Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#221
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
koban78 - любой разогревающий крем -это, например, какой? Доктор МОм? Звездочка? Еще вчера в аптеке видела какой-то "Кофол"...
Просто нам только 11 мес, а все вышеуказанные средства можно использовать только с 2 лет.. А с какого возраста можно горчицу в носки?

Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 30.10.2009, 10:42:51

  • 0

#222
Lylya

Lylya
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Ну да, пусть затяжные сопли медленно передут в кашель, чем за 5 дней их вылечить. Растворы назначал врачь, причем хороший и многие ее знают. Количество дексаметазона минимально в указанном растворе. И потом почти весь раствор вытекает обратно (его брызгают а не капают), так сказать озонируем нос. Називин капаем только 5 дней.

Cyplenok Вам помогло что то другое? так просветите таких молодцов как мы.

Сообщение отредактировал Lylya: 30.10.2009, 10:41:34

  • 0

#223
Mizik

Mizik
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Привет всем!

Спасаемся ингалятором "Ротор" + капли Неодекс! Сыну 4 годика. Было время когда болел очень часто, кашель, сопельки...замучалась врача вызывать. Однажды после 3 бессоных ночей (сынок не мог дышать из-за заложенности носика, кашля непрерывного), снова вызвала врача, и он принес с обой ингалятор, и дал, так сказать, попользоваться. Не поверите, после первого же использования сынок спал всю ночь, практически небыло кашля, и носик дышал! Теперь как только я вижу что НАЧИНАЕТСЯ, сразу дышим. Наливаю немного минералки без газа и добавляю химотрексин, после того как подышим, высмаркиваю и капаю неодекс (в случае если сопельки, если их нет то не капаю). Стоит он не копейки, но ради здоровья детишек я не пожалела денег и купила!
  • 0

#224
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

Ну да, пусть затяжные сопли медленно передут в кашель, чем за 5 дней их вылечить. Растворы назначал врачь, причем хороший и многие ее знают. Количество дексаметазона минимально в указанном растворе. И потом почти весь раствор вытекает обратно (его брызгают а не капают), так сказать озонируем нос. Називин капаем только 5 дней.

Cyplenok Вам помогло что то другое? так просветите таких молодцов как мы.



Просвящать не буду, т к понимаю степень ответственности, что помогло нам может не пойти другому. Просто предупредила. Жалко детишек, всякую химию в них. Хотя бы будьте избирательней. Сегодня - гормоны, завтра уже ниче не поможет. Много же других способов. Народных в том числе. А если дышать не может ребенок, промывайте аквамарисом и чистите. На дню могу раз 50 чистить. Зато не травлю малышку. Да, дергается, вырывается, убегает, ходить то научилась, как то справляюсь. Кстати ватными турундами так и не научилась чистить. Очень ловко теперь чищу ушными палками. Главное - быть осторожными когда ребенок скачет.
  • 0

#225
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, можно же давать ре мед с редькой от кашля, мед который настаивался в редьке. Как там с дозировками? Кто-нить знает? Помогает это дело?
  • 0

#226
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Вот недавно в поликлинике одна бабушка всем советовала не пожалеть средств и купить в Рахате настоящее какао-масло, грамм 200 хватает на долго (по ее словам), и при кашле на ночь давать с молоком (на стакан горячего молока 1 ч.л.масла), хорошо смягчает горло, и что самое приятное, пьется детьми на УРА! как сладкое какао! Уверила что за 2-3 приема никакого кашля! :-)

Вот хотим купить, может кто уже пробовал?
  • 0

#227
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я вчера купила масло какао (правда, для крема для рук), оно и вправду хорошо пахнет, насчет приема его в пищу - надо будет у нашей ароматной леди спросить, потом отпишусь.

Вообще она мне посоветовала маленький кусочек ребенку в попку вставлять при запорах. Это лучше, чем клизма, имхо, да и качество более-менее, если оно пищевое.

По поводу самой темы.
У моей сопли. Вчера ночью проснулась от того, что спать не может -хрюкает, задыхается. Вижу, ребенок мучается. Намазала чистое эфирное масло сосны обыкновенной на нос снаружи - в итоге спала до утра, нормально дышала.
Вообще это масло супер помогает снять отек слизистой и для верхних дыхательных путей - просто спасение.
  • 0

#228
Яблонька

Яблонька
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
нам чуть больше месяца.. и появились сопельки. промываем соленым раствором, протаргол. оксолинкой мажу, отсасываем.. а результаты не особые.. подскажите кто нибудь.. что еще можно делать?!
  • 0

#229
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
мой 6ти месячный беби кажись заболел, начался кашель! Что можно? Нашла только про насморк хочу поделиться: до 2,5 мес хлюпающий нос это нормально, слизистая начинает работать. Лечить насморк ненужно, это естественная реакция организма, помогает носоглотке справиться с вирусом. Надо просто сделать так что б насморк не сильно докучал.
  • 0

#230
altushka

altushka
  • Свой человек
  • 904 сообщений

koban78 - любой разогревающий крем -это, например, какой? Доктор МОм? Звездочка? Еще вчера в аптеке видела какой-то "Кофол"...
Просто нам только 11 мес, а все вышеуказанные средства можно использовать только с 2 лет.. А с какого возраста можно горчицу в носки?


