Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#2021
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Кошку стерилизовали, никогда бы в жизни не взяли кошку, если бы она рожала, куда котят девать, как говорит моя бабушка куда нишету плодить!!! Теперь постоянно она шляется на улице и мы не переживаем по поводу очередного потомства!!! Очень счастливы что она есть у нас!!!

Кастрация и стерелизация необходимы что бы сократить количество бездомных животных, вы ведь посмотрите сколько их на улице, были бы у меня деньги открыла бы приют и всех бы на операцию по стерелизации и кастрирации и потом бы раздовала бы желаюшим!!!
  • 0

#2022
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Я так считаю, что это все лучше, чем как в посте на предыдущей странице, когда кота, прожившего с хозяевами столько лет и неприспособленного к выживанию на улице эти добрые хозяева выбросили, а потом пришли с вопросом "этично ли это". Ведь если бы кот был кастрирован - 90%, что проблемы бы не было. Они еще начинают гадить из-за стрессов (переезд вполне мог повлиять), но это реже.

Судя по тому, как написан пост, больше было похоже на стеб, типа, оживить в этой теме обсуждения - "подлить масла в огонь", чем на реальную историю и реальный вопрос. Хотя, история может и взята из чьей-то другой жизни (возможно, на другом форуме и т.п.), но вопрос нереальный.
  • 0

#2023
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Интересно, если кастрация, как хирургическое вмешательство это калечение животного, после чего он является инвалидом, то если у меня удалили аппендицит и гланды я тоже инвалид... :rotate:
  • 0

#2024
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Интересно, если кастрация, как хирургическое вмешательство это калечение животного, после чего он является инвалидом, то если у меня удалили аппендицит и гланды я тоже инвалид... :rotate:

А до операции Вас, случайно, аппендицит и гланды не беспокоили? В смысле, их функционирование не отражалось на Вашем общем здоровье? Или еще проще - Вам здоровые органы удалили?
  • 0

#2025
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Гланды врачи вообще удаляют частенько "чтоб в будущем не беспокоили", но речь не о том... Котов, которые не гуляют на улице и не имеют возможности постоянных вязок их "полноценность" очень сильно напрягает. Сами подумайте, у них же даже рук нет :laugh: А по поводу их инвалидности, то возможно ваши суждения основаны на ошибочном мнении, что они лишены возможности "секса", однако эта функция у них сохраняется (убедилась лично, так как содержу и кота и кошку) Так что мне несколько непонятно, чем же все таки калечится животное :rotate:
  • 0

#2026
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Котов, которые не гуляют на улице и не имеют возможности постоянных вязок их "полноценность" очень сильно напрягает. Сами подумайте, у них же даже рук нет :bored:

Таки, усе продумано - они у меня прекрасно обходятся мягкими игрушками, используемыми ими в роли "резиновой женщины" :rotate:

А по поводу их инвалидности, то возможно ваши суждения основаны на ошибочном мнении, что они лишены возможности "секса", однако эта функция у них сохраняется (убедилась лично, так как содержу и кота и кошку) Так что мне несколько непонятно, чем же все таки калечится животное :laugh:

Что-то сдается мне, что Вы не о кастрации, а о стерилизации говорите. А енто, как говорят в Одессе - две большие разницы :bored:
  • 0

#2027
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Может поясните (дипломированным ветеринаром не являюсь) в чем большая разница? :)
  • 0

#2028
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Может поясните (дипломированным ветеринаром не являюсь) в чем большая разница? :)

Аналогично - дипломированным ветеринаром не являюсь. Но (да хранит Всевышний Internet) умное определение звучит так:
Кастрация - удаление половых желез (яичников или семенников), при этом гормонпродуцирующая функция не сохраняется.
Стерилизация - искусственное нарушение воспроизводительной функции, без удаления половых желез (яичников или семенников), при этом гормонпродуцирующая функция сохраняется.
  • 0

#2029
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
интернет штука могучая, конечно, но я точно знаю, что семенники у моего кота удалили, потому как лично своими руками выкидывала в ведро, и операцию ветеринар называл не иначе как кастрацией, но с кошкой он время от времени "разлекается", правда ей для этого приходится немного постараться, чтоб он на неё полез... на мой вопрос ветеринару "почему?" он ответил- "ну в мозги то мы ему не лазили" :)
  • 0

#2030
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

с кошкой он время от времени "разлекается", правда ей для этого приходится немного постараться, чтоб он на неё полез... на мой вопрос ветеринару "почему?" он ответил- "ну в мозги то мы ему не лазили" :)

:D
И такое бывает. Вот кошка у вас - настоящая Женщина :D

Я так считаю, что это все лучше, чем как в посте на предыдущей странице, когда кота, прожившего с хозяевами столько лет и неприспособленного к выживанию на улице эти добрые хозяева выбросили, а потом пришли с вопросом "этично ли это". Ведь если бы кот был кастрирован - 90%, что проблемы бы не было. Они еще начинают гадить из-за стрессов (переезд вполне мог повлиять), но это реже.

Судя по тому, как написан пост, больше было похоже на стеб, типа, оживить в этой теме обсуждения - "подлить масла в огонь", чем на реальную историю и реальный вопрос. Хотя, история может и взята из чьей-то другой жизни (возможно, на другом форуме и т.п.), но вопрос нереальный.

