Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#181
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Народ, помогите опознать породу, если таковая присутствует вообще. Или уже твёрдо знать, что у нас живёт вот такая роскошная дворянка :dandy:!


у меня примерно такой же, только морда понаглее, нам сказали, что это "местная заилийская", но исходя из места его нахождения (в смысле мы его нашли) мы решили, что это всё таки "горная каскеленская" :cool:
но выглядит шикарно и характер хороший, а что ещё нужно от кошки? :dandy:

по поводу нужно ли гонять, то если ей поиграть целый день не с кем, то лучше вечером погонять побольше, т.к. мой, например, жиреет не по дням а по часам, а ему всего месяцев 5...
  • 0

#182
Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Постоялец
  • 435 сообщений

по поводу нужно ли гонять, то если ей поиграть целый день не с кем, то лучше вечером погонять побольше, т.к. мой, например, жиреет не по дням а по часам, а ему всего месяцев 5...


Так это же он к зиме готовится! Природа, инстинкты и все такое ...
:cool:
  • 0

#183
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Так это же он к зиме готовится! Природа, инстинкты и все такое ... :dandy:


ага! вот только если он так и дальше готовиться будет, то к весне своё пузо точно от дивана оторвать не сможет :cool: он с твоим найдёнышем ровесник (если по зубам смотреть), только в 2 раза больше и в 3 жирнее :dandy:
  • 0

#184
Чеширский Кот

Чеширский Кот
  • Постоялец
  • 435 сообщений

он с твоим найдёнышем ровесник (если по зубам смотреть), только в 2 раза больше и в 3 жирнее  :dandy:


Ну так он у тебя уже давно готовится, а у меня только нашелся! :cool: вот откормлю, и посмотрим! :dandy:
  • 0

#185
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
О! а наш кот пАдонак грызёт провода, и жрёт пакеты, караул!!
как это у него в желудке переваривается ума не приложу :cool:
  • 0

#186
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
а наши котенки стали большими ток из-за того, что у них подшерсток густой вырос, такие шарики получились :cool:
  • 0

#187
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Jana, фотки в студию :dandy: !

А насчёт породы, нам тоже сказали, что у нас "алматинская чернопузая" :cool:
  • 0

#188
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
а кто подскажет?
с осени кот стал сало исть :cool: это нормально?
  • 0

#189
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
))) у и пусть ест, шо вам, жалко чтоли? всё равно мяукать на своём будет )))
мой вон кириешки любит (да и вообще хлеб в любом виде) и чипсы, хорошо хоть пиво не пьёт :cool:
  • 0

#190
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Блин, вот что напрягает по настоящему, так это шерсть.
Этой шерсти вычесал уже на две пары носков.Наверно.
А так...
Тока весит много 5 кил.
  • 0

#191
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
шерсть коплю и складываю в отдельный мешочек, говорят неимоверно медицинская, а в аптеках не видел :dandy: Правда чтоли полезная?

для Эльзы: спасиб, ато думал шо кот ненормальный стал/ мурлыкать то мурлыкает, но по человечески не скажет о витаминах, нужных для полезности организЪма :cool:
  • 0

#192
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
эх блин.. а у меня барбос помер, я в печали.. :cool:
жалко псину...

вот такой вот он у меня был :dandy:
извините если фотка большая :dandy:

Изображение

Сообщение отредактировал Danjae: 19.11.2004, 20:25:24

  • 0

#193
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
возьми новорожденного барбоса
странно, что еще никто не предложил :mad:
  • 0

#194
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
сидим со своей котейкой в печали :mad:
нам, то есть ей, операцию сделали- удалили опухоль..
надеюсь заживет... :mad:
есть рекомендации по пост-хирургическому уходу?
в принципе, в клинике все объяснили, но вдруг кто сталкивался...

зы
оказывается после наркоза животные могут не проснуться... :( хорошо, что моя проснулась
  • 0

#195
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

сидим со своей котейкой в печали  :mad:
нам, то есть ей, операцию сделали- удалили опухоль..
надеюсь заживет...  :mad: 
есть рекомендации по пост-хирургическому уходу?
в принципе, в клинике все объяснили, но вдруг кто сталкивался...

зы
оказывается после наркоза животные могут не проснуться...  :(  хорошо, что моя проснулась

Ох, уж этот наркоз.
Первый раз мы псу бока зашивали, местный наркоз делали - ерунда.
А вот когда морду шили (кто сказал, что афганы - не драчливые?!) - там уже наркоз общий. Как он отходил от него страшно. Глаза открыты, а ничего не видит. По комнате ходит, спотыкается, стукается об стулья. Я тогда всю ночь с ним в обнимку просидела, пока наркоз не отошел.
  • 0

#196
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
2Danaje
Жалко собаку - красивый был :mad:

2ALL
А точно, кто скажет - кошачья шерсть на что-нить годится ? А то я её просто выкидываю, хотя за год можно накопить прилично.

