Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2021
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Виферон лучше оставить

не надо.
  • -1

#2022
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений


ДД! посоветуйте пожалуйста - сыну 2,8г две недели назад переболел. позавчера вечером опять поднялась температура и побежал нос, я вызвала педиатра она сказала грипп температура будет держаться 4-5суток, но сегодня температура только 37,5, сопли уже зеленые и начался редкий глубокий кашель.. педиатр назначила только отпаивание сбивание температуры ибуфеном, в понедельник контрольный визит в поликлинику... Подскажите чем лучше лечить носик, кашель?) я сейчас промываю носик акваморисом, морской солькой, даю анаферон, свечи вифиром и все (когда температура сбивала ибуфеном и свечами цефекон)...

Купили Назавин и колларгол 2%, в обед помыла носик солькой высосала - закапала називином через мин 10 колларголом, уложила спать.. Проснулся появился какой то страшный кашель сухой аж за ребра цепляет чуть ли не до рвоты (похоже когда кашляет как будто задыхается), горло покраснело. Все так резко. Кашляет и плачет... Носик закапала еще раз називином вроде дышит малость... Теперь не знаю что с кашлем, горлышком делать?!, какой то он странный :weep: :confused:

Сопливый нос и не только можно промывать Мирамистином. А что если Аскорил попробовать против кашля? Он же если сухой кашель, помогает выработать мокроту, а если мокроты, то легче отходит. Или Синекод? Мне кажется Синекод слабее? А еще в качестве профилактики, перед походом в сад, я доче мажу нос вифероновой мазью. Мамочки что скажите?

Сообщение отредактировал Fatiniya: 17.02.2012, 19:55:30

  • 0

#2023
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мамочки что скажите?

Что врачу надо показать ребенка.
  • 0

#2024
Diis

Diis
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Всем привет! Мой сынок тоже жутко кашляет уже 2 месяца. Врачи говорят все чисто. Лор тоже говорит - не вижу причин. А ребенок мучаеться сухим кашлем. Температуры тоже нет. У всех по Казахстану похожие признаки, но никто не знает что это. Говорят аллергия, но аллергия не может быть по всему Казахстану одновременно. Да и сама мучаюсь 2недели. Аж жить не хочеться с таким кашлем, кишки вылезают. Жуть........Не помогает ничего ни сиропы, ни таблетки. ни антибиотики и растирания, горчишники. Кто вылечился реально??? Поделитесь пожалуйста.....
  • 0

#2025
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений


Мамочки что скажите?

Что врачу надо показать ребенка.

Насколько я поняла, qwertyn2 уже вызывала врача и в понедельник еще пойдет. А свою дочу уже вылечила, нам педиатр выписывал выше описанные лекарства. Вот и написала про них. Хотела вообще узнать мнение других мамочек по поводу этих лекарств Аскорил, Синекод, Мирамистин? И еще кто, что использует в качестве профилактики?

Сообщение отредактировал Fatiniya: 18.02.2012, 05:45:10

  • 0

#2026
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Хотела вообще узнать мнение других мамочек по поводу этих лекарств Аскорил, Синекод, Мирамистин? И еще кто, что использует в качестве профилактики?

Мы пили аскорил нам не помог как кашлял сухо так и кашлял, кашель прошел через 2-3 недели сам. Синекод при орви вообще не должен применяться. Синекод нельзя сравнить с Аскорилом потому что один противокашлевое средство, а второй отхаркивающий препарат.
Для профилактики из медикаментов ничего не используем.
Что же касается назначений для qwertyn2 редко встретишь когда врач делает такие назначения, только не поняла кто им назначил фероны, проторгол+називин.

Как лечить ОРВИ читать ТУТ

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.02.2012, 11:12:18

  • 0

#2027
qwertyn2

qwertyn2
  • Частый гость
  • 52 сообщений


в обед помыла носик солькой высосала - закапала називином через мин 10 колларголом, уложила спать.

Это врач прописал?

п.с. про фероны много писали, через поиск почитайте.