Я из разогревающих мазей использую "Туссамаг", его можно грудничкам мазать. А в других мазях действительно ограничение по возрасту. Ещё как-то мазали курдючным жиром, доча у меня самсой пахла. :-) Кроме аппетитного запаха эффекта не было...
  • 0

#231
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

нам чуть больше месяца.. и появились сопельки. промываем соленым раствором, протаргол. оксолинкой мажу, отсасываем.. а результаты не особые.. подскажите кто нибудь.. что еще можно делать?!

зачем проторгол?!?
  • 0

#232
Лизаветка

Лизаветка
  • Гость
  • 16 сообщений
Моей доче 3,6 года. Маленькая была не простывала, а где-то с 1,6 я при начинающейся простуде на ночь натираю спинку и ступни скипидарной мазью (согревающая мазь), только так натереть, что бы и спина и ступни были горячими, или когда вижу , что к вечеру она уже готова так основательно простыть, горчицу в теплые носки.......и через пару часиков, когда ребенок весь пропотеет, пижама в области спины должна быть оч. влажной, надо переодеть в сухую одежду, ОБЯЗАТЕЛЬНО.....если пропустить и дать ребенку остыть, то эффекта никакого не будет (не забудьте снять носки, а то будет всю ночь потеть), и на след. день она уже как огурчик, но желательно вечером натереть просто спинку согр. мазью для закрепления..... и вообще, на базаре, где продают мед, есть в продаже обычная пыльца, оч. хорошее средство для повышения иммунитета........0,5 ч.ложечки с утра на тощак, каждый день.........и пусть Ваши детки не болеют....

Сообщение отредактировал Лизаветка: 02.11.2009, 16:15:12

  • 0

#233
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений


нам чуть больше месяца.. и появились сопельки. промываем соленым раствором, протаргол. оксолинкой мажу, отсасываем.. а результаты не особые.. подскажите кто нибудь.. что еще можно делать?!

зачем проторгол?!?



а чем плох проторгол? просвятите? я просто в основном только его и капаю, помогает.
  • 0

#234
Лизаветка

Лизаветка
  • Гость
  • 16 сообщений

Девочки, можно же давать ре мед с редькой от кашля, мед который настаивался в редьке. Как там с дозировками? Кто-нить знает? Помогает это дело?

помогает............сама даю, намного лучше, чем сиропы......... ЧЕРНУЮ редьку моете, сверху вырезаете воронку, где-то до середины, заливаете мед на 2/3 (сама беру цветочный), и через 2-3 часика, когда будет однородная жидкость начнете давать ребенку......у меня за раз получалось давать ребенку по 2-3 ч.л. и в течении дня 3 - 4 раза..........через день, увидите, что кашель начинает отхаркиваться.........в общем на кашель уходит от 2-х до 3-х дней.......

Сообщение отредактировал Лизаветка: 02.11.2009, 15:59:43

  • 0

#235
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

нам чуть больше месяца.. и появились сопельки. промываем соленым раствором, протаргол. оксолинкой мажу, отсасываем.. а результаты не особые.. подскажите кто нибудь.. что еще можно делать?!

может это физиологический, а не простудный?!
  • 0

#236
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

нам чуть больше месяца.. и появились сопельки. промываем соленым раствором, протаргол. оксолинкой мажу, отсасываем.. а результаты не особые.. подскажите кто нибудь.. что еще можно делать?!

интенсивное отсасывание ведет к еще более сильному отеку, т.к сопельки это сзащита слизистой. И получается замкнутый круг. И кстати не слушайте тех кто будет говорить закапывать своим молоком, это супер среда для бактерий
  • 0

#237
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

По поводу самой темы.
У моей сопли. Вчера ночью проснулась от того, что спать не может -хрюкает, задыхается. Вижу, ребенок мучается. Намазала чистое эфирное масло сосны обыкновенной на нос снаружи - в итоге спала до утра, нормально дышала.
Вообще это масло супер помогает снять отек слизистой и для верхних дыхательных путей - просто спасение.

Радуга, а это эфирное масло сосны оно так и называется? его в аптеках продают?
  • 0

#238
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

а чем плох проторгол? просвятите? я просто в основном только его и капаю, помогает.

его насколько я знаю капают при затяжных и зеленых соплях
  • 0

#239
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

помогает............сама даю, намного лучше, чем сиропы......... ЧЕРНУЮ редьку моете, сверху вырезаете воронку, где-то до середины, заливаете мед на 2/3 (сама беру цветочный), и через 2-3 часика, когда будет однородная жидкость начнете давать ребенку......у меня за раз получалось давать ребенку по 2-3 ч.л. и в течении дня 3 - 4 раза..........через день, увидите, что кашель начинает отхаркиваться.........в общем на кашель уходит от 2-х до 3-х дней.......

спасибо за ответ
еще бы черную редьку найти :rolleyes:
  • 0

#240
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, а это эфирное масло сосны оно так и называется?

ваще-то нужна именно сосна обыкновенная , для нее ограничений по возрасту нет. Еще называется scotch pine, латинское название... ща посмотрю... Pinus sylvestris

еще бы черную редьку найти

на Зеленом 100% продают.

его в аптеках продают?

не знаю, никогда там не беру.

против кашля еще хорошо пить отвар солодки. Он еще и сладкий на вкус. Помогает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.