Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#2141
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем привет. Ясно всё с вами! Да, животные все разные, как и люди. Мой Васька только в гости к соседям заходть любил. Соседи все его любили. Вася когда поднимался по лестнице, мяукал до самого дома. Как бы оповещая, что он идёт. По дороге домой открывалась дверь, на каком нибудь этаже, и Васюру приглашали в гости. Он неотказывался, а потом налопавших шёл домой. Один сосед, который часто закладывал за воротник :smoke: ,как то раз мне говорит. Он у тебя такой гордый. Однажды идёт домой, я ему говорю - здравствуй Василий, а он посмотрел так на меня, повернулся и пошёл И НИ ЧЕГО НЕ СКАЗАЛ! :laugh: А вообще мой кот и к этому соседу в гости заворачивал. Дома он ел только мясо, а у него прокисший венигрет ел! А ещё Вася был классный охотник на птиц и мышей. Постоянно таскал домой добычу. При чём живую. Принесёт поиграет и сьест. Потом по всему полу перьяю Мама визжит на перегонки с бедной мышью. Но как то раз кот траванулся мышью. Я еле-еле его откачал. Думал всё, конец. И с тех пор, Вася приносил мышку, мучил. Потом у него, что то вспыхивало в глазах и он прокусывыл бедной мышке горло, даже не кровинки не было. Только две дырочки в горле. А потом шёл есть мясо на кухне. А добычу не ел.Одним словом хищник!
  • 0

#2142
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
У меня кошак был, Трифаном величали)) Так у него до того громогласный голос был, как начнет орать, так аж уши закладывает и стекла ходуном ходють))) вопщим был он у нас полгода - домашним котиком, полгода - дачным) ну и каждую весну ему приходилось заново свою территорию отбивать у захватчиков... дрался с котами, что аж клочья шерсти в стороны летели.... или упрутся лоб в лоб и стоят орут, кто громче) так вот как то раз наш горластый кошак свой зычный голос то и потерял в такой словестной перепалке. и потерял он его навеки.....
о чем ни один из членов семьи и не пожалел)) всю оставшуюся жизнь кот общался с нами шепотом, или просто открывая рот как рыба)))
  • 0

#2143
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

У меня кошак был, Трифаном величали)) Так у него до того громогласный голос был, как начнет орать, так аж уши закладывает и стекла ходуном ходють))) вопщим был он у нас полгода - домашним котиком, полгода - дачным) ну и каждую весну ему приходилось заново свою территорию отбивать у захватчиков... дрался с котами, что аж клочья шерсти в стороны летели.... или упрутся лоб в лоб и стоят орут, кто громче) так вот как то раз наш горластый кошак свой зычный голос то и потерял в такой словестной перепалке. и потерял он его навеки.....
о чем ни один из членов семьи и не пожалел)) всю оставшуюся жизнь кот общался с нами шепотом, или просто открывая рот как рыба)))


Всем привет. Да, эта ситуасия мне знакома. Правда Васька ни когда голоса не терял. Но комне прибился один кот. Тоже со звучным голосом, но однажды он пропал и долго не приходил. А в подвале всё мяукал какой то кошачёк. Ключи от подвала всё потеряли, а залесть в дырку, как в детсве лазел за котятами, уже не мог. И вот спустя восемь дней мяуканий, я весь извёлся, и выломав замок нашёл там того самого котика который у меня пропал. Но был он в таком состоянии, что я его сначала даже не узнал :) Задняя правач лапа полностью переломана и весит как плеть, он был толстеньким, а тут скелет, передние зубы все выбиты. :) Я был просто в шоке от того как люди могут издеватся над животным! Я принёс его домой и выличил. Но с тех пор он остался хромым(кости срослись неправильно), беззубым. Он потерял свой голос и теперь тихонечко скрипел. И остался на всю оставшуюся жизнь худым. И сколько бы он не ел оставался всё так же худым и из-за этого казался даже горбатым.
  • 0

#2144
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Задняя правач лапа полностью переломана и весит как плеть, он был толстеньким, а тут скелет, передние зубы все выбиты. :weep: Я был просто в шоке от того как люди могут издеватся над животным! Я принёс его домой и выличил. Но с тех пор он остался хромым(кости срослись неправильно), беззубым. Он потерял свой голос и теперь тихонечко скрипел. И остался на всю оставшуюся жизнь худым. И сколько бы он не ел оставался всё так же худым и из-за этого казался даже горбатым.

Кошмар, какие встречаются люди-изверги.... :lol:
  • 0

#2145
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Это точно. К сожалению есть не только добые люди,но есть ещё и изверги и равнодушные. А это страшно!
  • 0

#2146
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Не когда не думал что так жалко отдавать шенят, грустно как то даже становится без них! :kiss:
  • 0

#2147
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Настоящий котёнок из мультика про Шрека:
  • 0

#2148
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Не когда не думал что так жалко отдавать шенят, грустно как то даже становится без них! :-)


Это точно! Особенно, когда все щенки уже разошлись по новым хозяевам, и остался один. Всю любовь и внимание переносим на него. И вот когда ОН уходит, вот тогда, да! Вообще несколько дней пусто и некуда себя девать. :D
  • 0

#2149
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Это точно! Особенно, когда все щенки уже разошлись по новым хозяевам, и остался один. Всю любовь и внимание переносим на него. И вот когда ОН уходит, вот тогда, да! Вообще несколько дней пусто и некуда себя девать.