нет не врач, в нэте начиталась.. и нос у него вообще не дышал и бежал, спать не мог спокойно .. аквамарис не помогал..
Ок про фероны почитаю спасибо...
  • 0

#2028
qwertyn2

qwertyn2
  • Частый гость
  • 52 сообщений



ДД! посоветуйте пожалуйста - сыну 2,8г две недели назад переболел. позавчера вечером опять поднялась температура и побежал нос, я вызвала педиатра она сказала грипп температура будет держаться 4-5суток, но сегодня температура только 37,5, сопли уже зеленые и начался редкий глубокий кашель.. педиатр назначила только отпаивание сбивание температуры ибуфеном, в понедельник контрольный визит в поликлинику... Подскажите чем лучше лечить носик, кашель?) я сейчас промываю носик акваморисом, морской солькой, даю анаферон, свечи вифиром и все (когда температура сбивала ибуфеном и свечами цефекон)...

Купили Назавин и колларгол 2%, в обед помыла носик солькой высосала - закапала називином через мин 10 колларголом, уложила спать..


А носик сильно был заложен? Почему решили применить Нозивин? Я бы воздержалась лишний раз прибегать к сосудосуживающим препаратам, ограничилась бы аквамарисом (или любым другим солевым раствором). А от кашля я бы дала грудной сбор если очень сильный, а лучше наверное послушать рекомендаций врача - ограничится обильным питьем.
Виферон лучше оставить, а от анаферона толку нет имхо.

Нос вообще не дышал и бежал, сынок спать не мог.. я промывала акваморисом но становилось все хуже и хуже, начиталась в нэте посоветовалась со знакомыми и решила попробовать назавин и колларгол.. сейчас хоть спит спокойно... пытаюсь називином капать только перед сном.. а в остальное время колларгол после промывания акваморисом... Муж не нашел в аптеках грудной сбор созвонился с врачом, она посоветовала пропить Синекод капли от кашля... Хорошо Виферон и анаферон уберу в дальний ящик)
  • 0

#2029
qwertyn2

qwertyn2
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Мамочки что скажите?

Что врачу надо показать ребенка.

Не спорю с этим, но мы заболели прям перед выходными в первый день болезни было еще состояние терпимое на момент осмотра врачом, а потом как покатилось и что делать? Выходные.. Врач выписала только отпаивать, анаферон, виферон, ибуфен, а ребенку все хуже и хуже.. вот и обратилась к нэту не фанатично конечно, но все же.. В понедельник обязательно покажемся врачу! Спасибо за советы...
  • 0

#2030
qwertyn2

qwertyn2
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Хотела вообще узнать мнение других мамочек по поводу этих лекарств Аскорил, Синекод, Мирамистин? И еще кто, что использует в качестве профилактики?

Мы пили аскорил нам не помог как кашлял сухо так и кашлял, кашель прошел через 2-3 недели сам. Синекод при орви вообще не должен применяться. Синекод нельзя сравнить с Аскорилом потому что один противокашлевое средство, а второй отхаркивающий препарат.
Для профилактики из медикаментов ничего не используем.
Что же касается назначений для qwertyn2 редко встретишь когда врач делает такие назначения, только не поняла кто им назначил фероны, проторгол+називин.

Участковый врач после осмотра ребенка на дому в первые сутки температуры назначила: анаферон каждые 2-а часа, виферон утром и на ночь, отпаивание , ибуфен. цефекон, орашение зева Танфлекс. Колларгол и називин я сама добавила потому что акваморис не помогал, а с носом происходило что то жуткое еще плюс высокая температура жутко на него было сотреть просто...
  • 0

#2031
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Колларгол и називин я сама добавила потому что акваморис не помогал,

Називин за коллорголом и в обратном порядке не капайте. В ссылке, что дала можете пройтись по часто задаваемым вопросам отвечают врачи. Про фероны там же можете прочитать в теме про противовирусные препараты.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 18.02.2012, 17:23:45

  • 0

#2032
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Давече сыне решил поларингитничать. Кашель был атас, с эхом, как будто в пустое цинковое ведро кашлял. Очень помог либексин, им меня еще моя мама при "совке" лечила. Помог сразу после приема. Привыкание не вызывает. Эффект лучше, чем от эуфиллина. Спали мы в ту ночь без задних ног и лающего кашля. Про либексин молодые педиатры наверное уже просто не знают. Обычно его назначают врачи "в возрасте". Его удобно пить при сухом неостанавливающемся кашле, особенно при ночных приступах. Когда мокрота начинает отходить применение преперата прекращают. Всем крепкого здоровья!
  • 0

#2033
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Очень помог либексин, им меня еще моя мама при "совке" лечила.

