Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#2181
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Слухайте люди! Имеется вопросик. Короче, мнений несколько выслушали, но хотелось бы и ваше мнение услышать. У моего друга собака шарпейка. У неё до вязки блох травили. Она у них в своём доме часто на улице хватает, незнаю почему. На ошейник противоблошинный у неё аллергия. И вот она родила щенят, они подросли и она притащила на них тоже блох. Как быть? Беременной травить опасно и щенкам маленьким тоже. А когда кормит, опять же опасно. Вот и стоит вопрос!
  • 0

#2182
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Наиболее безопасный препарат Фронтлайн. Им можно обрабатыват и котят тоже, правда я не помню с какого возраста. Подробности в анотации.
  • 0

#2183
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Наиболее безопасный препарат Фронтлайн. Им можно обрабатыват и котят тоже, правда я не помню с какого возраста. Подробности в анотации.


Большое спасибо. Обязательно попробуем этот препарат.
  • 0

#2184
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Во дворе завелись собаки.. вроде и мусорка далеко.. они под окнами тусуются..
и не дают спать всем близлежащим домам..
начинают лаять часов в 10 вечера и до поздней ночи.. просто так лают..
и утром с 6 утра начинается лай... это ужас!
спать вообще невозможно... просыпаешься с желанием выйти и расстрелять их нафик...

может куданить позвонить можно, пожаловаться..
  • 0

#2185
Mahaon

Mahaon
  • Частый гость
  • 95 сообщений

может куданить позвонить можно, пожаловаться..

Прошу прощения, текст куда-то делся. Позвонить-то можно, приедут собачники и заберут на живодерню. А к лаю вы скоро привыкните.
  • 0

#2186
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

Во дворе завелись собаки.. вроде и мусорка далеко.. они под окнами тусуются..
и не дают спать всем близлежащим домам..
начинают лаять часов в 10 вечера и до поздней ночи.. просто так лают..
и утром с 6 утра начинается лай... это ужас!
спать вообще невозможно... просыпаешься с желанием выйти и расстрелять их нафик...

может куданить позвонить можно, пожаловаться..

да бывает.. я помню тоже мучилась и не могла заснуть от них, одна заведется и остальные подхватывают и понеслось. и зачем они лают, общаются что ли? :shy: а после уже рано-рано утром помните раньше было "молоко, сметана, МОЛОКО!" :) потом собачки куда то делись или я привыкла........ :D
  • 0

#2187
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Люди-человеки, подскажите, как бороться с собачьей ревностью)))

дело в том, что моя соба не подпускает ко мне ни каких других животных... вот и вчера на прогулке соседский пес, с которым только что моя весело кувыркалась в снегу, имел неосторожность потереться о мою ногу головой, за что и получил серию ударов зубами по морде и оставшийся вечер уже дома, собака не отходила от меня ни на шаг, а вдруг тот пес вломится в квартиру))))
Вооще моя соба очень веселая, контактная и добродушная, но........ все это с людьми... С собаками общаться мы можем только если они не пытаются ластиться ко мне((
  • 0

#2188
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Люди-человеки, подскажите, как бороться с собачьей ревностью)))

дело в том, что моя соба не подпускает ко мне ни каких других животных... вот и вчера на прогулке соседский пес, с которым только что моя весело кувыркалась в снегу, имел неосторожность потереться о мою ногу головой, за что и получил серию ударов зубами по морде и оставшийся вечер уже дома, собака не отходила от меня ни на шаг, а вдруг тот пес вломится в квартиру))))

Ваша соба решила, что это она определяет с кем вам дружить, а с кем нет... В действительности должно быть все наоборот, вы должны это (и не только это) решать. Так чтА, вперед -- в ОКД и послушание, иначе получите себе ярмо на шею... :laugh:

Сообщение отредактировал Janik: 25.02.2008, 20:31:18

  • 0

#2189
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Люди, возник спор, хочется услышать ваше рассуждения по этому поводу! Через сколько дней, после течки, суку можно вести на выставку? И чем купать, чтобы сбить запах?
А если сука на последних днях течки.?
  • 0

#2190
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
всем добрый день!

я вот по какому поводу: у моих родных кобель, немец, 3 года. живет во дворе, гулять они редко с ним выходят. вот решили выводить его постоянно на речку, в парк. но боятся, что подцепит болезнь какую-нибудь, они его давно не прививали и не глистогонили.
скажите, пожалуйста, как все это делается? сначала глистогонят, потом прививку? и какую надо прививку?
вообще, так, для профилактики, надо раз в год ставить привирку, и глистогонить раз в пол года?
  • 0

#2191
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
im_loved, собакам живущим на земле, рекомендуют проводить дегельминтизация раз в квартал, в квартирном содержании - раз в полгода...

прививка ежегодно...

если Вы решили все сделать сами.. то сначала избавьтесь от глистов.. для этих целей купите соответствующее лекарство (своим собакам я даю «Дронтал +», он сразу от плоских и круглых глистов), обязательно перед применением прочитайте инструкцию по применению, и взвесьте собаку!

