Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#2041
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Мой совет для тех, у кого дома живет кот (именно не кошка, а кот). Столкнулась с проблемой мочекаменной болезни у котов (проблемы с выходом мочи). Куда я только не возила его, бедолагу, и кровь на микроанализ, и узи, и таблетки, и уколы... Вообщем, кому интересно, могу много интересного рассказать о наших вет.клиниках. В конце концов частника (по рекомендации) сделал операцию и теперь котик носится по дому, балдеет, вытягиваясь в струнку - одно загляденье)
Так вот, к чему я - не кормите КОТОВ сухими кормами!

Можно поинтересоваться, каким кормом вы кормили кота. А то сразу так категорично про сушку.
И еще один момент - если кормить кота сушкой - необходимо раз в полгода пропаивать КотомЭрвином - это для профилактики, и в это время давать лечебные ветеринарные сухие корма для вывода песка и профилактики МКБ. Это все у нас в городе есть. И в инете инфы и статистики по МКБ и т.п., методах лечения тоже найти можно.
А вот инфу про ветов выкладывайте, желательно с фамилиями врачей - страна должна знать своих героев. :D И если можно,Ю то хотя бы в личку координаты вета, кот. вам помог, пожалуйста :)
  • 0

#2042
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
boobooboo, я все хочу спросить, но постоянно меня что то отвлекает
где вы берете КотаЭрвина?

а то у нас тут Фламинго мой любимый закрыли... я теперь как без рук :)
  • 0

#2043
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

А как же голодные собаки и кошки зимой, в мороз? Или как животные которых сбивают машины или дети садисты, которые над ними издеваются по вашему мнению это естственный отбор? Вы хоть раз видели глаза голодной собаки на улице зимой в -20?

А Вы, что же, свято верите, что кастрация повлияет на их морозоустойчивость? Тем, кого кастрируют, Вы жизнь не облегчете... Они так же будут голодать и замерзать, их будут сбивать машины и их будут мучать уроды... с одной лишь разницей - у них не будет возможности продолжить свой род.
А то, что сейчас пропагандируют в России - так это уже проходили в советские времена, когда началось массовое истребление птиц... Покопайтесь в истории по данной теме и Вы, может быть, на неудачном опыте предыдущих "инквизиторов" поймете к чему ведет глоболизация в вопросе кастрации.

Сообщение отредактировал PanInBlack: 27.02.2006, 10:57:34

  • 0

#2044
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

А как же голодные собаки и кошки зимой, в мороз? Или как животные которых сбивают машины или дети садисты, которые над ними издеваются по вашему мнению это естственный отбор? Вы хоть раз видели глаза голодной собаки на улице зимой в -20?

А Вы, что же, свято верите, что кастрация повлияет на их морозоустойчивость? Тем, кого кастрируют, Вы жизнь не облегчете... Они так же будут голодать и замирзать, их будут сбивать машины и их будут мучать уроды... с одной лишь разницей - у них не будет возможности продолжить свой род.
А то, что сейчас пропагандируют в России - так это уже проходили в советские времена, когда началось массовое истребление птиц... Покопайтесь в истории по данной теме и Вы, может быть, на неудачном опыте предыдущих "инквизиторов" поймете к чему ведет глоболизация в вопросе кастрации.


Я говорю что если все же удастся открыть приют то не будет голодных животных на улице, они будут жить в приюте в тепле,никого не будет сбивать машины, не будут мучить детишки,так как собаки и кошки будут жить в приюте, а кастрация необходима что бы контролировать рождаемость, как всем известно кошки рожают каждые 3 месяца, посмотрите сколько их сеичас на улице или вы просто их не замечаете!!
Мне интерсно вы на самом деле не понимаете или все же делаете вид что не понимаете?
  • 0

#2045
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Мой совет для тех, у кого дома живет кот (именно не кошка, а кот). Столкнулась с проблемой мочекаменной болезни у котов (проблемы с выходом мочи). Куда я только не возила его, бедолагу, и кровь на микроанализ, и узи, и таблетки, и уколы... Вообщем, кому интересно, могу много интересного рассказать о наших вет.клиниках. В конце концов частника (по рекомендации) сделал операцию и теперь котик носится по дому, балдеет, вытягиваясь в струнку - одно загляденье)
Так вот, к чему я - не кормите КОТОВ сухими кормами!

