Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#261
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Кста, раз уж пошел разговор о занятиях с собакой...
Народ, поделитесь мяслями и знаниями о наших, алматинских, дрессировщиках. А конкретно меня интересует вопрос - кто из них способен взяться за взрослого, упрямого и самолюбивого стаффа. Помимо этого говорю сразу - будут немалые проблемы, так как собачку взяли из очччень-очччень нехороших рук, на боях собачка бывала, психика у нас надломлена, до момента попадания к нам не знала что такое команда и хозяин в принципе, жила на голой земле в вольере 2 х 2. :) ;-)
Сейчас в принципе глядя на нашу солнушку такое и представить страшно, но факт есть факт. Обращалась не к одному дрессировщику в городе. Заслышав подобное, только таращили глаза и спрашивали, все ли у меня в порядке с головой, раз я решилась взять такую собаку да еще и хочу сделать из нее что-то путное. Глупые и злые люди. ;)
А вот тест Т1 мы прошли просто блестяще. Народ нас даже поздравил. Не ожидали.
Помогите, люди добрые! Мож правда, чего посоветует кто? А?
  • 0

#262
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А можно на собаку грузики навесить (такие специальные, на шлейке). Тогда носиться не так сильно будет и нагрузки будет хватать даже при недолгих прогулках. Как вариант :).

Нашего никакие грузики, грузища и дрессировка не удерживает от потери крыши напрочь если он увидел кошек. Или это как то лечится? ;-)
  • 0

#263
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
ой, я вот свою мелкую именно так и приучала, как описала of_Light ;-) . Т.е. пряталась от неё на прогулке, но это было связано с тем, что она всякую бяку подбирала на улице. Как только она подбирала чего-нить, так сразу убегала от меня (я бы забрала добычу ;) ), ну вот, пока она убегает, я бегу в другую сторону и прячусь, а потом наблюдаю. Мелкая оглядывается, а хозяйки-то и нет, сразу бросает то, что подобрала и бегом искать меня, и ушки на макушки и глазки бегают. А еще с детства, с месяцев 4-х, стала причать к команде "Ко мне". Сначала лакомством, даешь команду "ко мне", потом когда щенок подбегает, то даешь ему лакомство. А потом она уже просто на команду прибегала. Еще, в связи с тем, что щенок у меня маленький, да и порода тоже мелкая, то научила её еще одной команде "Ручки". Теперь если видим большую собаку, то даем команду "Ручки" и щенок бежит ко мне и прыгает на ручки :) . Было забавно, однажды на прогулке, гуляли вместе с коккер-спаниелем, собачка не маленькая. Ну вот, заметила я чужую собаку, крикнула своей "Ручки", она прибежала и сразу на ручки прыгнула, так коккер тоже попытался своей хозяйке на руки запрыгнуть :-)
  • 0

#264
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

А можно на собаку грузики навесить (такие специальные, на шлейке). Тогда носиться не так сильно будет и нагрузки будет хватать даже при недолгих прогулках. Как вариант ;).

Нашего никакие грузики, грузища и дрессировка не удерживает от потери крыши напрочь если он увидел кошек. Или это как то лечится? ;-)

А кто у Вас?
Лечится встречей с большой злой и агрессивной кошкой :)
  • 0

#265
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Аха, там в соседней ветке рысь ищется. ;-)
  • 0

#266
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Нашего никакие грузики, грузища и дрессировка не удерживает от потери крыши напрочь если он увидел кошек. Или это как то лечится?  ;-)

У нас тоже эта проблема стояла, и причем очень остро. Но стоило толдько завести дома котенка и стого-настрого запретить его трогать - все решилось само собой. Теперь и едят, и спят, и играют вместе. А на чужих кошек мы смотрим, но только так, ради знакомства и приобретения опыта общения :)
  • 0

#267
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
О кошках. Живет у нас в подъезде кошка (или кот), мы с дочкой зовем ее Величество, потому что она очень спокойная и величественная, если спит на ступеньке, весь подъезд ее вежливо обходит. Наша Тинка ее обожает, потому что все кошки и собаки убегают от Тинки с ее жаждой общения как от огня, а Величество выше этого. Повернется к щенку задом или глаза закроет и все. И вот, однажды, та так ее достала своим черным мокрым носом, что Величество обернулась, открыла один глаз и похлопала ее лапой по носу - не рассердилась, даже когтей не выпустила, а так пошлепала, мол, отдыхай щеглуха. Рассказала дочке, а та сказала, что она часто подпускает Тинку к Величеству, чтобы полюбоваться на это зрелище ;-)
  • 0

#268
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Лечится встречей с большой злой и агрессивной кошкой  :)

А вот и ничего подобного! Встречались нам кошки. И еще какие! Вся мордаха располосована. И дома жил кот бойцовый. Выслеживал нашу псинку, прыгал сверху ей на холку, вцеплялся и катался. ;-) И рвал он нашу Джи неоднократно, сильно рвал, однако же результатов это не давало абсолютно никаких. Но стоило только насильно заставить собаку есть вместе с кошкой, а потом преподать пару уроков приличного поведения собаки в обществе кошки - болезнь излечилась за неделю.
  • 0

#269
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Нашего никакие грузики, грузища и дрессировка не удерживает от потери крыши напрочь если он увидел кошек. Или это как то лечится?  ;-)

А кто у Вас?
Лечится встречей с большой злой и агрессивной кошкой ;)

У на чау-чау годовалый. Порода и так то не шибко воспитуемая...
Понятно, бум искать большую и агресивную кошку, рысь, как Fiona посоветовала :)
  • 0

#270
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Лечится встречей с большой злой и агрессивной кошкой  :)

А вот и ничего подобного! Встречались нам кошки. И еще какие! Вся мордаха располосована. И дома жил кот бойцовый. Выслеживал нашу псинку, прыгал сверху ей на холку, вцеплялся и катался. ;-) И рвал он нашу Джи неоднократно, сильно рвал, однако же результатов это не давало абсолютно никаких. Но стоило только насильно заставить собаку есть вместе с кошкой, а потом преподать пару уроков приличного поведения собаки в обществе кошки - болезнь излечилась за неделю.

