Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#2161
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Нерасстраивайтесь!!! Чего на свете только не бывает!Как нибудь встретите его случайно и сами удивитесь, какая планета Земля всё таки маленькая :lol: Да и вообще, в том расскладе, как вы рассказали, я думаю, что щенок попал в надёжные руки. :-)
  • 0

#2162
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Нерасстраивайтесь!!! Чего на свете только не бывает!Как нибудь встретите его случайно и сами удивитесь, какая планета Земля всё таки маленькая Да и вообще, в том расскладе, как вы рассказали, я думаю, что щенок попал в надёжные руки.

Спасибо! Да я уверен что он в надёжных руках, ведь кровный родственник их собаки!
  • 0

#2163
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем привет. Приближаются новогодние дни! Питарды уже начали взрывать! :D Как ваши собаки относятся к этому и чем их можно успокоить? Кто,что подскажет, поделится. У меня пока, тьфу-тьфу-тьфу, такой печали нет, но смотрю на некоторых и думаю, а если бы у меня собака была такой боязливой, чтоб я предпринял. Честноговоря, теряюсь!
  • 0

#2164
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
У меня рыжая, дворовой породы очень боится взрывов петард, мы никогда не покупаем. Можно давать собаке "кот -баюн" в качестве успокоительного (дозировки в аннотации.)
  • 0

#2165
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Всем привет. Приближаются новогодние дни! Питарды уже начали взрывать! Как ваши собаки относятся к этому и чем их можно успокоить? Кто,что подскажет, поделится. У меня пока, тьфу-тьфу-тьфу, такой печали нет, но смотрю на некоторых и думаю, а если бы у меня собака была такой боязливой, чтоб я предпринял. Честноговоря, теряюсь!

А у нас спаниэль привык к выстрелам на охоте и ему питарды побарабану, овчарка тоже на них не как не реагирует!
  • 0

#2166
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
в предновогодние и посленовогодние праздники, пока не пройдут все эти взрывы и хлопки, собак нужно водить на поводке, очень большое количство потерь в эти дни!!!

собаки по разному относятся к взрывам..
  • 0

#2167
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем привет. Полностью согласен по поводу выгула на поводке. Я считаю, что это даже не обсуждается!!! Но именно Новогодняя стрельба, в Новогоднюю ночь. Когда не просто стреляют, а бомбят из всей артелерии?! У менябыла собака которая панически боялась этой стрельбы. Случилось это после того, как наши милые "цветы жизни"- дети подбросили на дорогу связку петард и развлекались тем, что когда прохожие, в темноте подходили к этому месту, шнур от петард поджигался и начиналась канонада под ногами :( И вот, когда мы со щенком возвращались домой после прогулки, нас "развлекли" таким же образом! С тех пор она очень боялась выстрелов.Я как мог, её психику закалил. И если гдето стреляли, она всё равно гуляла на улице. Хотя, в начале, после этого случая, только стрельнут гдето, сразу летела домой. И даже если я её непускал, старался успокоить, всё равно уже не гуляла, а только тряслась и опасливо оглядывалась по сторонам. Но до конца, я исправить последствий не смог. Когда в 12 часов начиналась бешенная кононада она забивалась в ванную и тряслась. Но я сдесь нашёл выход, если кому надо, пользуйтесь :D Я поил собаку вином :fie: и когда стреляли в полночь она так панически уже не реагировала :)
  • 0

#2168
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем привет. Хочу спросить. Кто знает, какой чумодан и с какова перепуга запретил резать собакам хвосты и уши?
  • 0

#2169
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Всем привет. Хочу спросить. Кто знает, какой чумодан и с какова перепуга запретил резать собакам хвосты и уши?

европейские гринписовцы пролоббировали... хотя в КЗ это не запрещено.
по правилам выставок если законом страны, из которой приехала соба, не запрещено купировать уши и хвосты - собака равноправно участвует в выставке
  • 0

#2170
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Всем привет. Хочу спросить. Кто знает, какой чумодан и с какова перепуга запретил резать собакам хвосты и уши?

европейские гринписовцы пролоббировали... хотя в КЗ это не запрещено.
по правилам выставок если законом страны, из которой приехала соба, не запрещено купировать уши и хвосты - собака равноправно участвует в выставке


Спасибо за ответ. Так значит, если я привёз щенка, к примеру из Германии, я имею полное право купировать ему уши?! Ведь, насколько я понял, в Казахстане уши купировать собакам не запрещенно?! И если я, к примеру, потом, с этой собакой буду выставляться за рубежом то к ней небудут цепляться из-за ушей?
  • 0

#2171
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Спасибо за ответ. Так значит, если я привёз щенка, к примеру из Германии, я имею полное право купировать ему уши?! Ведь, насколько я понял, в Казахстане уши купировать собакам не запрещенно?! И если я, к примеру, потом, с этой собакой буду выставляться за рубежом то к ней небудут цепляться из-за ушей?