Может быть у Вас, случайно, по опыту посещения различных вет.клиник имеется информация о хорошем кашачьем стоматологе? А то, очень нужен специалист.
  • 0

#2046
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Знаю, что есть стоматолог в Энимал доктор (или был). Нам пока не надо было, не узнавали, но в визитке есть
  • 0

#2047
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

boobooboo, я все хочу спросить, но постоянно меня что то отвлекает
где вы берете КотаЭрвина?

а то у нас тут Фламинго мой любимый закрыли... я теперь как без рук :D


Я беру у Бугаева, в 8 мкр, у манагеров (в 2 раза дешевле, чем в аптеке при клинике). Нас туда владелица питомника отправила, где мы старшего брали. Там вообще все вет.препараты в 2 раза дешевле, чем где-либо. У нашего питомника даже есть система скидок, когда много чегго берешь. Давайте кооперироваться всей веткой - дешевле будет.
Там КотЭрвин ок.200 тенге всего стоит :D

Кстати, всех поздравляю - нас наконец-то вынесли в отдельный раздел. УРА!!!! :D


Кошак обожрался рыбы. И по большому не может сходить или не хочет. Запор что ли???

Если не может сходить, то это очень заметно... и перепутать с "не хочет", я считаю, что невозможно.
А если мучается, то нужно дать ему слабительное... можно такое, какое порекомендовала boobooboo, а можно и натуралку - свернувшееся молоко.

Еще от сгущенки хорошо проносит :D , но я предпочитаю не напрягать так организм при запоре, уж лучше вазелиновое масло, правда попа потом вся в масле будет :)
  • 0

#2048
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Я говорю что если все же удастся открыть приют то не будет голодных животных на улице, они будут жить в приюте в тепле,никого не будет сбивать машины, не будут мучить детишки,так как собаки и кошки будут жить в приюте, а кастрация необходима что бы контролировать рождаемость, как всем известно кошки рожают каждые 3 месяца, посмотрите сколько их сеичас на улице или вы просто их не замечаете!!
Мне интерсно вы на самом деле не понимаете или все же делаете вид что не понимаете?

Кастрация - не единственный способ контролировать рождаемость... это самый легкий способ для людей, не имеюших возможности тратить, в основном, время и нервы на другие способы.
Насчет понимания - понимать что или кого? Если Вы о пониманимании вас, призывающих к поголовной кастрации и руководствующихся вот такими цитатами:

В любом приюте для животных в Европе, Америке или Австралии животных стерелизуют или кастрируют если они не представляют никакой ценности, имею ввиду если они не высокопородные!!!

, которые пропагандируют человеческую особь наделенной высшим правом решать - кто ценен (какая порода) для человека, а кто нет...., то я Вас однозначно не понимаю. И не пойму никогда.
А если Вы о проблеме слишком большого поголовья "уличных" домашних животных, эту проблему я понимаю, но средства, предлагаемые Вами и такими как Вы, я не приемлю.
  • 0

#2049
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

А как же голодные собаки и кошки зимой, в мороз? Или как животные которых сбивают машины или дети садисты, которые над ними издеваются по вашему мнению это естственный отбор? Вы хоть раз видели глаза голодной собаки на улице зимой в -20?

А Вы, что же, свято верите, что кастрация повлияет на их морозоустойчивость? Тем, кого кастрируют, Вы жизнь не облегчете... Они так же будут голодать и замерзать, их будут сбивать машины и их будут мучать уроды... с одной лишь разницей - у них не будет возможности продолжить свой род.
А то, что сейчас пропагандируют в России - так это уже проходили в советские времена, когда началось массовое истребление птиц... Покопайтесь в истории по данной теме и Вы, может быть, на неудачном опыте предыдущих "инквизиторов" поймете к чему ведет глоболизация в вопросе кастрации.

