Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2121
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вообще при лечении кашля и соплей рекомендуют согревающие крема.

только если нет температуры.
  • 0

#2122
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений



Мамочки подскажите какие витамины лучше попить ребенку 2 года??

Подскажите кто какие витаминки дает, какие хорошие??

Мы пили Пикавит (1+). Хочу попробовать Пикавит IQ. Моей дочке легче пить сиропом. Хвалят Мультитабс, но там в виде таблеток.

Мультитабс классные, но половинку ссосет и выплевывает. А сиропы у них почему-то только до 1 года.
  • 0

#2123
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

А вообще конечно если насморк и кашель затягивается на долго и перетикает в хроническую форму лучше все таки не народными средствами,а к грамотному Лору.Я со своим старшим так намучилась пока хорошего врача не нашла теперь только к нему и ходим в случае чего))) На Фестивальной Дежнева клиника vita vent ЛОР врать Дуюнов,мировой мужик.

Мы тоже со старшим намучились пока к нему не попали и не сделали операцию. Теперь тьфу-тьфу-тьфу к врачам вообще больше не ходим :rotate:
  • 0

#2124
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
у нас осталась вяяяяязкая мокрота, сегодня из носика прям как веревку вытаскивала , противная не хочет выходить, а что за мазь Линкас?
  • -1

#2125
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Девочки спасибо! Пойду оборву пару листочков с моего каланхоэ. Надоели эти сопли. Теперь вот младший заболел, ему всего 43 дня, врач сказала что можно высасывать сопли соплеотсосом, а мне кажется что я ему там все что надо и не надо высасываю. Поделитесь опытом если у кого-то детки кашляли и сопливили в этом возрасте.

Сообщение отредактировал Anis: 14.03.2012, 17:51:59

  • 0

#2126
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Девочки спасибо! Пойду оборву пару листочков с моего каланхоэ. Надоели эти сопли. Теперь вот младший заболел, ему всего 43 дня, врач сказала что можно высасывать сопли соплеотсосом, а мне кажется что я ему там все что надо и не надо высасываю. Поделитесь опытом если у кого-то детки кашляли и сопливили в этом возрасте.

Мой младший тоже в этом возрасте заболел, сопли и кашель без температуры. Я закапывала носик синомрином, носила минут 5-10 винз животиком, а потом выскакивающие сопельки высасывала. Мне кажется кашель был из-за соплей, которые скапливались пока он спал. Выписывали нам сначала виферон в попу и интерферон в нос, грудной сбор по чайной ложки три раза в день, не помогло. Потом пили амбробене и имупрет. Кое как выздоровели.
Сейчас сыну три месяца, опять насморк и кашель. Уже второй раз прививку акдс откладываем.
  • 0

#2127
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

у нас осталась вяяяяязкая мокрота, сегодня из носика прям как веревку вытаскивала , противная не хочет выходить, а что за мазь Линкас?

Купили в аптеке. Написано на баночке средство при простуде и гриппе. Бальзам на эфирных маслах. По инструкции с 2-х лет, но в аптеке заверили, что можно и раньше. Хотела услышать отзывы других мам.
Вообще кто какие согревающие мази посоветует для ребенка 3-х месяцев и 2-х лет?
  • 0

#2128
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

По инструкции с 2-х лет, но в аптеке заверили, что можно и раньше.

нельзя.
  • 0

#2129
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений


По инструкции с 2-х лет, но в аптеке заверили, что можно и раньше.

нельзя.

Вот и не стала на младшем экспериментировать.
Сейчас вот у маленького снова кашель. Так не охота давать какие-нибудь сиропчики, лекарства. Он еще такой маленький. Советуют согревающие мази, а какие? Какие не посмотришь, везде ограничения по возрасту :faceoff:
  • 0

#2130
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Ball, спасибо за ответ. У нас такое же лечение, только еще ингаляции с Амбробене. Еще врач назначил Умкалор по 5 капель 3 раза в день, но я не даю, мне кажется это слишком большая доза.
  • 0

#2131
Romashe4ka

Romashe4ka
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Вообще при лечении кашля и соплей рекомендуют согревающие крема.

только если нет температуры.

можно прогреть солью в мешочках,приятное, мягкое и эффективное тепло
  • 0

#2132
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
нам вроде уже легче, умкалор
хорошее средство, ниче не я не мазала, просто все само прошло)
  • 0

#2133
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

умкалор
хорошее средство

а нам он как то не помогает и я больше не использую(((
  • 0

#2134
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Вчера прививку ставили АКДС, гепатит и полио. К ночи покашливать стала и сопельки появились. К вечеру капризничать стала. Ночью покашливает и плакать начинает. Сейчас температура поднялась 38,3. Спит. Пол ночи на руках. Нос вроде не забит, но как будто сопельки чуть дальше стоЯт. Зубов еще нет. Что делать? Ромашкой спасемся в этот раз?
  • 0

#2135
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Камиля, чаще пои ее. Тем более темпа. К тому же ромашка подсушивает, нужно увлажнять больше слизистые.
У меня сын сейчас тоже утопает в соплях и кашляет сухо так, сегодня более менее влажно. Ниче не даю - ингалирую физраствором. Правда страшно - свисты слышу на выдохе. После дочи заболел.
А нам через неделю в отпуск улетать, к тому же климат менять. Не дотерпели мои пару неделек. А так 2 месяца продержались.

Только мои редко температурят. Понимаю так, что если темпа - быстрее выздоровеет.:)

Сообщение отредактировал Cyplenok: 20.03.2012, 13:40:12

  • 0

#2136
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений
Алиюш, блин моя ж высмаркиваться не умеет ((( психует из-за соплей ((( старшие давно не болели, почти год. А сегодня и у них горло болит ((( короче все разболелись (((
Вы куда летите?
  • 0

#2137
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Только мои редко температурят. Понимаю так, что если темпа - быстрее выздоровеет. :)

У моих тоже очень редко температура. Мне сказали если темпы нет, то значит организм не борется, что не есть хорошо(((
  • 0

#2138
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мне сказали если темпы нет, то значит организм не борется, что не есть хорошо(((

Неправильно Вам сказали. Просто болезни разные бывают и протекают тоже у всех по разному.
  • 0

#2139
Melenka

Melenka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Ув.мамочки, вопрос такой, если мой ребенок заразился от ребенка больного бронхитом, то мой тоже именно бронхитом заболеет, или есть шанс что все пройдет как обычная простуда? пока кашель не сильный, сухой, горло красное, дыхание то 30, то 40 в минуту (нам год и пять), темпа 37,5, очень надеюсь что не бронхит...
  • 0

#2140
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ув.мамочки, вопрос такой, если мой ребенок заразился от ребенка больного бронхитом, то мой тоже именно бронхитом заболеет, или есть шанс что все пройдет как обычная простуда? пока кашель не сильный, сухой, горло красное, дыхание то 30, то 40 в минуту (нам год и пять), темпа 37,5, очень надеюсь что не бронхит...

Нет, сейчас у него вирус, а как организм среагирует покажет время, пока вы описываете ОРВИ. Поите побольше это и горло смягчит, и кашель более продуктивный будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.