Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#221
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
а зубки у ваших котенков поменялись?
Я просто не знаю как у котенков, знаю что когда у моей мелкой зубы менялись, она все грызла, она даже мне в джинсовом сарафане дырку прогрызла :) . Я спала, а она рядышком лежала, ну вот прямо на мне одежка и пострадала :D
  • 0

#222
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

У меня кот линолиум жрет,че делать а? :)


Аааааааааааааа! Я поняла че ему не хватало!!! :D Мандюлей хороших!
Как только получил че хотел,сразу успокоился! ;)
  • 0

#223
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Всё забываю поделиться. Есть ещё одна игрушка, которая нравится нашей котейке, очень простая и дешёвая - берёте фольгу (много) и катаете из неё шарик размером с мячик от большого тенниса. Всё. :D
Она его и гоняет и во рту таскает, и блестит он как надо и шуршит тоже прикольно. Попробуйте. Правда, через какое-то время его надо выкинуть, потому что с него начинают лететь ошмётки.
  • 0

#224
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Кстати, у кого есть адреса кошачьих клубов ?
  • 0

#225
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

У меня кот линолиум жрет,че делать а? ;)


Аааааааааааааа! Я поняла че ему не хватало!!! :D Мандюлей хороших!
Как только получил че хотел,сразу успокоился! :idea:


К сожалению моему котейке мандюли что дохлому припарка, жрал провода я его нашлёпала, он сожрал мои плюшевые игрушки, нашлёпала, он стал жрать мою шубу!!!
Люди кому нужен кот который жрёт шубы отдам задарма и ещё впридачу целого БаранА!!!! :)
  • 0

#226
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
мой Заяц пару дней назад узнал что такое апельсин :D . В общем, сначала она его нюхала и отпрыгивала, затем она его пыталась лапой ударить. Потом стала на него рычать :D . Попыталась укусить, а он на неё брызнул, дык она чихать стала :) . Кожура толстая, твердая, а пасть у Зайца маленькая, так что апельсин до сих пор живой ;) . Но она на него рычит и прыгает :) . Вот такая у нас игрушка, ждем зимы, мы Зайку завалим этими липисинами :idea:
  • 0

#227
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Perets,
я знаю один клуб на Космонавтов Пастера, только без точного адреса, мои сфинксы там прописаны )) если надо узнаю поточнее...
  • 0

#228
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Люди кому нужен кот который жрёт шубы отдам задарма и ещё впридачу целого БаранА!!!! :D

Ну, у меня питуха есть, так шта баран не помешаеть. И кот на закуску.

Сообщение отредактировал Manch: 29.11.2004, 13:30:56

  • 0

#229
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
2 Бетси
Если я встану на Пастера и буду смотреть прямо на Космонавтов, то в какой стороне будет клуб ?
  • 0

#230
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Бетси !
Я сегодня облазил весь Пастера-Космонавтов, клуба не нашёл. Узнай, пожалуйста, поточнее ! Спасибо.
  • 0

#231
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Моя фигня мелкая по малолетству вяжется ко всем прохожим и собакам...может, с возрастом и пройдет, а только неприятности уже имеются - пристает к прохожим, а когда пытаемся ее поймать и придержать, убегает, успевая при этом доставать несчастных прохожих ( грязно же сейчас, а она на ноги прыгает, не всем это нравится). А вчера подставила дочку - пристала к догу, которого хозяин и так удержать не мог. Дог попытался мою мелочь тяпнуть, она заорала, но не отстала - давай вокруг носиться, лаять и всяко псину задирать. Тот хозяина как былинку за собой таскает, хозяин орет на дочку, чтобы забрала собаку, а та, конечно, в руки не дается и от дога не отстает...бедная дочка пришла в слезах. Что делать с псиной? Я так понимаю, главная проблема, что она нас не слушается. Потом, она, конечно, на поводке гуляет, мы стараемся подстраховаться, но надо же щенка иногда отпускать на прогулке. Правда, ей всего четыре месяца, и мы ее воспитываем, а вдруг не воспитаем? ;-)
  • 0

#232
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Бетси !
Я сегодня облазил весь Пастера-Космонавтов, клуба не нашёл. Узнай, пожалуйста, поточнее ! Спасибо.


