Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8541
aray83

aray83
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Напишите пожалуйста где найти консультанта по грудному вскармливанию?


тоже надо..ребенку уже 3 месяца.. чавкаем и до сих пор глотаем воздух... вроде и уздечку языка подрезали..и как бы должно было наступить облегчение в кормежке... НО, сосем так же с воздухом..чавкает..и кажись грудь берет не правильно (но соски не болят)... могут ли консультанты изменить чтолибо!? ведь Ре уже привык к такому сосанию....?! :faceoff:

попробуйте обратиться в центр молекулярной медицины
  • 0

#8542
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


тогда выход у вас только один - сцеживаться вручную! и мужа подключите, но чтоб он не рассасывал грудь, а сдаивал, потому как самой и жалко тебя (это дико больно), и сил у вас не хватит. только сцеживаться надо не просто до мягкости, а прям до конца!

выъходит, эта грудь в принципе больше рабочей не будет? или если до конца сцеживаться, то рано или поздно она станет мягкой?

ну почему же она не будет рабочей)) все наладится, не переживайте)) у меня, правда, было не так запущенно, как у вас, но и ваш со временем обязательно возьмет эту грудь)) если сильно вредничает, пробуйте эту грудь почаще ночью давать (они сонные более сговорчивые))))
  • 0

#8543
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

попробуйте обратиться в центр молекулярной медицины

спасибо попробуем



тоже надо..ребенку уже 3 месяца.. чавкаем и до сих пор глотаем воздух... вроде и уздечку языка подрезали..и как бы должно было наступить облегчение в кормежке... НО, сосем так же с воздухом..чавкает..и кажись грудь берет не правильно (но соски не болят)... могут ли консультанты изменить чтолибо!? ведь Ре уже привык к такому сосанию....?! :faceoff:

а вы вес набираете?


набираем... просто проблематично сама кормежка.. бывает, пока не отрыгнет от предыдущей кормежки отрыжку..не берет грудь, хоть и голодный... плачет, капризничает...можем бороться по долгу...устали да и жалко :faceoff: даем укропку...
  • 0

#8544
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

чавкаем и до сих пор глотаем воздух... вроде и уздечку языка подрезали..и как бы должно было наступить облегчение в кормежке... НО, сосем так же с воздухом..чавкает..и кажись грудь берет не правильно (но соски не болят)... могут ли консультанты изменить чтолибо!? ведь Ре уже привык к такому сосанию....?! :faceoff:

А у вас постоянно так сосет или только когда живот беспокоит? У меня сынок так кушает только во время колики т.е. по вечерам, в остальное время нормально сосет. Стараюсь переждать это время, даю воду или просто ношу на руках. Спустя час-полтора или засыпает или живот отпускает и нормально ест)
Если у вас так же, то консультанты тут не помогут, перетерпите это время, к 4 месяцам, как правило, кишечник нормализуется. Вам чуть-чуть осталось)
  • 0

#8545
novanova

novanova
  • Гость
  • 23 сообщений



Девочки, сорри, если оффтоп.
У меня проблема большая была - запущенный лактостаз (вместо того, чтобы идти к врачам шарохалась по всяким бабкам и пр.).
Сейчас благодаря грамотной маммологу (кста - зовут Нургуль Жолдасбековна, принимает в Достармеде) грудь потихоньку восстановилась, единственный пследний шаг - нужно, чтобы рассосал ребятеночек 3-4 мес. Моему 1 мес + родился маловесным и грудь для него туговата.
Может, кто-то сможет помочь?... понимаю, что это большая наглость с моей стороны просить мамашу одолжить ребенка для рассасывания груди... но все же. .
Может, это и некрасиво, но все же - конечно же, за вознаграждение.

Молокоотсос авентовский думаю хорошо справится. Сомневаюсь, что какая-нибудь мама доверит вам своего ре для этого дела.

не справится! не тратьтесь на молокоотсос!
только руками расцедить!

и ребенок постарше справится!

может быть кто-нибудь и согласится за вознаграждение :rotate:

у меня когда шишечка намечается только - я дочу на час "на сиську вешаю" - и все - шишки как не бывало! :p

а сын маленький не любил грудь - тоже намучилась с шишкой - долго она у меня была
мне тоже врач советовала найти ребенка постарше, чтоб рассосал
но я даже не искала - понимала, что трудно найти!

пс. мне не предлагать. в деньгах (хоть какой суммы) не нуждаюсь.

удачи вам!

