Перейти к содержимому

Фотография

Общалкапро животных и не только :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2306

#1961
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Ну мы обоих сразу кастрировали. Коти до года - 9 и 10 месяцев, пока не метили, не орали, и вообще не знали, что это такое. Теперь и сами не рады - скачут по дому целымии днями, игрушку буквально из всегоделают, и догонялки у нас теперь по стенам, вообщем детство в одном месте заиграло, как котята 4-хмесячные. А весят-то слоники по 6-7 кг. Вообщем жуть. До этого на окнах сидели и грустно вниз смотрели, пока младший все-таки не сиганул ночью с пятог этажа. 20-минутного скакания ночью по району нам хватило, чтобы в субботу отнести их к врачу. Вообщем теперь все счастливы.
Клиника Энимал доктор в Орбите, тел., врач - есть выше, все занимает примерно полчаса, сама операция - минут 7. Операционная лучшая в городе, все чисто, постоянно идет кварцевание, все удовольствие - 3000 тенге.
Желаю удачи, вы приняли верное решение.


Классно! А мы боялись, что он станет толстым, ленивым и неигручим, почему-то... :D

А мы наблюдаемся в Мастино. Там нам сказали 2500, утром отвозишь, вечером забираешь. Почему, инетересно? Ждут, пока наркоз отойдет? Я когда своего кота кастрировала, полчаса подождала, а потом мне эту тушку сразу же вручили... Но вот это, наверное, зря - вид был такой, что я рыдать была готова... :D
  • 0

#1962
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Не советую кота оставлять в клинике. Не нравится мне это. Я наблюдала, как и чем делают наркоз, потом держала его на руках, пока он засыпал (младшего держал муж), потом их забрали и вынесли через 7 мин (на каждого), мы приехали домой, положили под батарею, завернули в махровые халаты с бутылками, наполненными кипятком (в это время надо очень сильно следить, чтобы не переохладились), они потом еще расползаться начали, надо сидеть и следить, их тошнит, они писаются - не думаю, что в клинике за 2500 они все это будут делать, ну не верю я им. Знаем мы все эти стационары :D .
Просто рекомендую вам все-таки самим проследить, тем более ему после всего захочется с вами побыть - мои так ко мне на ручки ломились, солнышки :D
И еще не кормите перед операцией и не давайте пить 12 часов - им же легче будет.
  • 0

#1963
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

надо сидеть и следить, их тошнит, они писаются - не думаю, что в клинике за 2500 они все это будут делать, ну не верю я им. Знаем мы все эти стационары :bored: .
Просто рекомендую вам все-таки самим проследить, тем более ему после всего захочется с вами побыть - мои так ко мне на ручки ломились, солнышки :)
И еще не кормите перед операцией и не давайте пить 12 часов - им же легче будет.


Млин, мне его заранее жалко! И страшно... :-)

Я думаю наверняка можно договориться. чтобы сразу забрать.
  • 0

#1964
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Возникнут вопросы - обращайтесь. Пишите на мыло boobooboo@yandex.ru - проверяю очень часто.
Самое главное - взвесьте кота до операции, и потом обязательно скажите точный вес анастезиологу для расчета точной дозы. А то они не трудятся взвешивать, а делают на глаз, я за ними контролировала, называла точный вес и спрашивала, какую дозу для этого веса надо. Тогда они более серьезно подходят. И вообще н6е стесняйтесь спрашивать, чем делают наркоз, какие препараты еще дают (если что-то внепланово колоть будут - нам после кололи кровеостанавливающее Ваське, у него кровило). Будет нелишним.
Удачи, пишите :)
  • 0

#1965
_Tara_

_Tara_
  • Гость
  • 39 сообщений
Судя по постам большинство владельцев кормят своих питомцев сухим кошачим кормом, а я покупаю фарш, куринные головы вареные, яйца, молоко, печеночная колбаса, это что теперь не в моде? Кошечки вроде живы, здоровы.
  • 0

#1966
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Судя по постам большинство владельцев кормят своих питомцев сухим кошачим кормом, а я покупаю фарш, куринные головы вареные, яйца, молоко, печеночная колбаса, это что теперь не в моде? Кошечки вроде живы, здоровы.


