Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#201
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Мы (по совету врача конечно) вылечили непроход. сопли так -

1. если ребенок маленький (до 3 лет)-
6 кубиков аминокапроновой кислоты + 2 куб. дексаметазоновые капли наливаем в пустой флакон от нафазалина. -брызгаем обильно в нос - высмаркиваемся и оставшиеся сопли высасываем соплеотсосом.

2. + сосудосужив. капли (називин например)

3. + деринат капли

Если ребенку больше 3 лет тоже самое но в начале промываем нос системой Дельфин.

Если нос сильно забит сосудосуж. капли капаем в начале процедуры, ждем 10 минут - дальше по схеме.

Сообщение отредактировал Lylya: 29.10.2009, 11:59:30

  • 0

#202
Kampit

Kampit
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Блинн как я устала :-)
сын уже почти 2 месяца болеет. Вроде бы вот вылечились, не проходит и 3-5 дней а он опять кашляет и горло красное. Я и сама кашляю по утрам :)(
мне кажется мы друг друга заражаем.

а что нам кормящим можно? кроме инсти, содовых полоскании и вифероновых свеч?

сыну 4 месяца

Сообщение отредактировал Kampit: 29.10.2009, 12:15:38

  • 0

#203
sep

sep
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
нам 9 месяцев. непроходящие сопли, надоело уже. сейчас ситуация получше. врач предписал:
1. Аква марис (хорошая вещь)
2. Називин 3 раза в день
3.Деринат
4. на ночь смазываю с внешней стороны носика курдучным жиром ну и ноги перед сном тоже.
  • 0

#204
angi_f.n

angi_f.n
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите пожайлуста, нам 3,5 мес и мы сопливим, капали проктаргол., непомагает. Может кто-нибудь подскажет чем можно вылечить сопельки. И ещё постоянно какое-то хрюкание.
  • 0

#205
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Мы (по совету врача конечно) вылечили непроход. сопли так -

1. если ребенок маленький (до 3 лет)-
6 кубиков аминокапроновой кислоты + 2 куб. дексаметазоновые капли наливаем в пустой флакон от нафазалина. -брызгаем обильно в нос - высмаркиваемся и оставшиеся сопли высасываем соплеотсосом.

2. + сосудосужив. капли (називин например)

3. + деринат капли

Если ребенку больше 3 лет тоже самое но в начале промываем нос системой Дельфин.

Если нос сильно забит сосудосуж. капли капаем в начале процедуры, ждем 10 минут - дальше по схеме.

Lylya, я правильно Вас поняла, что все это капать последовательно?! А какой промежуток между ними? И сколько дней необходимо проделать эту процедуру и сколько раз в день???
  • 0

#206
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Zhanym вышеуказанную процедуру мы делали сначала 3 раза в день (где то 3 дня). Потом 2 раза в день т.к. стало соплей меньше. Но врачь прописала 3 раза в день - 5/7 дней.

Делали последовательно. Сначала промыли, высморкались, закапали сосудосуж. минут через 10 деринат.
Если нос сильно забит (ребенок плохо дышит носом) капаем називин, потом промывание и деринат.

Сыну 5 лет - ему нос промываю дельфином потом остальное.
Дочке 1,5 года, после промывания (капр. кислота + дексаметазон) - соплеотсос.

Флакон от нафазалина нужен с брызгалкой т.к. раствор обильно забрызгиваеться а не капаеться.

Я сомневалась конечно, всетаки у дексаметоз. каплей другое назначение. Но нам помогло. :-)


Если насморк не сильный промываем носик просто акваморисом.

А, еще когда был насморк вирусный (зеленые сопли) нам очень помог другой раствор для промывания - в бутылек с салином вливаем 2 кубика (только не пугайтесь) - мирамистина, и также брызгаем ( по 2 впрыска) Ну очень помог.

Сообщение отредактировал Lylya: 29.10.2009, 15:22:57

  • 0

#207
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Lylya, а (капр. кислота + дексаметазон) это при каких соплях эффективнее?

У нас заложенности носа нет, т-т-т. А когда ребенок спит, так нос вообще сухой, а вот когда бодрствует, тогда сопли появляются. Простите за подробности, но они у нас тянущиеся и то прозрачные, то зеленые, то желтые...
В этом случае какой лучше раствор: (капр. кислота + дексаметазон) или (салин + мирамистин)?
  • 0

#208
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Нам назначали капр. кислоту при затяжных вязких и белых/прозрачных соплях.
А салин с мирамистином при соплях перешедших в зеленые. Поэтому наверное салин все таки.

Если нос хорошо дышит, сосудосуж. можно не капать, но все это индивидуально, я капала все равно на ночь.

А Ваш врач что прописал?