родословная местная? тогда купировать можно. Но, на всякий случай, рекомендую позвонить в СКК 2426601 и уточнить.
Кстати, Вы что, дожонка привезли??? срочно фото в студию!!!!! а то забаню! (шутка). Обажаю догов, но габариты квартиры не позволяют взять :laugh: боксер еле помещается
  • 0

#2172
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
К сожалению, пока обрадовать нечем. Но в планах держу привезти дожулю в ближайшее время. Поэтому и спрашиваю уже консультируюсь. Как только будет совершенна покупка сразу же выставлю фото на показ, обещаю! Я тоже очень люблю эту породу и давно мечтал преобрести вот пришло время, вроде бы. А если родословная будет не местная? И, если что, её можно будет сдесь обменять?
  • 0

#2173
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

А если родословная будет не местная? И, если что, её можно будет сдесь обменять?


таких деталей не знаю. Звоните в СКК :laugh: по идее, Вы привезете щена со щенячкой, а родословную будете уже здесь оформлять.
Хотя не могу утверждать точно

Сообщение отредактировал Twilight: 13.01.2008, 20:20:50

  • 0

#2174
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Большое спасибо за информацию!
  • 0

#2175
Жанвиир

Жанвиир
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Ребята, подскажите пожалуйста. Моей кошке 3 года, мы её не прививали, можно ли сейчас сделать ей прививки и если можно, то какие?
  • 0

#2176
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста. Моей кошке 3 года, мы её не прививали, можно ли сейчас сделать ей прививки и если можно, то какие?

Думаю, прививки никогда не поздно делать. Прививайте обязательно! ИМХО
Но вот какие кошкам надо - не знаю. В зоомаге или в любой фелинологической организации скажут точно!
  • 0

#2177
Памятник Абаю

Памятник Абаю
  • Свой человек
  • 747 сообщений
У меня Кошак истопником в подвале работает. Вот точно. В ночную смену, как темнеть начинает глаза открывает, молча пожрет мяса и в дверь ломится, головой. Утром приходит весь углем и сажей перемазаный и лезет в постель, бельишком чистым обтиратся. Цвет у него черно-белый, как у московского антифашиста, и мех как у овцебыка длинной. Черные места еще ниче, но вот белые... они у него тока в детстве были белыми, теперь в зависимости от сорта угля и качества подвальной грязи... Помывку воспринимает как Кондолиза Райс попытку изнасилования: рубится до последней капли нашей крови, вылупляет глаза, задыхается, падает в обморок... Моем его вдвоем, я и братишка (обладатель 1 го разряда по альпинизму между прочим), после помывки нервы у всех троих расшатанные на нет, кошак с нами не здоровается и в постель не лазит, у нас стрессы и чувство вины...

Домой заходит как реинкарнация императора Нерона, так типа, мимо проходил... Но это внутри, снаружи другой спектакль - несчастное милое создание встречает соседей у подьезда, скромно увивается под ногами и ташит к двери, смотрит при этом умоляюще... Сердобольные звонят в дверь и идут дальше... Спектакль начинается с пяти утра, если артист в ударе то через окно бежит на улицу и опять ждет соседей. Генератор милосердия. Весь пятиэтажный подьезд его знает и жалеет.

Особенно его алкаши в пивнушке любят, он к ним в гости ходит, расхаживает между столами... Алкаши народ жалостливый, подкармливают. Эта скотина жрет... дома на мясо слегка заветрившееся отказывается смотреть, а тут чешую от воблы ЖРЕТ. От пива отказывается, печень бережет.

Весна вот пришла, мы на нем жир пытались копить, да бестолку, загулял... Встретите его на улице не обижайте, это мой.
  • 0

#2178
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А, так он похоже сменьщик моего котяры по подвалу. Заметила иногда они по неделям так работают
  • 0

#2179
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем привет. Ни чего не попишешь ребята - это коты! У меня сколько котов было, все на одну привычку - как можно больше выгваздаться в пылище или грязи и домой, спать на чистых простынях. :dandy:
  • 0

#2180
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Всем привет. Ни чего не попишешь ребята - это коты! У меня сколько котов было, все на одну привычку - как можно больше выгваздаться в пылище или грязи и домой, спать на чистых простынях

а у нас кот зимой из дома не выходит практический, а летом только покущать заходит, а вот весной после трудного дня в пыли весь лезит на кровать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.