У нас даже их мамка до сих пор грустит, какая то вялая стала!
  • 0

#2150
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Зато как приятно потом встречать этих бывших щенков! Я встретил однажды щенка моей собаки и сразу узнал её. Кинулся к ней стал гладить называть по имени. А хозяин испугался, что покусает, она у них злющая. И не мудренно, что хозяин не узнал меня прошло почти двеннадцать лет! :rolleyes: с того дня как она ушла жить в новый дом.
  • 0

#2151
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
У нас случай как то был... Родители были дома, а я уже часа 2 как ушла с собакой (немецкий дог) гулять... и тут залетает соседка с выпученными глазами. - ваша Карма одна в парке бегает... Естессно родители перепугались, что могло случиться и рванули в парк... Смотрят издалека, точно Карма бродит одна.. подошли к собаке... а это и не наша вовсе.... хотя и похожа как две капли воды... только наша уже седая а эта молоденькая.... Делать не чего. видно же что собака потерялась, ко всем встречным бежит с нечастным видом... привели домой, а там я уже жду их с нашей собой...
А потерянная собачка так по хозяйски ломанулась в спальню, в которой место нашей собы, а потом даже не вертя башкой на кухню)) обследовав чашку пошла в зал и попыталась залезть под журнальный стол....
Родители и так догадывались, а тут уж всякие сомнения отпали, что эта доча нашей собы))) она так похожа и так обрадовалась попав в нашу квартиру. облазила сразу все места, где щенята любили тусить)))
Мы уже знали что именно это за щенок, и где искать ее хозяев... толкьо оказалось, что они сьехали. мы так и не поняли. толи она сама потерялась, а толи они ее выкинули... для нас это так и осталось тайной покрытой мраком) искали хозяев, давали обьявления. все без толку. прожила она у нас 3 месяца... отдали друзьям. все же два дога дома... тяжеловато)
  • 0

#2152
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем привет. У меня тоже как то случай был... Я нашёл догиню мраморную. Бродила одна. Я как раз со своими псами гулял. И бросить её не могу, и всей сворой хозяев искать тяжело. Привёл её домой накормил, напоил, потом взял её и пошёл искать хозяев там где она бродила. Нашёл! Жила она у семейки алколоидов и бродила сама когда и куда вздумается :D Соседи её жалели, сказали мне, что её били неоднократно :D Короче, жалко, а собака никому не нужна. Вот как то снова гуляя я встретил старую знакомую догиню. Она опять бродила одна и прихрамывала. Взял я её и отвёл домой к ней. Там прочёл хозяевам натацию на тему так жить нельзя и бедное живорное. На что получил исчерпывающее - А ТВОЁ КАКОЕ СОБАЧЬЕ ДЕЛО? МОЯ СОБАКА И ТОЧКА, Так я и ушёл не солоно хлебавши. Когда я втретий раз её встретил, то уже не стал водить её ни куда, а оставил у себя. Но её неродивые хозяева нашли нас и стали требовать вернуть псинку. Я сказал - дудки! Потом гуляя вечером, в темноте, я потерял её. Видимо они выследили и подозвав собаку увели. Я ходил в их дворы и узнал, от соседей, что да, она дома. Её за предательство конкретно поколотили. :) И вот както через пару недель слышу кто то шкрябается в дверь. Открыл - она! Залетела и с ходу под стол и трясётся вся как листик. Корче, я её больше с поводка не отпускал. В скорости заявились злыдни и стали требовать и тянуть за поводов. Бедная псина тряслась и вырывалась, что есть сил!!! Я тогда предупредил их, что если неотстанут, то я натравлю Моих трёх собак. Это поубавило их пыл, но они орали, что отравят собаку и моих всех в придачу. За своих я был спокоен, они неподберут ни когда, а вот она! Последствия голодного прошлого не сразу уберёшь и привычка подбирать... Одним словом пристроил я её к своим знакомым на жилую дачу. Там жили их старики родители. Было жаль отдовать дожульку, я к ней привык и понравилась она мне сразу же. Но другова выхода неостовалось. Эти уродцы потом успокоились, со временем. Я им сказал, что собака от меня убежала. А у новых хозяев она расцвела. Когда это происходило ей было где-то чуть более года. Потом стала охранять! И хотя её ни кто неучил стала относиться ко всем с недоверием и ни к кому неподходила,рычала!!! И вот однаджы, к старикам на дачу полезли воры. Дед выскочил, с ружьём, но у нападавших тоже было оружие! И деда сразу ранили. Всех спасла МАРГОша. Она так накинулась на бандитов, что только клочья летели. Двоих она задержала и в последствии их, покусаными доставили в милицию, остальные сбежали. Всего их было пятеро. Но бандиты тоже не стояли опустив руки. Собака получила несколько пуль, но только ещё больше злилась от боли. Но к сожалению, одна пуля, перебила бедренную артерию и собака умерла на шестом году жизни, от потери крови. Так эта некогда забитое существо, спасла две человеческие жизни ценной собственной! Когда мне потом позвонили и рассказали всё, я кончно был в шоке от этой истории. Но с тех пор доги ещё больше нравятся мне.
  • 0