Сообщение отредактировал Lylya: 29.10.2009, 15:43:05

  • 0

#209
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Lylya, спасибо!
А сколько должно быть салина? Мирамистина - 2 мл., а салина?!

Этот раствор сколько раз в день можно и сколько дней? И именно брызгать? Не промывать, как когда "кукушку" делают? Просто брызгать по 2 впрыска, да?! а потом что? Просто высмаркиваться или чтобы этот раствор был в носу какое-то время? После этого раствора сосудосуживающие и деринат нужны?

Извините, что так много вопросов...

Наш врач просто разводит руками, потому что мы перепробовали уже всякие капли, а вот про такие растворы разговоров не было...
  • 0

#210
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Да, салин это тоже брызгалка. Покупаете салин и в него просто добавляете мирамистин (2 куб. не больше). Убивает всех микробов напрочь. Я подставляла брызгалку к носу и нажимала раза три. По три раза в каждую дырочку поочередно (один раз в одну, один в другую и т.д.) (ребенок должен быть в вертикальном положении). Врач назначала по 2 впрыска не по три. Салин начинает вытекать обратно, ребенок сморкаеться (если сопли остались -соплеотсос). Кукушку нельзя т.к. ребенок может много раствора проглотить. Смысл этого раствора даже не в промывании, а в забрызгивании подальше, чтобы убить микробов.

У нас нос был забит. Если нос забит раствор не попадет куда надо, поэтому я капала називин, минут через 10 салин, потом нос чистим и деринат.

Делали все 3 раза в день.

Сообщение отредактировал Lylya: 29.10.2009, 16:10:06

  • 0

#211
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Lylya, спасибо!!!
  • 0

#212
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Zhanym на здоровье. Надеюсь в нелегкой борьбе против затяжных соплюшек Вам это поможет :rotate:
  • 0

#213
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Да классно! кто бы еще про затяжной кашель написал, а то уже все переделали... :rotate:
  • 0

#214
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девы, кто-нить давал малышам от кашля Туссамаг? Помогает?
Мы кашляем ооочень часто.
И еще делаете ли ингаляции от кашля? Как? С чем? Долго?
Нам год и 7. :-)
  • 0

#215
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Девы, кто-нить давал малышам от кашля Туссамаг? Помогает?
Мы кашляем ооочень часто.
И еще делаете ли ингаляции от кашля? Как? С чем? Долго?
Нам год и 7. :D


Мы сейчас пьем от кашля N-АЦ. Вроде потихоньку помогает.
Нам 2,2.
А сделать ингаляцию - это для нас что-то из области фантастики :-)
  • 0

#216
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мы сейчас пьем от кашля N-АЦ. Вроде потихоньку помогает.
Нам 2,2.
А сделать ингаляцию - это для нас что-то из области фантастики :-)

вот и для нас ингаляции-фантастика :D
первый раз слышу о N-АЦ. Пошла читать про него.
  • 0

#217
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
Хочу Вас предупредить - N-АЦ не является фитопрепаратом и назначается врачом
  • 0

#218
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Девочки, нам с час 2 года, а когда простыли было 7 месяцев я с ней 2,5 месяца пробегала по платным и бесплатным клиникам, постоянно сопли и кашель, что ток не делали, что не пили, потом плюнула и вспомнила как меня бабка лечила...ноги кремом любым разогревающим намазала, носки, потом в другие носки горчицы насыпала и тоже одела сверху, где ляжки тоже ножки растерла кремом и спинку тоже, потом колготки и кофточку и под одеяло, так два дня и все прошло....так что попробуйте, а еще я ей каждый день завариваю травки ромашку, мяту, подорожник(от кашля), мать и мачеху, шалфей(хорошо горло успокаивает) и пьем по стакану за день и все чувствуем себя просто здорово, в субботу пошли гулять с дедом, напрыгалась на ботуте, пришли, майка мокрая, думаю все....нет все нормально, так что попейти травки хуже не станет.
Kampit если что в личку пишите я вам чем смогу помогу.
  • 0

#219
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Lilya. Вы хоть читали про дексаметазон? 3 раза в день ребенку гормональные капаете.

Sep: 3 раза в день називин ребенку, которому года нет? О каком становлении иммунитета может идти речь, если с малого возраста травят ребенка? Хоть на флаконе написано, что типа детские, все это маркетинговая утка.

Молодцы! Что могу сказать?

Пы сы: у меня есть ребенок, так что не голословно кричу.
  • 0

#220
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Cyplenok, а что вы посоветуете вместо називина? если нос заложен? сама его не часто пользую, но если надо спать или кушать а РЕ не может дышать, то приходилось капать називин... Сейчас нам 11 мес. Второй день сопельки. Пока только закапываем аквамарисом или соленым раствором каждые полчаса. Оч боюсь, что нос опять забьется и придется юзать називин.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.