Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#2001
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
сотоварищи, сегодня ночью планируется массовый вброс новых тем, чтобы убедить хозяев открыть (хотя бы в качестве эксперимента) отдельный подфорум. просьба поддержать начинание активным посещением и разговором, пусть вы это уже здесь и писали. сэнкс.
  • 0

#2002
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Люди, вопрос моральный: допустимо ли выкинуть восьмилетнего кота?
С тех пор, как мы с мужем переехали к родителям, их кот совсем мозги потерял - метит все и везде. В основном матрацы, ковры, диваны, одеяла и тэ дэ. яссное дело, эти его проказы никак не отмываются и весь дом уже смердит как помойка... :D
и уговаривали его (они же все понимают), и ласкали, потом уже лупили... стали закрывать все комнаты от него - так он научился открывать и все равно гадить. надоел до черта - ничего не понимает. а еще кошка, которую мы с собой привезли - она его игнорирует как мужчину... вот он и решил обгадить весь мир в знак протеста... :-)
короче, долго ли, коротко, но... мы его выкинули позавчера. жалко, а что делать?
теперь хочется узнать мнение других людей. как бы кто поступил на моем месте?

Да. и еще: кошка вслед за котом тоже гадить начала...
вот и живи так... хоть переезжай, честное слово

Теперь, наверно, и кошку выкинут. :D
А кота вполне можно было кастрировать. Этим 75-80 % проблем зачастую решается. А найти кота и вернуть? :) А? Ведь это все потом возвращается к нам - и добро, и зло.
  • 0

#2003
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

сотоварищи, сегодня ночью планируется массовый вброс новых тем, чтобы убедить хозяев открыть (хотя бы в качестве эксперимента) отдельный подфорум. просьба поддержать начинание активным посещением и разговором, пусть вы это уже здесь и писали. сэнкс.

Можно и без этого обойтись :)
Вопрос почти решенный осталось маленько подождать :D
В "книге жалоб" почаще напоминайте если хочется :D
  • 0

#2004
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


сотоварищи, сегодня ночью планируется массовый вброс новых тем, чтобы убедить хозяев открыть (хотя бы в качестве эксперимента) отдельный подфорум. просьба поддержать начинание активным посещением и разговором, пусть вы это уже здесь и писали. сэнкс.

Можно и без этого обойтись :lol:
Вопрос почти решенный осталось маленько подождать :-)
В "книге жалоб" почаще напоминайте если хочется :D

хм... ну ладно. подождать, так подождать. :D

сегодня был у Андрея Ивановича в клинике, которую советовала boobooboo. через месяц будем оперироваться. уже боюсь. :)
  • 0

#2005
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Коты и кошки существуют на этой планете уже не одну тысячу лет (возможно, что намного дольше людей). И все это время они чудесно справлялись с размножением и выживанием - рождались, жили, ... и умирали... Чаще выживал сильнейший, слабый погибал... Люди назвали это "естественный отбор", а животные так живут. А вот кастрация - это чисто людское понятие, придуманное людьми для удовлетворения людских мелочных мещанских прихотей. В отношении житвотных - это издевательство (даже садизм). Вот 3boo себе придумала красивое оправдание, типа, жалко ей потомство, которое останется без хозяеев... Да, часть такого потомства погибнет, но другая часть этого потомства выживет и сможет продолжить кошачий род на радость будущим хозяевам. А следуя философии 3boo давайте все примите участие в вырождении кошачьего рода. Пусть такие, как 3 boo насладяться несколькими годами владения кошками, а наши потомки пусть об этом только читают в красной книге. Мне кажется, что 3boo на самом деле беспокоит не непристроенное потомство, а проявления кошачей природы - "пометка" территории, завывания и проявления дикого нрава. Ей просто на некоторое время нужны большие мягкие ласковые игрушки, не имеющие собственных интересов и существующие лишь для ее услады. Но это инвалиды... И сделали их такими те, кто себе в угоду калечит (читай - кастрирует) животных. И чем вы лучше, тех людей, которые приложили руку к "кладбищу животных" в Питере?
У меня достаточно жизненного опыта в содержании и воспитании котов. Все они (коты) начинали жизнь в моем доме с младеньческого возраста и ни один из них не метил территорию и, вообще, не делал (в смысле, постоянно) ничего такого, что бы я запрещал. Это как дети, которых нужно воспитать. Вот как вы их воспитаете, так и будут они себя вести. Учитесь общаться с ними, а не калечить их.
  • 0

