Перейти к содержимому

Фотография

Рецепт от Кашля и Соплей

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2764

#2001
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

хоть появилась возможность подлечить кожу вокруг носика, а то совсем разъело от соплей...

У моей это вечная проблема, мало того что насморк - раздражение, морская водичка соленая - раздражение, и нос у дочи похож на красную картофелину, спасаюсь только бальзамом Спасатель и кольд-кремом по утрам.
Правда сопли у дочи уже прошли, осталось какое-то странное покашливание периодами, иногда сильно, особенно по утрам, ночью вообще не кашляет, пока жду, может остаточное. Не переживаю, так как температуры нет, аппетит отличный ТТТ и на вид ребенок вполне нормальный, здоровый.
  • 0

#2002
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
ребенок все таки кажется заболел, температуры нет, кашляет, нос заложен, вроде бы соплей нет, но дышать трудно, сосет плохо. Меня беспокоит кашель. В нос капаю деринат и називин сегодня начала, от кашля ничего не даем. Что можно дать от кашля? Ребенку 5 месяцев. Сопли плохо отсасываются, может это отек? Ребенок прям хрюкает иногда.
  • 0

#2003
Kamushek 7

Kamushek 7
  • Свой человек
  • 588 сообщений

ребенок все таки кажется заболел, температуры нет, кашляет, нос заложен, вроде бы соплей нет, но дышать трудно, сосет плохо. Меня беспокоит кашель. В нос капаю деринат и називин сегодня начала, от кашля ничего не даем. Что можно дать от кашля? Ребенку 5 месяцев. Сопли плохо отсасываются, может это отек? Ребенок прям хрюкает иногда.

Попробуйте закапать в носик аквамарис и через пару минут отсосать соплеотсосом. Еще когда ребенок лежит на животике- сопельки сами выходят. И почаще водичку тепленькую. Или чай ромашковый.
  • 0

#2004
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

ребенок все таки кажется заболел, температуры нет, кашляет, нос заложен, вроде бы соплей нет, но дышать трудно, сосет плохо. Меня беспокоит кашель. В нос капаю деринат и називин сегодня начала, от кашля ничего не даем. Что можно дать от кашля? Ребенку 5 месяцев. Сопли плохо отсасываются, может это отек? Ребенок прям хрюкает иногда.

От кашля можно попробовать подавать грудной сбор (желательно с липой, сильнее эффект). А сопельки хорошо выходят, если после закапывания аквамариса (физраствора, синомарина) поносить вниз животиком.
  • 0

#2005
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

От кашля можно попробовать подавать грудной сбор (желательно с липой, сильнее эффект).

слишком маленький ребенок для экспериментов.
  • 0

#2006
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Всем Добрый день!
Вчера забрали дочь с детсада с температурой 38,5, всю ночь темп-ла, утром темп-ра также не спала держится в районе 37,7 вызвали врача на дом. Пришела врач поставила диагноз Фаринготрахит, жесткое дыхание, хрипов нет. Выписала антибиотики. Я ее спросила есть ли такая необходимость в применение антиб-ов, на что она мне ответила: На всякий случай, чтобы не было осложнений.
Я очень сомневаюсь, давать или нет, дочери 2г6м, до этого постоянно обходились при лечение болезней без антибиотиков. Мамы у кого такой диагноз подключали антибиотики?

Сообщение отредактировал Shock: 15.02.2012, 14:17:42

  • 0

#2007
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Антибы "на всякий случай" не работают.
  • 0

#2008
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Антибы "на всякий случай" не работают.

Так не принимать или с другим врачом посоветоваться? С другим советоваться боюсь время лечения затяну. Даже не знаю, что делать.
  • 0

#2009
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Конечно другого врача. А пока врач придет, контролировать темпу и отпаивать теплым питьем.
  • 0

#2010
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я недавно узнала, что даже не вся пневмония лечится с помощью АБ , фарингит тем паче.
  • 0

#2011
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

на что она мне ответила: На всякий случай, чтобы не было осложнений.

глупость ответила, антибиотики не уменьшают риск осложнений.
  • 0

#2012
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Все таки проконсультируюсь с другим врачом, АБ не поздно будет подключить не сегодня, а завтра.
  • 0

#2013
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

От кашля можно попробовать подавать грудной сбор (желательно с липой, сильнее эффект).

слишком маленький ребенок для экспериментов.

Посоветовала грудной сбор, так как самим врач прописывал при кашле моему сыну, ему тогда было 1,5 месяца всего лишь (старшая заразила :faceoff: ). Поэтому уже знаю, что сбор с липой лучше эффект дает.

ЗЫ я грудной сбор давала по 3-5 мг 3 раза в день

Сообщение отредактировал Ball: 15.02.2012, 16:09:03

  • 0

#2014
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

ребенок все таки кажется заболел, температуры нет, кашляет, нос заложен, вроде бы соплей нет, но дышать трудно, сосет плохо. Меня беспокоит кашель. В нос капаю деринат и називин сегодня начала, от кашля ничего не даем. Что можно дать от кашля? Ребенку 5 месяцев. Сопли плохо отсасываются, может это отек? Ребенок прям хрюкает иногда.


Мы захрюкали в 26 дней. Кашля не было и из носа не текло. Но хрипы слышались где то очень глубоко. Ночью я даже караулила: казалось, что задыхается. Начали лечить у педиатра: санация носа (у лора). Соплеотсосом не помогало, т.к. соплей как таковых не было. А у лора специальные есть насадки для грудничков тонюсенькие. Так мокроту всю отсасывали через аппарат. Но помогало ненадолго. В итоге легли в больничку. Там поставили обструктивный бронхит. Лечение: уколы АБ, лазолван в таблетках, в сиропе нельзя (по 1/4), эуфиллин, санация, дренажный массаж, дышали небулайзером с минводой.И допаивать простой водой заставляли, чтобы мокрота разжижалась и откашливалась. Конечно, если бы ему было побольше, я бы не легла. Но из за того что совсем маленький, пришлось лечь.

