Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2421
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
А что давать тогда?обильное питье и все?просто мне кажется ему сейчас стало больно при кашле,весь ежится,да и врачиха сказала горло воспаленое,и еще вопрос,а молоко почему убрать?

Сообщение отредактировал st/i/v: 01.06.2012, 10:05:07

  • 0

#2422
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
считается что это питательная среда для бактерий если горло болит.
п.с.. Если Вы видите, что нет улучшений, а только хуже то значит лечение не подходит.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 01.06.2012, 10:14:34

  • 0

#2423
larassa

larassa
  • Гость
  • 8 сообщений
ДД! подскажите пожалуйста как бороться с сухим кашлем и как поднять имунитет,ребёнку год и два уже сил нет за 2 мес 3 раз болеем температура ,кашель,сопли. лекарства которые назначает врач не помогают, может уже народную медицину подключить?
  • 0

#2424
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

ДД! подскажите пожалуйста как бороться с сухим кашлем и как поднять имунитет,ребёнку год и два уже сил нет за 2 мес 3 раз болеем температура ,кашель,сопли. лекарства которые назначает врач не помогают, может уже народную медицину подключить?

Иммунитет.. это самы сложный вопрос даже для врачей. Лучше моря, купания и свежеговоздуха нет ничего.
У меня тоже так болеет- вот вышли в понедельник после бронхита- все , сегодня забрала из сада с назофаренгитом.
Мы перепробовали все. Лор говорит, что ребенок не садиковский- забирайте. А ым и так год пересидели дома- по рекомендации.
Педиатр говорит- дети должны болеть, водите в сад. Правда, педиатр не видела наши аденоиды. :faceoff:

Кашель. Я так понимаю- непродуктивный.Если нет жесткого дыхания, сипов- свистов я бы просто отпаивала обильно .
Можно АЦЦ в порошке- я его для себя открыла- неплохо идет. Надо дозировку посмотреть- я своему по 1\3 пакетика 3 раза в день 5-7 дней.

#2425
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
нам от кашля оч хорошо помогает настойка прополиса. Развожу с водой в пропорции 1 капля на 1 кг массы тела. И вперед полоскать. Если вижу, что ре начинает заболевать, подкашливать, то сразу полоскаем и еще даю анаферон. Помогает. На следюдень ре как огурчик.
  • 0

#2426
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

нам от кашля оч хорошо помогает настойка прополиса. Развожу с водой в пропорции 1 капля на 1 кг массы тела. И вперед полоскать. Если вижу, что ре начинает заболевать, подкашливать, то сразу полоскаем и еще даю анаферон. Помогает. На следюдень ре как огурчик.

Т.е. Анаферон даете однократно и каждый раз когда РЕ заболевает?

#2427
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


нам от кашля оч хорошо помогает настойка прополиса. Развожу с водой в пропорции 1 капля на 1 кг массы тела. И вперед полоскать. Если вижу, что ре начинает заболевать, подкашливать, то сразу полоскаем и еще даю анаферон. Помогает. На следюдень ре как огурчик.

Т.е. Анаферон даете однократно и каждый раз когда РЕ заболевает?

даю когда заболевает, по таблетке каждые 30 мин в течении 4 первых часов, далее еще 1-2 таблетки, смотря обед или вечер.
  • 0

#2428
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений



нам от кашля оч хорошо помогает настойка прополиса. Развожу с водой в пропорции 1 капля на 1 кг массы тела. И вперед полоскать. Если вижу, что ре начинает заболевать, подкашливать, то сразу полоскаем и еще даю анаферон. Помогает. На следюдень ре как огурчик.

Т.е. Анаферон даете однократно и каждый раз когда РЕ заболевает?


даю когда заболевает, по таблетке каждые 30 мин в течении 4 первых часов, далее еще 1-2 таблетки, смотря обед или вечер.

Завидую иммунитету вашего ребенка.

#2429
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Девочки скажите что делать? Сопли достали уже, уже как 2 недели мучаемся, раньше никогда такого не было! Делаю все как обычно, аквамарис, обильное питье ( кастрюлю компота выпивает), мажу на ножки согревающий крем, свежий воздух. Устала уже! может вирус какой то гуляет?
  • 0

#2430
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Девочки скажите что делать? Сопли достали уже, уже как 2 недели мучаемся, раньше никогда такого не было! Делаю все как обычно, аквамарис, обильное питье ( кастрюлю компота выпивает), мажу на ножки согревающий крем, свежий воздух. Устала уже! может вирус какой то гуляет?

Гиперемия носа, глотки есть? Сопли прозрачные? Отек слизстой есть? антигистамин даете7
Обильное питье может тоже не давать таким уж обильным.

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 03.06.2012, 15:08:06


#2431
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Девочки скажите что делать? Сопли достали уже, уже как 2 недели мучаемся, раньше никогда такого не было! Делаю все как обычно, аквамарис, обильное питье ( кастрюлю компота выпивает), мажу на ножки согревающий крем, свежий воздух. Устала уже! может вирус какой то гуляет?

Гиперемия носа, глотки есть? Сопли прозрачные? Отек слизстой есть? антигистамин даете7
Обильное питье может тоже не давать таким уж обильным.

