Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#281
@ZRaiL

@ZRaiL
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
А это мой кот...
Изображение
Давайте покажем наших любимцев!!!
  • 0

#282
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Зная, что у моей собаки характер не сахар на прогулку мы всегда идем на поводке. А вот некоторые несознательные собачники отпускают своих невоспитанных собак без поводка и даже без намордника. Я не говорю о маленьких собаках с ними можно справиться, а когда на тебя летит огромная собака  с диким оскалом. Что делать в таких ситуациях? В такой момент я не знаю кого спасать себя или свою собаку. Причем (......) если же собака не дрессированная на ней чаще всего нет никакой аммуниции и тогда просто происходит катастрофа.

Более того, некоторые хозяева специально натравляют своих огромных собак на прохожих людей или животных "для тренировки". Я тоже с таким сталкивалась, и не раз. Могу только посоветовать несколько вещей, которые меня спасали и давали шанс выиграть время или избежать подобной встречи и спасти от покусов меня и моего питомца.
1) если нападающая собака не бездомная, можно выиграть время, громко произнося жестким голосом команды "Фу!", "Нельзя!" и т.п. Как показала практика, у собаки обязательно срабатывает рефлекс и она как бы одергивается и замирает на некоторое время или вообще прекращает попытки напасть (зависит от степени агрессии и других факторов). Это лучше срабатывает при агрессии, направленной на человека, чем на собаку.
2) в безвыходных ситуациях меня пару раз спасал большой предмет в руке, закрывающий меня от собаки. Один раз это был футляр от муз. инструмента (нападавшая овчарка, натравленная "для эксперимента" хозяином, предпочла ретироваться) другой раз от разъяренного дога спас раскрытый зонт. Собака десять раз подумает, прежде чем бросаться на нечто странное и внушительное по размерам, только надо предметом отгораживаться, а не махать, иначе собака еще больше разозлится. Так что подумайте насчет второго варианта.
3) для спасения мелких собак есть еще один замечательный выход, который я успешно использовала, но он не универсальный. Часто во дворах стоят детские металлические горки для катания (старые, не высокие). Если научить собачку забираться на эту горку с обеих сторон (по лестнице и по наклонной стороне), то при приближении опасности нужно всего лишь посадить ее туда (а может можно и руками поднять)). Там ее не достанут чужие собаки, и в то же время, Вам не придется держать ее на руках. Научить забираться с разбега очень просто в качестве игры и очень нравится собакам. К тому же потом не возникнет никаких проблем с обучением ходьбе по буму на дрессировочной площадке :laugh:. Наверное, можно использовать и другие возвышения, куда трудно добраться большим псам.

Вспомнился один давний случай. У меня был щенок пуделя, и однажды мы пошли гулять в парк около цирка (там, где сейчас Айя). С нами "за компанию" пошел дворовый пес Дружок, небольшая дворняжка, очень умный, спокойный и серьезный. Неподалеку вывели на прогулку свору больших цирковых пуделей. Они увидели маленького щенка, прибежали всей толпой и начали его валять по земле, топтать, пытаться... хм... в общем, приняли за самку (у щенков, видимо, похож специфический запах). А на меня рычали, огрызались и не подпускали забрать щенка. Я была в отчаянии. Хозяин пуделей гулял где-то далеко и не собирался их забирать. Дружок сидел некоторое время в сторонке и наблюдал эту сцену. Потом вдруг вскочил и, обнажив клыки, с рыком бросился на нахалов. Разогнал всю свору и мирно вернулся обратно. Вот такой вот благородный защитник оказался, добровольный :rotate:.
  • 0

#283
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
Ну просто ОООЧЕННЬ люблю кошачью породу!!! :laugh: Но.... не могу завести по причине отсутствия времени ухода за ними.. т.к проживаю один... (и всегда на работе) а им нужно внимание хотя бы для обучения похода в туалет... :rotate: эх....кошки вы - моя слабость
  • 0