можно намазать комфорным маслом и наматать пищевую пленку.. на час. хорошо помогает от шишек
  • 0

#8546
sh7

sh7
  • Постоялец
  • 303 сообщений
не проще ли мужа попросить рассосать? :)) ребенок постарше...и бесплатно

Сообщение отредактировал sh7: 14.05.2012, 19:44:35

  • 0

#8547
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений

не проще ли мужа попросить рассосать? :)) ребенок постарше...и бесплатно

по казахским обычаям мужчина, попробовавший молоко женщины, становится ее сыном. свекровь строго-настрого запретила сыну помогать мне )
  • 0

#8548
Revellin

Revellin
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

тоже надо..ребенку уже 3 месяца.. чавкаем и до сих пор глотаем воздух... вроде и уздечку языка подрезали..и как бы должно было наступить облегчение в кормежке... НО, сосем так же с воздухом..чавкает..и кажись грудь берет не правильно (но соски не болят)... могут ли консультанты изменить чтолибо!? ведь Ре уже привык к такому сосанию....?! :faceoff:

Не думаю, что у вас проблемы связаны с уздечкой. У меня старший ребенок рыгал фонтаном - уздечка в порядке. Второй - сосал много, хорошо, был очень спокойный - вот у него уздечка короткая, но мы не подрезали. Третий сейчас тоже мучается, как ваш - чмокает, чавкает, всхлипывает, потом долго мучается, чтобы срыгнуть воздух и не может сосать, пока все не срыгнет (хорошо, хоть молоком не срыгивает). Уздечка у него нормальная, язычок длинный и остренький.. Думаю, что у моего все от нервов, потому, что колик у нас особо не было, проблем со стулом тоже. Ему сейчас тоже 3 месяца, жить уже легче, но срыгивание все еще мучает.
А как у Вас с молоком? Может, его просто много - пока слишком много для такого малыша, и он просто давится? У меня иногда так бывает - молоко само льется, и он не успевает проглотить, подавится, плачет... Но потом воздух срыгнет, успокоится, молоко за это время стечет лишнее - тогда сосем нормально. И так бывает.
И еще, у моего часто носик бывает заложенный, тогда он тоже нормально сосать не может и воздух глотает.

Сообщение отредактировал Кыся ПирсиЦкая: 14.05.2012, 23:04:26

  • 0

#8549
Yulen`ka

Yulen`ka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


не проще ли мужа попросить рассосать? :)) ребенок постарше...и бесплатно

по казахским обычаям мужчина, попробовавший молоко женщины, становится ее сыном. свекровь строго-настрого запретила сыну помогать мне )

ДУ! Но ведь не обязательно что бы муж пробовал ваше молоко. Когда у меня появились шишки и молоко не выходило, муж делал массаж груди (как делать правильно нашла в интернете).Как только шишку немного разминал я сцеживала руками, молокоотсос не очень помогал.
  • 1

#8550
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Если совсем ничего не получается, то в каждом роддоме есть специалист по ГВ, с ней можно за определенную плату договориться, чтобы она походила к вам домой.
  • 0

#8551
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
Консультант по ГВ 2274157 87078076451 Светлана очень помогла нам Выезжает на дом

#8552
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Никто не доверит своего ребенка на кормежку чужой грудью, ибо мамы не знают ваш анамнез. Через молоко могут передаться инфекции. В роддомах даже надписи везде, чтобы детишек соседок по доброте душИ не кормили.
В измире был случай. Привезли женщину в родах, взяли анализы, пока то, се, она уже родила. Молока, молозива не было. Ребенка подкормила соседка. Потом пришли рез- ты анализов. Женщина болеет спидом. После этого там такой шумок был.
ЗЫ: GogiM, я не имела в виду лично вас, просто объясняю почему эенщины отказываются. Если соглашаются, то по незнанию или от отчаяния, если у самой мало молока.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 17.05.2012, 14:18:03

  • 1

#8553
GogiM

GogiM
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Консультант по ГВ 2274157 87078076451 Светлана очень помогла нам Выезжает на дом


Спасибо огромное за отклики на мою проблему!
малыш на смешанном вскармливании набирает вес.. ротик стал побольше и уже захватывает сосок отекшей груди... надеюсь, все-таки начнет ее сосать.
  • 0

#8554
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

набираем... просто проблематично сама кормежка.. бывает, пока не отрыгнет от предыдущей кормежки отрыжку..не берет грудь, хоть и голодный... плачет, капризничает...можем бороться по долгу...устали да и жалко :faceoff: даем укропку...

Леди дождя, я вам в этой темке писала.
Еще написать кое что хочу.
Попробуйте все таки покормить малыша именно положив его на подушку.
Значит так - садитесь, подушку на коленки, малыша на бочек. И как в статье пишут - головка у него должна как бы чуть чуть запрокинуться назад, он ротик открывает и его как бы "одеваете" на грудь. То есть не так, что подбородок он прижимает к груди, а назад голову отклоняет. Пример с яблоком очень подходит.

