Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2141
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Ув.мамочки, вопрос такой, если мой ребенок заразился от ребенка больного бронхитом, то мой тоже именно бронхитом заболеет, или есть шанс что все пройдет как обычная простуда? пока кашель не сильный, сухой, горло красное, дыхание то 30, то 40 в минуту (нам год и пять), темпа 37,5, очень надеюсь что не бронхит...

Нет, сейчас у него вирус, а как организм среагирует покажет время, пока вы описываете ОРВИ. Поите побольше это и горло смягчит, и кашель более продуктивный будет.


спасибо!
  • 0

#2142
MSA

MSA
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Ув.мамочки, вопрос такой, если мой ребенок заразился от ребенка больного бронхитом, то мой тоже именно бронхитом заболеет, или есть шанс что все пройдет как обычная простуда? пока кашель не сильный, сухой, горло красное, дыхание то 30, то 40 в минуту (нам год и пять), темпа 37,5, очень надеюсь что не бронхит...


Я не врач, но к сожелению опыта в детских болячках, а в том числе и простудах, ОЧЕНЬ много - скорее всего бронхит - это осложнение вируса, в данном случае который возможно "бьет" именно туда, но не исключено что у малыша это просто "слабое" место, как к примеру бывает частый и трудно проходимый насморк, а у кого-то кашель и т.д. Но тем не менее Вам надо очень внимательно следить - особенно за ночным (что чаще говорит именно об абструкции) кашлем и постараться в течении недели 2 раза прослушаться - (легкие) у хорошего врача. Но повторюсь, так бы сделала я, а вы мамочка и вы чувствуете что лучше для вашего малыша.
  • 0

#2143
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Ув.мамочки, вопрос такой, если мой ребенок заразился от ребенка больного бронхитом, то мой тоже именно бронхитом заболеет, или есть шанс что все пройдет как обычная простуда? пока кашель не сильный, сухой, горло красное, дыхание то 30, то 40 в минуту (нам год и пять), темпа 37,5, очень надеюсь что не бронхит...


Я не врач, но к сожелению опыта в детских болячках, а в том числе и простудах, ОЧЕНЬ много - скорее всего бронхит - это осложнение вируса, в данном случае который возможно "бьет" именно туда, но не исключено что у малыша это просто "слабое" место, как к примеру бывает частый и трудно проходимый насморк, а у кого-то кашель и т.д. Но тем не менее Вам надо очень внимательно следить - особенно за ночным (что чаще говорит именно об абструкции) кашлем и постараться в течении недели 2 раза прослушаться - (легкие) у хорошего врача. Но повторюсь, так бы сделала я, а вы мамочка и вы чувствуете что лучше для вашего малыша.

спасибо!
  • 0

#2144
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Девочки по советуйте, дочка с сыном уже две недели болеют врач прописал антибиотики и сироп от кашля не помогло.Сейчас еще уколы получаем,кашель не проходит.Вторую неделю выходит зелёная слизь...
  • 0

#2145
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки по советуйте, дочка с сыном уже две недели болеют врач прописал антибиотики и сироп от кашля не помогло.Сейчас еще уколы получаем,кашель не проходит.Вторую неделю выходит зелёная слизь...

Не угадывает врач с антибиотиком. Сходите к другому врачу.
  • 0

#2146
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Снова нужна помощь коллективного разума,к врачу можем попасть только после праздников
Температура 3й день38–39,сбиваю ибуфеном,ночью вобще ужас,помогает на 3–4часа,чаще боюсь давать стараюсь выдержатб 6–8часов.пробовала свечи эффералган и цефекон эффект менее заметен.пою,но с этим туго,с истерикой и скандалом по пару ложек,в день и стакан не выпивает
Чем еще помочь ре?
  • 0

#2147
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Температура 3й день38–39,сбиваю ибуфеном,ночью вобще ужас,помогает на 3–4часа,чаще боюсь давать стараюсь выдержатб 6–8часов.пробовала свечи эффералган и цефекон эффект менее заметен.пою,но с этим туго,с истерикой и скандалом по пару ложек,в день и стакан не выпивает
Чем еще помочь ре?


А помимо температуры что вас еще беспокоит, и сколько вашему ребенку. Температура у вас высокая, но нужно понять чем вызвана она чтобы помочь.
  • 0

#2148
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


Температура 3й день38–39,сбиваю
Чем еще помочь ре?


А помимо температуры что вас еще беспокоит, и сколько вашему ребенку. Температура у вас высокая, но нужно понять чем вызвана она чтобы помочь.