Попытаюсь на пальцах объяснить схему, которую отстаивает Цветочек (кстати, уже поставленную на Западе и отлично работающую)
Есть приют, в который свозят бездомных животных. Допустим развести всех по отдельным вольерам нереально (у нас ввиду отсутствия финансирования более чем реально),и они содержаться вместе, контроль за размножением не ведется, и они размножаются в геометрической прогрессии, приют переполняется и больше не может никому помочь.
И другая схема - привозят животное, стерилизуют и выпускают ко всем остальным. Никто не размножается, кого-то пристраивают, освобождая место для кого-то еще. Они сыты, в безопасности, но без функции размножения. Мне кажется, если бы собы и коты умели бы говорить, они проголосовали бы за еду и безопасность, а не за сомнительное удовольствие полуголодного существования, но с яйцами.
  • 0

#2050
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Я говорю что если все же удастся открыть приют то не будет голодных животных на улице, они будут жить в приюте в тепле,никого не будет сбивать машины, не будут мучить детишки,так как собаки и кошки будут жить в приюте, а кастрация необходима что бы контролировать рождаемость, как всем известно кошки рожают каждые 3 месяца, посмотрите сколько их сеичас на улице или вы просто их не замечаете!!
Мне интерсно вы на самом деле не понимаете или все же делаете вид что не понимаете?

Кастрация - не единственный способ контролировать рождаемость... это самый легкий способ для людей, не имеюших возможности тратить, в основном, время и нервы на другие способы.
Насчет понимания - понимать что или кого? Если Вы о пониманимании вас, призывающих к поголовной кастрации и руководствующихся вот такими цитатами:

В любом приюте для животных в Европе, Америке или Австралии животных стерелизуют или кастрируют если они не представляют никакой ценности, имею ввиду если они не высокопородные!!!

, которые пропагандируют человеческую особь наделенной высшим правом решать - кто ценен (какая порода) для человека, а кто нет...., то я Вас однозначно не понимаю. И не пойму никогда.
А если Вы о проблеме слишком большого поголовья "уличных" домашних животных, эту проблему я понимаю, но средства, предлагаемые Вами и такими как Вы, я не приемлю.

Вы меня извените но мы говорим на совершенно разных языках!!! Да это правда я была в некоторых питомниках за границей и все там животные и собаки и кошки кастририванные, имено они так и говорят это для того что бы контролировать рождаемость, это не от меня исходит, уж поверьте!!!
Еше раз поворюсь на этот раз последний, так считаю бессмысленно продолжать этот спор, так вот если будет возможность открыть приют для животных у нас в стране, если у кого то будут лишние деньги для этого, то поверьте будет крайне необходимо что бы была проведена кастрация и стерелизация, так как просто легко посчитать в какой математической пропорцией они будут размножатся, будет просто не возмочно содежат всех животных, необходимо котролировать их рождаемость, а самый легкий способ это операции, поверьте так работают все приюты, но за то представьте что всем животным будет оказан должный уход и мы не не будем видеть их голодными и холодными, пытаюшимися выжить!!!!
Надеюсь когда нибудь вы поймете что это самое лучшее на данный момент что мы можем сделать, хотя сейчас не реально открыть приют
  • 0

#2051
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
[/quote]
Ой, у нашего тоже так было, мотались по всем врачам, такой ужас был, хотя диагноз поставили все же правильно, некоторые из них! А у вас какая собака? Нам повезло с профессором Каримханом, его много кто не любят, не знаю почему, но нам он очень помог!!! Еше Анимал Планет сходите туда, я бы на вашем месте, ходила везде, что мы с в свое время и делали!!! Еше была такая врач Рафаэловна, но вроде ее в городе нет сеичас. Советую для начала Анимал Планет все же,Бугаева клиника в 8 микр тоже девочки подкованные!!! Желаю вам удачи!!!
[/quote]