#2006
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


Люди, вопрос моральный: допустимо ли выкинуть восьмилетнего кота?
С тех пор, как мы с мужем переехали к родителям, их кот совсем мозги потерял - метит все и везде. В основном матрацы, ковры, диваны, одеяла и тэ дэ. яссное дело, эти его проказы никак не отмываются и весь дом уже смердит как помойка... :D
и уговаривали его (они же все понимают), и ласкали, потом уже лупили... стали закрывать все комнаты от него - так он научился открывать и все равно гадить. надоел до черта - ничего не понимает. а еще кошка, которую мы с собой привезли - она его игнорирует как мужчину... вот он и решил обгадить весь мир в знак протеста... :-)
короче, долго ли, коротко, но... мы его выкинули позавчера. жалко, а что делать?
теперь хочется узнать мнение других людей. как бы кто поступил на моем месте?

Да. и еще: кошка вслед за котом тоже гадить начала...
вот и живи так... хоть переезжай, честное слово

Теперь, наверно, и кошку выкинут. :)
А кота вполне можно было кастрировать. Этим 75-80 % проблем зачастую решается. А найти кота и вернуть? :lol: А? Ведь это все потом возвращается к нам - и добро, и зло.

Слов нет, одни отрицательные эмоции на чисто русском!!! :D
Интерсно, а много младенцев мамаши викидывают если они в туалет в пеленки или в трусики ходят?
  • 0

#2007
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Да. и еще: кошка вслед за котом тоже гадить начала...
вот и живи так... хоть переезжай, честное слово


Я думаю кот и кошка таким своим поведением выражают знак протеста.
Прочив чего протестуют? Нада задуматься насколько изменилась жизнь етих кота и кошки с момена переезда...
А может действительно подсказывают - нада переезжать (кошки очень чувствительны к энергетике мест).
  • 0

#2008
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Да уж... хочется вспомнить вечную фразу - мы в ответе за тех, кого приручили.
  • 0

#2009
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Коты и кошки существуют на этой планете уже не одну тысячу лет (возможно, что намного дольше людей). И все это время они чудесно справлялись с размножением и выживанием - рождались, жили, ... и умирали... Чаще выживал сильнейший, слабый погибал... Люди назвали это "естественный отбор", а животные так живут. А вот кастрация - это чисто людское понятие, придуманное людьми для удовлетворения людских мелочных мещанских прихотей. В отношении житвотных - это издевательство (даже садизм). Вот 3boo себе придумала красивое оправдание, типа, жалко ей потомство, которое останется без хозяеев... Да, часть такого потомства погибнет, но другая часть этого потомства выживет и сможет продолжить кошачий род на радость будущим хозяевам. А следуя философии 3boo давайте все примите участие в вырождении кошачьего рода. Пусть такие, как 3 boo насладяться несколькими годами владения кошками, а наши потомки пусть об этом только читают в красной книге. Мне кажется, что 3boo на самом деле беспокоит не непристроенное потомство, а проявления кошачей природы - "пометка" территории, завывания и проявления дикого нрава. Ей просто на некоторое время нужны большие мягкие ласковые игрушки, не имеющие собственных интересов и существующие лишь для ее услады. Но это инвалиды... И сделали их такими те, кто себе в угоду калечит (читай - кастрирует) животных. И чем вы лучше, тех людей, которые приложили руку к "кладбищу животных" в Питере?
У меня достаточно жизненного опыта в содержании и воспитании котов. Все они (коты) начинали жизнь в моем доме с младеньческого возраста и ни один из них не метил территорию и, вообще, не делал (в смысле, постоянно) ничего такого, что бы я запрещал. Это как дети, которых нужно воспитать. Вот как вы их воспитаете, так и будут они себя вести. Учитесь общаться с ними, а не калечить их.