#2153
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
эта история (прям как в кино!) еще раз доказывает, что все-таки собаки очень благодарные.
  • 0

#2154
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Дааа, собаки настолько преданны человеку, что готовы жизнь свою отдать за него... В то время, как многи люди издеваются над меньшими братьями и, в первую очередь думают только о своей шкуре...
Как то жил в нашем подьезде дядька с собакой... овчаркой... Возвращался с собой поздно вечером с прогулки, и на него напали 4 парней... Собака всячески старалась защитить хозяина, но против четверых человек с ножами пес и хозяин были безсильны.. Соседа и собаку порезали, при чем пес старался, чтобы удары приходились больше на него... Но тем придуркам показалось мало, и они бросили соседа на дорогу, сели в машину и хотели переехать. а пес из последних сил выполз на дорогу и лег между хозяином и машиной... Псу раздробило бедро и сорвало с ноги шкуру... но тем не менее он выжил...
Весь наш девятиэтажный дом гудел как муровейник, поражаясь собачьей преданности... все помогали чем могли, чтобы выходить четвероногого героя...
прошел какое то время... пес абсолютно выздоровил, а хозяин решил переехать в другую страну... и что вы думаете... пошел и УСЫПИЛ СОБАКУ...... того пса, спасшего ему жизнь... отвел и УСЫПИЛ...
прошло уже столько много лет.. а я до сих пор в шоке. как можно так поступить со ЗДОРОВОЙ собакой, спасшей его ПОГАНУЮ шкуру.....
  • 0

#2155
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Да, уж!!! :laugh: Человеческое сердце загадка. И что у него в голове и на сердце одному Богу известно. Я видел как иногда, на площадке где занимался с собакими или так просто случайно видел, как хозяин относится к собаке. Занимается, а сам брезгует ей лакомство дать! Слюнями загваздает! :mad: И когда на до собаку хвалить, оглаживать её не собирается. И когда кинолог сделает замечание, почему не хвалите собаку, он с высока выдавит равнодушным тоном "хорошо!" А потом начинается. И что, теперь всю жизнь ему твердить это слово должен. За любую ерунду. Я хочу так дрессировать собаку, что бы она работала как машина. Безприкословно! Вот и представте теперь какая отдача и любовь у этого "ХОЗЯИНА".
  • 0

#2156
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Да не загадка, это самое человеческое сердце, а сволочная натура! Это ещё раз доказывает, что человеческий род, теряет человеческий облик, и разума у братьев наших меньших, гораздо больше, чем у некоторых "человеков", если их можно назвать таковыми. В конце концов никто, никому, ни одному выродку человеческому не давал права решать: КОМУ ЖИТЬ, А КОГО ОТНЯТЬ ЖИЗНЬ!
  • 0

#2157
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Ну всё таки греет сердце надежда на лучшее. Ведь не всё тк плохо и не все такие плохие нелюди. Ведь есть люди которые искрене любят животных. Лечат их, кормят, заботятся! И часто просто бездомных подбирают или подкармливают. У нас есть соседка бабуля. Живёт одна, на пенсию. Постоянно побирает бездомных собак и пытается их пристроить в добрые руки, а кого не получается пристроить держит у себя. И хотя у неё живут пять непристроенных, её это ни чуть не смущает. Она постоянно просит хлеб у соседей, что бы не выкидывли, а отдовали ей. И по помойкам шарится ради собак. У неё часто возникают проблемы с людьми из-за собак, она ругается, но собак не бросает!
  • 0

#2158
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Зато как приятно потом встречать этих бывших щенков! Я встретил однажды щенка моей собаки и сразу узнал её. Кинулся к ней стал гладить называть по имени. А хозяин испугался, что покусает, она у них злющая. И не мудренно, что хозяин не узнал меня прошло почти двеннадцать лет! с того дня как она ушла жить в новый дом.

Я одного ещё видеть буду, а вот другого больше не когда! :smoke:
  • 0

#2159
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Зато как приятно потом встречать этих бывших щенков! Я встретил однажды щенка моей собаки и сразу узнал её. Кинулся к ней стал гладить называть по имени. А хозяин испугался, что покусает, она у них злющая. И не мудренно, что хозяин не узнал меня прошло почти двеннадцать лет! с того дня как она ушла жить в новый дом.

Я одного ещё видеть буду, а вот другого больше не когда! :smoke:


А что с ним? Уехал за границу?
  • 0

#2160
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

А что с ним? Уехал за границу?

Даже не знаю куда! :) Отдали щенка хозяевам кабеля который был папой наших щенят, а они отдали его тем у кого брали своего кабелька! Но я их совсем не знаю, да и живут они где то далеко! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.