Блин, очень на это надеюсь. Меня такие посты убивают, особенно на работе - потом полдня сижу и мучаюсь, хочется сорваться и самой искать кота. :D

Гланды врачи вообще удаляют частенько "чтоб в будущем не беспокоили", но речь не о том... Котов, которые не гуляют на улице и не имеют возможности постоянных вязок их "полноценность" очень сильно напрягает. Сами подумайте, у них же даже рук нет :) А по поводу их инвалидности, то возможно ваши суждения основаны на ошибочном мнении, что они лишены возможности "секса", однако эта функция у них сохраняется (убедилась лично, так как содержу и кота и кошку) Так что мне несколько непонятно, чем же все таки калечится животное :D

Вот и я не понимаю. Блин, видели бы вы моих "калек". Наверно надо сфотать и выложить. У меня после кастрации не доходили руки зарядить батарейки.
  • 0

#2031
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

и всех бы на операцию по стерелизации и кастрирации

мама дорогая, надеюсь такого приюта вам создать не удастся.
  • 0

#2032
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

и всех бы на операцию по стерелизации и кастрирации

мама дорогая, надеюсь такого приюта вам создать не удастся.

Зря вы так. Нормальная методика приюта. А иначе как потом будете поступасть с растущим в геометрической прогрессии потомством - ну не топить же. А руки на потомство хорошо, если в арифметической растут.
Вот в России, в Москве уже сделали бесплатную стерилизацию для бродячих животных - их почикали и отпустили, так как понимают, что их нереально пристроить, а отстрел запрещен. И для приютов тоже льготная стерилизация, и для пенсионеров. И пропаганда там идет нехилая - мероприятия, статьи в уважаемых газетах и журналах, листовки и т.п. Там этим очень грамотные люди занимаются - нам до них пока как до луны пешком :)
  • 0

#2033
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Кошак обожрался рыбы. И по большому не может сходить или не хочет. Запор что ли???

Сообщение отредактировал PIRATE: 25.02.2006, 12:57:20

  • 0

#2034
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

и всех бы на операцию по стерелизации и кастрирации

мама дорогая, надеюсь такого приюта вам создать не удастся.


А в чем проблема? В любом приюте для животных в Европе, Америке или Австралии животных стерелизуют или кастрируют если они не представляют никакой ценности, имею ввиду если они не высокопородные!!! Я считаю это очень хороший шаг, посмотрите сколько кошек и собак на улице, на это же просто так не взглянешь!!! Очень интерсно ваше мнение, почему не нравится, вы предлагаете пусть плодятся и дальше живут на улице или как?
А я наоборот очень надеюсь что когда нибудь мне удастся открыть приют для животных!!!
  • 0

#2035
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

А в чем проблема?

имхо лучше пусть сами выживают как-нибудь без ваших садистских приютов.

пусть плодятся

пусть. есть естественный отбор. его хватает.
  • 0

#2036
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
это про кота кто-нить ответит нет. Ваши кастрации гринпису оставьте у меня кот не срет уже сутки -двое :)

Сообщение отредактировал PIRATE: 25.02.2006, 16:13:36

  • 0

#2037
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

А в чем проблема?

имхо лучше пусть сами выживают как-нибудь без ваших садистских приютов.

пусть плодятся

пусть. есть естественный отбор. его хватает.


А как же голодные собаки и кошки зимой, в мороз? Или как животные которых сбивают машины или дети садисты, которые над ними издеваются по вашему мнению это естственный отбор? Вы хоть раз видели глаза голодной собаки на улице зимой в -20?
  • 0

#2038
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Мой совет для тех, у кого дома живет кот (именно не кошка, а кот). Столкнулась с проблемой мочекаменной болезни у котов (проблемы с выходом мочи). Куда я только не возила его, бедолагу, и кровь на микроанализ, и узи, и таблетки, и уколы... Вообщем, кому интересно, могу много интересного рассказать о наших вет.клиниках. В конце концов частника (по рекомендации) сделал операцию и теперь котик носится по дому, балдеет, вытягиваясь в струнку - одно загляденье)
Так вот, к чему я - не кормите КОТОВ сухими кормами!
  • 0

#2039
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

не срет уже сутки -двое

не волнуйтесь. у нашего тоже такое бывает и ничего, потом делает все как миленький.
было еще время когда он месяц этого не делал. потом, когда снег растаял на козырьке соседнего балкона, выяснилось, что все-то он делал. :)

А как же голодные собаки и кошки зимой, в мороз?

а что с ними? у них половые органы на месте и живут они вполне естественной жизнью. я не против приютов как таковых. я против садистских "приютов".
  • 0

#2040
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
[quote name='PIRATE' post='2096633' date='25.02.2006, 12:56']
Кошак обожрался рыбы. И по большому не может сходить или не хочет. Запор что ли???
[/quote]
Если через 1-2 дня ничего не получится - дайте любое детское слабительное типа Дюфалака, либо немного вазелинового масла. Иногда бывает при кормлении натуралкой



[quote]А как же голодные собаки и кошки зимой, в мороз? [/quote]
а что с ними? у них половые органы на месте и живут они вполне естественной жизнью. я не против приютов как таковых. я против садистских "приютов".
[/quote]

Ну да, пусть лучше замерзнут насмерть, зато с яйцами :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.