либексином не лечат, либексином - забивают кашель.
эт говорю я, та, которая кроме как лебиксином больше ничем кашель не собью себе никогда. он просто дубарит и отправляет всё по углам.
к тому же, либексин - очень сильные таблетки

Сообщение отредактировал Nursem: 18.02.2012, 18:35:15

  • 0

#2034
ЕдинственннаяЯ!

ЕдинственннаяЯ!
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Здравствуйте! Нам поставили диагноз энтеровирусная инфекция + кандидозная ангина + герпетическая ангина. Нам 1 годик. Температура 38 уже три дня держится.
Пьем Бисептол, Бронхомунал, уколы Циклоферон, сироп подорожника. Сегодня на третий день температуры подключили Цефтриаксон.

Кто болел кандидозной и герпетической ангиной? Чем лечить бедного ребенка.
  • 0

#2035
Hamina

Hamina
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Очень помог либексин, им меня еще моя мама при "совке" лечила.

либексином не лечат, либексином - забивают кашель.
эт говорю я, та, которая кроме как лебиксином больше ничем кашель не собью себе никогда. он просто дубарит и отправляет всё по углам.
к тому же, либексин - очень сильные таблетки

Дык, я так и написала, что его назначают при сухом непрекращающемся кашле. Мы его принимали всего 3 дня. Теперь когда кашель перешел на стадию мокрого, пьем аскорил и мукоплант. Не спорю таблетки сильные, эффект практически моментальный. Но когда Ваш ребенок синеет от того, что не успевает вдохнуть между приступами, особо раздумывать и рассуждать о силе лекарств нет.
  • 1

#2036
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Кто болел кандидозной и герпетической ангиной? Чем лечить бедного ребенка.

Герпатическая ангина - вызывается вирусами Коксаки группы А, лечение: НПВС (ибуфен, панадол и т.п.) + полоскание р-ром ледокоина 2%, но вряд ли ребенок в год может, значит остается НПВС+ пить побольше.
Кандидозная ангина вызывается грибами, Лечение отмена антибиотиков потому что они чаще всего и вызывают рост грибков.
Покажите другому врачу, ни одна из перечисленных вами болезней не требует приема антибиотиков. Энтеровирусная инфекция в том числе и тем более бисептола :faceoff: Сейчас по городу идет банальная ОРВИ, температура высокая держится несколько дней плохо сбивается либо сбивается и через день снова высокая.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.02.2012, 12:38:27

  • 0

#2037
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А маленькому совсем ребёночку 20 дней от роду что лучше от сопелек? Можно ли закапывать то что взрослым?
Взяли такую типа высасывалку но она глубоко засевшие сопельки не достаёт и доча постоянно сопит и бывает дышыт через ротик
  • 0

#2038
Yelenovna

Yelenovna
  • Гость
  • 30 сообщений
При заложенности носа своим детям использую бутылочку и соли "Долфин" (используют для детей от 3 лет, ну или как вы там с ребенком договоритесь:)). Старшему так гайморит вылечила (до этого что только не пробовала).
  • 0

#2039
Yelenovna

Yelenovna
  • Гость
  • 30 сообщений

А маленькому совсем ребёночку 20 дней от роду что лучше от сопелек? Можно ли закапывать то что взрослым?
Взяли такую типа высасывалку но она глубоко засевшие сопельки не достаёт и доча постоянно сопит и бывает дышыт через ротик

Есть специальные капли в нос для этого возраста (сосудосуживающие) только ими нельзя увлекаться, Но лучше с врачом посоветуйтесь (кому доверяете). За вас ответственность еще роддом несет, Вам должны были телефон детского врача дать. Они консультации круглые сутки вроде как дают. Удачи!
  • 0

#2040
zhan.

zhan.
  • Гость
  • 11 сообщений
нам помог имбирь, при кашле за 2 дня сняло. подробно есть на стр.78-80
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.