Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#241
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А мне очень советы of_Light нравятся, сразу видно, что человек работал с собаками серьезно. Я по своим собакам, которым мама позволяла все, знаю как много мелочей могут потом превратит жизнь в кошмар - наш пес ел только мясо, лазил грязными лапами по постели, преимущественно по подушке, лаял на все , что происходило за дверью и кидался на всех, кто входил в подъезд. Поэтому я в этом вопросе кремень - ляльку (человечью или четверолапую) надо воспитывать с пеленок, все они рождаются хорошими, это мы, старшие, их портим...так что попробую последовать всем советам, думаю, все получится - умная она как черт!
  • 0

#242
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
А я вспомнила историю с одной маленькой собачкой (породы голая хохлатая) из нашего двора, которая при каждой встрече со мной и моим псом (тож стаффорд) цеплялась к нему, как ненормальная. Смешная картина, я еле сдерживаю своего Гасю на поводке, а хохлатая готовится к схватке, ударяя передней лапкой об землю, как конь, рычит, фыркает, пытается оббежать моего пса и укусить. Такая картина возникала постоянно. И вот однажды, ошейник отцепился от поводка, и мой Гась ринулся к собачонке, повалил ее на землю и .... вопщем, мы с мамой его оттянули вовремя. С тех пор хохлатая, завидя нас издалека, прячется за ноги хозяйки. Гась не хотел ее обижать, я потом это поняла, урок просто преподал, напугав.
  • 0

#243
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
всем привет.

вообщем хочу на новый год ребенку сделать подарок - котёнка.

собственно проблема в следующем - дома никого не бывает с 8 утра до 6 вечера.
Что будет с котёнком?

Имеет ли смысл идея или всё таки нет?
  • 0

#244
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
2 Тролль
Лично я думаю, что проблем сильных не возникнет, только обои будут больше страдать да мебель. Малышу ведь скучно одному будет, нада ему чем-нить заняца. Я вот тож хотела себе как-то давно живность завести, решила остановица на котенке. Но потом подумала, что одному ему будет скучно и купила двух. И ничего вроде. Киски были щастливы, мне радости было вдвойне - короче, все были довольны. Кста, кисули потом на протяжении года были просто неразлучны. И убежали из дома тоже вместе ;-)
Но это уже другая история...
  • 0

#245
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
"Плохая идея" (Убить Билла -2)
  • 0

#246
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Немного неправильно поставлен вопрос... скорее он должен звучать как "что будет с квартирой" ;-)
В принципе, если Вы возьмете котенка не совсем маленького (хотя бы месяца 2) и приученного к корму и горшку, то всё будет нормально, за исключением, что он, возможно, подерёт когтями кое-какие вещи (носильные, мягкую мебель, стены и т.д.- на усмотрение котёнка), но это может случиться и в том случае, если вы будете находиться дома круглосуточно :)
В чём большое преимущество кошек перед собаками (в вопросе кого завести занятым людям) это то, что кошке практически не нужно общество, главное чтоб ей было комфортно ;)
  • 0

#247
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
если я принесу домой двух котят, меня жена выгонит вместе с ними ;-)
Я еле-еле добился чтоб одного завести. :)
  • 0

#248
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
кстати! если не знаете, где взять котенка могу посказать ;-)
  • 0

#249
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Немного неправильно поставлен вопрос... скорее он должен звучать как "что будет с квартирой"  :)
В принципе, если Вы возьмете котенка не совсем маленького (хотя бы месяца 2) и приученного к корму и горшку, то всё будет нормально, за исключением, что он, возможно, подерёт когтями кое-какие вещи (носильные, мягкую мебель, стены и т.д.- на усмотрение котёнка), но это может случиться и в том случае, если вы будете находиться дома круглосуточно ;)
В чём большое преимущество кошек перед собаками (в вопросе кого завести занятым людям) это то, что кошке практически не нужно общество, главное чтоб ей было комфортно :-)

Во-во, и я о том же. Хотя, наша теперешняя кошечка попала к нам сапсем крохотулей, кушать едва умела, да и думаю что до нас жила на улице. А вот проблем (тьфу-тьфу) с горшком мы никогда с ней не испытывали. А вот за сохранность обоев даже наша собака проследить не может. Нет-нет да находим по приходу домой следы бурных игр... ;-)
  • 0

#250
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

если я принесу домой двух котят, меня жена выгонит вместе с ними :)
Я еле-еле добился чтоб одного завести. ;)