И по поводу того, где любят спать кошки... Я раньше думал, что она любит на мне спать, но вчера ночью поменялся с женой местами (докрутились :mad:), так кошка на жене спала - не разглядела в темноте, что ли :( ?

А вообще мне тоже странно, она иногда в углу прямо на полу валялась, я туда подстилку ей соорудил, так теперь она рядом с подстилкой валяется. Наверное, точно жарко им.
  • 0

#197
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

))) у и пусть ест, шо вам, жалко чтоли? всё равно мяукать на своём будет )))
мой вон кириешки любит (да и вообще хлеб в любом виде) и чипсы, хорошо хоть пиво не пьёт  :mad:

А у меня была кошка - пила пиво, не оттянешь. А нынешнея наша малютка таскает сухарики из миски нашего стаффа. Бедной Джи остается только с несчастной физиономией наблюдать сию душераздирающюу картину. Вы когда-нить видели рыдающего стаффа? Это мы...
  • 0

#198
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
А вообще, как в нашем доме появилась кошечка - отдельная история. Стафф у нас вполне адекватная псина, с точки зрения стаффов. Взяли ее уже взрослую, бешенная была, пришлось ломать. Вроде ничего. Сейчас это милое, ласковое но жутко упрямое существо. И все было бы ничего, но до последнего времени она просто ненавидела кошек. Рвала их просто нещадно. И вот однажды поздно ночью выпустили ее на улицу погулять (дом у нас частный). Только она с крыльца спустилась, слышу - уже орет дико кошка. Вылетаю. Из пасти Джи выковыриваю сапсем крохотный клубочек шерсти. На маей ладошке два таких легко уместяца. Заношу его домой. Первый осмотр показал - порвано веко на глазике. На семейном совете принято решение - котенок нам не нужен. Подлечим, и отвезем на рынок. Отдадим бабушке какой-нить, она его пристроит. Сказано - сделано. Начата программа реабилитации. Дом, до этого тихая пристань, превратился в поле боя - собака постоянно норовила съесть это мявкающее чудо. Наступил день, когда было решено, что уже все готовы в поездке на базар. Берем котенка (тогда еще без имени), грузим в машину, едем. На базаре я посмотрела на всех этих дядек-бабушек, развернула своего милого и мы благополучно уехали, так и не выгрузив котенка из машины. Дома я, предано смотря в глаза любимому, спросила: "Ну ведь она же немного есть будет? Да и проблем с ней гораздо меньше, чем с Джи... :mad: " Согласие было получено. С кличкой проблем не возникло - до этого она была блохастиком, стала Флохой. Собака была переучена относица к кошке как к члену семьи.
А теперь у нас в доме полная идиллия - спят, едят и играют вместе. Собаке даже постоянно достается от кошки - так она сразу бежит к нам и жалуется. :mad:
Вот такая история.
  • 0

#199
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

  2ALL
А точно, кто скажет - кошачья шерсть на что-нить годится ? А то я её просто выкидываю, хотя за год можно накопить прилично..


на сколько я знаю, шерсть очень приятная и тёплая, но вот толку от неё мало, т.к. прясть её, как собачью, не реально.... разве что скатывать как-нибудь на стельки и т.п.... :D

2 Danaje, очень жаль, красивое было создание :mad:

по поводу собак-кошек, у нас таких приколов было много, особенно запомнился котёнок, которого наш восточно-европеец любил носить по дому в пасти (котёнок вырос большой, но мяукать с тех пор так и не научился, говорил что-то типа "кхе-ке-ке" :mad: ) так и звали его Кекешиком.... И мой кавказец (Нора) жутко любила загонять дворовых кошек куда-нибудь в угол и потом долго вылизывать :(
  • 0

#200
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Знаете, а я вот что хотела сказать по поводу стерилизации. Мы как (надеюсь) ответственные хозяева сразу решили для себя, что раз дома бываем очень непродолжительное время, то и возица с котятами у нас времени ваще не будет. Поэтому на семейном собрании постановили - кошку стерилизовать. А тут как раз пришлось ехать с ней в ветеринарку. Там же и подняли сей вопрос. А доктор нам сказала, что нашей малюське нада АБИЗАТЕЛЬНО первый раз родить, а уж потом они нас ждут. А если она не родит, то у нее чего-то там развиваца будет плохо и она у нас так и останеца маленькой (в смысле роста). Так что нам теперь немного не по себе...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.