Перейти к содержимому

Фотография

Грудное вскармливаниеи все, что с этим связано

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9533

#21973091
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Девочки, родила неск дней назад. Кормлюпо треб, получается в среднем каждые 2-2,5часа. Надо ли сцеживаться после кормления? Сосет вроде активно, минут по 20-30.


Проштрудируйте сайт, очень пригодится и на данный момент и в будущем меньше вопросов будет
http://www.akev.ru/c...t/view/432/105/
  • 4

#8561
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
Подскажите, как быть. Ребенку 6.5мес. С недавнего времени стал спать всю ночь, не просыпаясь на ночные кормления ( в 5 мес было уже только 1 ночное кормление). Молока хватает (пока). Вот, беспокоюсь, как его сохранить, так как его стало меньше, чувствую. Просыпаться и сцеживаться ночью? Хотелось бы кормить хотя бы до года.
Еще вопрос. Ребенок стал мало сосать. Заметила, что отворачивается, пососав минуты 2-3, потом прибывает новое молоко и из груди бьет фонтаном. Он отварачивается, злится. Это может быть причиной? Раньше так не реагировал. Что делать?
  • 0

#8562
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
а у меня дочка тоже дизелит блин

то у нее была любимая сися - то сейчас не хочет ее сосать и все

че делать не знаю.
подсовываю ей эту грудь почаще пока, а там посмотрим
  • 0

#8563
aseka vip 01

aseka vip 01
  • Гость
  • 5 сообщений
Пить больше чая с молоком, есть специальные чаи, и есть витамины для лактации
  • 0

#8564
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Подскажите, как быть. Ребенку 6.5мес. С недавнего времени стал спать всю ночь, не просыпаясь на ночные кормления ( в 5 мес было уже только 1 ночное кормление). Молока хватает (пока). Вот, беспокоюсь, как его сохранить, так как его стало меньше, чувствую. Просыпаться и сцеживаться ночью? Хотелось бы кормить хотя бы до года.
Еще вопрос. Ребенок стал мало сосать. Заметила, что отворачивается, пососав минуты 2-3, потом прибывает новое молоко и из груди бьет фонтаном. Он отварачивается, злится. Это может быть причиной? Раньше так не реагировал. Что делать?

А пробовали его брать ночью и давать грудь? Он сквозь сон поест и дальше задрыхнет, у нас так бывает. =)
По второму вопросу - это днем происходит? Может, тогда происходит регулировка количества молока, было многовато, и такими мерами малыш под себя производство подстраивает. =) Или поза кормления неудобная стала?... Пробовали разные?
А прикорм ввели?
  • 0

#8565
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Моей доче 3 месяца, с недавнего времени начались проблемы с лактацией((( Доча сосет, а потом начинает психовать и отказывается сосать, так как прилива молока нет и нечего сосать, что сделать, чтобы молока было достаточно??? Сцеживаю, но через пару секунд уже нечего сцеживать, молока вообще нет, оно быстро заканчивается, при нормальной лактации так же не должно быть! Т.е. когда сосет ребенок, молоко должно пребывать пока он сосет, правильно? А оно у меня заканчивается, так и не удовлетворив потребности моего ре.
  • 0

#8566
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Моей доче 3 месяца, с недавнего времени начались проблемы с лактацией((( Доча сосет, а потом начинает психовать и отказывается сосать, так как прилива молока нет и нечего сосать, что сделать, чтобы молока было достаточно??? Сцеживаю, но через пару секунд уже нечего сцеживать, молока вообще нет, оно быстро заканчивается, при нормальной лактации так же не должно быть! Т.е. когда сосет ребенок, молоко должно пребывать пока он сосет, правильно? А оно у меня заканчивается, так и не удовлетворив потребности моего ре.

Лактокризис 3х месчцев
Чаще прикладывайте,а выраьатывается молоко при сосании ребенка однозначно по другомы, нежели вручную мамой или молокоотсосом
Через максимум недельку, а то и через 2_3дня все наладится
  • 0

#8567
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Ленки, спасибо, успокоили)))

ребенок сосет, сосет активно, но прилива молока я не чувствую, и не слышу как ре заглатывает, значит молочка пока нет.

со вчерашнего дня принимаю Апилак.
  • 0

#8568
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Ленки, спасибо, успокоили)))

ребенок сосет, сосет активно, но прилива молока я не чувствую, и не слышу как ре заглатывает, значит молочка пока нет.

со вчерашнего дня принимаю Апилак.


ДД, Апилак помогает?
У меня тоже такое было в 3 месяца дочиных, переживала, что молока мало.
Главное, ваше спокойствие, проводите время с дочей, спите вместе, пусть сосет чаще и насасывает себе молочко - все у вас наладится! :rotate:
  • 0

#8569
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
Девочки, посоветуйте. пожалуйста, уже 2 недели болит поясница очень сильно, врач сказал мазать капсикам и индометоциновую мазь, вчера помазала, а щас почитала, оказ-ся нельзя мазать им во время ГВ, хотя врачу я говорила, что кормлю. И что теперь делать? Кормить или нет? Может посоветуете как вылечиться? А то я уже умираю, ре поднять не могу, памы не могу менять, сидеть и ходить больно.
  • 0

#8570
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки, посоветуйте. пожалуйста, уже 2 недели болит поясница очень сильно, врач сказал мазать капсикам и индометоциновую мазь, вчера помазала, а щас почитала, оказ-ся нельзя мазать им во время ГВ, хотя врачу я говорила, что кормлю. И что теперь делать? Кормить или нет? Может посоветуете как вылечиться? А то я уже умираю, ре поднять не могу, памы не могу менять, сидеть и ходить больно.