Сёня у мамы узнаю завтра напишу обязательно....
  • 0

#233
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
2 seismic: вообще-то взрослые собаки не причинят вреда щенку. Хотя есть некоторые, которые могут и цапнуть малыша. Нам такие встречались на прогулках, но хозяева обычно сдерживали своих собак. А так, щенок к людям никогда не кидался, т.е. близко не подходил. И играть моя мелкая любит только с большими собаками, на маленьких не смотрит.
  • 0

#234
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Да нет, там собака точно не расположена к малышам была...но дело не в этом. А в том, что она за всеми бегает и пристает, и даже это не проблема, если ей там рады - проблема в том, что ее поймать и вернуть невозможно, она от нас убегает. Кто-то и испугаться ее может или выпачкает кого-нибудь, а когда я хочу ее забрать, она вокруг бегает и в руки не дается.
  • 0

#235
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Да нет, там собака точно не расположена к малышам была...но дело не в этом.  А в том, что она за всеми бегает и пристает, и даже это не проблема, если ей там рады - проблема в том, что ее поймать и вернуть невозможно, она от нас убегает.  Кто-то и испугаться ее может или выпачкает кого-нибудь, а когда я хочу ее забрать, она вокруг бегает и в руки не дается.


Научите собачку команде "стоять", чтобы замирала как вкопанная. Это не трудно, но эффективно (подробно обучение сейчас не описываю). И еще, самый первый способ, чтобы не убегала, почаще на улице с ней в прятки играйте. Как только отвлечется (но не в критических ситуациях) - прячьтесь за дерево или еще куда-нибудь и позовите. Пусть поищет, поволнуется. Такие игры приучат ее всегда внимательно смотреть за хозяином, боясь его потерять из виду. А когда она знает, что Вы никуда не денетесь, то и убегает спокойно. И еще - почаще подзывайте ее к себе во время прогулок и хвалите, поощряйте за подход, а потом отпускайте гулять дальше. Чтобы у нее не было ассоциаций, что раз зовут - значит схватят и гулять дальше не пустят.
Вот основные советы, должны помочь.
Основная идея воспитания - внушить собачке, что слушаться Вас ей выгодно. Ну а методы... на то мы и люди, чтобы хитрить ;-) .
  • 0

#236
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

А в том, что она за всеми бегает и пристает, и даже это не проблема, если ей там рады - проблема в том, что ее поймать и вернуть невозможно, она от нас убегает.

Приставание к чужим - обычное поведение щенка. А вот то что убегает реально плохо. Собака, которая не подходит к хозяину по команде - источник головной боли, скандалов и денежных трат.
  • 0

#237
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Да нет, там собака точно не расположена к малышам была...но дело не в этом.  А в том, что она за всеми бегает и пристает, и даже это не проблема, если ей там рады - проблема в том, что ее поймать и вернуть невозможно, она от нас убегает.  Кто-то и испугаться ее может или выпачкает кого-нибудь, а когда я хочу ее забрать, она вокруг бегает и в руки не дается.


Научите собачку команде "стоять", чтобы замирала как вкопанная. Это не трудно, но эффективно (подробно обучение сейчас не описываю). И еще, самый первый способ, чтобы не убегала, почаще на улице с ней в прятки играйте. Как только отвлечется (но не в критических ситуациях) - прячьтесь за дерево или еще куда-нибудь и позовите. Пусть поищет, поволнуется. Такие игры приучат ее всегда внимательно смотреть за хозяином, боясь его потерять из виду. А когда она знает, что Вы никуда не денетесь, то и убегает спокойно. И еще - почаще подзывайте ее к себе во время прогулок и хвалите, поощряйте за подход, а потом отпускайте гулять дальше. Чтобы у нее не было ассоциаций, что раз зовут - значит схватят и гулять дальше не пустят.
Вот основные советы, должны помочь.
Основная идея воспитания - внушить собачке, что слушаться Вас ей выгодно. Ну а методы... на то мы и люди, чтобы хитрить ;-) .