Надеюсь, модераторы разрешат - я повешу ссылку на одну темку на очень солидном кошко-форуме. Как раз о кастрации.
Но сначала скажу мое мнение (просто мое мнение, ничего больше).
Мы, люди, тоже скоро выродимся, так как и у нас нет того естественного отбора, который вы так красиво описываете. Пусть тогда люди тоже живут в таких условиях, иначе через какие-то 200 - 300 лет зеленые человечки будут читать о нас в Красной книге.
Кастрация - это не садизм. Садизм - это заставлять животное блюсти годами целибат, это гормональные капли и таблетки, выкидывать метящих животных, которые уже не смогут жить на улице, топить и усыплять ненужных котят от повязанной для "здоровья" домашней кошечки. Вот это разве не САДИЗМ?
Своих кошаков я кастрировала по одной причине - я не смогу отпускать их гулять, ведь на улице полно разных придурков, машины, бродячие собаки, я не смогу искать им раз в 2 недели новую кошечку для удовлетворения потребностей, они не метили, не выли, прогсто грустно сидели возле окна. Сейчас это гипер-активные зверики, постоянно играющие, более ласковые, мурчательные и целовательные, у них новая жизнь, и им она очень нравится, судя по их поведению. Советую пообщаться со специалистами-фелинологами, с ветами, с опытными заводчиками, которые могут еще более грамотно обосновать ошибочность вашего мнения о том, что все кастраты - инвалиды.
Мои кастраты получают специализированное питание, сбалансированное именно с учетом уменьшения % жиров и увеличения % протеинов, раз в 4 месяца пьют КотЭрвин и едят ветеринарные диеты от признаков МКБ, их осматривают специалисты, летом мы собираемся на выставку в классе кастратов.
Насчет вашего обвинения, чем я лучше питерских извергов, я вам скажу, а чем вы лучше, вы так спокойно говорите про естественный отбор, про то, что пусть все слабые умрут, оставив все прелести жизни сильнейшим. Может в нашем мире такая психология и становится нормой, и таких людей считают нормальными, тогда пусть уж лучше меня считают ненормальной, чем стать такой же. Такую психологию никогда не проповедовала и не буду, недалеко она ушла от фашизма, когда одна раса ставилась выше другой. Может вы и сможете пройти мимо слабых умирающих животных, есть люди, которые не могут. Не хотите "уродовать" свое животное - не делайте, но не надо здесь писать бездоказательные обвинения - есть факты, добро пожаловать, выкладывайте, нечего сказать - идите во "Флейм" - там вам будут рады. И если что, то я boobooboo, неуважение к имени оппонента - первый признак хамства.
  • 0

#2010
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Вывешу ссылочку на темку по кастрацию. Модераторы, ПОЖАЛУЙСТА, пусть хоть немного повисит. Это не реклама, это ОЧЕНЬ необходимая информация для тех, кто еще никак не может решиться.
http://forum.mau.ru/...pic.php?t=23902
  • 0

#2011
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Я тоже за кастрацию, потому что 5 лет назад моего любимого кошандера задушила отвязная псина прямо около подъезда (кот был хроменький после осложнения рахита, но кошек сильно хотел, пришлось отпустить на улицу), мне было очень дурно, хотя я довольно хладнокровный человек. Что же поделать, если наши домашние животные обитают с нами в наших квартирах, а уж кошки давно одомашнены и приходится выбирать, либо коты будут размножаться и плодиться в наших домах со всеми вытекающими, либо они будут жить с нами на тех условиях, которые удобнее для человека. На этой ветке собрались те, кто ЛЮБИТ своих питомцев, давайте не будем измерять качество этого чувства, у кого оно правильнее. И не дай бог, вспомнить, что мы пожираем тех, кого специально "размножают" для нашей утробы: коров, баранов, свиней, кур...
Как бы смешно это не звучало, но я перед тем, как отвезти кота на операцию, попросила у него прощения :lol:
  • 0

#2012
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Я тоже за кастрацию, потому что 5 лет назад моего любимого кошандера задушила отвязная псина прямо около подъезда (кот был хроменький после осложнения рахита, но кошек сильно хотел, пришлось отпустить на улицу), мне было очень дурно, хотя я довольно хладнокровный человек. Что же поделать, если наши домашние животные обитают с нами в наших квартирах, а уж кошки давно одомашнены и приходится выбирать, либо коты будут размножаться и плодиться в наших домах со всеми вытекающими, либо они будут жить с нами на тех условиях, которые удобнее для человека. На этой ветке собрались те, кто ЛЮБИТ своих питомцев, давайте не будем измерять качество этого чувства, у кого оно правильнее. И не дай бог, вспомнить, что мы пожираем тех, кого специально "размножают" для нашей утробы: коров, баранов, свиней, кур...
Как бы смешно это не звучало, но я перед тем, как отвезти кота на операцию, попросила у него прощения :lol:

Не смешно, я тоже плача просила не обижаться на меня и что так им будет лучше. Хирург смотрел как на ненормальную. :D
  • 0

#2013
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Мы, люди, тоже скоро выродимся, так как и у нас нет того естественного отбора, который вы так красиво описываете. Пусть тогда люди тоже живут в таких условиях, иначе через какие-то 200 - 300 лет зеленые человечки будут читать о нас в Красной книге.

