Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#1981
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Я вот тоже незнаю, что делать со своей красавицей... :)
У нее сейчас конкретный заход - уже напротяжении месяца- неделю орет, ничего не нада (плохо ест, плохо спит, не играет) - давай мужика и все... потом неделю - все тихо спокойно (на себя похожа становится...) потом опять начинается.... Сейчас уже четвертый раз заход за январь- февраль.
Сводить не хочу - времени с котятами возится нету да и это не выход - чрез полгода опять приспичит ей погулять, чего делать? Она у нас дворянская - очередь за котятами не предвидится...
Кто нибудь стрелизовал кошку? поделитесь опытом , что как, где почем... опасно ли?
Прочитала всю тему - все про кастрацию, да про кастрацию... :bored:

И еще вопрос про кастрированых котов - у моей знакомой кот кастрированный, так он все равно территорию метит (вонючеееее... ужс). Они все так (кастрированные) или это индивидуальный какой то промах ветеринара?
  • 0

#1982
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

И еще вопрос про кастрированых котов - у моей знакомой кот кастрированный, так он все равно территорию метит (вонючеееее... ужс). Они все так (кастрированные) или это индивидуальный какой то промах ветеринара?


Я слышала, что это потому что кастрировали поздно, вот и метит.
ПОэтому лучше всего кошка, с ней нет проблем, стерелизовать и пусть себе гуляет, операция быстрая.
  • 0

#1983
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
[/quote]
Все дело в том, что моей кошке явно не хочется гулять раз в квартал. Она прогуливается постоянно. На это видимо, есть много причин- не только женихи. Она еще охотница ,я полагаю. и вообще любопытное создание. Так вот, если кошка свободного поведения и гуляет на улице несколько раз в день, глистогонные средства эффективны?
К вопросу о кастрации.
Лично я планировала, чтобы моя кошечка один раз окотилась, после чего ,возможно, стеризовать ее...Хотя, еще посоветуюсь с ветеринаром, возможно есть еще какие-либо решения. Я слышала, об уколах, действующих в течение 3-х месяцев. Но это опять же гармоны...и на сколько это гарантирует, она в же в свободном доступе к улице.? Ох уж, этот первый этаж....
[/quote]

ПРосто чаще давать глистогогнное не рекомендуют веты - нагрузка на печень. Раз в квартал - оптимально, только еще не забывайте обрабатывать фронтлайном - от блох (тоже не часто), и смотреть чичтоту ушек на предмет клеща - тоже зараза такая, трудновыводимая.
А вот гормоны очень и очень вредно. Стерилизовать проще. Тем более потом точно не будете испытывать никаких проблем, так как у стареньких кошек сейчас плохая статистика по раку матки, только по стерилизованным такой статистики нет - им ведь все в раннем возрасте удалили. Так что потом одной проблемой точно меньше
  • 0

#1984
РЕТ

РЕТ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Потерялся палевый лабрадор!!!
район ЦУМа в Алматы.

Народ помогите!!!
Симпотичный взрослый кобель потерялся, он очень ласковый и доверчивый, клеймо на пузе!!!
Звоните либо мне либо хозяйке, ее зовут Мария
тел. дом. 73-31-60 с. 8 333 3838375


  • 0

#1985
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Я вот тоже незнаю, что делать со своей красавицей... :)
У нее сейчас конкретный заход - уже напротяжении месяца- неделю орет, ничего не нада (плохо ест, плохо спит, не играет) - давай мужика и все... потом неделю - все тихо спокойно (на себя похожа становится...) потом опять начинается.... Сейчас уже четвертый раз заход за январь- февраль.
Сводить не хочу - времени с котятами возится нету да и это не выход - чрез полгода опять приспичит ей погулять, чего делать? Она у нас дворянская - очередь за котятами не предвидится...
Кто нибудь стрелизовал кошку? поделитесь опытом , что как, где почем... опасно ли?
Прочитала всю тему - все про кастрацию, да про кастрацию... :bored:

И еще вопрос про кастрированых котов - у моей знакомой кот кастрированный, так он все равно территорию метит (вонючеееее... ужс). Они все так (кастрированные) или это индивидуальный какой то промах ветеринара?


