Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#2121
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
По поводу ежиков - если ещё актуально, то на Пастера есть зоомагазин, не помню, как называется, там продавались ежики.
  • 0

#2122
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Народ, неторопливо ищем вторую кошку домой. Британочку. У кого есть хорошая на примете ?
  • 0

#2123
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Любители животных помогите советом. Значит ситуация у нас такая, пес породы Такса, недавно мы его лечили от гастрита и там были таблетки мочегонные, естественно он не выдерживал период между утренним выгулом и вечерним, короче его приперало и он писал дома. Мы относились к нему лояльно понимая проблему. Но курс лечения закончился уже две недели назад, а он у нас до сих пор ходит по маленькому дома. Мне кажется что это вошло в привычку, как его ругать не знаю, так как это все делается когда мы на работе, т.е. на месте преступления застукать нет возможности. Так и получается что ругать не за что, потому что все сделано уже давно и забыто. Кто что может посоветовать? Как отучить его гадить дома?
  • 0

#2124
za-ya

za-ya
  • Гость
  • 21 сообщений

Любители животных помогите советом. Значит ситуация у нас такая, пес породы Такса, недавно мы его лечили от гастрита и там были таблетки мочегонные, естественно он не выдерживал период между утренним выгулом и вечерним, короче его приперало и он писал дома. Мы относились к нему лояльно понимая проблему. Но курс лечения закончился уже две недели назад, а он у нас до сих пор ходит по маленькому дома. Мне кажется что это вошло в привычку, как его ругать не знаю, так как это все делается когда мы на работе, т.е. на месте преступления застукать нет возможности. Так и получается что ругать не за что, потому что все сделано уже давно и забыто. Кто что может посоветовать? Как отучить его гадить дома?

та же проблема гадит дома :rotate:
  • 0

#2125
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем привет. А раньше, до леченУия случались казусы? :rolleyes: И какой возраст у собаки? У многих, я думаю, похожие ситуации были, есть и будут. Так.ю что.ю огромная просьба - если справитесь с ситуацией. чиркните как в эту тему. :eek:
  • 0

#2126
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
у нас такое было с выжлой... она гдето в 1,5 года наступила на бутылку (кто то специально разбил и поставил донышко осколками кверху), ну наша чукча и раскроила себе лапу... катастрофа такая приключилась долеко от дома, естессно ни какие машины не брали нас, кровищи то как с парасенка зарезанного, так и плелись до дому, подобрали какой то носовой платок, перетянули как могли... Дома обработали рану, перебинтовали.. соба поспала часа 2, потом проснулась и в туалет запросилась... папа ее на руках стащил с 4 этажа и обратно... приносит, а у него опять вся спина в крови, как собу нес, и кровь капает на пол. бррр... вспоминаю - жутко аж...... ну мы, давай ей бинты снимать, а кровь как хлынула, что мы втроем, я, мама и отец полностью в кровищи ее оказались.... бдя, чо делоть, уже поздно... повезли в ветеринарку - закрыто... собака кровью истекает... повезли в человеческю больницу, в скорую помосч... На наше счастие хирург как раз освободился, собрал свои причиндалы, инструменты тобишь, и покатили к нам домой... хирург властно указал нам ставить журнальный столик в каридор, благо он у нас широченный... попросил отца собачку падержать, шоп не дрыгалась... а ей же больно и страшно, вощим, держали ее вчетвером - 2 мужика и я с мамой, а врачь зашивал... Обезболить обезболил, а ей нифига не помогает, как врачь сказал, у нее уже до такой степени наболело, что не памагаит обезболивалка((( Сабака плааачит аж в голос, я риву вместе с ней... доктор успокаивает и собаку и миня, типа, чо ревешь, не тебя зашиваем))) ага, утешил... вощим оказалось, что она перерезала сухожилие и почти перерезала вену, али артерию((( 2 пальца у нее до сиг пор не рабочие...
так вот, к чему это все)))) после операции ана ходить не в силах была, да и отец целыми днями на работе, а как я могу таскать на улицу на руках псину, которая немногим легче меня... ну и разрешили ей в коридоре делать ее грязные и невкусно пахнущие делишки... а соба то не маленькая... там не делишки вовсе выходят, а ДЕЛИЩА :rolleyes: патом несколько раз случались казусы, после выздоровления... но так как она с детства боится когда я произношу грозно "тааааак", хатя наказания то не следует и чего она так боится этого слова для меня загадка, но в воспитательныг мерах ничо, очень даже помогаит... вобщим ей хватило пару раз такое произнести, и все встало на круги своя))))
  • 0