По данному вопросу Вы, видимо, не владеете информацией... Ежегодно идет немаленький прирост населения планеты. И если такая тенденция сохранится, то случится перенаселение и "зеленым человечкам" приткнуться будет негде.

Кастрация - это не садизм. Садизм - это заставлять животное блюсти годами целибат, это гормональные капли и таблетки, выкидывать метящих животных, которые уже не смогут жить на улице, топить и усыплять ненужных котят от повязанной для "здоровья" домашней кошечки. Вот это разве не САДИЗМ?

Это разновидность садизма, ничем не лучше и не хуже кастрации. Впрочем, наркоз, хирургическое изменение здорового организма и пичканье другими таблетками, опять же здорового организма (это я про глистогонство по графику когда у животного нет глистов) - это, по-вашему убеждению, ни коим образом не может расцениваться, как издевательство. А каковы Ваши критерии оценки, что является издевательством, а что - нет? Я, так понимаю, что все, что выгодно Вам в определенный момент времени издевательством не является по определению.

Своих кошаков я кастрировала по одной причине - я не смогу отпускать их гулять, ведь на улице полно разных придурков, машины, бродячие собаки, я не смогу искать им раз в 2 недели новую кошечку для удовлетворения потребностей, они не метили, не выли, прогсто грустно сидели возле окна. Сейчас это гипер-активные зверики, постоянно играющие, более ласковые, мурчательные и целовательные, у них новая жизнь, и им она очень нравится, судя по их поведению.

Ну, собственно, я именно об этом и писал... Вы решили свои личные человеческие проблемы (Ваше "не могу") с помощью хирургической переделки Ваших животных. И теперь они неполноценны, т.е. отличаются от природного оригинала, и именно их я называю инвалидами (можно еще их называть калеками, ведь Вы их искалечили).

Советую пообщаться со специалистами-фелинологами, с ветами, с опытными заводчиками, которые могут еще более грамотно обосновать ошибочность вашего мнения о том, что все кастраты - инвалиды.

О, мадам, для них это бизнес и они будут только рады, если животных люди смогут брать только у них за большие деньги, и не иметь возможности подобрать котенка на улице.

Мои кастраты получают специализированное питание, сбалансированное именно с учетом уменьшения % жиров и увеличения % протеинов, раз в 4 месяца пьют КотЭрвин и едят ветеринарные диеты от признаков МКБ, их осматривают специалисты, летом мы собираемся на выставку в классе кастратов.

Ну, чтож... сначала калечим, а потом лечим... Теперь это Ваш крест и нести Вам его до конца их недолгой жизни.

Насчет вашего обвинения, чем я лучше питерских извергов, я вам скажу, а чем вы лучше, вы так спокойно говорите про естественный отбор, про то, что пусть все слабые умрут, оставив все прелести жизни сильнейшим. Может в нашем мире такая психология и становится нормой, и таких людей считают нормальными, тогда пусть уж лучше меня считают ненормальной, чем стать такой же. Такую психологию никогда не проповедовала и не буду, недалеко она ушла от фашизма, когда одна раса ставилась выше другой. Может вы и сможете пройти мимо слабых умирающих животных, есть люди, которые не могут.

Таки, я задал вопрос..., а Вы на него не ответили... точнее, решили избежать ответа, задав встречный вопрос. Причем здесь нацизм? Естественный отбор безразличен к рассовой, национальной и половой принадлежности особи.

Не хотите "уродовать" свое животное - не делайте, но не надо здесь писать бездоказательные обвинения - есть факты, добро пожаловать, выкладывайте, нечего сказать - идите во "Флейм" - там вам будут рады.

Да, я не хочу "уродовать" своих котов, а такие, как Вы - захотели и изуродовали. Факты - это Вы про что? Факты чего? Того, что Вы кастрировали своих животных? Так, Вы сами об этом заявили. Причины сделанного Вами выбора - опять же, Вы сами о них достаточно ясно и подробно написали. Я делаю выводы на основании фактов, приведенных Вами.

И если что, то я boobooboo, неуважение к имени оппонента - первый признак хамства.

