Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#2221
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

неплохо бы этого ветеринара стерилизовать, чтобы такие не размножались....

Эх, хорошо сказано
Интересно, у меня дома 2 попугая, 1 собак, 1 кошка, ни кто не стерилизованный и тем более нет радиоошейников и ЧЁ??? Какой маразматик эту ерунду выдумал?

Сообщение отредактировал Катастрофа: 04.09.2008, 12:25:29

  • 0

#2222
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
заводчики! убейтесь ап стену!!!
стерилизуем всех производителей, так же как вырубили в свое время виноградники, потом когда главный ветеринар сменится, будет из-за границы ввозить! да, забыла, после одиннадцати лаять запрещается, у кого собаки во дворе, тряпочкой на ночь завязывайте морду или еще как (на х... мне во дворе немая собака?)
  • 0

#2223
Grend@

Grend@
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
подскажите!!! котенок Перс, когда ей надо делать первую прививку? и что до нее... заранее спасибо!
  • 0

#2224
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Всем привет!!! У нас соба шар-пей. Подскажите в районе ВДНХ или Коктем где-нибудь собираются собаководы!!! Хотим общаться а не с кем!!! :smoke:((



ООООООООООО! мы! мы! мы-шарпеи! живем на маркова-тимирязева! хотим общаться! придем в коктем! у нашей собы тоже дефицит в общении с родичами! ему 7 мес!
когда? куда?
  • 0

#2225
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Скажите что делать?
у меня проблема. хочу себе кота или кошку, но рядом с домом мусорные баки (метров 12 до них, не воняют но всеже коты туды лезут). да и между баками этими и квартирой которая на первом этаже есть дорога маленькая по которой машины иногда проезжают во двор. в идеале было б круто если б животное жило только дома, но предидущий кот разрывал сетку от мошек и выбегал на улицу потому что его звала кошка. ночью возвращался очень вонючий и грязный (по сути он полностью белый с голубыми глазами был... после ночных гуляний по улице и подвалам приходил с кучей грязи)... а потом его украли
  • 0

#2226
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
заведите кота и кастрируйте, он будет сидеть дома и не будет никуда ходить, все гениальное просто :weep:
  • 0

#2227
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

заведите кота и кастрируйте, он будет сидеть дома и не будет никуда ходить, все гениальное просто :weep:

плохое такое чуство, что всё время когда буду смотреть ему в глаза буду видеть печаль.)

с другой стороны а с какого возраста это им нужно делать и как бы кто пробовал уже? О_о
  • 0

#2228
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Уж чего, а печали-то как раз и не будет:weep:

У разных знакомых коты начинали "кобелеть" в разном возрасте, некоторые до смерти дожили нетронутыми и не развязанными (так о котах говорят?). Но Вы на первом этаже - соблазны ближе.

Мы своего тоже не трогали, пока в 2,5 г. в раз не начал метить всё подряд. Сразу схватила и отнесла к дохтуру. Сейчас ВСЁ как ДО ТОГО, только не метит. Все счастливы (он, пожалуй, вообще ничего не понял, разве что орать и носом тыкать перестали :weep:).
Кстати, внешне ничего не заметно, видимость присутствует :weep:

Вроде считается, что можно после полугода.
  • 0

#2229
senn

senn
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Уж чего, а печали-то как раз и не будет:weep:

У разных знакомых коты начинали...
Кстати, внешне ничего не заметно, видимость присутствует :weep:

Вроде считается, что можно после полугода.

а у кого данную операцию делали? и как бы отходняка у них нет ? О_о
сколько примерно стоит?
  • 0

#2230
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


заведите кота и кастрируйте, он будет сидеть дома и не будет никуда ходить, все гениальное просто :-)

плохое такое чуство, что всё время когда буду смотреть ему в глаза буду видеть печаль.)

