Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2041
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

При заложенности носа своим детям использую бутылочку и соли "Долфин" (используют для детей от 3 лет, ну или как вы там с ребенком договоритесь :)). Старшему так гайморит вылечила (до этого что только не пробовала).

Ой, этот "Долфин", у нас он никак не пошел, сын с удовольствием промывал нос солевым раствором, причем с 1,5 лет сам, давил на грушу и все, но от Долфина орал как резаный! Как то муж приболел я ему дала эту штуку, он в шоке был, говорит такая ядреная, причем это детский был :faceoff:

А маленькому совсем ребёночку 20 дней от роду что лучше от сопелек? Можно ли закапывать то что взрослым?
Взяли такую типа высасывалку но она глубоко засевшие сопельки не достаёт и доча постоянно сопит и бывает дышыт через ротик

Конечно нельзя, есть детские капли в нос,а такому маленькому без врача вообще ничего нельзя капать.
А сколее всего у вас молочко просто затекает вот оно и хлюпает
еще очень удобный вот такой аспиратор, покупали в аптеке на ауэзова
Изображение
  • 0

#2042
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
да такой аспиратор это клево! у нас такой же... моему сыну когда месяц был купила уже скоро 3 года ая все на него не нарадуюсь... причем если вы сначала свое молоко в носик капнете а потом посильнее (не знаю как сказать) пососете (чтоли) то все- все выйдет минимум на сутки... и раздражения не будет вокруг носика... только надо следить чтобы соплесборник был ниже уровня вашего рта а то все в рот попадет :fie:

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 21.02.2012, 14:41:36

  • 0

#2043
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений

нам помог имбирь, при кашле за 2 дня сняло. подробно есть на стр.78-80


я рада! нам тоже хорошо имбирь помогает...
  • 0

#2044
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

да такой аспиратор это клево! у нас такой же... моему сыну когда месяц был купила уже скоро 3 года ая все на него не нарадуюсь... причем если вы сначала свое молоко в носик капнете а потом посильнее (не знаю как сказать) пососете (чтоли) то все- все выйдет минимум на сутки... и раздражения не будет вокруг носика... только надо следить чтобы соплесборник был ниже уровня вашего рта а то все в рот попадет :fie:


Про молоко в носик даааавным -давно доказанно, лучшего для размножения бактекрий и не придумать!
  • 0

#2045
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

Про либексин молодые педиатры наверное уже просто не знают. Обычно его назначают врачи "в возрасте". Его удобно пить при сухом неостанавливающемся кашле, особенно при ночных приступах.

Вообще-то либексин отключает кашлевой центр, вот и "удобно". Нам наш педиатр (не в возрасте кстати) назначал на 1-2 ночки, чтоб ребенок отдохнул от кашля. А почем зря рекламировать такой препарат чревато, кто-то ведь может и дать без назначения врача.
  • 0

#2046
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

молоко в носик даааавным -давно доказанно, лучшего для размножения бактекрий и не придумать!

это не совсем так. Вот статья практикующего детского ЛОРа о лечении насморка у грудных детей :)

"С точки зрения логики - "рассадником для бактерий" молоко может служить в том случае, если оно, во-первых, не грудное, а во-вторых, находится в носу в большом количестве - причем в застойном состоянии. Т.е., чтобы смоделировать такую ситуацию, надо закрыть носовые ходы со стороны носоглотки, а также с лицевой стороны, предварительно налив туда молоко. Вот тогда, возможно, это и будет благоприятной средой для размножения бактерий. Но мы используем грудное молоко для закапывания и промывания носика! Разбавляя его пополам с физиологическим раствором, мы создаем идеальную среду для уничтожения микроорганизмов. Солевой раствор плюс иммуноглобулины, содержащиеся в грудном молоке в большом количестве." http://shkolazhizni.ru/blog/184694/
  • 0

#2047
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


молоко в носик даааавным -давно доказанно, лучшего для размножения бактекрий и не придумать!