Мода не причем. Просто нет возможности правильно сбалансировать натуралку. Если бы не работала, кормила бы всем натуральным, а так - се ля ви...
Кстати, ваша схема не совсем правильна. Во-первых, молоко кошкам нельзя - лучше заменить на кефирчик и ряженку, во-вторых, все колбасы вредны без исключений - кормить ими нельзя даже по великим праздникам чтобы побаловать, в-третьих, витамины и минералы!!!!! В промышленных кормах премиум и супер-премиум класса они заложены и правильно сбалансированы. Яйцо кстати целиком нельзя. Так что очень все эт о трудно. Я точно заморачиваться уже не буду, тем более видя кондицию моих звериков.

Кстати, никому не надо 6-мес. черного котика мальчика, судя по морде и шерсти - полуперс, окрас черный дым. Отбила у подростков сегодня. Муж на даче, увидит третьего кота, может и выгнать вместе с ним (а может и оставит, но это уже мечты). Судя по всему брали как перса поролдного, а потом выросло не то, вот и выкинули ребенка. Ходит исключительно в лоток (уже дважды проверили), блох нет, ушного клеща тоже, возможны глисты, но завтра и их не будет. Вет сказал, что у ребенка истощение, так как он по виде около 1-2 недель провел на улице. Так что пока выкупала, откормила, отогрела, если кому чудо надо - пишите. Завтра выложу фоты, если батарейка зарядится.
  • 0

#1967
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

До этого на окнах сидели и грустно вниз смотрели, пока младший все-таки не сиганул ночью с пятог этажа.

вот в связи с этим вопрос. мой тоже сидит на подоконнике и грустно смотрит в окно. кошка тоже ходит по подоконнику и мявчет, чтобы ее пустили на балкон. теперь стало теплее и я их периодически выпускаю на балкон минут на 10. подышать. только вот все время боюсь, что либо попробуют на перила запрыгнуть, либо попробуют выпрыгнуть. пару дней они просто по полу ходили, нюхали, а сегодня увидел кота, забравшегося на столик и смотрящего, что там внизу. им ведомо чувство высоты? могут сигануть? что предпринять? на улицу я их выпускать не собираюсь, но хочется, чтобы и свежим воздухом они дышали.
  • 0

#1968
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Надо на каком-нибудь окне сделать сеточку для выгула, как для кастрюлек (видела где-то, за окном сеточка, а в ней кастрюльки), либо на лето рыболовной сетью либо рабицей балкой заделывать
  • 0

#1969
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


До этого на окнах сидели и грустно вниз смотрели, пока младший все-таки не сиганул ночью с пятог этажа.

вот в связи с этим вопрос. мой тоже сидит на подоконнике и грустно смотрит в окно. кошка тоже ходит по подоконнику и мявчет, чтобы ее пустили на балкон. теперь стало теплее и я их периодически выпускаю на балкон минут на 10. подышать. только вот все время боюсь, что либо попробуют на перила запрыгнуть, либо попробуют выпрыгнуть. пару дней они просто по полу ходили, нюхали, а сегодня увидел кота, забравшегося на столик и смотрящего, что там внизу. им ведомо чувство высоты? могут сигануть? что предпринять? на улицу я их выпускать не собираюсь, но хочется, чтобы и свежим воздухом они дышали.



А я не понимаю почему вы их на улицу не отпускаете, все же природа берет свое, у меня например кошка приходит и уходит когда угодно, мы с балкона на дерово положили палку и она сама уходит, сама приходит когда еи угодно и все никаких проблем
  • 0

#1970
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

либо попробуют выпрыгнуть.