Рафаеловны сейчас нет, есть ее дочка. Есть у них клиника, правда в дыре. Сейчас попробую найти контакты.
Я темку "Срочные" открыла,давайте такие вопросики там решать, чтобы не затерялись в потоке наших дискуссий
  • 0

#2052
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
" Набережная 25 " район Саина - Ташкенская. т. 70- 77- 58.
Вот, вроде они. Но лучше прозвонить и проверить
  • 0

#2053
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Предлагаю обсуждение вопроса кастрации и стерилизации перенести в отдельную тему.
Уже создал здесь
  • 0

#2054
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Уже отметились :D
Приятно, что мой голос был первым.

Цветочек, не поддержите? :)
  • 0

#2055
Isihast

Isihast
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений


Люди, вопрос моральный: допустимо ли выкинуть восьмилетнего кота?
С тех пор, как мы с мужем переехали к родителям, их кот совсем мозги потерял - метит все и везде. В основном матрацы, ковры, диваны, одеяла и тэ дэ. яссное дело, эти его проказы никак не отмываются и весь дом уже смердит как помойка... :D
и уговаривали его (они же все понимают), и ласкали, потом уже лупили... стали закрывать все комнаты от него - так он научился открывать и все равно гадить. надоел до черта - ничего не понимает. а еще кошка, которую мы с собой привезли - она его игнорирует как мужчину... вот он и решил обгадить весь мир в знак протеста... :D
короче, долго ли, коротко, но... мы его выкинули позавчера. жалко, а что делать?
теперь хочется узнать мнение других людей. как бы кто поступил на моем месте?

Да. и еще: кошка вслед за котом тоже гадить начала...
вот и живи так... хоть переезжай, честное слово

Теперь, наверно, и кошку выкинут. :D
А кота вполне можно было кастрировать. Этим 75-80 % проблем зачастую решается. А найти кота и вернуть? :) А? Ведь это все потом возвращается к нам - и добро, и зло.

Кошку не выкинули - живет себе, в туалет ходит аккуратненько (наверное перепугалась, что ее тоже выкинут, и решила себя хорошо вести).
кастрировать поздно - 8 лет все т ки...
а найти--- ищите, если вам хотца. я только-только морально отходить начала, а вы :)



Да. и еще: кошка вслед за котом тоже гадить начала...
вот и живи так... хоть переезжай, честное слово


Я думаю кот и кошка таким своим поведением выражают знак протеста.
Прочив чего протестуют? Нада задуматься насколько изменилась жизнь етих кота и кошки с момена переезда...
А может действительно подсказывают - нада переезжать (кошки очень чувствительны к энергетике мест).


Кошечка после выкидывания кота стала просто золото-существом. Ласковая, игручая, с собакой подружилась (у нас же ишшо и собака, вы знаете? :D )
так что переезд в связи со слишком строгой атмосферой уже неактуален
  • 0

#2056
unknown_Раджа_

unknown_Раджа_
  • никто


Люди посоветуйте нормальную вет-клинику, нет не нормальную ХОРОШУЮ, у собаки несколько дней подрят кровь из носа идет и довольно сильно, потом вроде перестает, звоню по вет клиникам говорят типо собака старенькая и вообще она у вас скоро здохнет а вы ее типо лечить собрались...Короче имел я таких докторов ввиду, есть нормальная клиника где и анализы возьмут и проверят, может у нее давление, кровотечение может можно купировать как-то...Отзовитесь люди.

Ой, у нашего тоже так было, мотались по всем врачам, такой ужас был, хотя диагноз поставили все же правильно, некоторые из них! А у вас какая собака? Нам повезло с профессором Каримханом, его много кто не любят, не знаю почему, но нам он очень помог!!! Еше Анимал Планет сходите туда, я бы на вашем месте, ходила везде, что мы с в свое время и делали!!! Еше была такая врач Рафаэловна, но вроде ее в городе нет сеичас. Советую для начала Анимал Планет все же,Бугаева клиника в 8 микр тоже девочки подкованные!!! Желаю вам удачи!!!