с другой стороны а с какого возраста это им нужно делать и как бы кто пробовал уже? О_о


не судите по себе, кошка не человек и не может понять, что ее кастрировали. Кот не может знать, что шарики под хвостом ему необходимы для получения потомства.
  • 0

#2231
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Я своего кастрировала в 11 мес. Отходил примерно 12 часов, потом еще пару дней немного вялый был. Сейчас здоров, счастлив и никакой тоски по нереализованным возможностям не вижу. Даже не толстеет - стройненьий такой, подвижный и хулиганистый. Кастрировали тоже по причинам того, что этаж 6-й, вокруг дороги, помойки и периодически травят крыс в подъезде, и уже был массовый падеж кошей, которые наловили отравленных крыс
  • 0

#2232
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

а у кого данную операцию делали? и как бы отходняка у них нет ? О_о
сколько примерно стоит?


Делали у частного вета в микрах (у нас многие у неё обслуживаются). Сделали часов в 9 вечера за полчаса(включая подготовку, наркоз и само действо), ночь проспал в наркозе, днём еле шевелился, снова ночь проспал, на второй день всё нормально, на третий задирал собаку :). При отходняках желательно быть недалеко, посматривать. Как раз перед Новым годом стоило кажется 2000. А три года назад, когда кота взяла и сразу прощупала, стоило 500.


А три года назад, когда кота взяла и сразу прощупала, стоило 500.


Прощупывала цены, а не кота. Кота тискала :-)
  • 0

#2233
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а у кого данную операцию делали? и как бы отходняка у них нет ? О_о
сколько примерно стоит?

Своего кастрировали в 2 года. Отходняка как такового не было - знали, что перед наркозом нельзя кушать и пить, поэтому кот и отошел часа через 2 после операции полностью. Кастрировали в Айболите. стоимость 2000 тенге. Сейчас кошак стал просто лапочкой - бегает, прыгает, не агрессивный совсем. Раньше думал только о кошках за окном, теперь интересуют птички, мышки... красота! И ласковый наш мальчик стал! :smoke:
Собак своих тоже буду стерилизовать.
  • 0

#2234
Эльчонок

Эльчонок
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый день, сообщение для приютов!!!!!!!!!

Есть партия детского питания "мясные консервы в ассортименте"

В рамках благотворительной помощи рады предложить вам это питание в Алматы, Актобе, костанае и усть-Каменогорске.

Очень нужны отклики. Консервов ОООООЧЧЧЕНЬ много! Жаль если их придётся уничтожать за просрочку!

Схему получения консервов можно обсудить!

Прошу связываться по т. в алматы 8-727-2509418
моб. 8-7773618182 Эльмира.
почта: elmira.nassyrova@unimilk.kz

  • 0

#2235
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений
У меня котик после кастрации стал жутко орущим. Он до этого,кажется. не так верещал. А теперь мяукает постоянно уже год или больше. Если не спит то орет! Насколько любим его ,но когда вечное орание.даже когда ты спишь, муж иногда не сдерживается . Коту все по барабану.. Еще и жутко пакостливый. Сядет под диван, а когда мимо идешь, то норовит лапой когтистой за ногу схватить . На руках вообще не сидит. сразу пинается и кусается. лапами в грудь упирается и орет дурниной.

Ну что с ним делать??? вроде не болит ничего. ветеренары говорят здоровый кот,но чего он такой оручий????????????
  • 0

#2236
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Подскажите пожалуйста,если кота кастрируют в 6 месяцев,будет ли он метить квартиру или это вообще не связано с кастрацией? Есть ли способы борьбы с этой "проблемой"?
  • 0

#2237
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Если кота кастрировать, он никогда нигде ничего не станет метить. Проверено лично!
  • 0

#2238
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Если кота кастрировать, он никогда нигде ничего не станет метить. Проверено лично!

Не всегда кот метит тоьлько из-за того, что не кастрирован. Очень часто таким образом коты "доказывают", что именно они хозяева в доме. Но чаще после кастрации кот все же перестает метить.
P.S. наш не перестал, пришлось "воспитывать" и доказывать, что он все же не главный.
  • 0

#2239
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Но все же если кота кастрировать еще до того, как он начал метить, вероятность того что начнет практически нулевая.
  • 0

#2240
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Вот я и не могу собрать достаточное количество фактов, утверждающих что кот кастрированный в раннем возрасте(до полового созревания) не метит квартиру. Подожду,может ещё кто отпишется и развеет сомнения)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.