Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#1981
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений


Может быть такое варенье и продают, но мне не встречалось как-то.

В центральной аптеке и супермаркетах есть и варенье, и джем. Тоже сейчас его едим Изображение


Класс, ща похвастаюсь: у меня брусника из Забайкалья))) Родители каждый год ездят, на зиму замораживают. Нам в детстве тоже темпу брусникой сбивали. Со сгущенкой - вкусно.
  • 0

#1982
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Tiramiska, спасибо, со вчерашнего дня темпы нет. На миндалинах налет еще немного есть Полоскаем еще фурацилином, пьем флемоксин солютаб. Плюс частое питье, от проветриваний у меня уже все цветы загнулись((((
  • 0

#1983
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
У ре из носа вода рекой :faceoff: вот блин, как бороться?
  • 0

#1984
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, спасибо за посты про бруснику - не знала, но теперь тоже прикупим. А мы малину по старинке.

У ре из носа вода рекой вот блин, как бороться?

Я в таких случаях прошу дочу высморкаться и потом промываем морской водичкой, отлично помогает и никакие лекарства не нужны. Эххх, знала бы я все это раньше, не брызгала бы доче в нос непонятное сочетание гормонов с непонятно чем :mad: У нас уже в течение года примерно все сопли замечательно лечатся морской водичкой.
  • 0

#1985
K_MARINA

K_MARINA
  • Частый гость
  • 88 сообщений

У ре из носа вода рекой :faceoff: вот блин, как бороться?

А мы купили в аптеке р-р Протаргола, капаем по 2 капли в каждый носовой проход 3 раза в день. И нам уже помогает :)
  • 0

#1986
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А мы купили в аптеке р-р Протаргола, капаем по 2 капли в каждый носовой проход 3 раза в день. И нам уже помогает

Тема мусолена миллион раз уже, нельзя капать детям в нос препараты серебра, погуглите почему.
П.С. Я уже здесь писала про мужчину с синим лицом,которого в детстве лечили препаратами серебра?! Недавно во дворе у себя такого увидела, было страшно :ninja:

Сообщение отредактировал MILLLA: 10.02.2012, 22:53:55

  • 0

#1987
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


У ре из носа вода рекой :faceoff: вот блин, как бороться?

А мы купили в аптеке р-р Протаргола, капаем по 2 капли в каждый носовой проход 3 раза в день. И нам уже помогает :)


Нам ЛОРврач посоветовал колларгол, в принципе, разнице нет, но колларгол говорит, лучше. Соплей почти нет. Перед закапыванием, я сначала старшему ре нососвой душ или квинксом, маример, что есть, промываю, потом на чистый носик колларгол - 2%, а маленькому ре (1г) - физ.раствором в теплом виде и соплеотсосом чистю носик, потом так же колларгол, только 1%.

Но это в том случае, если нет гнойных выделений с носа.
  • 0

#1988
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений


это точно.. ток теперь мне интересно когда пройдет этот лже насморк

как только перестанете чистить нос, чем больше убираете тем больше образуется.


Подскажите, если Ре засопливила (нос "бежит", пузырится), без темп-ры - что делать???

ЗЫ: даю Имупред (но и с ним все равно где-то хапнули соплей), ежедневно пьем ромашку, промываю физиологической жидкостью Biolane, масло АВС и на ночь називин - 2 капли. Отсасываю Бэйби комфортовским соплеотсосником..
Как посмотрю на дочу, уставшую уже от соплей, так ее жалко.....
  • 0

#1989
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Подскажите, если Ре засопливила (нос "бежит", пузырится), без темп-ры - что делать???

сколько лет?
  • 0

#1990
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений


Подскажите, если Ре засопливила (нос "бежит", пузырится), без темп-ры - что делать???

сколько лет?

нам 9 мес
  • 0

#1991
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений



Подскажите, если Ре засопливила (нос "бежит", пузырится), без темп-ры - что делать???

сколько лет?

нам 9 мес

Синоморин или аквамарис в нос и вифирон в попу.
  • -1

#1992
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

нам 9 мес

Не надо ничего из того что делаете, достаточно капать в носик физ. р-р и називин при сильной заложенности.
  • 0

#1993
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
ребенку 5 месяцев,соплей нет, но кашляет, кашель сухой и и длится 4 дня. Педиатр скзал капать деринат по 2 капли 4 раза в день и все. До этого давала имупрет, но педиатр отменил, говорит , если ребенок заболеет, то он не поможет, не надо пичкать ре зря лекарствами. организм сам справится, а если не справится, то антибиотик пропишем. Правильно ли это? Может лучше все таки давать имупрет?
  • 0

#1994
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Правильно ли это?

Правильно, что не надо пичкать на всякий случай, либо заболеет - либо нет, дайте возможность иммунитету побороться.
  • 0

#1995
Султан Брунея

Султан Брунея
  • Свой человек
  • 923 сообщений
Младший опять начал подкашливать(((( Все, срочно покупаю увлажнитель. Почитала здесь на форуме, наверное, куплю Venta.
  • 0

#1996
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений

ребенку 5 месяцев,соплей нет, но кашляет, кашель сухой и и длится 4 дня. Педиатр скзал капать деринат по 2 капли 4 раза в день и все. До этого давала имупрет, но педиатр отменил, говорит , если ребенок заболеет, то он не поможет, не надо пичкать ре зря лекарствами. организм сам справится, а если не справится, то антибиотик пропишем. Правильно ли это? Может лучше все таки давать имупрет?


После моего звонка педиатру нам было рекомендовано увеличить кол-во приемов имупреда до 7-8 раз в сутки...
я уже не знаю, что и лучше - ждать борьбы организма или поддерживающим "вытаскивать" из этого состояния???
когда не дышит - так всем домашним тяжело, не говоря уже про Ре

спс за советы!
  • 0

#1997
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

После моего звонка педиатру нам было рекомендовано увеличить кол-во приемов имупреда до 7-8 раз в сутки...

здорово, а передозировки не боится? в 3 раза увеличить от рекомендуемой производителем :-/ я понимаю, что инструкции с перестраховкой пишутся, но не настолько же..

п.с. и ребенок не может же пить их как рекомендуется, перед тем как проглотить поддержать во рту.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 13.02.2012, 12:15:41

  • 0

#1998
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

[
здорово, а передозировки не боится? в 3 раза увеличить от рекомендуемой производителем :-/ я понимаю, что инструкции с перестраховкой пишутся, но не настолько же..

п.с. и ребенок не может же пить их как рекомендуется, перед тем как проглотить поддержать во рту.

+1

#1999
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Младший опять начал подкашливать(((( Все, срочно покупаю увлажнитель. Почитала здесь на форуме, наверное, куплю Venta.

Только правильно выберите модель- в зависимости от метража.

#2000
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
мы тоже сначала водой текли, потом пузырились...
начали с маримера, потом фурацилином промывали и физ раствором... но толку ноль...
и только мазь пиносол остановила этот тягучий поток...
хоть появилась возможность подлечить кожу вокруг носика, а то совсем разъело от соплей...
пока нос сухой... тьфу, тьфу! (1г. 2мес)

Сообщение отредактировал Galinka Malinka: 13.02.2012, 15:59:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.