...
  • 0

#309
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Мой стаффорд сухой корм, например, не кушает, а немец обожает. Вот и пойми их собак  :dandy:  А вообще я слышала, что в нем ничего хорошего нет...


ещё ра повторюсь- споров на эту тему очень и очень много, и мнения расходятся. Каждый выбирает то, что считает лучшим ;) Меня сух. корм вполне устраивает, моих питомцев тоже, внешний вид у них великолепный, настроение и здоровье прекрасное, так что меня мой выбор устраивает :lol:

по поводу "специальной травы для кошек". Ничего специального в ней нет, обычный овёс. Можно (да и нужно) посадить самим либо купить, т.к. она способствует выведению шерсти из желудка + витаминная подкормка. Однако, если ваша кошка жует цветы, но не ест их, тут дело скорее просто в том, что она нашла себе дополнительное развлечение :D
  • 0

#310
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
2 kisa, а разве катсан не весь с кошками на бело голубых пакетах??? Мы никогда им не пользовались, но хотела бы попробовать, подскажите, как точно отличить гастоящий от того, который плохо впитывает. не хотелось бы нарваться на некачественный продукт и разочароваться :dandy:
  • 0

#311
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
А наш все по спирали ходит. В плане еды. То недельку-другую роял канин поест. То, начинает нос воротить, и обратно на натуралку сваливает. Видимо -- в поиске :dandy:
  • 0

#312
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

2 kisa, а разве катсан не весь с кошками на бело голубых пакетах??? Мы никогда им не пользовались, но хотела бы попробовать, подскажите, как точно отличить гастоящий от того, который плохо впитывает. не хотелось бы нарваться на некачественный продукт и разочароваться :D


Когда в зоомагазине не оказалось нужного, мне ооочень порекомендовали купить тот. Мне сказали - Это одно и тоже... Упаковка была светлосерая с голубым и конечно же с кошкой - дизайн очень похож. Внутри содержимое не белого, а светлокоричнего цвета. Абсорбирующих свойств никаких, с таким же успехом можно было насыпать гальку. Производителя хорошего наполнителя надо будет посмотреть.

По поводу травы. Все верно - это нужно для желудка, просто не хотелось лезть в физиологию. Про название ничего не могу сказать, слаба в ботанике :lol: . Но на пакетике, которы я покупала было написано "Трава для кошек".

В тему, по поводу надписей - это мой "баян" : На заборе тоже много чего написано, а заглянешь, так нет ничего. :dandy:
  • 0

#313
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
посмотрите, пожалуйста производителя :dandy: А он комкуется или просто впитывает? как его менять? заранее спасибо :lol:
  • 0

#314
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Если с собакой хорошо погулять, то он жет все подряд :dandy:
  • 0

#315
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
:dandy: точно! а если ещё и не кормить пару дней то ещё и всех подряд :lol:
  • 0

#316
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
А мы пользуемся бело-коричневым Catsan - он продаётся везде - в Юбилейном, в Гросе, в Сити-Центре, в любом крупном магазине должен быть. Коричневый мельче белого и комкуется просто отлично ! Всё твёрдое и комки выкинул, досыпал и порядок ! А белый через некоторое время надо менять целиком, потому что пахнуть начинает.

2 kisa

А где на Калинина продаётся эта пророщенная трава ?
  • 0

#317
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Вот ещё такой прикол обнаружился: жена намазалась на ночь бальзамом "звёздочка" (в круглой, красной, металлической упаковке), так наша киса облазила всю кровать в поисках такого вкусного запаха, потом уткнулась жене под мышку и лежала не шевелясь от кайфа :smoke:)
Ночью она выковыряла саму баночку и играла с ней полночи... У кого ещё живут кошки-"наркоманки" :smoke: ?
  • 0

#318
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

А где на Калинина продаётся эта пророщенная трава ?


Калинина-Мира, магазин "Зверьё моё" :(

на тему наркомании проб пока не проводили, но вчера выяснили, что помимо всех хлебобулочных изделий (от кириешек до чак-чака) наш кот ещё просто обожает корейские салаты!!! :smoke: Особенно спаржу :smoke:
  • 0

#319
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
А мы вот собаку решили свою отдавать - проблема не связанная с ней, а с нашими жилищными условиями :smoke: Да еще и ребенок у нас маленький, совсем не справляемся...Может, кто подскажет ХОРОШИХ хозяев для нашего питомца. Очень к нему привязались :smoke: , но очевидно, что он заслуживает лучшего, чего мы не можем ему сейчас дать...
Собака суперобаятельная, породы боксер, ему (это мальчик) полтора года. Очень деток любит, хотелось бы, чтобы он попал в семью, где есть ребенок-школьник, любящий и хотевший собаку, и который сможет сам с ней возиться...Дайте какую-нибудь инфу про таковую семью, плиз
  • 0

#320
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
я узнаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.