Сообщение отредактировал Mami: 15.02.2012, 18:56:33

  • 0

#2015
qwertyn2

qwertyn2
  • Частый гость
  • 52 сообщений
ДД! посоветуйте пожалуйста - сыну 2,8г две недели назад переболел. позавчера вечером опять поднялась температура и побежал нос, я вызвала педиатра она сказала грипп температура будет держаться 4-5суток, но сегодня температура только 37,5, сопли уже зеленые и начался редкий глубокий кашель.. педиатр назначила только отпаивание сбивание температуры ибуфеном, в понедельник контрольный визит в поликлинику... Подскажите чем лучше лечить носик, кашель?) я сейчас промываю носик акваморисом, морской солькой, даю анаферон, свечи вифиром и все (когда температура сбивала ибуфеном и свечами цефекон)...
  • 0

#2016
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

педиатр назначила только отпаивание сбивание температуры ибуфеном, в понедельник контрольный визит в поликлинику... Подскажите чем лучше лечить носик, кашель?) я сейчас промываю носик акваморисом, морской солькой, даю анаферон, свечи вифиром и все (когда температура сбивала ибуфеном и свечами цефекон)...

Все правильно назначила, фероны лучше себе ребенку не надо. Сколько мл в сутки ребенок выпивает? Расчет 100 мл на 1 кг массы тела ребенка, это лучше всего будет и от кашля, и от насморка.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.02.2012, 11:52:50

  • 0

#2017
qwertyn2

qwertyn2
  • Частый гость
  • 52 сообщений

ДД! посоветуйте пожалуйста - сыну 2,8г две недели назад переболел. позавчера вечером опять поднялась температура и побежал нос, я вызвала педиатра она сказала грипп температура будет держаться 4-5суток, но сегодня температура только 37,5, сопли уже зеленые и начался редкий глубокий кашель.. педиатр назначила только отпаивание сбивание температуры ибуфеном, в понедельник контрольный визит в поликлинику... Подскажите чем лучше лечить носик, кашель?) я сейчас промываю носик акваморисом, морской солькой, даю анаферон, свечи вифиром и все (когда температура сбивала ибуфеном и свечами цефекон)...

Купили Назавин и колларгол 2%, в обед помыла носик солькой высосала - закапала називином через мин 10 колларголом, уложила спать.. Проснулся появился какой то страшный кашель сухой аж за ребра цепляет чуть ли не до рвоты (похоже когда кашляет как будто задыхается), горло покраснело. Все так резко. Кашляет и плачет... Носик закапала еще раз називином вроде дышит малость... Теперь не знаю что с кашлем, горлышком делать?!, какой то он странный :weep: :confused:

Сообщение отредактировал qwertyn2: 17.02.2012, 17:56:10

  • 0

#2018
qwertyn2

qwertyn2
  • Частый гость
  • 52 сообщений


педиатр назначила только отпаивание сбивание температуры ибуфеном, в понедельник контрольный визит в поликлинику... Подскажите чем лучше лечить носик, кашель?) я сейчас промываю носик акваморисом, морской солькой, даю анаферон, свечи вифиром и все (когда температура сбивала ибуфеном и свечами цефекон)...

Все правильно назначила, фероны лучше себе ребенку не надо. Сколько мл в сутки ребенок выпивает? Расчет 100 мл на 1 кг массы тела ребенка, это лучше всего будет и от кашля, и от насморка.

А почему фероны то не нужно ребенку? я считала что они поддерживают? Воды пье мало сегодня от еды почти отказался но при каждом удобном случае сразу его отпаиваю компотиком .... теперь постараюсь побольше давать житкости..
  • 0

#2019
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

в обед помыла носик солькой высосала - закапала називином через мин 10 колларголом, уложила спать.

Это врач прописал?

п.с. про фероны много писали, через поиск почитайте.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 17.02.2012, 19:26:10

  • 0

#2020
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений


ДД! посоветуйте пожалуйста - сыну 2,8г две недели назад переболел. позавчера вечером опять поднялась температура и побежал нос, я вызвала педиатра она сказала грипп температура будет держаться 4-5суток, но сегодня температура только 37,5, сопли уже зеленые и начался редкий глубокий кашель.. педиатр назначила только отпаивание сбивание температуры ибуфеном, в понедельник контрольный визит в поликлинику... Подскажите чем лучше лечить носик, кашель?) я сейчас промываю носик акваморисом, морской солькой, даю анаферон, свечи вифиром и все (когда температура сбивала ибуфеном и свечами цефекон)...

Купили Назавин и колларгол 2%, в обед помыла носик солькой высосала - закапала називином через мин 10 колларголом, уложила спать.. Проснулся появился какой то страшный кашель сухой аж за ребра цепляет чуть ли не до рвоты (похоже когда кашляет как будто задыхается), горло покраснело. Все так резко. Кашляет и плачет... Носик закапала еще раз називином вроде дышит малость... Теперь не знаю что с кашлем, горлышком делать?!, какой то он странный :weep: :confused:


А носик сильно был заложен? Почему решили применить Нозивин? Я бы воздержалась лишний раз прибегать к сосудосуживающим препаратам, ограничилась бы аквамарисом (или любым другим солевым раствором). А от кашля я бы дала грудной сбор если очень сильный, а лучше наверное послушать рекомендаций врача - ограничится обильным питьем.
Виферон лучше оставить, а от анаферона толку нет имхо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.