#2127
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
я пришла жаловаца на меньшего брата )) потому что каждое движение на стуле напоминает ))
укусила позавчера, за левую ягодицу..

зашли во двор, друг ушел вперед смотреть, где собака.. а я возле калитки стояла..тихооонечка так подкралась сзади, и каак цапнула и только потом лаять начала.. вот хитрючая су кабель... была в джинсах, не прокусила ) поцарапала тока...

заревновала наверна, хмм.. хотя кабель же.. :rolleyes:
  • 0

#2128
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
a_is прекрасно понимаю тебя. Похожач ситуация была и у меня. Мы гуляли с собаками, как раз с теми самыми, знакомыми догом и доберманом. И вот в какой-то момент мы увидели, что, через дорогу от нас, гонят баранов :fie: Вот дожуля и швырнулся к ним. :-) Но недобежал,его на дороге сбил КаМаЗ :rolleyes: Мы на перегонки кинулись к догу. Он живой,но задняя лапа... :) Короче, там каша какая-то. Далее была тяжёлая работа, из болота тянуть бегемота, годовалого! :) Это сейчас, конечно, смешно вспоминать, когда, давно всё позади. А тогда было ОЧЕНЬ не до смеха. :laugh:
  • 0

#2129
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
2 ИВАН-УЧЕНИК - даа, видать почти все сталкиваются с таким кошмаром... моей догине было года в 1,5... Пошли ее выгуливать , как раз выпал первый снег, да так много, такой красивый, пушистый, и валит и валит... ну собака обрадовалась, как давай от счастья скакать, аж одновременно всеми четырьмя лапани отталкиваясь.. ну и доскакалась... оделась лапой на арматурину, которой под снегом не видать было... арматурина как вошла в лапу, так под кожей еще см на 20 все вспорола... в общем тоже ни чего хорошего( правда все зажило нормально... и еще была у мну такса... ее печальную историю можно почитать тут, правда впечатлительным и слабонервным натурам не советую :) .......
  • 0