Спасибо, звучит дельно...распечатаю и дочке тоже покажу. А прятаться, я от нее пряталась...а она меня не теряет, гуляет и хоть бы хны. Но с возрастом все равно больше слушается. Но лужи по-прежнему дует где попало. В общем, будем бороться с текущими проблемами. А еще, если на прогулке ей не дать что-то сделать, например, упасть в открытый канализационный люк, из которого торчат сантехники, она обижается и всю дорогу ложится, плюхается как бревно и все. И так до самой дочкиной школы - смешная ужасно.
  • 0

#238
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

А прятаться, я от нее пряталась...а она меня не теряет, гуляет и хоть бы хны.

Тогда попробуйте выработать реакцию на хлопки в ладоши, например (очень удобно и проще, чем кричать). Почаще играйте в догонялки, убегая и хлопая при этом - такое развлечение щенкам всегда нравится, да и дочке будет весело. Вначале, конечно, делайте это там, где нет посторонних раздражителей (людей, собак, машин тем более). А потом щенок запомнит это как любимое развлечение, и когда нужно, можно будет это использовать. Во многих случаях это помогает ;-).

Но с возрастом все равно больше слушается.

А если не разрешать посторонним ее трогать, то перестанет ими интересоваться еще быстрее.

А еще, если на прогулке ей не дать что-то сделать, например, упасть в открытый канализационный люк, из которого торчат сантехники, она обижается и всю дорогу ложится, плюхается как бревно и все.  И так до самой дочкиной школы - смешная ужасно.

С этим можно бороться по-разному, в зависимости от характера собаки и степени упрямства. В одних случаях можно попробовать заинтересовать игрой, побежать, а вот напр. одного стаффорда с такой же проблемой, не внимающего уговорам хозяйки, пришлось отучать по-другому - просто не останавливаться и не поддаваться на провокации, а тащить его на поводке дальше. В конце концов, собаки не глупые, и понимают, что капризы бесполезны и долго, вися на поводке, не поваляешься. Так что отучили успешно. (с щенком лучше попробовать для начала первый вариант)
  • 0

#239
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Знаете, а вот легко вам сказать - что стоило бы делать, когда собака убегает. А у нас это уже не просто превратилось в проблему и головную боль, это уже просто кошмар ночной какой-то. Мы живем в частном доме, но он на двух хозяев и ничем территория не огорожена. И соседи постоянно оставляют открытым все, что только возможно. И естессно, что када наша маленькая собачка породы стафф идет пописать, она непременно убегает на волю. И поймать ее потом просто анриал. У меня уже на этой почве просто истерики. Все понимаю, но поделать ничего не могу. Занимаца с ней уже немного проблематично - 6 лет все же, и упрямая до жути. Пока во дворе со мной, или на природу када выезжаем - все путем. Собака послушна и адекватна, но стоит ей найти лазейку со двора на улицу - и все. Мы глухие, слепые, что такое команда и хозяин никогда слыхом не слыхивали. ;-) :)
И что делать-то??? ;)
  • 0

#240
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
А у кошки нашей последнее время крышу снесло. Она немного приболела и нам прописали давать ей кота-баюна. Даем. Результат - наша киса взяла за постоянную привычку загребать палас или в свой горшок, или если не получается в горшок - в миску для молока. Ну что же это такое, а? Бедный паласик не успевает высохнуть после очередной стирки, как наша добрая кошечка его того... Мож, это какая-то патология странная??? ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.