я бы продолжала кормить, но больше не мазала.
а на поясницу я бы купила апликатор Кузнецова и на нем бы лежала.
я на нем и головой лежу - когда голова болит.

он на вид страшный и болючий - больновато когда только только ляжешь - потом приятно и засыпаешь
  • 0

#8571
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

ДД, Апилак помогает?
У меня тоже такое было в 3 месяца дочиных, переживала, что молока мало.
Главное, ваше спокойствие, проводите время с дочей, спите вместе, пусть сосет чаще и насасывает себе молочко - все у вас наладится! :rotate:

мне апилак не помог
помогло СПОКОЙСТВИЕ
а то пока я сидела и сопли на кулак наматывала - из груди вообще ничего даже не выдавливалось
был у нас один такой вечер - у меня истерика, что нет молока вообще, в обоих грудях - ни капли молока не было!
уснули в обнимку с пустой сиськой во рту.
потом все наладилось - когда мозги вправила себе
  • 0

#8572
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Мне тоже Апилак не помогал, еще было такое чувство, что доча после него какая-то перевозбужденная была, нервная. Я еще чай ХИПП пила иногда. Но честно говоря, больше всего помогало просто собственное спокойствие и полный контакт с ребенком
  • 0

#8573
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Мамочки,молочко у вас в голове!Главное-успокойтесь,обнимите свое чудочко сладкое и кайфуйте!Устройте себе "гнездышко" на несколько дней-дела фтопку,сейчас главное-чтобы ребенок был постоянно в тесном контакте с мамой,молочко прийдет само.Все эти кризисы и мы с сынкой проходили,нам уже 1.3 и до октября надеюсь прокормимся.
  • 0

#8574
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений


А как часто вы кормите?а пописы считали?

кстати - по поводу пописов
лично у нас все с пописами было ОК!
а вес ребенок на набирал ни грамма!
лично для меня тест с пописами какой-то мифический и неправильный.

у нас тоже с пописами все в порядке, а прибавка очень маленькая, так что это не показатель
  • 0

#8575
лифт

лифт
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Девочки, посоветуйте. пожалуйста, уже 2 недели болит поясница очень сильно, врач сказал мазать капсикам и индометоциновую мазь, вчера помазала, а щас почитала, оказ-ся нельзя мазать им во время ГВ, хотя врачу я говорила, что кормлю. И что теперь делать? Кормить или нет? Может посоветуете как вылечиться? А то я уже умираю, ре поднять не могу, памы не могу менять, сидеть и ходить больно.

попробуйте народное средство, хуже не будет, я сама во время беременности испытала
сделать из 3 столложки меда и муки лепешки, без добавления воды, на ночь на поясницу, свеху полиэтилен и шерстяной платок/шаль обвязать, утром смыть теплой водой, так неск-ко дней. мне помогло без лекарств
  • 0

#8576
лифт

лифт
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Ленки, спасибо, успокоили)))

ребенок сосет, сосет активно, но прилива молока я не чувствую, и не слышу как ре заглатывает, значит молочка пока нет.

со вчерашнего дня принимаю Апилак.

для увеличения лактации молока я сделала 1 раз иглоукалывание, вроде бы побольше стало. иголки на мизинцы ставят 1 раз неск-ко секунд и все.
  • 0

#8577
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений



А как часто вы кормите?а пописы считали?

кстати - по поводу пописов
лично у нас все с пописами было ОК!
а вес ребенок на набирал ни грамма!
лично для меня тест с пописами какой-то мифический и неправильный.

у нас тоже с пописами все в порядке, а прибавка очень маленькая, так что это не показатель


Вот и у нас с весом туго.думала прикорм начну поможет.ан нет.стало еще меньше.вилимо конституция.и все врачи в голос твердят лучше дюймовочку, чем с перевесом дите
  • 0

#8578
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Завтра нам будет неделька, как только появилось молоко, сразу начали побаливать зубы. Что делать? Какие витаминки попить? Может, кальций какой? Читала, что комплексные могут вызывать аллергическую реакцию.
  • 0

#8579
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Завтра нам будет неделька, как только появилось молоко, сразу начали побаливать зубы. Что делать? Какие витаминки попить? Может, кальций какой? Читала, что комплексные могут вызывать аллергическую реакцию.

Без назначения врача не стоит ничего пить
  • 0

#8580
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Завтра нам будет неделька, как только появилось молоко, сразу начали побаливать зубы. Что делать? Какие витаминки попить? Может, кальций какой? Читала, что комплексные могут вызывать аллергическую реакцию.


У меня тоже с зубами проблемка была, мне врач прописала кальций Д3 никомед, но они еще на родничок у РЕ смотрят, мне разрешили.
Обязательно спросите и педиатра)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.