#2130
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
a_is это просто ужас, соболезную. Это как сюжет для фильма ужасов. Но что это мы всё о грустном!? Ведь, если вспомнить, были и хорошие моменты. А главное смешные. И в основном помнчтся именно смешное и доброе. Хочу таким приколом поделиться со всеми и с a_is для поднятия настроения. Много лет назад жило у меня поимимо 2-х собак ещё 5 котов :-)Один кот был мой родной. Я его на улице подобрал и принёс домой котёнком. А остальные прибились сами. Я это называю передали по кошачьей почте. Потому, что все коты и кошки в округе знали - в какой дом, в какой подъезд, а главное, в какую квартиру прийти, если им плохо(надо отметить, что этаж у меня не первый и даже не третий!). И вот. того самого кота звали Васькой. Он был лидером и все коты это признавали. Если к примеру, Васюра кушал, все остальные ждали в стороне и только после того как он, наевшись, облизываясь и по очереди,как бы отряхивая, тряся лапами уходил с кухни, вся остальная кошачья братия кидалась к еде. И вот как то Вася привёл домой невесту :D Мы смеялись над ним, глядя как они с невестой ходят покомнатам и мурлыкают. Далее была ночь и все отправились баиньки ;) Но молодожёнам явно было не до сна и они не довали спать всем остальным своими любовными разговорами :) Расстаться они незахотели и по этой причине их обоих отпавили на улицу. Что бы они там разговаривали. Но немного погодя после этого мы услышали как Васюра вопит под дверью :) Надо отметить,что голос у него был как через громкоговоритель. дай Бог каждому коту! И чтобы выспались хотя бы соседи, дверь ему открыли. Только легли, опять услышали разговоры молодых! Ни чего не понимая, как она успела зайти в квартиру,их снова отправили на улицу. После обсуждения этой темы, все, наконец тл опять легли в кровати. И В ЭТОТ МОМЕНТ... Опчть раздались душераздерающие вопли Васьки! :) Я открыл дверь и стал смотреть,что бы в этот раз кошка домой не прорвалась Кот засунул свою харьку в щель,а плечи не пролазиют. Тогда он поднял голову и посмотрел мне в глаза. Выражение на морде гласило - открой дверь по шире. Но убило меня не это! Когда он поднял голову. я увидел, что кошка сидит под ним ;) То есть, Васька растопырился, а кошка присела под ним и они таки образом заходят домой. Прекрасно понимая, что двоих их не пустят :D Я от удивления и любопытства стал смотреть, что будет дальше. Открыл дверь пошире. И вот эта парочка, пройдя таким образом коридор, дошли до входа в тёмную кухню. Кошка. стелясь по полу выскользнула из под Васьки и влетела в кухню,затаилась. А он, не изменяя темпа шагов, гордо прошествовал в спальню :p Вот такой прикол :) И таких историй много. Может как нибудь расскажу :-)
  • 0

#2131
a_is

a_is
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
:-) да, классная история) в очередной раз поражуюсь, насколько они умные, наши животные) и дурак был тот Павлов, утверждавший, что они думать не могут, что только у них инстинкты и рефлексы... Да любого человека посади в клетку, а потом зажигай лампочку и давай жрать) так через какое то время и он на загоревшуюся лампочку слюной исходить будет :-)
еще бытует мнение, что у собак нету чувства юмора) тоже не верьте им))) у мну выжла, еще та шутница :) Гуляем зимой... естесственно с нее глаз не сводишь, чтобы не удрала куда или ни чего не подобрала... вообще она у нас таким не промышляет, но малали)) смотрю, чота со снега схватила, вот засранка, ану брось! она начинает плеваться, выплюнуть не получается..... ану иди ко мне, аткрой рот, скажи аааа....... хм.. когда проглотить успела, уууу морда бесстыжая) Бесстыжая морда, потупив бесстыжие же глазки, сконфуженно поплелась дальше... Минут через 10 моя собаченция резво скачущая впереди замерла, бросила на меня озорной взгляд и.... снова что то подобрала!!!!!!! Я тут уже в полном шоке, чоза фигня, такого раньше не было, взрослая мадама уже, что с нами приключилось.... опять ей, ану брось, а она подбегает, разинула пасть, высунула язык, а там... пусто))) И глаза такие хитрющие и морда блин, лыбу тянет) оказывается, они подберала мелкие ледышки, естессно в пасти они сразу таят и не оставляют следов преступления))) в общим ТАК она теперь над нами подшучивает уже 2 года) и при чем делает это когда ты расслабишься, задумаешься о своем. а она хвать ледышку_ ты ей опять, ану брось) а она и сама уже к табе бежит с открытой пастью) НА СМОТРИ, ОПЯТЬ Я ТЕБЯ НАКОЛОЛА)))))) :D ;) :)
  • 0

#2132
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

я пришла жаловаца на меньшего брата )) потому что каждое движение на стуле напоминает ))
укусила позавчера, за левую ягодицу..

зашли во двор, друг ушел вперед смотреть, где собака.. а я возле калитки стояла..тихооонечка так подкралась сзади, и каак цапнула и только потом лаять начала.. вот хитрючая су кабель... была в джинсах, не прокусила ) поцарапала тока...