ДА, кошку действительноипроще стерилизовать. Есть хорошие веты - можно в клинике Энимал доктор, Навои, 308/1, уг. Фрунзе, тел. 29-57-84 - у Андрея, можно с Татьяной Петровной, договориться, она на дом выезжает дом. 77-53-47, 333-238-6077.
И с котятами вы все правильно понимаете. Вот кто-то выше хотел кота породистого, чтобы котят проще былшо раздать. А котят-то рождается больше, чем людей, котрые реально могут тратить на них время и деньги. И бесплатных котов на самом деле выбрасывают чаще. Надо смотреть правде в лицо, раз он бесплатный, начал гадить - выбросим и возьмем еще, а что - их же много, заболел - не будем носиться по куче врачей, выписывать из России лекарства, усыпим и возьмем нового, начал драть мебель, и т.п. - опять таки - с бесплатным безпородным двориком будут церемониться меньше. Есть и хорошие хозяева, я не спорю, но они так редко встречаются, просто капля в океане. И поэтому я буду КРИЧАТЬ О КАСТРАЦИИ, потому что я вижу часто на улице плоды вязок для здоровья, вижу чистеньких котяток,которых подбрасывают под двери, которых отдают на птичку, зная (а млжет и не зная), что продавцы в конце рабочего дня оставят их под прилавками (домой забираются только самые красивые, фенотипичные породистые, кого можно потом продать). Пусть меня закидают тапками, но я буду пропагандировать кастрацию неплеменных животных, и даже племенных, не представляющих бридерской ценности для породы. Я кастрировала как своего роскошного британа из хорошего питомника, так и дворянина, найденного на улице.

Если кошак кастрированный метит - есть две причины - ошибка врача (бывает редко у котов, чаще у кошек), требует повторногго хирургического вмешательства - не до конца удалены семенные железы/ яичники. Либо кот уже до этого был злостным метчиком (но это очень редко), аможет еще немного времени после операции прошло (гормональный фон может меняться иногда в течении нескольких месяцев).
  • 0

#1986
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Потерялся палевый лабрадор!!!
район ЦУМа в Алматы.

Народ помогите!!!
Симпотичный взрослый кобель потерялся, он очень ласковый и доверчивый, клеймо на пузе!!!
Звоните либо мне либо хозяйке, ее зовут Мария
тел. дом. 73-31-60 с. 8 333 3838375


Бедный ребенок. Всегда так жалко потеряшек. Но иногда и такое, как у меня встречается.
Нашла котенка. Нашла ему новых родителей, предварительно обклеив остановки в районе объявами, что найден черный ребенок. И сегодня находятся старые родители - оказывается ребенок не очень здороввый, сбежал, когда выходили из машины к вету на очередной укол, и еще и породистый, правда не представляющий плем. ценности, но все равно. И они его искали неделю, а потом подумали, что уже наверно нет в живых - он перенес чумку, а потом еще и энтерит, даже нежки отнимались, лежал. А он жив - здоров. Они дико рады. Вот такая ситуевина. Теперь нужен срочно мальчик для Наташи, а то мне неудобно - если у кого есть- пишите
  • 0

#1987
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Лично я планировала, чтобы моя кошечка один раз окотилась, после чего ,возможно, стеризовать ее...Хотя, еще посоветуюсь с ветеринаром, возможно есть еще какие-либо решения.

Я видел как одна заводчица собак одевала на своего кобеля штаны, когда у девки течка начиналась. Сначала она одевала на девку, но кобель их умудрялся стягивать, а вот с себя снять не мог, а девка ему не помогала, почему то :)

#1988
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Потерялся палевый лабрадор!!!
район ЦУМа в Алматы.

Народ помогите!!!
Симпотичный взрослый кобель потерялся, он очень ласковый и доверчивый, клеймо на пузе!!!
Звоните либо мне либо хозяйке, ее зовут Мария
тел. дом. 73-31-60 с. 8 333 3838375


блиииин, жалко.
кажется, это братик нашей девочки. возраст кобеля 4 года?
  • 0

#1989
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
еще вапрос - кошки после стерилизации не Гуляют или не Беременеют?
  • 0

#1990
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

еще вапрос - кошки после стерилизации не Гуляют или не Беременеют?

не беременеют точно :)
  • 0

#1991
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

еще вапрос - кошки после стерилизации не Гуляют или не Беременеют?

Наша гуляет очень много, особенно весной и ухажеров :) у нее много, но не беременнеет.
  • 0

#1992
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Поздравляю всех ! Мы уже напостили интересных сообщений на 100 страниц !!!
  • 0

#1993
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

еще вапрос - кошки после стерилизации не Гуляют или не Беременеют?