Если не сикрет, то какой диагноз Вам поставили?
Я считаю что беготня по ветклиникам ни к чему хорошему не приведет, я таким образом собаку загубил щенка. А это у меня уже 13 лет и дорога мне не только как память...Всоточноевропейская овчарка.
boooboooo я живу как раз в 8мом,но что-о ничего толкового там не присоветовали.
Возможно стоит и правда у дочке Рафаэловны сходить, но я слышал много не лестного в тот адресс, от себя и по своему опыту хождения к ней понял что Рафаэловна хороший херург и никакой терапевт, насчет дочки не знаю, был последний раз у нее лет 10 назад.

Сообщение отредактировал Раджа: 27.02.2006, 12:46:40


#2057
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Если не сикрет, то какой диагноз Вам поставили?
Я считаю что беготня по ветклиникам ни к чему хорошему не приведет, я таким образом собаку загубил щенка. А это у меня уже 13 лет и дорога мне не только как память...Всоточноевропейская овчарка.
boooboooo я живу как раз в 8мом,но что-о ничего толкового там не присоветовали.
Возможно стоит и правда у дочке Рафаэловны сходить, но я слышал много не лестного в тот адресс, от себя и по своему опыту хождения к ней понял что Рафаэловна хороший херург и никакой терапевт, насчет дочки не знаю, был последний раз у нее лет 10 назад.


Диагноз был ужасен-рак, да Рафаэловна не терапевт вобше, там в принципе нечего делать!!!! Сначала пошла кровь носом, по началу не очень сильно потом все сильне и сильнее, потом у бедного небо начало кровоточить, короче ужас был одним словом и так было жалко, что ничего сделать нельзя было...
  • 0

#2058
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Ну да, пусть лучше замерзнут насмерть, зато с яйцами

алло,

я не против приютов как таковых


  • 0

#2059
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
[/quote]
Кошку не выкинули - живет себе, в туалет ходит аккуратненько (наверное перепугалась, что ее тоже выкинут, и решила себя хорошо вести).
кастрировать поздно - 8 лет все т ки...
а найти--- ищите, если вам хотца. я только-только морально отходить начала, а вы :D

Быстро вы отходите. :) Да и родители тоже - 8 лет жили, а потом раз, и за дверь. 8 лет у котов - еще не возраст, у некоторых даже расцвет. Некоторых и в 10-12 лет кастрируют, и живут потом без проблем. А вот кот домашний 8-милетний на улице точно погибнет.
Хоть район скажите, где выкинули. И приметы.
  • 0

#2060
Isihast

Isihast
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
[quote name='boobooboo' date='27.02.2006, 14:04' post='2099759']
[/quote]
Кошку не выкинули - живет себе, в туалет ходит аккуратненько (наверное перепугалась, что ее тоже выкинут, и решила себя хорошо вести).
кастрировать поздно - 8 лет все т ки...
а найти--- ищите, если вам хотца. я только-только морально отходить начала, а вы :smoke:

Быстро вы отходите. :rolleyes: Да и родители тоже - 8 лет жили, а потом раз, и за дверь. 8 лет у котов - еще не возраст, у некоторых даже расцвет. Некоторых и в 10-12 лет кастрируют, и живут потом без проблем. А вот кот домашний 8-милетний на улице точно погибнет.
Хоть район скажите, где выкинули. И приметы.
[/quote]

Знаете, первые дни сердце еще трепетало - жалко было... А потом, осознав, как классно жить без постоянной угрозы быть обгаженным, жалость куда-то исчезла.... Возможно, стоит поговорить о жестокости а аморальности... Но я не готова была жертвовать своей жизнью ради кота.
А насчет примет... вы его искать собираетесь? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.