А в таких случаях нада на жалость и сострадание к ближнему (то бишь, к котенку) давить. Дескать, ну как же он, бедненький, маленький, брошенный и одинокий... ;-)
Думаю, что если вы вместе с ребенком сделаете как можно более невинные выражения, то жена просто не устоит.
  • 0

#251
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

если я принесу домой двух котят, меня жена выгонит вместе с ними ;)
Я еле-еле добился чтоб одного завести. :-)

А в таких случаях нада на жалость и сострадание к ближнему (то бишь, к котенку) давить. Дескать, ну как же он, бедненький, маленький, брошенный и одинокий... ;-)
Думаю, что если вы вместе с ребенком сделаете как можно более невинные выражения, то жена просто не устоит.


Жены, не покупайтесь! Мой вот так жалобно крысу приволок. Белую. Мол, у приятеля кот за ней охотится. А через год свалил. А я с крысой осталась :D Вот такие они мужики! А это крыса еще через пару лет померла (они мало живут), когда я в командировке была. Так я месяц рыдала, что она умерла, не повидавшись со мной и еще полгода по ночам слышала как она по клетке бродит :)
  • 0

#252
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

С тех пор хохлатая, завидя нас издалека, прячется за ноги хозяйки. Гась не хотел ее обижать, я потом это поняла, урок просто преподал, напугав.

Знакомо ;-)
Моя маленьких собачек "подавляет": просто давит их мордой или животом.
--------
А щас у нее течка, дык по утрам в нашу дверь скрЕбётся пудель. И даже пытается сделать подкоп.
  • 0

#253
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

если я принесу домой двух котят, меня жена выгонит вместе с ними ;)
Я еле-еле добился чтоб одного завести. :-)

А в таких случаях нада на жалость и сострадание к ближнему (то бишь, к котенку) давить. Дескать, ну как же он, бедненький, маленький, брошенный и одинокий... ;-)
Думаю, что если вы вместе с ребенком сделаете как можно более невинные выражения, то жена просто не устоит.

Жены, не покупайтесь! Мой вот так жалобно крысу приволок. Белую. Мол, у приятеля кот за ней охотится. А через год свалил. А я с крысой осталась :D Вот такие они мужики! А это крыса еще через пару лет померла (они мало живут), когда я в командировке была. Так я месяц рыдала, что она умерла, не повидавшись со мной и еще полгода по ночам слышала как она по клетке бродит :)

Причем тут собаки? Просто мужиков надо выживать сразу вместе со всем скарбом и крысами включительно, по описи, а то что отдельные несознательные личности частями сваливают не должно разжигать противособаковую ненависть у замужней части населения)))
  • 0

#254
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Знаете, а вот легко вам сказать - что стоило бы делать, когда собака убегает.

Ага, мне легко ;-) . Сказать всегда проще, чем сделать, потому что надо хозяину самому понимать что и для какой цели делается, да и постоянно всякие важные мелочи всплывают, на которые на СВОЕ внимание обращать и делать выводы. Все равно дрессировка включает 2... нет, 3 задачи:
1) Четко определить проблему и решить, как именно питомец должен будет реагировать на команду или ситуацию.
2) Объяснить животному, что от него конкретно хотят, пользуясь понятным ему языком (уже усвоенными словами, жестами, прикосновениями.. да чем угодно, кроме воспитательных лекций и попыток давить на собачью совесть)
3) Мотивировать безотказное выполнение, убедив, что так ему же выгоднее (поощрения, наказания, создание иллюзии, что у него нет выбора и т.д).
Так что мне, сидя на форуме, проще. Не спорю ;)

Мы живем в частном доме, но он на двух хозяев и ничем территория не огорожена. И соседи постоянно оставляют открытым все, что только возможно. И естессно, что када наша маленькая собачка породы стафф идет пописать, она непременно убегает на волю. И поймать ее потом просто анриал. У меня уже на этой почве просто истерики. Все понимаю, но поделать ничего не могу. Занимаца с ней уже немного проблематично - 6 лет все же, и упрямая до жути. Пока во дворе со мной, или на природу када выезжаем - все путем. Собака послушна и адекватна, но стоит ей найти лазейку со двора на улицу - и все. Мы глухие, слепые, что такое команда и хозяин никогда слыхом не слыхивали.  И что делать-то???