наш уже выпрыгивал пару раз. правда мы его пускаем гулять, но не часто, только если ттепло достаточно на улице. и прыгнул он на козырек, а потом по винограду вниз спустился. вообще, весной опасно окна открытыми держать :)
  • 0

#1971
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

она сама уходит, сама приходит

а мы за нашего очень волнуемся, во дворе живет дядька, который кошек терпеть не может и многих уже отравил. :)
  • 0

#1972
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

она сама уходит, сама приходит

а мы за нашего очень волнуемся, во дворе живет дядька, который кошек терпеть не может и многих уже отравил. :)

Ага, волнуетесь, что во дворе маньяк какой-то живет, а кошку все равно выпускаете. Странно.....
Вот поэтому я своих никогда выпускать не буду. Мало какие придурки сейчас под окнами тусуются, у нас вот точно такие есть. Так что мне за кошгаков спокойнее, да и природа теперь свое не возьмет :bored:
  • 0

#1973
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


она сама уходит, сама приходит

а мы за нашего очень волнуемся, во дворе живет дядька, который кошек терпеть не может и многих уже отравил. :)

Ага, волнуетесь, что во дворе маньяк какой-то живет, а кошку все равно выпускаете. Странно.....
Вот поэтому я своих никогда выпускать не буду. Мало какие придурки сейчас под окнами тусуются, у нас вот точно такие есть. Так что мне за кошгаков спокойнее,

ППКС.

да и природа теперь свое не возьмет :-)

а у нас это еще впереди :bored:
  • 0

#1974
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
А мы свою всегда выпускали на балкон. Летом так вообще, она там безвылазно сидит. И по перилам ходит. А если не выпускать, так такой скандал устравивает :)
  • 0

#1975
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А мы свою всегда выпускали на балкон. Летом так вообще, она там безвылазно сидит. И по перилам ходит. А если не выпускать, так такой скандал устравивает :bored:

моя тоже устраивает. но очень боюсь за них. если начнут запрыгивать на перила, вдруг не удержатся :) контейнер или сетка Рабица - тоже не выход. ибо квартира не моя, да и с трудом представляю, как это сделать. остается только выпускать их под собственным неусыпным оком.
  • 0

#1976
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Возникнут вопросы - обращайтесь. Пишите на мыло boobooboo@yandex.ru - проверяю очень часто.
Самое главное - взвесьте кота до операции, и потом обязательно скажите точный вес анастезиологу для расчета точной дозы. А то они не трудятся взвешивать, а делают на глаз, я за ними контролировала, называла точный вес и спрашивала, какую дозу для этого веса надо. Тогда они более серьезно подходят. И вообще н6е стесняйтесь спрашивать, чем делают наркоз, какие препараты еще дают (если что-то внепланово колоть будут - нам после кололи кровеостанавливающее Ваське, у него кровило). Будет нелишним.
Удачи, пишите :)


Спасибо большое! Все-таки решилась окончательно, надо теперь время выбрать. Наверное, пойду-таки в Мастино, только контролировать буду. У нас там собачка наблюдается, привыкли уже.
  • 0

#1977
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

им ведомо чувство высоты? могут сигануть? что предпринять? на улицу я их выпускать не собираюсь, но хочется, чтобы и свежим воздухом они дышали.

Моя кошечка пока с 5 этажа не упала- постоянно по перилам ходила...Повезло- ни одной царапинки. Нашлась через 3 дня- грязная, несчастная, жаловалась полдня. Вот только после этого у нее появилось чувство высоты.
Сейчас у меня другая проблема. Мы переехали, живем на 1 этаже и удержать ее дома нет никаких сил. Девушка характерная, взрослая, уже не просто дышит свежим воздухом, а гуляет по округе. Кто-нибудь может рассказать мне, как часто нужно использовать глистогонные средства, в этой ситуации. У меня дети, и я очень преживаю. Удержать ее дома нереально. Кто посоветует, как поступать?
  • 0

#1978
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


им ведомо чувство высоты? могут сигануть? что предпринять? на улицу я их выпускать не собираюсь, но хочется, чтобы и свежим воздухом они дышали.