Спустя неделю, поставьте прививку (собака должна быть здоровой и с хорошим аппетитом, на кануне дня привития не должно быть отклонений – рвота, расстройство желудка, температура и т.д.) в ветеринарной клинике.. Нобивак (DHPPI) и выпишите ветпаспорт на животное!
  • 0

#2192
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Решила написать здесь. Помогите пжл советом, у нас есть собака живет во дворе. Всю ночь она лает, если получается освободиться носиться по двору пугая всех соседей. Кидается на людей, а особенно встревожил факт что и на детей тоже. Ночью утаскивает обувь нашу, потом ищи ее двору, это хорошо если только во дворе так и на улицу приноровила это делать. Т.к. сейчас лето многие перешли на летние кухни, собака поняла это и залазиет в их запасы
Собаку мы отдали знакомым где-то неделю назад в другой поселок, но вчера она вернулась и все началось сначало. Что делать?
  • 0

#2193
Antares

Antares

    Читатель

  • Свой человек
  • 540 сообщений
Уважаемые Дамы и Господа !!!

задача в следуещем.
возможно предстоит уехать в командировку максимум на 1 неделю...
любимого кота ( единственного ! возрастом 2 года нервного так как боиться всего )
нескем оставить !!!! некому доветиь !!!!
кто нибудь слышал или видел ,точнее знает ГДЕ ЕСТЬ И ЕСТЬ ЛИ ГОСТИНИЦА ДЛЯ КОТОВ И КОШЕК !!
сколько стоит итд итп!
  • 0

#2194
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Решила написать здесь. Помогите пжл советом, у нас есть собака живет во дворе. Всю ночь она лает, если получается освободиться носиться по двору пугая всех соседей. Кидается на людей, а особенно встревожил факт что и на детей тоже. Ночью утаскивает обувь нашу, потом ищи ее двору, это хорошо если только во дворе так и на улицу приноровила это делать. Т.к. сейчас лето многие перешли на летние кухни, собака поняла это и залазиет в их запасы
Собаку мы отдали знакомым где-то неделю назад в другой поселок, но вчера она вернулась и все началось сначало. Что делать?

Неужели никто не сталкивался с такой проблемой? И еще в Интернете написано, что дрессировать и воспитывать необходимо с детского возраста. мы к сожалению это упустили. Сейчас ему 1 год, и все значит ничему нельзя его приучить
  • 0

#2195
Shakhida

Shakhida
  • В доску свой
  • 2 798 сообщений

Люди, возник спор, хочется услышать ваше рассуждения по этому поводу! Через сколько дней, после течки, суку можно вести на выставку? И чем купать, чтобы сбить запах?
А если сука на последних днях течки.?


Течных сук выставлять нельзя, могут снять с ринга.
  • 0

#2196
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Всем привет! Кто-нибудь пользовался электро (или электронным?) ошейником? Наш любимец лает, когда нас нет дома. Оставляем еду, воду, игрушки. Когда подходишь к дому... ужас, лай на весь двор. Соседка говорит, начинает после обеда. Т.к. живём в квартире.... бедные соседи. Пока жалоб нет. Но я бы не выдержала. Может что посоветуете? Собака курцхаар, нам ещё нет годика. По вечерам гуляем долго, 3 раза в неделю возим на натаску. Чего ему надо, не знаю. Общество ему подавай. Заранее спасибо за советы.
  • 0

#2197
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
у мамы таксон тоже выл и лаял громко, когда ее дома нет, она стала ему включать телевизор, больше не шумел :)
  • 0

#2198
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Всем привет! Кто-нибудь пользовался электро (или электронным?) ошейником? Наш любимец лает, когда нас нет дома. Оставляем еду, воду, игрушки. Когда подходишь к дому... ужас, лай на весь двор. Соседка говорит, начинает после обеда. Т.к. живём в квартире.... бедные соседи. Пока жалоб нет. Но я бы не выдержала. Может что посоветуете? Собака курцхаар, нам ещё нет годика. По вечерам гуляем долго, 3 раза в неделю возим на натаску. Чего ему надо, не знаю. Общество ему подавай. Заранее спасибо за советы.

Знаете, если позволяют условия, я бы завела вторую собаку :-/)) Дворнягу :cool:
Им было бы чем заняться.
  • 0

#2199
ДвеКошки

ДвеКошки
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Уважаемые Дамы и Господа !!!

задача в следуещем.
возможно предстоит уехать в командировку максимум на 1 неделю...
любимого кота ( единственного ! возрастом 2 года нервного так как боиться всего )
нескем оставить !!!! некому доветиь !!!!
кто нибудь слышал или видел ,точнее знает ГДЕ ЕСТЬ И ЕСТЬ ЛИ ГОСТИНИЦА ДЛЯ КОТОВ И КОШЕК !!
сколько стоит итд итп!


Если котик нервный, то лучше его никуда не отдавать.
Может можно с кем то договориться, что бы кормить приходили ?
  • 0

#2200
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Скаажите,знает кто-нить о выставках клубов-альтернатив в Казахстане...В Алмате мы на все ходим...Но нам мало)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.