#284
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Сегодня прикол случился. Вышли мы с моей собакой прогуляться и в аптеку сходить. Погуляли, а потом вышли на Космонавтов и стали подниматься в сторону Тимирязева. навстречу шлм две девушки, которые сразу свернули между домами. Подойдя к этому месту я увидел, что одна из низ присела по нужде, а вторая типа прикрывает ее. Естественно стараюсь миновать быстрее это место, чтоб не смущать, но не тут то было. Моя барбоска, мирно шедшая, делает поворот к девушкам, усаживается рядом с присевшей девушкой и начинает тоже справлять малую нужду.
Прикрывавшая девушка просто выпала в осадок от смеха.
:rotate:

#285
Kaizer

Kaizer

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 308 сообщений

Я не говорю о маленьких собаках с ними можно справиться, а когда на тебя летит огромная собака  с диким оскалом. Что делать в таких ситуациях? В такой момент я не знаю кого спасать себя или свою собаку.

у меня была такса и я овчарок сам отгонял причем самых злобных...
пару раз нападали на меня овчарки одна укусила..(((
а второй раз когда огромная собака побежала на меня я сделал тоже самое и каааак рявкнул на неё и в самый последний момент она с визгом ретировалась :rotate:
мой знакомый собачник со стажем как то усмирил азиата, присев на корты, в то время пес уже несся на него...
вообще собаки пугаются всего неожиданного, так что действовать надо неординарно...
  • 0

#286
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Я слышал есть специальные ультразвуковые свистки, которые отпугивают собак. Знакомый один так спасал своего спаниеля от больших собак на прогулках.
  • 0

#287
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Вопрос не про собак, а про кошек - как отучить котенка лазать по тебе как по дереву? Моя с разгону по мне карабкается, пока сообразишь в чем дело успевает уже до головы добраться....
  • 0

#288
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
я никак особо не отучала... просто скидывала, потом повзрослели и сами перестали
  • 0

#289
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Таксы-кобели - конкретные донжуаны :lol:
Прикольно было наблюдать как этот коротконогий ковбас пытается дотянуться до петли :lol:

Я слышал есть специальные ультразвуковые свистки, которые отпугивают собак. Знакомый один так спасал своего спаниеля от больших собак на прогулках.

С такой штукой надо быть оччень осторожным. Сперва узнать какой свисток: ультразвуковой или инфразвуковой.
Ультразвуковые использутся в-основном, чтобы подавать собаке "неслышные" команды: собака слышит, а люди нет. Телепатия, Ё! :D
А вот инфразвуковые могут пугать. Но это не свистки, а такие, типа, "бластеры" на батарейках. Но...
Крупную собаку они могуть не напугать, а раздражить и вызвать агрессию в адрес раздражителя. :lol:
  • 0

#290
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Народ, поделитесь мяслями и знаниями о наших, алматинских, дрессировщиках
........
Помогите, люди добрые! Мож правда, чего посоветует кто? А?


ИМХО, раз уж ты на такое решилась, то есть только один человек в городе, который может взяться за "взрослого, упрямого и самолюбивого стаффа" ? это ТЫ.
Тебе придется стать дрессировщицей и совет могу дать только один:
Ищи дрессировщиков на пенсии. "Старейшин", которые не могут работать, но много знают.
  • 0

#291
alloha

alloha
  • Гость
  • 30 сообщений

Поделюсь опытом.
Т.к. собачка у меня была маленькая, но вспыльчивая, проблемы с "большими мчащимися оскалами" тоже были.
Стали гулять около домов... если что вдруг сразу псинку родную подмышку и в ближайший подъезд дёру!
а про намордники - это не парадокс, это закономерность.... какой хозяин така и собачка....

Спасибо за совет. Но при этом хочется, чтобы и моя собака погуляла по парку, а не только вокруг дома. Обидно, что большим и сильным все можно, а маленьких все время ущемляют.
  • 0

#292
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

Поделюсь опытом.
Т.к. собачка у меня была маленькая, но вспыльчивая, проблемы с "большими мчащимися оскалами" тоже были.
Стали гулять около домов... если что вдруг сразу псинку родную подмышку и в ближайший подъезд дёру!
а про намордники - это не парадокс, это закономерность.... какой хозяин така и собачка....

