Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#501
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
2 недели назад сопли побежали у обоих,я быстренько в нос протаргол закпывать,ножки греть,в носочки горчицу,всё прошло за 3 дня,а в пятницу у старшего в школе раннеготразвития был утренник,половину детей больными притащили.одна девочка вообще на бабушке провисела весь праздник,плакала когда ко всем детям её вели,вялая такая,короче видно что ре болеет.зачем вообще такого ре тащить никак не понимаю :weep: ,ни о своих не думают,ни о чужих. :rolleyes: .в субботу у моего нос побежал в воскресенье кашель добавился.малышка нормальная была,ну естественно профилактика была в виде интерферона в нос,анаферона в рот и всё равно сегодня сопли ручьём и кашель аж булькает.
  • 0

#502
Zogatob

Zogatob
  • Частый гость
  • 55 сообщений



Нам о соплей избавляться хорошо помог сок каланхоэ.

а с какого возраста можно им закапывать? нам 5 мес. сопли ручьеееееееееееееееееееем, уже столько всего перекапали - нифига :)

Нам 2 было. Но наш врач грила, что он безобидный, в любом случае со своим врачом думаю надо проконсультироваться.

Девочки, есть один действенный способ для грудничков, так как они сморкаться не умеют. Но только сразу предупреждаю, кто бы что ни говорил, но лучше посоветоваться с врачом прежде капать малютке что-либо в нос, тем более, если вы уже много всего перекапали, то там может уже и ничего не действенно.
в общем, моей доче почти 7 мес., сопли бывают редко, но как только начинаются я капаю ей обычный физ.раствор, который для инъекций по 1/4 пипетки в каждый носовой проход, и обязательно прямо перед кормлением грудью. Тогда сопельки уходят с молоком и впоследствии выходят с какашкой. 3-4 дня и соплей как не бывало. Там вреда никакого не должно быть, т.к. это обычный солевой раствор, только стерильный. Кстати, это совет врача. Я и себе нос промываю этим раствором, когда гайморит обостряется на холоде, только большим количеством и при помощи шприца. Точно также мы вылечили начинающийся гайморит у племянника, ему 7 лет.
Лечитесь на здоровье и не болейте!!!
  • 0

#503
Соломея

Соломея
  • Свой человек
  • 884 сообщений
наш семейный рецепт от кашля:

махровое полотенце свернуть в 4 слоя (пополам и еще раз пополам) на полотенце положить влажную марлечку, на марлю обыкновенный горчишник (сухой) горчицей вниз, сверху пленку и все это дело примотать шарфом или пеленкой к ребенку на грудку. Проследите чтобы компресс был выше уровня сердца, ниже ключиц на середине грудины. Такой же компресс сделайте на икру правой ноги. Компресс делается на ночь, держится не менее 4 часов, а лучше до утра. Компресс нельзя делать при темпрературе, температура должна быть нормальной минимум сутки. На следующий день ребенок может больше кашлять и отхаркивать, но к вечеру кашель должен практически пройти. Компресс делают через день не более 2 раз, лучше один раз. Моя мама вытягивала сестру за два раза из приступов астматического бронхита. Когда снимете кмпресс грудка и ножка может быть розового цвета, это нормально. Компресс ни в коем случае не должен жечь.

При насморке хорошо помогают мази с камфорой, если кто-то ездит в Индию, там продаются классные бальзамы (Cold Balm и Kailas Jeevan), которые помогает и от насморка и от боли в горле (первый намазать на горло и завернуть шарфом, второй внутрь и рассасывать)

Сообщение отредактировал Соломея: 28.12.2009, 20:06:21

  • 0

#504
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Девочки, тут все перечитала, чет не могу найти толком вот что:
заварила сегодня пармелию, у ребенка кашель сильный с температурой.
Вопрос - она весь стакан выпила залпом.
Сколько раз в день дают пармелию с молоком? Или же достаточно заварить стакан вечером?
Можно ли заваренную с утра в молоке пармелию давать весь день или же каждый раз варить заново?
Спасибо.И по сколько? Полстакана или же стакан?
  • 0

#505
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Девчата, может кто знает: ребенку 8 месяцев при начинающемся кашле начала давать сироп Проспан. Вчера и сегодня 2 раза в день. Теперь вот только нашла и купила сироп девясила, который обычно сразу и даю детям. Теперь собственно и вопрос: можно ли после одного противокашлевого сиропа начинать давать другой, или уж добить первым? Девясил мне очень нравиться, моим детям при начинающемся кашле помогает, а тут как назло дома не было, и в ближайших аптеках не нашли.
  • 0

#506
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

одна девочка вообще на бабушке провисела весь праздник,плакала когда ко всем детям её вели,вялая такая,короче видно что ре болеет

кошмар какой-то! :-)
сорри не удержалась
  • 0

#507
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Девочки, тут все перечитала, чет не могу найти толком вот что:
заварила сегодня пармелию, у ребенка кашель сильный с температурой.
Вопрос - она весь стакан выпила залпом.
Сколько раз в день дают пармелию с молоком? Или же достаточно заварить стакан вечером?
Можно ли заваренную с утра в молоке пармелию давать весь день или же каждый раз варить заново?
Спасибо.И по сколько? Полстакана или же стакан?