заревновала наверна, хмм.. хотя кабель же.. :-)


гыы... :-) Зюзя, история супер. Не, я конечно Вам сочувствую, но до сих пор смеюсь.
Не обижайтесь на братишку, он больше не будет :)
  • 0

#2133
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
смейтесь смейтесь.. а попец у меня до сих пор болит.. и спать на одном боку - тело немеет.. :laugh:
а сабачку нада было наругать, ну чтоб знала что так низзя делать..
  • 0

#2134
Chinzano

Chinzano
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
обязательна нада! Живность - это прикольно и здорово, но про воспитание забывать не следует.
Сейчас-то уже поздно, конечно, но вот в следующий раз (если братец вдруг снова вступит на путь порока) непременно наругать со всей строгостью. Причем, раз это не Ваша собака, пусть хозяин ругается, тогда будет воспринято должным образом. :laugh:
Тока чтоб не смеялся, а то никакого толку от воспитания не будет :)
  • 0

#2135
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Да уж a_is получил истинное наслождение от вашего рассказа :laugh: Спасибочки! Но у моей истории есть небольшое продолжение. После такого проникновения в дом новобрачных на улицу уже не выгоняли. Уже сон сбился окончательно. Мы сидели на кухне отпивались чаем и смеялись до слёз. А потом в окне забрезжил рассвет :) Подошло времч выгула собак. Я оделся и мы пошли. Во время прогулки моя немка была всегда рядом, а кобель болонки Филиппок свалил. Я его покликал, подождал и пошёл домой. И вот перед самым выходом на работу, думаю - пойду ещё поищу засранцаю Но неуспел я выйти из дома как слышу бродяга сам явился и шкрябается в дверь. Я отрываю и чуть не падаю :laugh: Забегает мой Дон Жуан в квартиру, а на пороге стоит молодая мадамочка на длинных лапках дворовой породы. Филиппок приглашает её в дом Забежит через порог, опять к ней выскочит. И при этом игиги-угугу... Что то на своём собачьем языке ей говорит. А она и хочет войти и боится меня. Я ждал, ждал потом говорю Так ребята мне идти пора решайте или туды или сюды, а я дверь закрываю. Тогда Филиппок залетает на кухню хвать свою косточку и выност ей. У неё глаза заблестели и небудь дурой хвать костомалыгу и вниз по лестнице, а влюблённый пингвин за ней вослед с громкими повизгиваниями :lol: А Васька мой тоже Дон Жуанище! Когда он огулял свою подружку(которая к стати сказать жила у нас дома теперь на правах жаны законной) и она уже ходила с большим животом, законный супруг сразу к ней остыл и более того терпеть её не мог. Она ходила за ним по пята и нежно мурлыкала или подходила к нему и начинала лизать его в ушко. Онже грозно в ответ ей фыркнув отходил в сторону или вообще, наровил двинуть лапой, чтоб отстала. Вот такая она любовь! :D
  • 0

