Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#2201
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Задавала вопрос в соседней теме, пока был только один ответ.
Так что задам здесь, да избежит меня гнев модератора :(

Нашей немке 6 месяцев, она породистая, хотим в год выставить. А у нее иногда сейчас хвост крючком, как у дворняжки. Видимо, когда радуется. До 5 месяцев хвост был нормальный. Да и сейчас, когда спокойная, хвост нормальный, прямой.

Нам кинолог сказал, что на выставку с таким хвостом могут не пустить и надо выпрямлять. Поделитесь опытом, пожалуйста.
  • 0

#2202
smorodin-kaa

smorodin-kaa
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Уважаемые Дамы и Господа !!!

задача в следуещем.
возможно предстоит уехать в командировку максимум на 1 неделю...
любимого кота ( единственного ! возрастом 2 года нервного так как боиться всего )
нескем оставить !!!! некому доветиь !!!!
кто нибудь слышал или видел ,точнее знает ГДЕ ЕСТЬ И ЕСТЬ ЛИ ГОСТИНИЦА ДЛЯ КОТОВ И КОШЕК !!
сколько стоит итд итп!

Гостиницы есть:

- Ветеринарно Кинологический Центр "Солнышко", гостиница и клиника,
г. Алматы, ул. Тянь-Шаньская, д. 176
vk_solnyshko_kz@mail.ru
(327) 278-23-19
У них лучшие в городе врачи и лучшее отношение к животному и хозяину, но и высокие цены, хотя для жизни и здоровья любимого существа - это не значительно!

- БИОгостиница "Мои друзья" - Надежда Ступникова
тел.8(327)272-81-51, 8-333-220-56-99, 8-333-215-30-84
Хорошие условия и не высокие цены.

- Маленькая гостиница в частном доме, хозяйка Надежда Ивановна, тел. 333 743 14 97, 230 22 30,
Хорошая добрая женщина, любит животных, но условия для животных не гостиничные, а домашние.
Цены приемлемые.
  • 0

#2203
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
а кто знает дворняшке надо ставить привывки? я слышала что они более устойчивы к болезням да? или он может заразить немца?
  • 0

#2204
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

а кто знает дворняшке надо ставить привывки? я слышала что они более устойчивы к болезням да? или он может заразить немца?

Если она уже очень пожилая, то не стоит ей прививку делать, а если молодая и бодрая - почему бы и нет?
  • 0

#2205
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

а кто знает дворняшке надо ставить привывки? я слышала что они более устойчивы к болезням да? или он может заразить немца?


Дворняги, не только не более устойчивы, но мне кажется не менее подвержены всяким болячкам, чем породистые собаки. Если кажется, что уличные собы меньше болеют, то это только потому, что никто не ведет статистику а больные мирно умирают там, где никто не видит.
Так что собаку, лучше все-же привить, так как собаки могут не только болеть, но и быть переносчиками инфекции.
  • 0

#2206
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
дворняшка маленькая ему кажется нет еще 2-х месяцев :) да тоже думаю надо в вет.клинику свозить, тока собачки у нас на улице и мы его не мыли, его надо сначало помыть или можно и так везти?
  • 0

#2207
naraly

naraly
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

дворняшка маленькая ему кажется нет еще 2-х месяцев :( да тоже думаю надо в вет.клинику свозить, тока собачки у нас на улице и мы его не мыли, его надо сначало помыть или можно и так везти?


Его в первую очередь и нужно в клинику, там посмотрят на собачку и скажут, что и как.
  • 0

#2208
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений

дворняшка маленькая ему кажется нет еще 2-х месяцев :) да тоже думаю надо в вет.клинику свозить, тока собачки у нас на улице и мы его не мыли, его надо сначало помыть или можно и так везти?

Прививки вроде бы положено делать сразу после двух месяцев, но за 10 дней до этого щенка нужно проглистогонить, тем более, что он с улицы...
  • 0

#2209
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
Всем привет!!! У нас соба шар-пей. Подскажите в районе ВДНХ или Коктем где-нибудь собираются собаководы!!! Хотим общаться а не с кем!!! :)((
  • 0

#2210
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
У меня таксёныш...Вчера заметили,что за левым ушком небольшие язвочки...Соба чешет ушко...Больше никаких признаков беспокойства...Недавно одели ошейник от блох...Может быть у неё такая реакция???
  • 0

#2211
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

дворняшка маленькая ему кажется нет еще 2-х месяцев :) да тоже думаю надо в вет.клинику свозить, тока собачки у нас на улице и мы его не мыли, его надо сначало помыть или можно и так везти?

Прививки вроде бы положено делать сразу после двух месяцев, но за 10 дней до этого щенка нужно проглистогонить, тем более, что он с улицы...