А возраст ребенка какой и какие пропорции вы брали? Пармелия токсична, стакан отвара (если приготовлен по пропорциям, указаным на коробочке) даже для взрослого человека очень много. В 2 года дочке педиатр назначал по 1 ст.л. 3-5 раз в день... Обычный отвар, на воде (не на молоке). Готовый отвар давать можно до 2 суток, если хранить в холодильнике.
  • 0

#508
aliza

aliza
  • Постоялец
  • 419 сообщений
[/quote]
А возраст ребенка какой и какие пропорции вы брали? Пармелия токсична, стакан отвара (если приготовлен по пропорциям, указаным на коробочке) даже для взрослого человека очень много. В 2 года дочке педиатр назначал по 1 ст.л. 3-5 раз в день... Обычный отвар, на воде (не на молоке). Готовый отвар давать можно до 2 суток, если хранить в холодильнике.
[/quote]

возраст, 3,4..брала по рецепту Ванды, 1 ст.л. на стакан молока, вывариваю на водяной бане минут 20, остужаю, процеживаю, затем еще молока добавляю..и 1 ч.л. меда.., ничего получилось, вкус наподобие молока с перцем :-)

Сообщение отредактировал aliza: 29.12.2009, 11:15:44

  • 0

#509
Zogatob

Zogatob
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Девчата, может кто знает: ребенку 8 месяцев при начинающемся кашле начала давать сироп Проспан. Вчера и сегодня 2 раза в день. Теперь вот только нашла и купила сироп девясила, который обычно сразу и даю детям. Теперь собственно и вопрос: можно ли после одного противокашлевого сиропа начинать давать другой, или уж добить первым? Девясил мне очень нравиться, моим детям при начинающемся кашле помогает, а тут как назло дома не было, и в ближайших аптеках не нашли.

на счет смены сиропа не знаю, но Проспан нам помогает. если кашель только начался, сразу начинаю давать по 2 раза в день, и в течение 5 дней кашель проходит, даже не успев перейти в более тяжелую стадию. нам 7 мес.
  • 0

#510
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Нам о соплей избавляться хорошо помог сок каланхоэ.

а с какого возраста можно им закапывать? нам 5 мес. сопли ручьеееееееееееееееееееем, уже столько всего перекапали - нифига :rotate:

Я в 4 мес капал, когда у нас зубы полезли и нос вообще не дышал. Этим и спаслись.
  • 0

#511
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Мамочки с Наступающим Новым Годом всех!!! :rotate: Девочки подскажите где взять этот лекарственный каланхоэ?а то я много уже про него слышала,хочется попробовать.

В магазине где продают комнатные цветы, например. Только видов ооочень много, нужен тот, что не цветущий. У него "детки" по периметру листа свисают.
  • 0

#512
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Спасибо Изумруд,буду искать!
  • 0

#513
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Долечила детей народными средствами: вчера врач сказал, что у старшего аденовирусная инфекция, а у младшей бронхит. Вроде и ножки парили, и сиропчик сразу давали, и противовирусное принимали,а все таки упустили болезнь. Впервые нам прописали настойку алтеи и сложную мазь. И сказали, что желательно до врачей доходить, чтобы болезнь не запускать.
  • 0

#514
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
botakanimay?тут выше писали рецепт компресса от кашля с горчичниками,компресс просто классный,сделали доче в ночь но 30 декабря,у нас булькающий кашель был,на следующий день она аж захлёбывалась до обеда,потом кашля стало всё меньше и меньше и первого она уже всего несколько раз кашлянула и всё :D .так что попробуйте если нет температуры.только обязательно кладите горчичник горчицей ОТ ребёнка,а то я по собственной тупости :spy: малость доче кожицу обожгла.потом один день спасателем помазали и прошло.выздоравливайте!!!и спасибо тому кто прислал этот рецепт,мы так быстро ещё ни разу не выздоравливали :-)
  • 0

#515
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Что-то не нашла я этот компресс с горчичниками. Может подскажите какой он. Пару дней детям в носочки перед сном сыпала сухой горчичный порошок. Помогает сразу, но не полностью. Кашель все равно остался и вниз ушел. Врач сказала, что теперь только антибиотик.Перешло в инфекцию, хотя начиналось все с вируса. Только вот с горчичниками дети вообще плохо спали ночью, плакали и на руки просились, поэтому перестала делать так.
  • 0

#516
Машуня

Машуня
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
а вот прямо на 26 странице,написала Соломея.у меня тоже доча орала когда её закутали и в носках она спать не любит,а мы в начале тоже горчицу в носки сыпали,она была страшно возмущена. :-)
  • 0

#517
botakanimay

botakanimay

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Спасибо! Искала на других страницах. Попробую сделать своим на ночь. Думаю вместе с основным лечением данный компресс совместим.
  • 0

#518
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Что-то не нашла я этот компресс с горчичниками. Может подскажите какой он. Пару дней детям в носочки перед сном сыпала сухой горчичный порошок. Помогает сразу, но не полностью. Кашель все равно остался и вниз ушел. Врач сказала, что теперь только антибиотик.Перешло в инфекцию, хотя начиналось все с вируса. Только вот с горчичниками дети вообще плохо спали ночью, плакали и на руки просились, поэтому перестала делать так.

У нас такая же история :-) Пьём теперь антибиотик.А до этого испробовали и горчичники,и чёрную редьку,и пармелию с молоком,душицу...Сейчас подключили биоптрон и небулайзер.И пьём ещё бронхомунал.Но что-то так медленно идём на поправку...
  • 0

#519
poooh

poooh
  • Частый гость
  • 88 сообщений
от кашля можно траву-пармелию запарить. действенно
  • 0

#520
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Здесь уже описывался рецепт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.