это не совсем так. Вот статья практикующего детского ЛОРа о лечении насморка у грудных детей :)

"С точки зрения логики - "рассадником для бактерий" молоко может служить в том случае, если оно, во-первых, не грудное, а во-вторых, находится в носу в большом количестве - причем в застойном состоянии. Т.е., чтобы смоделировать такую ситуацию, надо закрыть носовые ходы со стороны носоглотки, а также с лицевой стороны, предварительно налив туда молоко. Вот тогда, возможно, это и будет благоприятной средой для размножения бактерий. Но мы используем грудное молоко для закапывания и промывания носика! Разбавляя его пополам с физиологическим раствором, мы создаем идеальную среду для уничтожения микроорганизмов. Солевой раствор плюс иммуноглобулины, содержащиеся в грудном молоке в большом количестве." http://shkolazhizni.ru/blog/184694/

Хорошо только когад на 100% можно быть уверенным что в молоке нет стаффа или еще чего.

Сообщение отредактировал Русалка76: 22.02.2012, 08:55:44


#2048
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Хорошо только когад на 100% можно быть уверенным что в молоке нет стаффа или еще чего.

Вы, перед началом ГВ, делали анализ молока?
  • 0

#2049
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений


Хорошо только когад на 100% можно быть уверенным что в молоке нет стаффа или еще чего.

Вы, перед началом ГВ, делали анализ молока?

Нет, в процессе делала.

#2050
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
вообще я считаю что все есть -лекарство и все есть -яд... так что не надо фанатизма при использовании чего либо и все будет прекрасно, и потом то, что я даю своему ребенку покушать- не повредит даже хотя бы просто для того чтобы увлажнить и высосать вместе с соплями :-)
и что вам дал бы этот анализ если бы к примеру вам сказали что там нашли чтото?
перевели бы ребенка на искусственное вскармливание?

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 22.02.2012, 10:09:48

  • 0

#2051
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
девочки про ИРС19 есть мнения отзывы? а то в инете все российские отзывы.....
  • 0

#2052
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

вообще я считаю что все есть -лекарство и все есть -яд... так что не надо фанатизма при использовании чего либо и все будет прекрасно, и потом то, что я даю своему ребенку покушать- не повредит даже хотя бы просто для того чтобы увлажнить и высосать вместе с соплями :-)
и что вам дал бы этот анализ если бы к примеру вам сказали что там нашли чтото?
перевели бы ребенка на искусственное вскармливание?

Да, моя сестра неделю кормила на ИВ, пока не вылечила стафф.Ркзультат- стул Ре наладился.
К Вашему сведению если занести в носоглотку стафилокок или Клебсиелу, то их не так просто потом вывести- не как с ЖКТ. А вот проблем после них море.

#2053
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

девочки про ИРС19 есть мнения отзывы? а то в инете все российские отзывы.....

Как россиянка отвечу- этот препарат абсолютно бесполезен.

#2054
Fatiniya

Fatiniya
  • Постоялец
  • 371 сообщений


девочки про ИРС19 есть мнения отзывы? а то в инете все российские отзывы.....

Как россиянка отвечу- этот препарат абсолютно бесполезен.


А я его использую как профилактику или когда почти выздоровили. (Я теперь тоже из РФ).
  • 0

#2055
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки про ИРС19 есть мнения отзывы? а то в инете все российские отзывы.....

Есть, у детей использоваться не должен.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 22.02.2012, 12:11:55

  • 0

#2056
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
нам врач-педиатр наш советует от кашля делать компрессики на грудь из картошки варенной, маленькими дольками нарезать, обвернуть в полотенце и на грудь ребенку
  • 0

#2057
Lily888

Lily888
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Девочки, а можно поподробнее про ИРС 19, сейчас пойду погуглю, но хотелось бы услышать мнение наших опытных форумчанок. Нам его прописал ,хороший на мой взгляд, педиатр. На счет эффекта сказать не могу, т.к. делали все в компексе и уже в конце болезни. Блин, не дешевое средство.
  • 0

#2058
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
У нас орви.тем–ра 39,1.ставлю свечи цефекон и обильное питье,но доча никак не хочет пить.сколько примерно надо жидкости?
  • 0

#2059
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

сколько примерно надо жидкости?

100мл на 1 кг веса ребенка. Поить надо понемножку 1-2 ч.л. за раз просто почаще, если пьет хорошо ловите момент и поите. На данный момент вода важнее чем еда.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.02.2012, 22:59:22

  • 0

#2060
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений


сколько примерно надо жидкости?

100мл на 1 кг веса ребенка. Поить надо понемножку 1-2 ч.л. за раз просто почаще, если пьет хорошо ловите момент и поите. На данный момент вода важнее чем еда.

Спасибо.
А гуляние и купание пока отложить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.