спасибо за ответы, свожу попозже, по моему еще 2-х месяцев нет, я дала ему таблетку противоглист., а насчет того что он с уллицы, дык он и живет у нас на улице :(
  • 0

#2212
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
кстати заметила что немец, ему 1,4, он у нас очень ревнивый, ну вот когда мы играем с нашим щенком (с дворняшкой), он начинает скулить или как это называется ну ревнует короче, а чаще всего начинает бегать за мошками у себя в вольере...причем это происходит сразу как только мы начинаем играть с щенком, как будто реакция у него такая на это, нервная..это нормально?
  • 0

#2213
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений


Уважаемые Дамы и Господа !!!

задача в следуещем.
возможно предстоит уехать в командировку максимум на 1 неделю...
любимого кота ( единственного ! возрастом 2 года нервного так как боиться всего )
нескем оставить !!!! некому доветиь !!!!
кто нибудь слышал или видел ,точнее знает ГДЕ ЕСТЬ И ЕСТЬ ЛИ ГОСТИНИЦА ДЛЯ КОТОВ И КОШЕК !!
сколько стоит итд итп!


Если котик нервный, то лучше его никуда не отдавать.
Может можно с кем то договориться, что бы кормить приходили ?


Полностью согласна. У нас тоже кот нервный, с трудом, но нашли знакомую, которая уже три отпуска наших приходила к нему раз в день. Для него само отсуттвие хозяев - уже стресс, а при этом перемена места жительства - еще больший стресс. Оптимально - оставить дома и найти ему "няню".
  • 0

#2214
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
срочно!
меня укусила неизвестная собачка во дворе, на вид здоровая.
я нахожусь в положении, врач сказал, укол делать не стоит, во-первых, ссадина небольшая, во-вторых, беременным рискованно делать прививку.
скажите, как отличить бешеная она или нет, и насколько серьезными могут оказаться последствия, если укус небольшой. незначительный, вернее.

мне сдать анализы?
  • 0

#2215
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
В городе практически нет собак страдающих бешенством, но анализы наверное сдать надо, прививки в вашем положении не желательны.
  • 0

#2216
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
[quote name='smorodin-kaa' date='16.08.2008, 20:49' post='6326950']
[quote name='Antares' post='6078350' date='10.07.2008, 10:15']


Гостиницы есть:

здесь собрано много данных по клиникам и врачам ну и еще много полезного Вет-Гид.Kz

не только в Алматы но и в других городах Казахстана.
  • 0

#2217
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
всем привет..
может уже видели это сообщение?
для тех кто не видел..
У тебя есть ненужные вещи, которые жалко выбрасывать (книги, фильмы, музыка и проч)? Или ты – креативная натура и у тебя много hand-made вещей? Ты хочешь помочь фонду защиты животных? У тебя для этого есть отличная возможность! Звони или пиши, и приноси их нам!


28 сентября 2008г. общественный фонд “KARE-Забота” (Казахстанское общество защиты животных) проводит первую благотворительную ярмарку в поддержку деятельности фонда. Средства, собранные в процессе, будут направлены на развитие образовательного сектора нашего фонда.
Мы надеемся на твое участие!
Контактный телефон: +7 777 208 43 35, 7 700 401 83 05, 263-81-60, (Алёна), education@kare.kz, www.kare.kz, ICQ 118723018, www.kare.kz

P.S. Вещи нужно передать до ярмарки (желательно до 20 сентября)! Позвоните или напишите нам, и мы найдем способ забрать их у вас!

надеюсь это сообщение не удалят! :eek:

если кто не знает, что именно Вы можете нам для ярмарки пожертвовать = подарить, то вот идеи:
старые, но в приличном состоянии акссесуары - шарфики, сумочки, кошельки, брелки, заколки, бусы - бывает такое, есть бижютерия, и знаешь, что носить уже не будешь....
ну или фоторамки, подсвечники, коробочки (шкатулки) еще что то для дома
ну и фильмы на VHS или DVD, книги, редкие журналы...
  • 0

#2218
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
"вот у меня только рыбки, и те в офисе..." далее следовало предложение - больше двух животных в одни руки не давать, всех стерилизовать, на животных покидающих пределы квартиры радиоошейники и следить со спутника и т.д. и т.п. и бла-бла. вечерний блок новостей.
  • 0

#2219
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
а давайте еще и дышать перестанем, и все будет прекрасно... и так хаотичными постройками перекрыли "розу ветров", и город совсем не продувается.. в алматы в воздухе меньше 15% кислорода...
  • 0

#2220
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений
неплохо бы этого ветеринара стерилизовать, чтобы такие не размножались....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.