Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#241
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

против кашля еще хорошо пить отвар солодки. Он еще и сладкий на вкус. Помогает.

солодку заваривать самим надо или как?
  • 0

#242
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

солодку заваривать самим надо или как?

самим. Как обычные травы - ложку корня солодки на стакан кипятка, настоять 15 мин, процедить, давать пить ребенку. Выручает то, что она сладкая. Подругиному ребенку помог этот рецепт: кашель был сухой. Надеюсь, кому-нить тоже поможет.
  • 0

#243
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

солодку заваривать самим надо или как?

самим. Как обычные травы - ложку корня солодки на стакан кипятка, настоять 15 мин, процедить, давать пить ребенку. Выручает то, что она сладкая. Подругиному ребенку помог этот рецепт: кашель был сухой. Надеюсь, кому-нить тоже поможет.

спасибо, попробуем!
  • 0

#244
Маргарита.

Маргарита.
  • Свой человек
  • 732 сообщений
У нас сильный кашель сейчас. Нам 11 месяцев. Врач прописала Линкас сироп, Ингалипт (хоть он и с 2х лет) и мазь интерферон. Сегодня буду пробовать "орошение зева" с помощью этой мази, надеюсь все мои пальцы будут на месте. Малыша уже заранее жалко - кричать будет :rolleyes:
  • 0

#245
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений
А нам Линкас - ну вообще никак,ноль динамики.Сказали педиатру,она удивилась,говорит,мамочки,его пользующие, очень хвалят.
Перешли на сироп солодки. :rolleyes:
  • 0

#246
Tigrunya

Tigrunya
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
мы тоже с дочей недавно переболели, ей 4.5 месяца. поставили острый фарингит,врач приходила назначила нам виферон свечи(кстати очень хорошая вещь, надо всегда иметь в аптеке) две свечи каждые 12 часов, потом назначила капли називин для грудничков, витамин с в каплях, и сироп лазолван тоже для самых маленьких. где-то через 2-3 дня пошли на поправку.когда был забит носик, брызгала срей мар, потом высасывала грушей, ну а потом только капли називини.
а вообще когда идет сезон гриппа, я детям делаю ингаляции с чесноком, выдавливаю пару головок чеснокодавкой, а потом когда дети уснут,ставлю им рядом с подушкой.
  • 0

#247
Botagozka

Botagozka
  • Частый гость
  • 65 сообщений
я от кашля детям(их у меня трое)даю обычные таблетки от кашля(они так и нзываются)стоят около 15 тенге в аптеке,деткам постарше измельчаю и даю с медом,помладше с молоком и плюс ещё сироп солодки.А от насморка нам помогаем нафазолин детский.очень дешевый,но эффективнее називина.Називин нам вообще не помогает.также смешиваю Доктор Мом(мазь) и курдючный жир и на ночь на стопы натираю.Насморк проходит за три дня.Мажу даже младшему (9 месяцев)Главное не переусердствовать!
  • 0

#248
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений
А у нас сопли уже второй месяц. Просто жидкие текут и все. где то там в верху ощущается на слух, что очень много соплей, но как не промываю никак не могу все промыть. Нам сейчас год и 4 месяца. Врачи говорят что на зубы. Прописали циннабсин и нос промывать, но что то никак. У кого нибудь так было?
  • 0

#249
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Корень солодки вроде спирт содержит. Во всяком случае именно спиртом он воняет. Я перестала доче его давать. Очень хорошо помогает Лазолван.
  • 0

#250
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Корень солодки вроде спирт содержит.

интересно, правда или нет?
  • 0

#251
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Корень солодки вроде спирт содержит.

интересно, правда или нет?

Правда:D Но не настолько много, чтобы вызвать серьезные побочные действия. А чтобы лишний раз по этому поводу не нервничать, корни солодки можно заваривать в термосе. И настоится, и греть лишний раз не надо.
  • 0

#252
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

нам чуть больше месяца.. и появились сопельки. промываем соленым раствором, протаргол. оксолинкой мажу, отсасываем.. а результаты не особые.. подскажите кто нибудь.. что еще можно делать?!

Уважаемые мамочки, про детский насморк ( и не только) здесь очень хорошо написано.
http://son.rebyonka....E2D276C6FDD78B9

даже мне с моим перфекционизмом тут докопаться не до чего:D)
  • 0

#253
kaziya

kaziya
  • Частый гость
  • 78 сообщений
я прочитала ссылку и переживаю теперь.там написано чтони в коем случае нельзя промывать нос ребенку с помощью маленькой груши или клизмочки. У детей очень легко проходит жидкость из носа в евстахиеву трубу, соединяющую нос и ухо. Это может вызвать воспалительный процесс в среднем ухе (отит).
А я буквально час назад промыла нос солевым раствором при помощи шприца. А как понять - попала жидкость в эту самую трубу или нет? Или это касается детей до года - нам 1 год и 4 месяца.
  • 0

#254
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Корень солодки вроде спирт содержит. Во всяком случае именно спиртом он воняет. Я перестала доче его давать.

Вы имеете в виду настойку?
  • 0

#255
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

там написано чтони в коем случае нельзя промывать нос ребенку с помощью маленькой груши или клизмочки.

я своей вообще не промываю, т.к. это нарушет слизистую.
Просто пшикаю аквамарис с добавлением ЭМ ромашки.
  • 0

#256
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

я прочитала ссылку и переживаю теперь.там написано чтони в коем случае нельзя промывать нос ребенку с помощью маленькой груши или клизмочки. У детей очень легко проходит жидкость из носа в евстахиеву трубу, соединяющую нос и ухо. Это может вызвать воспалительный процесс в среднем ухе (отит).
А я буквально час назад промыла нос солевым раствором при помощи шприца. А как понять - попала жидкость в эту самую трубу или нет? Или это касается детей до года - нам 1 год и 4 месяца.


Не переживайте раньше времени:D) Но брызгать все-таки безопасней. ИМХО.
  • 0

#257
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Чем лучше проингалировать ребёнка 1,5 лет при сухом кашле? :D
  • 0

#258
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
мы используем амбробене
  • 0

#259
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Я себе его попробывала - горький он дофига и горло дерёт :smoke: жалко ре...
А Боржоми не поможет? или он только от ангины?
  • 0

#260
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Чем лучше проингалировать ребёнка 1,5 лет при сухом кашле?


если хотите не горькое лекарство, может быть подойдет N-АЦ?
нам для ингаляций педиатр советовала развести порошок на полстакана воды, он такой сладковатый пар дает
мы ингалировались через ультразвуковой ингалятор
описание препарата

но по-хорошему, надо к врачу за назначениями обращаться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.