Сопли уже не прозрачные, утром даже зеленоватые, антигистамин не даю. Заложенности носа нет, горло не красное. Но слизь густая.
  • 0

#2432
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений



Девочки скажите что делать? Сопли достали уже, уже как 2 недели мучаемся, раньше никогда такого не было! Делаю все как обычно, аквамарис, обильное питье ( кастрюлю компота выпивает), мажу на ножки согревающий крем, свежий воздух. Устала уже! может вирус какой то гуляет?

Гиперемия носа, глотки есть? Сопли прозрачные? Отек слизстой есть? антигистамин даете7
Обильное питье может тоже не давать таким уж обильным.

Сопли уже не прозрачные, утром даже зеленоватые, антигистамин не даю. Заложенности носа нет, горло не красное. Но слизь густая.

Зиртек или Эриус подключите.
Изофру или Полидексу не применяли? Если боитесь, хотя это местнй и эффективный антибиотик, тогда Ринофлаимуцил- он хороошо разжижает , осовбождает пазухи.

#2433
Ali's mum

Ali's mum
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений




Девочки скажите что делать? Сопли достали уже, уже как 2 недели мучаемся, раньше никогда такого не было! Делаю все как обычно, аквамарис, обильное питье ( кастрюлю компота выпивает), мажу на ножки согревающий крем, свежий воздух. Устала уже! может вирус какой то гуляет?

Гиперемия носа, глотки есть? Сопли прозрачные? Отек слизстой есть? антигистамин даете7
Обильное питье может тоже не давать таким уж обильным.

Сопли уже не прозрачные, утром даже зеленоватые, антигистамин не даю. Заложенности носа нет, горло не красное. Но слизь густая.

Зиртек или Эриус подключите.
Изофру или Полидексу не применяли? Если боитесь, хотя это местнй и эффективный антибиотик, тогда Ринофлаимуцил- он хороошо разжижает , осовбождает пазухи.

Антибиотики никогда не пили, в любом случае спасибо, завтра поедем к врачу, только не знаю к педиатру или к лору?
  • 0

#2434
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Антибиотики никогда не пили, в любом случае спасибо, завтра поедем к врачу, только не знаю к педиатру или к лору?

МММ....
Это нете антибиотики- их не пьют, это спрэи для носа. Они действуют только в носоглотке.
Лучше к лору- мне когда то сазали, что то, что от горла вниз-педиатрия, вверх-лор!

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 03.06.2012, 19:01:55


#2435
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Зиртек или Эриус подключите.

смысл? у них спектр действия не тот.
  • 0

#2436
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
народ подскажите, нам 6 мес. Водичка из носа,очень изредка кашель и чихание, и потеет ребенок немного. Промываю аквамарисом, водичку даю, проветриваю кв, пятки смазала док.момом. Меня пугают, что прозрачные сопли станут зелеными и надо лечить нос и горло. Как быть?
  • 0

#2437
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Зиртек или Эриус подключите.

смысл? у них спектр действия не тот.

Как раз тот -снимается отек слизистой.
Если бы текло из носа я бы даже советовала антигистамин первого поколения типа Финкарола-он подсушивает хорошо , но нельзя его если горло гиперемировано.

Сообщение отредактировал Багира_Багира: 03.06.2012, 21:09:27


#2438
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

народ подскажите, нам 6 мес. Водичка из носа,очень изредка кашель и чихание, и потеет ребенок немного. Промываю аквамарисом, водичку даю, проветриваю кв, пятки смазала док.момом. Меня пугают, что прозрачные сопли станут зелеными и надо лечить нос и горло. Как быть?

Малыша лучше педиатру показать, потому что те лекарства что мы тут советуем могут не подойти.
И до зеленых соплей вообще дело может не дойти, у малышни все немного иначе проходит- у сына так зубы резались, а может это реакция на что-то. Нужнов комплексе смотреть. Зеленые сопли- результат жизнедеятельности бактерий, котрыми обзаводятся обычно дети постарше.

#2439
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

народ подскажите, нам 6 мес. Водичка из носа,очень изредка кашель и чихание, и потеет ребенок немного. Промываю аквамарисом, водичку даю, проветриваю кв, пятки смазала док.момом. Меня пугают, что прозрачные сопли станут зелеными и надо лечить нос и горло. Как быть?

сегодня с утра сопельки уже бело– зеленые и добавилось хлюпание в носоглотке. Подышали в ванной горячими парами, не знаю подключать проторгол или ромашку дать?

Сообщение отредактировал AMIRA: 04.06.2012, 08:58:26

  • 0

#2440
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


народ подскажите, нам 6 мес. Водичка из носа,очень изредка кашель и чихание, и потеет ребенок немного. Промываю аквамарисом, водичку даю, проветриваю кв, пятки смазала док.момом. Меня пугают, что прозрачные сопли станут зелеными и надо лечить нос и горло. Как быть?

Малыша лучше педиатру показать, потому что те лекарства что мы тут советуем могут не подойти.
И до зеленых соплей вообще дело может не дойти, у малышни все немного иначе проходит- у сына так зубы резались, а может это реакция на что-то. Нужнов комплексе смотреть. Зеленые сопли- результат жизнедеятельности бактерий, котрыми обзаводятся обычно дети постарше.

врач прописал називин проторгол и аквамарис. Називин решила не капать)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.