Все зависит от того, какую операцию сделали кошке. Вообще у кошек также, как и у котов есть кастрация и стерилизация. После кастрации у кота удаляют полностью все их котячье достоинство, а при стерилизации им просто перевязывают семенные канатики. После кастрации у кота послностью меняется гормональный фон, его уже ничего не мучает, он не метит, кошку не просит и все прочие прелести жизни. После стерилизации он просто не может делать котят, а гормональный фон остается неизменным, он может метить, оратьи все прочие прелести холостой жизни.
У кошек то же самое - есть стерилизация и кастрация. Стерилизация - перевязывает маточные трубы, кастрация - удаляют полностью матку.
Я всегда за последний вариант - и у котов, и у кошек.
Так что перед тем, как решиться на операцию, надо поговорить с ветом, рассказать, что именно вы хотите, расспросить, что они делают и как. Вообщем подойти к этой теме очень грамотно.

Так что отвечаю на вопрос - после стерилизации кошки не беременеют, но гуляют. И иногда еще как.... :)
  • 0

#1994
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Ага, волнуетесь, что во дворе маньяк какой-то живет, а кошку все равно выпускаете.

кота. он у нас некастрированный. так что лучше выпускать. и в неволе его держать не могу. он же тоже человек, тоже хочет свежего воздуха и кошек.
  • 0

#1995
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Ага, волнуетесь, что во дворе маньяк какой-то живет, а кошку все равно выпускаете.

кота. он у нас некастрированный. так что лучше выпускать. и в неволе его держать не могу. он же тоже человек, тоже хочет свежего воздуха и кошек.


Правильно, кот некастрированный гуляет, кошек хочет, котята потом рождаются - не вам же о них думать, а вы знаете, сколько из них умирает, не дожив до года?
............
Хотела много сказать, но иногда слов уже не хватает. Просто после вчерашней темки на "Пес и кот" у меня опускаются руки и шалят нервы. Пожалуйста, посмотрите ссылку, которую я дала чуть выше. Да, у вас кот, и котят он не приносит, но он их толпами делает, и вы должны за это отвечать (или хотя бы задуматься об этом).
Ничего личного. ПРосто я сейчас неадекватна. :)
  • 0

#1996
Isihast

Isihast
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Люди, вопрос моральный: допустимо ли выкинуть восьмилетнего кота?
С тех пор, как мы с мужем переехали к родителям, их кот совсем мозги потерял - метит все и везде. В основном матрацы, ковры, диваны, одеяла и тэ дэ. яссное дело, эти его проказы никак не отмываются и весь дом уже смердит как помойка... :)
и уговаривали его (они же все понимают), и ласкали, потом уже лупили... стали закрывать все комнаты от него - так он научился открывать и все равно гадить. надоел до черта - ничего не понимает. а еще кошка, которую мы с собой привезли - она его игнорирует как мужчину... вот он и решил обгадить весь мир в знак протеста... :D
короче, долго ли, коротко, но... мы его выкинули позавчера. жалко, а что делать?
теперь хочется узнать мнение других людей. как бы кто поступил на моем месте?

Да. и еще: кошка вслед за котом тоже гадить начала...
вот и живи так... хоть переезжай, честное слово
  • 0

#1997
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Правильно, кот некастрированный гуляет, кошек хочет, котята потом рождаются - не вам же о них думать, а вы знаете, сколько из них умирает, не дожив до года?

если честно, наезды неадекватной бу уже начинают раздражать. у нас все котята живут во дворе. и всех кормят. а наш кот еще дурак и нормально кошку отоварить не может. так что не извольте беспокоиться, алименты платить если что заставим.
  • 0

#1998
Pyzhik-Pyzhik

Pyzhik-Pyzhik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
[если честно, наезды неадекватной бу уже начинают раздражать. у нас все котята живут во дворе. и всех кормят. а наш кот еще дурак и нормально кошку отоварить не может. так что не извольте беспокоиться, алименты платить если что заставим.
[/quote]

Уважаемые соконфетники!!! Просьба не переходить на личности и не кидаться оскорблениями... Ветка на то и создана, чтобы каждый делится своими наболевшими проблемами, опытом, историями и т.д.... терпимее надо быть...Просто есть люди, которые не могут спокойно смотреть как животные умирают, и очень часто выкинутые из дома, т.е. одомашненные, которые не могут сами себе найти пропитание, не умеют защищаться... случаев много...я уже не говорю о бездомных, но эти худо бедно адатировались к улице...

Относительно предыдущего поста: Зачем выкинули бедное животное, можно было кастрировать, тем более, что телефоны ветеринаров, проверенных!!! выложены в ветке, несколькими постами выше. :)
  • 0

#1999
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Просьба не переходить на личности и не кидаться оскорблениями...

мама дорогая, и здесь то же самое.
  • 0

#2000
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Спасибо boobooboo...
Теперь есть варианты выбора.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.