Ну, а это уже старая и неинтересная попытка спровоцировать собеседника... Я на такие провокации не поддаюсь. Если интерсно, то объясню: я использовал сокращение к Вашему нику (надеюсь, все-таки, что это не Ваше имя) только в целях повышения читабельности текста, за счет сокращения его размеров. Никто Вас ни с кем другим, я надеюсь, не перепутал. И еще... не один я сокращаю Ваш ник... здесь многие это делали до меня, но в хамы Вы их не записали...
  • 0

#2014
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Вывешу ссылочку на темку по кастрацию. Модераторы, ПОЖАЛУЙСТА, пусть хоть немного повисит. Это не реклама, это ОЧЕНЬ необходимая информация для тех, кто еще никак не может решиться.
http://forum.mau.ru/...pic.php?t=23902

Истории разные, но причины, преимущественно, одни и те же, преследующие мелочные мещанские людские интересы:

Нет истошных воплей, всклокоченной шерсти и прочих издержек

А главное меток нет ( кошки так же метят) и можно двери в комнату не закрывать.


  • 0

#2015
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вывешу ссылочку на темку по кастрацию. Модераторы, ПОЖАЛУЙСТА, пусть хоть немного повисит. Это не реклама, это ОЧЕНЬ необходимая информация для тех, кто еще никак не может решиться.
http://forum.mau.ru/...pic.php?t=23902

Истории разные, но причины, преимущественно, одни и те же, преследующие мелочные мещанские людские интересы:

Нет истошных воплей, всклокоченной шерсти и прочих издержек

А главное меток нет ( кошки так же метят) и можно двери в комнату не закрывать.

А вы посмотрите, сколько было выкинуто домашних звериков именно из-за этого, и тогда все станет на свои места. Не все могут воспитать взрослого кота, чтобы тот не метил, если он начал. Зато многие могут выбросить или усыпить. По мне - так уж пусть операция - но кот будет жить, будет жить дома, в тепле и любви, кроме того, после того, как у кошака меняется гормональный фон - это макс. месяц, он перестает чувствовать себя неполноценным. Кошаки даже слепые и хромые быстрее людей адаптируются и не замечают своей ущербности. Мне кажется, вы просто кошаков пытаетесь очеловечить. Все мужчины почему-то рассматривают кошаков мужского пола как равных, а это, ИМХО, не верно в корне.
Я разрешаю сокращать мое имя, но вы задали жуткий вопрос про Питер и чем я лучше - я не могла сдержаться. За свою жизнь видела много несправедливых смертей, когда я была бессильна. Также очень многих спасла и пристроила, некоторых даже к себе. Вот недавно чуть до развода не дошло, когда я отбила у каких-то придурков котенка, чистого и домашнего (слава богу, он нашел свою хозяйку). Я знаю, что если меня поставят перед выбором - или моя семья, или помощь животным, я выберу последнее. Мне повезло, что пока меня терпят, и немного, но все же понимают.
Я не хочу ни с кем ссориться и спорить, я пришла сюда, чтобы иметь возможность общаться с окошаченными и особаченными алматинцами, так как на российских форумах их мало, кому-то помочь советом, у кого-то его попросить. В принципе, как и все. У каждого из нас своя точка зрения, я считаю, что права, если вы так не считаете, то докажите на фактах, фактов должно быть больше, чем голословных обвинений в садизме и издевательстве над природой. Я думаю, всем остальным тоже больше интересны факты, а не наши перепирательства.

Кстати, есть руки на пушистого мальчика (ну или полупушистого), довольно хорошие. По крайней мере грамотные и работающие в клинике Бугаева (не врач, но менеджер). Если есть дети, пишите в личку.
  • 0

#2016
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
Очень жаль, что нет отдельного подфорума :lol: боюсь, что мой вопрос затеряется
Хотим взять щенка Чау-Чау, не нашла питомников таких в Алма-ате, может плохо искала, посоветуйте, где купить щенка
  • 0

#2017
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Берете газету "из рук в руки" и находите. У меня друг себе так чау купил.
  • 0

#2018
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
У нас в Орбите очень много чау. Виже возле стоянки одну женщину даже с двумя. Надо прозвонить клубы, на выставки же они ходят, и щеночков в клубах актируют. Так что должны знать у кого сейчас есть щенки или когда будут.
  • 0

#2019
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

А вы посмотрите, сколько было выкинуто домашних звериков именно из-за этого, и тогда все станет на свои места.

Это, я считаю, не проблема, созданная животными, а проблема, создаваемая такими людьми.

Не все могут воспитать взрослого кота, чтобы тот не метил, если он начал. Зато многие могут выбросить или усыпить.

Дык, я именно об этом и говорил - учитесь воспитывать и воздасться вам.