#2136
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Ещё раз всем привет. Хочу рассказать ещё один эпизод который произошёл сегодня. Мы с любителями собак, а в просторечье собачниками :lol: сегодня как и всегда встретились на площадке-пустыре, которую мы называем пятачок. Можнт я сейчас не много не в тему, ну одним словом, нашим на пяточке понравилаось то, как мой Борюсик теперь себя ведёт, после дрессировки, как слушается. И попросили меня пригласить кинолога у которой я занимался(точнее мой пёс :lol: ) Для того, что бы поговорить, так сказать, в живую. Задать вопросы по дрессировке и договориться на работу со своми собаками. Но рассказать хочу о другом. Она подъехала к нам на пятачок. Когда всё было обговоренно переехали на свободные темы. И Кристина много рассказывала из своего рабочего опыта. То, что она рассказывала было и смешно и грешно. И я согласен с ней, что часто казусы у собачников-новичков случаются из-за того, что плохо поставленна информация по правильному выращиванию собаки. Представляете, к ней на дрессировку обращается женщина с азиатом. К ошейнику собака не приученна, не говоря уже про поводок. И всё по тому, что какая то милая продавщица из зооиагазина просветила хозяйку собаки, ЧТО, НЕЛЬЗЯ НАДЕВАТЬ СОБАКЕ ОШЕЙНИК ДО ГОДА. А ИНАЧЕ У ПСИНЫ ШЕЯ НЕ ВЫРАСТЕТ :) И вот хозяйка до восьми месяцев как могла терпела каверзы и проказы собаки. Пока терпелка не кончилась. Тоже саиое произошло и с хозяйкой десятимесячной немецкой овчарки. Которой в клубе!!! ;) сказали, что до года с собакой заниматься нельзя. Ещё оказывается Кристина тоже очень любит догов и у неё были догини чёрная и мраморная. И вот как то к ней тоже обратилась хозяйка дога. Которая тоже была просвещенна знающими людьми. Оказывается дога до шести месяцев нельзя водить по лестнице. И бедная женщина таскала этот танк на себе. Правда только до трёх месяцев, дальше физических данных не хватило. Плюс, догу нельзя довать бегать до года. И хозяйка не довала, тормозила его как могла. В итоге не выплёскивая энергию на улице, он её выплёскивал дома. Ей Богу - кино! Я просто представляю себе эту картину. При этом всём добивает картину то, что дога, чтобы не испортить осанку! надо до года водить не в ошейнике, а в шлейке. Интересно как она его тормозила. Да и вообще столько глупостей. Оказывается далматинцы вообще не линяют. Да что они, игрушечные, чтобы у них шерсть не отмирала и не выпадала!!! Короче, насмеялись от души.
А в тему рассказа a_is могу пересказать рассказ Кристины про её догиню. Та тоже делала подбирушу и незаметно. Потом хозяке кажеться, что собака что то жуёт. Она к ней - Ты чего то жуёшь? У собаки провдивая рожа и честные глаза. Через какой то момент всё повторяется. Оказывается собака подобрала кость и прячет её во рту за брылями. Потом тихонечко ходит и как только хозяйка отвернётся, отвлекётся, она эту кость жуёт не выплёвывая. Всё так же с закрытой пастью. Лишний раз убеждаюсь какие же умные собаки - доги. Какие выдумщики. Самые лучшие!
  • 0

#2137
ИВАН-УЧЕНИК

ИВАН-УЧЕНИК
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Всем привет. Куда все запропали с этой темы?! Давайте пообщаемся! Расскажите про вашего четвероногова квартиранта :smoke:
  • 0

#2138
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Всем привет. Куда все запропали с этой темы?! Давайте пообщаемся! Расскажите про вашего четвероногова квартиранта :smoke:

наш "четвероногий квартирант" дает в данный момент такого храпака, что стены трясутся! :laugh:
а еще у него появилась привычка - когда я валяюсь с лаптопом на диване - он норовит подвинуться к вентиляционному отверстию от винта - оттуда теплый воздух дует - и положить туда свою репу. и ведь фиг сдвинешь! а буквы печатаются и печатаются :-)
  • 0

#2139
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
У нас сейчас три собаки, одна из них ещё щенок, такой пузатенький и неуклюжий! Кот ещё есть, но он поняв что с 3-мя соьаками ему жизнь не сладка будет гуляет целыми днями!
  • 0

#2140
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Иван-ученик обхохочешься. Интелект у вашего васьки дай боже. Наш кот домой никого не приводил, но очень трогательно относился к своим котятам родившимся в подвале. Играл с ними, а однажды видели как он с магазина (за 4 дома от нашего) тащил к ним огромный кусок мяса. Он познакомился с рубщиками приходил к ним прикидывался бездомным, несчастным - сиротой вообщем и те его угощали. Однажды там его увидела дочка - ой фоксик, что ты тут делаешь пойдем домой, а рубщики хохочут - мы думали он ничей и даже кличку дали Зема. Так же подружился с шашлычником это еще дальше. Он был очень ласковым и обоятельным - умел подкупить к себе расположение. Хоть и ходил вечно драный, в шрамах, йоде и зеленке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.