Спасибо за совет. Но при этом хочется, чтобы и моя собака погуляла по парку, а не только вокруг дома. Обидно, что большим и сильным все можно, а маленьких все время ущемляют.


А я тож со своим гулять нормально не могу, он свирепый и драчливый, почти со всеми выясняет отношения. Боюсь, как бы кого не покусал, да и не встретил более сильного пса, тут уже я за свою собаку переживаю. Так что не расстраивайся. :dandy:
  • 0

#293
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Народ помогите советом !
Наш котенок уже неделю по большому не ходит в лоток (хотя раньше все было нормально), рядом в туалете делает дела, а по маленьку бес проблем только в лоток.
Что мы уже не делали, и лоток меняли и песок каждый день, и то место дезинфецировали и наказывали ни чего не помогает, в инете искал но реальных советов нет. Может кто сталкивался ???
HELP ! ! !
Спасибо !
  • 0

#294
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
а чем вы то место дезинфецируете?
  • 0

#295
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Народ помогите советом !
Наш котенок уже неделю по большому не ходит в лоток (хотя раньше все было нормально), рядом в туалете делает дела, а по маленьку бес проблем только в лоток.
Что мы уже не делали, и лоток меняли и песок каждый день, и то место дезинфецировали и наказывали ни чего не помогает, в инете искал но реальных советов нет. Может кто сталкивался ???
HELP ! ! !
Спасибо !


Значит, в том месте изначально воняло *овном, простите, поэтому ваша кыса и решила, что ТАМ у нее туалет для крупных нужд, или она один раз уже туда сходила. Я где-то читала, что кошки в природе (ну на улице там,) никогда не ходят по-большому и по-маленькому в одно и то же место.

А насчет отучить... может вам пока ее горшок ставить в то самое место, где она *акает, потом она привыкнет не столько к тому самому месту, сколько к самому горшку (тазику), или что там у вас.

Простой пример . Моей кошке 2,5 года. Месяц назад ей сделали серьезную операцию. Я думала, все, теперь как за ребенком буду только и смотреть за ней. Но она, находясь после операции в состоянии глубокого наркоза, с переломанными конечностями, ничего не соображающая, все равно ходила в свой туалет, хотя он был не близко от места ее лежбища.
  • 0

#296
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А я в свою очередь, хочу спросить, кто сталкивался с серьезными переломами у кошек, моя неудачно упала с четвертого этажа.
Сделали операцию, вставили протез, и в эту субботу уже вроде удалять его, но тут столкнулись с проблемой, протез изнутри ноги стал ей жутко натирать, и теперь у нее постоянная нехилая такая опухоль, что с ней делать прямо не знаю. Врачи раз в неделю шприцом отсасывают, но она опять появляется.
Помогите, кто сталкивался. Жалко кысу!!
  • 0

#297
Terry

Terry
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
такой вопрос возник: возможно ли мирное сосуществование кота и щенка (крупной собаки)? коту 8 лет (причем характер отвратительный, эгоистичный, аристократ, балин:dandy: ) Боюсь, что если возьму-таки сейчас щенка, начнется война.

2Ванда
скорейшего выздоровления вашей кошке.
  • 0

#298
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
да нет, война не начнётся, но щенку время от времени доставатся будет. У меня была когда-то такая ситуация. Собака потом выросла, но кот для неё так и остался большим авторитетом :dandy:
  • 0

#299
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
у нас киса с котенками (кторые уже сами большие кисы). Первое знакомство нашей кисы с моим щенком состоялось, когда щеночку было месяцев 5-6. В тот момент у кошки были котята примерно того же возраста. Так сначала мама-кошка подумала что это её котенок и даже попыталась щенка облизать, но как только унюхала собачку, так сразу фыркнула. Еще примерно в течение месяца кошка гоняла щенка, однажды даже ухо разцарапала. Но с тех пор щенок стал избегать маму-кошку, зато с котятами очень хорошо ладит, каждое утро облизывает их :dandy: .
  • 0

#300
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
2Terry Спасибо? но теперь у нее навсегда ножка останется короче
:dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.