По мне - так уж пусть операция - но кот будет жить, будет жить дома, в тепле и любви, кроме того, после того, как у кошака меняется гормональный фон - это макс. месяц, он перестает чувствовать себя неполноценным. Кошаки даже слепые и хромые быстрее людей адаптируются и не замечают своей ущербности.

Возможно, что и так, но кто знает, о чем они на самом деле думают и что чувствуют...

Мне кажется, вы просто кошаков пытаетесь очеловечить. Все мужчины почему-то рассматривают кошаков мужского пола как равных

Да, примерно так. Но не только мужского пола.

а это, ИМХО, не верно в корне.

Вот, опять же, категоричное мнение, а мое иное. Мнения у всех разные и каждый имеет право на свое.

За свою жизнь видела много несправедливых смертей, когда я была бессильна. Также очень многих спасла и пристроила, некоторых даже к себе. Вот недавно чуть до развода не дошло, когда я отбила у каких-то придурков котенка, чистого и домашнего (слава богу, он нашел свою хозяйку). Я знаю, что если меня поставят перед выбором - или моя семья, или помощь животным, я выберу последнее. Мне повезло, что пока меня терпят, и немного, но все же понимают.

А вот здесь мы совпадаем, но, в отличии от Вашей ситуации, у меня в семье все такого же мнения. Тварей в человеческом обличии (в основном, детей и подростков), мучающих животных, пресекаю по мере сил и возможностей. Все коты, жившие и жувущие у меня - это взятые с улицы. Кого взять не могу - покармливаю.

Я не хочу ни с кем ссориться и спорить, я пришла сюда, чтобы иметь возможность общаться с окошаченными и особаченными алматинцами, так как на российских форумах их мало, кому-то помочь советом, у кого-то его попросить. В принципе, как и все. У каждого из нас своя точка зрения, я считаю, что права, если вы так не считаете, то докажите на фактах, фактов должно быть больше, чем голословных обвинений в садизме и издевательстве над природой. Я думаю, всем остальным тоже больше интересны факты, а не наши перепирательства.

Насчет ссор - поддерживаю, а вот насчет споров - в них часто истина рождается. Факты - это в суде, а здесь форум и участники высказывают свои мнения, полагаясь на свои убеждения и утверждения других участников. Моя реакция вызвана исключетельно Вашей сверх-активной пропагандой кастрации с применением наглядной агитации на собственном примере. Еще в самом начале Вашего появления на этой ветке, Вы высказывали опасения, что противники кастарции Вас здесь "забрасают помидорами", но они (противники) оказались скромнее и не проводят анти-агитацию (я, возможно, оказался первым).
Так, что предлагаю в дальнейших дебатах придерживаться конструктивизма (это не только факты, а обоснованные мнения тоже), а не эмоций.
  • 0

#2020
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
К сожалению, не у всех людей, обычных людей, каких здесь большинство, есть опыт по воспитанию половозрелых метящих котов. Это очень трудно, мы с одним таким долго воевали (у моих хороших знакомых), но котяра не сдавался, его кастрировали в 5-тилетнем возрасте, испробовав все способы воспитания - на него шипели, замывали его метки всем, чем возможно, метили его места парфюмом хозяина, которого он почитал за старшего, проводились воспитательные беседа глаза в глаза, он все понимал, пару меток делал в лоток, а потом по новой. После кастрации стал более общительным, разрешал себя гладить (до этого к нему невозможно было дотронуться - кусался, а потом вылизывался с отвращением), вообщем идилия. И таких примеров изменения поведения я видела немало. Да и потом, не все станут это терпеть, не все станут изучать литературу и статьи по кошачьей психологии, да и вообще задумываться о ней. В большинстве своем мы именно мещане, желающие домашнего уюта и спокойствия после тяжелых рабочих будней. И именно на нас и рассчитана кастрация животного. Я так считаю, что это все лучше, чем как в посте на предыдущей странице, когда кота, прожившего с хозяевами столько лет и неприспособленного к выживанию на улице эти добрые хозяева выбросили, а потом пришли с вопросом "этично ли это". Ведь если бы кот был кастрирован - 90%, что проблемы бы не было. Они еще начинают гадить из-за стрессов (переезд вполне мог повлиять), но это реже. Знаю кучу котов, сменивших с хозяевами не один дом, город и страну, и абсолютно при этом безпроблемных.

Хозяева кастрированных котов и кошек, рассказывайте здесь и свои истории, надо создавать и положительные отзывы о кастрации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.