Ну если дома война, то да ;). А на не сильно агрессивную собаку удар кошачей лапы по носу надолго отбивает охоту за ними гоняться, но я потому и спрашивала - какая именно эта собака.
На самом деле, у собак ведь нет врожденной реакции именно на кошек. У меня никогда собаки не гонялись за кошками, потому что я их знакомила в мирной обстановке с миролюбивыми, домашними кошками, которые тоже не знали, что такое собака.
Насчет совета завести дома кошку - может помочь, а может и нет. К.Лоренц в одной из своих книг приводил пример, когда его собаки не трогали домашних кошек, но гонялись за уличными, т.к. считали домашних кошек просто имуществом хозяина.
  • 0

#271
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

К.Лоренц в одной из своих книг приводил пример, когда его собаки не трогали домашних кошек, но гонялись за уличными, т.к. считали домашних кошек просто имуществом хозяина.

Именно. Жили у родственников, там, помимо прочей живности, два кота, две псины, индюки и т.п. Кошек не трогал. Индюков гонял. По возвращению на "родину" кошек -- "терпеть не может", так и тянет его к ним ;-)
  • 0

#272
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Нашего никакие грузики, грузища и дрессировка не удерживает от потери крыши напрочь если он увидел кошек. Или это как то лечится? :rotate:[/QUOTE]

Это говорит о дурном воспитании вашей собаки,от этого можно,и нужно отучать!
  • 0

#273
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Кто скажет, что такое "кот-баюн" (проскочило тут) ?
Кстати, если вас не бывает дома, то кошку можно совершенно спокойно заводить, потому что они существа самодостаточные. Но вечером всё равно надо её погладить, поласкать, поговорить с ней. Моя это очень любит. А днём она немного колбасится, но потом тихо мирно дрыхнет. Оставляйте ей просто игрушки.
  • 0

#274
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Peretz,
получил в ЛС сообщение про клуб???
Кот -Баюн это успокаивающие капли по моему если мне память не изменяет, хочу своему такие купить, задолбал уже носится по ночам как электровеник!!! :rotate:
  • 0

#275
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Бетси,
Получил, спасибо ! Обязательно заеду, посмотрю... А капли эти - они безопасные ? Типа, как валерьянка для человека ?
  • 0

#276
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

А можно на собаку грузики навесить (такие специальные, на шлейке). Тогда носиться не так сильно будет и нагрузки будет хватать даже при недолгих прогулках. Как вариант :).

Нашего никакие грузики, грузища и дрессировка не удерживает от потери крыши напрочь если он увидел кошек. Или это как то лечится? :rotate:

А кто у Вас?
Лечится встречей с большой злой и агрессивной кошкой :laugh:


Аха, кто теперь готов предоставить на время большую злую кошку? :weep: :lol: :D
  • 0

#277
alloha

alloha
  • Гость
  • 30 сообщений
Такса - собака с очень капризным характером. Это уже доказано на большом опыте. На улице и пристать может и обгавкать и до других собак докопаться. Говорят же, что таксы не осознают реально свой рост. Им наверное кажется что они собаки большие и сильные, отсюда много проблем. Но как могу я с ними пытаюсь бороться с помощью дрессировки. Но меня раздражает другое. Зная, что у моей собаки характер не сахар на прогулку мы всегда идем на поводке. А вот некоторые несознательные собачники отпускают своих невоспитанных собак без поводка и даже без намордника. Я не говорю о маленьких собаках с ними можно справиться, а когда на тебя летит огромная собака с диким оскалом. Что делать в таких ситуациях? В такой момент я не знаю кого спасать себя или свою собаку. Причем заметила один парадокс. На хорошо воспитанных собак чаще всего одевают намордник и при этом моя собака ведет себя с ними очень дружелюбно (неважно какого они роста маленькие или большие, мальчик или девочка), если же собака не дрессированная на ней чаще всего нет никакой аммуниции и тогда просто происходит катастрофа.
  • 0

#278
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Поделюсь опытом.
Т.к. собачка у меня была маленькая, но вспыльчивая, проблемы с "большими мчащимися оскалами" тоже были.
Стали гулять около домов... если что вдруг сразу псинку родную подмышку и в ближайший подъезд дёру!
а про намордники - это не парадокс, это закономерность.... какой хозяин така и собачка....
  • 0

#279
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси,
Получил, спасибо ! Обязательно заеду, посмотрю... А капли эти - они безопасные ? Типа, как валерьянка для человека ?


Там дозировка прописана, если не поить сразу весь бутылёк жить будет )))
  • 0

#280
Русишь_Ведьм

Русишь_Ведьм
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А этом мои муси пуси :laugh:

все дворяне... но такие лапули....
кот Диор...
Изображение
Собака Делон.
Изображение

Старыя они у меня.... им 10 лет.. обоим двум..

Живут прекрасно... аки два брата.. друг за друга ГОРОЙ... один у другого берет взятки в виде краденой колбасы со стола.. вообщем БАНДА!!! :rotate:

очень любят позировать... что один что другой...
радости много.. проблем не меньше,
но без них я уже не могу...

Сообщение отредактировал Русишь_Ведьм: 04.12.2004, 13:21:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.