Да, стаффорды упрямы до жути, это факт, тем более взрослые. Тем интереснее. Во-первых, собака - животное, так что требовать от нее патриотизма и сознательности не стоит :). Поэтому, есть несколько вариантов:
1) Огородить территорию.
2) Чаще выходить погулять с ней за ограду (не куда-то далеко, а там, где она любит побегать), потому что именно запретный плод сладок. Тогда нездоровый интерес уменьшится. (кстати, а что она там делает, когда выбегает? просто носится? или что?)
3) Отработка команд с поводком и без (обязательно).
  • 0

#255
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
а кто-нибудь может что то рассказать про кошек сибирской породы.
Можно ли в Алмате найти таких

Такого хочу
  • 0

#256
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

А мне очень советы of_Light нравятся (...) так что попробую последовать всем советам, думаю, все получится - умная она как черт!

Спасибо ;-) Пробуйте, сообщайте результаты и вопросы :)
  • 0

#257
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
а у нас есть кот. Взрослый (2 года). Раньше жил на первом этаже и гулял на улице. С тех пор, как перехал на 3й - гуляет по перилам на балконе. Там же точит когти (перила - мягкое дерево и нам не жалко =).
В качестве туалетного наполнителя юзаем CatSan, который белый. Кот в него ходит спокойно. (почитала я про коричневый CatSan, задумалась, может его купить.....) 10литров CatSanа у нас уходит за 1,5 месяца.

Лопает он Китекат Овощной (только не толкаться и не кусаться ;) ), обожает молоко/йогурт/кефир (правда от молока у него расстройство - кхм.. поносит его, вообщем, поэтому молоко наливаем "на донышке").
довольно-таки интересно реагирует на зверобой - может его внюхивать, кататься по книжке, на котором пачка зверобоя лежала =)))
Любит все сладкое - печенье, варенье, сахар, и еще подсолнечное масло =)

ведет себя весьма воспитано (думаю, что тут заслуга воспитателя кота - моего мужа) и разговаривает с нами своми "мяу".

За китайским лазером кот бегал 2 дня - потом ему это надоело, и на игру он реагирует выражением "ну чего тебе нужно? мышка и мышка.. не.. не побегу" :D

Спит с нами на кровати (поначалу я была против, но когда однажды с ним в обнимку полежала, поняла, что это чудо создано для того чтобы подмышкой спать - теплое такое и мягкое =)))

вообщем - кот у нас замечательный (тьфу-тфьу, чтоб не сглазить)

если нужен жених породы "бело-рыжик-не-сильно-пушистик" - обращайтесь =)))
  • 0

#258
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Чаще выходить погулять с ней за ограду (не куда-то далеко, а там, где она любит побегать), потому что именно запретный плод сладок. Тогда нездоровый интерес уменьшится. (кстати, а что она там делает, когда выбегает? просто носится? или что?)
3) Отработка команд с поводком и без (обязательно).

Носица просто. На посторонних и собак она ваще никак никогда не реагирует (при условии, что и они на меня не обращают внимание), так что вырвавшись, она просто изображает из себя этакий электровеник, с моторчиком. ;-)
Да и все я сама понимаю. Сама не год и не два работала с собаками, и что такое дрессура мне знакомо не по книгам. И понимаю, что сама виновата - активную собаку держим в 4-х стенах, на природу давно с ней не выезжали, да и ваще... Только вот все равно тоскливо так на душе становица... Да и с моей тупой работой особо не уделишь собаке внимание - уходим утром, приходим ночью... :) Это даже не успокоение моей совести как хозяина, а просто печальный факт.
  • 0

#259
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Сибиряков можно посикать по объявлениям в "из рук в руки". У нас они встречаются, но не часто. Главное - не попупайте на рынке, там люблюго подращенного котёнка за сибиряка пропихнут, если скажете, что именно он нужен, да ещё и с полным комплектом блох (печальный опыт подруг... у одной ещё и лишай нашли ;-) ... у кошки подруги, а то ещё подумаете чего :) ) И попробуйте поискать котенка с документами, всё ж какое-никакое, а подтверждение породы ;) Опять же можно спросить в маг-не, про который я Вам писала, там им часто объявления дают, котят и т.д.... в общем помогут чем смогут :-)
  • 0

#260
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

активную собаку держим в 4-х стенах, на природу давно с ней не выезжали, да и ваще... Только вот все равно тоскливо так на душе становица... Да и с моей тупой работой особо не уделишь собаке внимание - уходим утром, приходим ночью...

Да, вот и ответ. Действительно, печально.
А можно на собаку грузики навесить (такие специальные, на шлейке). Тогда носиться не так сильно будет и нагрузки будет хватать даже при недолгих прогулках. Как вариант ;-).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.