Нам 11,5мес.других симптомов нет
  • 0

#2149
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Lenki, темп. высокая 3 дня, неизвестно из-за чего. Я бы взяла ребенка и съездила в инфекционку, они работают всегда. Пусть пока хоть какой-нибудь врач посмотрит, и что то скажет. А потом уже когда сможете покажите своему врачу. У своего ребенка я панически боюсь повышения температуры, так как у нас однажды в возрасте 6 мес. на фоне повышенной температуры, при ангине случились судороги. И поить побольше. Не болейте.
  • 0

#2150
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Нам 11,5мес.других симптомов нет

Маленький ребенок, вот честно - я бы скорую вызвала, пусть хоть диагноз поставят, легкие прослушают.
  • 0

#2151
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

я бы скорую вызвала,

+1, ехать не обязательно, они послушают назначения сделают..
  • 0

#2152
@БОТАМ&

@БОТАМ&
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Д.Н Спасибо за советы.К другому врачу поедем только после праздников. У Дочки тоже 2-3 дня была тем 38,наш врач сказала сбивать НУРОФЕНом на 12ч помогло.И парацетамол сироп давало по очереди.У нас бронхит лечимся теперь уколами...
  • 0

#2153
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Д.Н Спасибо за советы.К другому врачу поедем только после праздников. У Дочки тоже 2-3 дня была тем 38,наш врач сказала сбивать НУРОФЕНом на 12ч помогло.И парацетамол сироп давало по очереди.У нас бронхит лечимся теперь уколами...

Нурофен это тот же ибуфен... Очень хорошо снижает нимисулид, но это если совсем не помогает ничего больше..
  • 0

#2154
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Снова нужна помощь коллективного разума,к врачу можем попасть только после праздников
Температура 3й день38–39,сбиваю ибуфеном,ночью вобще ужас,помогает на 3–4часа,чаще боюсь давать стараюсь выдержатб 6–8часов.пробовала свечи эффералган и цефекон эффект менее заметен.пою,но с этим туго,с истерикой и скандалом по пару ложек,в день и стакан не выпивает
Чем еще помочь ре?

по возрасту могут быть и зубы. Температуру в перерывах между лекарствами (сиропами и свечами) можно сбивать обтиранием водки или раствором уксуса. Раздеть до трусиков и обтирать просто водкой. Мы так спасались, в период когда лезли зубы и температура держалась по несколько дней и ничем не сбивалась.
  • 0

#2155
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Температуру в перерывах между лекарствами (сиропами и свечами) можно сбивать обтиранием водки или раствором уксуса. Раздеть до трусиков и обтирать просто водкой. Мы так спасались, в период когда лезли зубы и температура держалась по несколько дней и ничем не сбивалась.

С этим ооооооочень осторожно - может быть интоксикация.
  • 0

#2156
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Снова нужна помощь коллективного разума,к врачу можем попасть только после праздников
Температура 3й день38–39,сбиваю ибуфеном,ночью вобще ужас,помогает на 3–4часа,чаще боюсь давать стараюсь выдержатб 6–8часов.пробовала свечи эффералган и цефекон эффект менее заметен.пою,но с этим туго,с истерикой и скандалом по пару ложек,в день и стакан не выпивает
Чем еще помочь ре?

3 дня высокой температуры, да еще у такого маленького, это может быть очень опасно, надо скорую вызывать, а не думать коллективным разумом.ИМХО
  • 0

#2157
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

3 дня высокой температуры, да еще у такого маленького,

3 дня это норма для ОРВИ по нарастанию симптомов, но врачу показать надо если ребенок себя плохо чувствует.
  • 0

#2158
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Девочки, мальчики! А с соплями и кашлем в 4 мес. Что делать? Ночь не спали т.к. нос забит грушей прочищали пока дышет спит как забьется опять крякает. С утра дежурная врач пришла с поликлиники (больше в праздники консультировать некому и негде) сказала нифига нет горло чистое, легкие чистые. Назначила промывание аквамарисом и все. А сейчас под вечер сопли совсем жуткие начались отсасываю грушей каждые пол часа и кашель начался. И что с этим всем делать в 4 мес?
  • 0

#2159
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

отсасываю грушей каждые пол часа и кашель начался. И что с этим всем делать в 4 мес?

Если совсем нос заложит можно отривин для детей закапать на ночь, в течении дня для смягчения аквамарис или ему подобное, а кашель может из-за стекающей слизи тут ничего не сделаешь только ждать когда насморк пройдет.
  • 0

#2160
*Oksana*

*Oksana*
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


отсасываю грушей каждые пол часа и кашель начался. И что с этим всем делать в 4 мес?

Если совсем нос заложит можно отривин для детей закапать на ночь, в течении дня для смягчения аквамарис или ему подобное, а кашель может из-за стекающей слизи тут ничего не сделаешь только ждать когда насморк пройдет.

спасибо. Закапала називин. Отривина нет. Только спать страшно, начиталась в нете ужастиков, что малявы такие ртом дышать не умеют если нос забит, что проходы у них узенькие может полностью всю дыхательную систему перекрыть соплями и вообще сопли в таком возрасте это страшно. А врач отнеслась как- то никак, а ребенку то хуже и течет из носа не водичка а густая слизь. Хотя может это я так реагирую. Но правда страшно, маленькая ведь совсем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.