До этого я кормила дочу в позе "колыбелька". Получалось, что доча как бы лежала на спине, повернув голову вбок, сосала. Это неправильно.

И не отчаивайтесь!
Я понимаю вас - вы устали. Тем более ребенок не спит толком. Вам приходится на руках его таскать. Сейчас решите проблему с отрыжками и все у вас наладится.

А у невропатолога вы были?
Когда ребенок часто срыгивает и икает - это же еще с их стороны лечится.
  • 0

#8555
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Не могу дозвониться до Молочных Берегов, маммолог не знает чем еще мне помочь, может тут подскажет кто... Ситуация такая. Ребенку 8й месяц, набирает отлично, кормлю раз в 2-3 часа, с силиконовой накладкой (с рождения так, и все 7 месяцев был полный порядок). Как исполнилось 7 месяцев, пошли лактостазы - уплотнения в доли под ключицей на одной груди, уже 3 штуки было, второй перешел в мастит. Вылечила, пила антибиотик. Каждую ночь мажу мазью Вишневского. На соске со стороны этой самой доли - белое пятнышко, с начала серии лактостазов, и в начале кормления больно бывает. Читала про пробку молочную, у кого-нибудь было подобное? К кому обращались и что делали?? Сама ее удалить не могу, маммолог сказала "ребенок сам высосет", но что-то уже недели 2 не удается ему это... Молока много несмотря на прикорм, может что-нибудь пить, что уменьшает лактацию? Мята, например... В общем, поделитесь опытом, плиз...
  • 0

#8556
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Молока много несмотря на прикорм, может что-нибудь пить, что уменьшает лактацию? Мята, например... В общем, поделитесь опытом, плиз...

Чтобы уменьшить лактацию нужно меньше пить,исключить горячие чай с молоком,бульоны,компоты. А по поводу лактостаза,к сожалению,ничего не могу подсказать. Когда отнимала от груди,очень сильно грудь болела,шишки были-мне помог молокоотсос-сцедила полностью обе груди и было мне счастье.))) Сама сцедить не могла полностью,муж помогал,но тоже не то было.
А почему с силиконой накладкой кормите? Я купила их,но ребенок с ними вообще сосать не мог толком, может без них попробуете дать грудь.
  • 0

#8557
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Мамочки, подскажите, вчера после обеда температура 38 и озноб, как бы суставы ломит, грудь левая болит, как будто ушиб или синяк, то есть, только когда дотрагиваешься. Комков нет, грудь мягкая. Ребенку 4 мес. Сейчас температуры нет, но общее состояние мерзкое, голова тяжелая. Может ли это быть из-за груди или если мягкая и без комков, то нет?
  • 0

#8558
Nina 2

Nina 2
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Мамочки, подскажите, вчера после обеда температура 38 и озноб, как бы суставы ломит, грудь левая болит, как будто ушиб или синяк, то есть, только когда дотрагиваешься. Комков нет, грудь мягкая. Ребенку 4 мес. Сейчас температуры нет, но общее состояние мерзкое, голова тяжелая. Может ли это быть из-за груди или если мягкая и без комков, то нет?


И грудь продолжает сильно болеть, когда дотрагиваешься.
  • 0

#8559
Читатель1

Читатель1
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Мамочки, подскажите, вчера после обеда температура 38 и озноб, как бы суставы ломит, грудь левая болит, как будто ушиб или синяк, то есть, только когда дотрагиваешься. Комков нет, грудь мягкая. Ребенку 4 мес. Сейчас температуры нет, но общее состояние мерзкое, голова тяжелая. Может ли это быть из-за груди или если мягкая и без комков, то нет?


И грудь продолжает сильно болеть, когда дотрагиваешься.

Пока попробуйте приложить капустный лист.
А завтра надо бы к врачу
  • 0

#8560
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений



Мамочки, подскажите, вчера после обеда температура 38 и озноб, как бы суставы ломит, грудь левая болит, как будто ушиб или синяк, то есть, только когда дотрагиваешься. Комков нет, грудь мягкая. Ребенку 4 мес. Сейчас температуры нет, но общее состояние мерзкое, голова тяжелая. Может ли это быть из-за груди или если мягкая и без комков, то нет?


И грудь продолжает сильно болеть, когда дотрагиваешься.

Пока попробуйте приложить капустный лист.
А завтра надо бы к врачу


вот неск дней мучилась с этой же проблемой.давала ребенку чаще рассасывать, прикладывала капустный лист, сидела под теплым душем.прошло за 3-4 дня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.