Моя кошечка пока с 5 этажа не упала- постоянно по перилам ходила...Повезло- ни одной царапинки. Нашлась через 3 дня- грязная, несчастная, жаловалась полдня. Вот только после этого у нее появилось чувство высоты.
Сейчас у меня другая проблема. Мы переехали, живем на 1 этаже и удержать ее дома нет никаких сил. Девушка характерная, взрослая, уже не просто дышит свежим воздухом, а гуляет по округе. Кто-нибудь может рассказать мне, как часто нужно использовать глистогонные средства, в этой ситуации. У меня дети, и я очень преживаю. Удержать ее дома нереально. Кто посоветует, как поступать?

Если гуляет - то раз в квартал. Их российских - Альбен С неплохое средство, из зарубежных - каниквантел, ни в коем случае не берите Дронтал - он уже и здесь поддельный, в России от подделок уже много кошек потравилось

Кстати, тем, кто не хочет кастрировать животных и думающих, что все дети прекрасно пристраиваются, даю ссылку. Ососбо нервным не смотреть, я уже полдня плачу. http://pesikot.org/f...showtopic=17663
Модераторам - пожалуйста, не удаляйте, пусть повисит, это хоть и не у нас в городе, но очень важно. Может хоть кто-то задумается о судьбе "пристроенных" котят и щенят.
  • 0

#1979
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений

Если гуляет - то раз в квартал. Их российских - Альбен С неплохое средство, из зарубежных - каниквантел, ни в коем случае не берите Дронтал - он уже и здесь поддельный, в России от подделок уже много кошек потравилось

Кстати, тем, кто не хочет кастрировать животных и думающих, что все дети прекрасно пристраиваются, даю ссылку. Ососбо нервным не смотреть, я уже полдня плачу. http://pesikot.org/f...showtopic=17663
Модераторам - пожалуйста, не удаляйте, пусть повисит, это хоть и не у нас в городе, но очень важно. Может хоть кто-то задумается о судьбе "пристроенных" котят и щенят.

Все дело в том, что моей кошке явно не хочется гулять раз в квартал. Она прогуливается постоянно. На это видимо, есть много причин- не только женихи. Она еще охотница ,я полагаю. и вообще любопытное создание. Так вот, если кошка свободного поведения и гуляет на улице несколько раз в день, глистогонные средства эффективны?
К вопросу о кастрации.
Лично я планировала, чтобы моя кошечка один раз окотилась, после чего ,возможно, стеризовать ее...Хотя, еще посоветуюсь с ветеринаром, возможно есть еще какие-либо решения. Я слышала, об уколах, действующих в течение 3-х месяцев. Но это опять же гармоны...и на сколько это гарантирует, она в же в свободном доступе к улице.? Ох уж, этот первый этаж....
  • 0

#1980
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


она сама уходит, сама приходит

а мы за нашего очень волнуемся, во дворе живет дядька, который кошек терпеть не может и многих уже отравил. :)

Ага, волнуетесь, что во дворе маньяк какой-то живет, а кошку все равно выпускаете. Странно.....
Вот поэтому я своих никогда выпускать не буду. Мало какие придурки сейчас под окнами тусуются, у нас вот точно такие есть. Так что мне за кошгаков спокойнее, да и природа теперь свое не возьмет :bored:


Нет, мы больше волновались что она с каким нибудь кошаком подерется, на улице она ни к кому не подходит, как подходит подьезду, сразу на дерео и домой, и так она у нас сама гуляет с 6 месяцев, прикольно зимои, она только в туалет и назад, за то весной, постоянно на улице.
Мне кажется это насилие, ведь по природе кошка очень любит гулять
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.