Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2101
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Мамы и папы, подскажите...Посоветовали от соплей закапать сок каланхоэ, чтобы вычихать все. Вот думаю можно ли, Ре 2,7
  • 0

#2102
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Anis, можно! Я закапывала раньше, только надо развести водичкой 1:1. Все сопельки выходят. Мой каланхое завял :(. Доча сопливит сейчас, капаю сок свеклы с медом, столько соплей выходит после! Хотя перед тем как капаю, высмаркиваемся.
  • 0

#2103
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
млин что за погода, когда же весна уже а...
кто нить пробовал чеснок и водой заказывать в нос? мне асия Хамидовна раньше рекомендовала, че т я думаю это жестко для малыша
  • 0

#2104
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
в межсезонье мы никак не может прийти в себя. От непрекращающегося насморка лор выписал масло АБС/ На удивление сопельки прекратились.
  • 0

#2105
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Нам по ночам во время болезни легче дышать помогали пластыри специальные- клеешь на пижамку и малыш спокойно спит всю ночь. Можно применять с двух лет кажется.
  • 0

#2106
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

млин что за погода, когда же весна уже а...
кто нить пробовал чеснок и водой заказывать в нос? мне асия Хамидовна раньше рекомендовала, че т я думаю это жестко для малыша

Нам тоже как то прописали сок чеснока с маслом, хорошо что я сначала себе закапала, потому что это жесть, если еще и слизистая носа уже раздражена после постоянных высмаркиваний у меня слезы градом текли)))). Ребенку естественно я этого делать не стала.
  • 0

#2107
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
да уж.. вот так вот послушаешь врачей непонятно каких, только хуже сделаешь еще и плати по 5000

мы собачий жир пьем в молоке)
  • 0

#2108
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений

девочки ну что такое, только отболели и опять через месяц((( устала уже от этого прям

сопли текут ручьем, кашель не проходит

небулайззер хорошая вещь


Ну как вы там?

Плохо спим вторую ночь. Сопли сопли текут и текут днем. Никак не может выспаться нормально.
Вчера купили небулайзер, пока два раза воспользовалась - пока спал прикладывала маску.
Как он кашляет!! Мокрота чувствуется при кашле выходит. В обед после кашля даже вырвало его.

Даю проспан, афлубин, чищу носик аквамарисом, капаю називин (не более 3-х раз в сутки), ингаляции 2 раза в день.

  • 0

#2109
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Anis, можно! Я закапывала раньше, только надо развести водичкой 1:1. Все сопельки выходят. Мой каланхое завял :(. Доча сопливит сейчас, капаю сок свеклы с медом, столько соплей выходит после! Хотя перед тем как капаю, высмаркиваемся.

а Нам сказали что сок каланхое разводить не надо, а вот сок алое обязательно. У моего каланхое раньше были толстые, сочные листочки, а сейчас как то похудел((((
  • 0

#2110
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Каланхоэ просто жжет немного, поэтому я разводила. От него такой чих находит и все сопельки выходят, потом капала називин.
  • 0

#2111
m@ri

m@ri
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Каланхоэ просто жжет немного, поэтому я разводила. От него такой чих находит и все сопельки выходят, потом капала називин.

Пойду попробую выдавить немного, а то как раз у него сейчас нос забит еле дышит(((
  • 0

#2112
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений


девочки ну что такое, только отболели и опять через месяц((( устала уже от этого прям

сопли текут ручьем, кашель не проходит

небулайззер хорошая вещь


Ну как вы там?

Плохо спим вторую ночь. Сопли сопли текут и текут днем. Никак не может выспаться нормально.
Вчера купили небулайзер, пока два раза воспользовалась - пока спал прикладывала маску.
Как он кашляет!! Мокрота чувствуется при кашле выходит. В обед после кашля даже вырвало его.

Даю проспан, афлубин, чищу носик аквамарисом, капаю називин (не более 3-х раз в сутки), ингаляции 2 раза в день.


нам вроде легче, я ему тоже дофига всего даю))) ингаляции делаю раз 5 по 5 мин больше не сидит, сегодня спал более менее, носик только немного храпит)
  • 0

#2113
Lady-Gold

Lady-Gold
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Девочки, незнаю может поможет кому, мы лечимся народной медициной.Когда у детей простуда и кашель.Пьем теплое молоко с медом,туда же сливочное масло итак утром,вечером,днем три раза в день.одеваемся естественно потеплее.на ночь беру бумагу, дырявлю иголкой бумагу 41 раз и мажу медом одну сторону,затем сторона бумаги где намазана медом приложу к спине ребенка (начиная с плеч полностью прикрывает лопатки до середины позвоночника) итак оставляю на целую ночь,а на утро уже бумага без меда.если течет с носа делаю обычный раствор,вода с соль,и капаем 3-4 раза в день,помогает.пьем травиной сироп солодку,траву пармелия,очь хорошо помогает.
  • 0

#2114
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
эх не всем такие методы помогают и иногда ре против того чтоб его заворачивали в мед и пленку (
  • 0

#2115
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений


Каланхоэ просто жжет немного, поэтому я разводила. От него такой чих находит и все сопельки выходят, потом капала називин.

Пойду попробую выдавить немного, а то как раз у него сейчас нос забит еле дышит(((

Шикарное средство когда забит нос!!! Детям до 1,6 года разводят водой 1/1, постарше деткам можно чистый сок капать, все выходит и прочищается.
  • 0

#2116
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Мамочки подскажите какие витамины лучше попить ребенку 2 года??

Подскажите кто какие витаминки дает, какие хорошие??
  • 0

#2117
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений


Мамочки подскажите какие витамины лучше попить ребенку 2 года??

Подскажите кто какие витаминки дает, какие хорошие??

Мы пили Пикавит (1+). Хочу попробовать Пикавит IQ. Моей дочке легче пить сиропом. Хвалят Мультитабс, но там в виде таблеток.
  • 0

#2118
харёк

харёк
  • Гость
  • 5 сообщений
А мы как только погода мокрая и противная становится завариваем травку. Покупаем пармелию, эхиноцею и ромашку, в равных пропорциях перемешиваем и в чайничке завариваем . Но так как детки не очень любят всякую каку пить добавляем по немного в чай и можно так же малинку и лимон туда же ! Иммунитет укрепляет и натурально)))) А на витамины бывает аллергия ,да и врач не советует много их пить,так как переизбыток тоже опасен))) БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!
  • 0

#2119
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Кто-нибудь использовал мазь "Линкас бальзам" и мазь борсучок? В инструкции Линкас написано, что можно только с 2-х лет, но в аптеке сказали, что можно и раньше. Но не стала экспериментировать на младшем. Намазала один раз старшей (ей уже два), она хорошенько откашлялась и вырвала мокроту. Кашель через день прошел.
Вообще при лечении кашля и соплей рекомендуют согревающие крема.
Посоветуйте, что можно для трехмесячного? Старшая выздоровела, а младший стал сопливить и покашливать, температуры нет. Завтра идем в поликлинику.
  • 0

#2120
харёк

харёк
  • Гость
  • 5 сообщений
А вообще конечно если насморк и кашель затягивается на долго и перетикает в хроническую форму лучше все таки не народными средствами,а к грамотному Лору.Я со своим старшим так намучилась пока хорошего врача не нашла теперь только к нему и ходим в случае чего))) На Фестивальной Дежнева клиника vita vent ЛОР врать Дуюнов,мировой мужик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.